Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

ОльгаКрона, а вот я повеласт и начала пить метипред. на этой неделе должна бы пересдат эти гормоны и по результатам отменять или продолжать его пить. Я в таких раздумьях...

У меня угроза была, на дюфастоне мазня не проходила(2недели пила и не было результата), вот врач и решила, что это может быть от 17-он и dhea...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Proektirovshica, я такая же как и ты теперь тоже сижу и думаю :scratch: у меня тоже была мазня, когда сдавала он у меня был на верхней границе нормы, вот блин с перепугу и послушалась врача и начала пит декс, так она мне сказала от завышенного 17 опк плод замирает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!)

 

У кого недельки - с недельками! :giverose:

 

Как же надоела жара! У нас в офисе - сауна! Ну когда же будет похолодание, дождик?

 

Вы тут обсуждаете Г и таблетки) Мне вот выписали витаминки - элевит и йодомарин. Почитала про йодомарин, что сначала надо сдавать кровь на гормоны, а потом уж смотреть пить ли не пить! Так чт отеперь задумалась! :scratch: А мама вообще говорит, что лучше все это не пить нафиг... Кому верить не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, у меня 17-он был повешен в 1,5раза, а dhea в 1,2, как начала пить метипред через 2 дня прошла мазня. Мне врач сказала, что если повышены эти 2 гормона, то они способствуют выкидышу( а я так тряслась, что была готова на многое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки,всем приветики!!!

А у нас прохладно,пасмурно,дождичек :good: .

Сегодня ходила на работу,выхожу в августе (с отпуска по ухода за ребенком до 3-х лет).Работать не кому,вот мне и позвонили,мол,не хочу ли я выйти,а говорю,если Б примете то,пожалуйста...Удивились,что я за третьим собралась...Взяла направление -куча кабинетов (как обычно)на учет из-за этого не встаю,а тут придется побегать...

Девочки,у кого недельки,поздравляю :giverose: !!!

Я на узи 24-го иду (страааашно)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, привет!) Ох, когда же у нас будет прохладно и дождичек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, приветик :wave: я из витаминок пью только фолибер и все, остальное тоже почему то боюсь пить :pardon:

Proektirovshica, вот и я с паниковала хотя у меня даже привышение нормы небыло, только на верхней границе :( теперь пойду повторно здавать на 12 недельки и посмотрим какой будет результат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, нам с тобой прям по несколько дней осталось до сдачи этого анализа. вот сдадим и все будет ок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica

Я очень хорошо понимаю твое волнение, сама не знала какое решение принять...

Очень много консультировалась по этому повод, и прочитала кучу всего. Г-эндокринолог мне сказала, что по новому постановлению вообще до 8-9 недель не имеют права выписывать гормоны, только если на то нет особых причин ( если к примеру Б наступила на приеме этих препаратов, то отменять нельзя. Или если было несколько замБ или выкидышей , показатели сильно повышены и других видимых причин предыдущих срывов не находят , вот тогда есть смысл в гормонах.)

У меня это первая беременность. И врачи склоняются к тому, что стоит попробовать вытянуть ее без табл. Понимаю, что это звучит может жестоко, я осознанно рискую малышом, хотя могла перестраховаться , пить декс ...

Но во первых я не выдержу головную боль 9 месяцев :( , а во вторых как почитала как это может отразиться на малыше , то сама пришла к решению, что стоит попробовать не пить табл.

Очень надеюсь что все у меня получиться, и с карапузиком все хорошо :beg: :beg: :beg:

Жду не дождусь уже УЗИ :beg: :beg: :beg: Страшно идти , хотела идти с мужем , и он тоже хочет пойти... А последние дни какие то мысли дурацкие :Crazy: Вот пойдет муж радостный , если с малышом все замечательно то здорово, а вдруг что то не так ... :cry:

Скорей бы уже сходить, что бы все страхи ушли :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, привет, с погодкой повезло, а я планирую на УЗИ 23 так что мы рядышком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще раз привет

Пузики с неделькой,у кого))

ОльгаКрона ,ага я из Тюмени)))

viola86 ,чтоб не беситься ответь своей бабуле,что раньше и экология другая была...и жили совсем по другому и не ели модифицированные продукты..Хотя с бабулями лучше не связываться))) Себе дороже выйдет))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, спасибо, статейка оч. интересная... я уже много подобных прочитала, благо перепроверяем врачей... еще раз убедилась, что в моем случае назначение метипреда, даже в минимальной дозе, совершенно не обосновано...

viola86, Proektirovshica, вот-вот, врачи нас пугают... а мы ведемся... все-таки не о себе думаем, о малышах, чего только не сделаешь ради них, а врачи давят...

myrliska, ну йод то нам нужен, и не только для себя, но и для малыша... другой вопрос в какой дозе :scratch:

Ната Б, вау, как здорово! а мы тут тока мечтаем о дождичке...

не боись, посмотришь на малыша, он тебе ручками помашет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, у вас все будет хорошо!

я стараюсь найти хорошего врача и когда иду к нему, то расслабляюсь и доверяю мнению. мне так спокойнее. А вот почитаешь инет и начинаешь сомневаться...эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya,врачи у нас такие часто забавники..ну любят делать назначения "на всякий случай"

Proektirovshica, пересдавай обязательно...можешь глянуть мой профиль,я на преднизолоне...превышение было в начале Б в 5 раз и махом - вот это не гуд (но я этого ожидала,так как изначально проблемы)...дальше динамику анализов можно увидеть,все вывешиваю

 

в любом случае,если пьем кортикостероиды,то отменяем ОЧЕНЬ ПОСТЕПЕННО (как с прогестероновыми препаратами,только еще постепеннее)!

 

myrliska, рановато элевит вообщето...его неплохо недели с 14-16й, тем более сейчас лето...а вот про йодомарин (йодбаланс) все ресурсы переколбасила...у меня идеальные гормоны щитовидки,но врачи в один голос "пей всю Б и грудное вскармливание"...поверила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica У нас с хорошими врачами напряженка :Crazy: В моей ЖК ни одного нормально , моя Г в частной консультации не имеет права вести беременность (этом должны заниматься только гос учреждения). Вот я тоже ищу врача , как найду , буду меня и врача и ЖК :good:

ОльгаКрона да уж, врачи у нас шутники еще те.... Вообще не понимаю как так можно, они же должны бороться за наше здоровье... , а они боряться за статистику на своем участке :club: Назначают всего по максимуму, что бы к ним потом никаких претензий ... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, нас чет себе дороже это точно, я просто молчу :rolleyes:

Mir@cle, еще проблема в том что у каждого врача свое мнение, а окончательное решение зависит от тебя :worried: , понимаю что малютку от всег не защитиш :unsure: но так хочеться меньше ошибок допускать :wacko:

Proektirovshica, вот точно и бросим с табой эту гадость пить :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, как чудесненько)))я в Тобольске обитаю...буду засыпать вопросами :grin: на узи скрининговое куда идете?там мужа пускают и будут показывать на экране?

Proektirovshica, найти врача и не сомневаться - это мечта..я таких встречала один-два...чаще приходится проверять и перепроверять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, а что такое фолибер?) Это что-т отипа фольки?

Mir@cle, мне выписали 200 мг в сутки (йодомарина)

ОльгаКрона, а если будет избыток йода в организме? Это ничего страшного? Я правда не знаю как у меня с гормонами щитовидки, поэтому и не знаю пить или не пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона ,без проблем отвечу)))) Я наблюдаюсь у платного врача и к Узисту она оправила ,который ценится в нашем городе Областная поликлиника на Катовского, узист Лимонова принимает каждый день,кроме выходных с 9-16 СТоимость до 12 недель =570 вроде,а после 12=700.Я думаю с мужем пустят)))) Тк платное узи и я думаю она не откажет...Я у нее уже 1 раз была,женщина в возрасте,она смотрела маточная или нет.....Вообще как человек понравилась..,НУ когда пойду на плановое,то обязательно расскажу)))Советую к ней)))Но дело ваше))Муж уже на низком старте)))ТАк что думаю пустят нас 2х)))Кстати,если наши планы совпадут ,можно там будет встретиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska вот нашла про йод

Наличие йода в организме и работа щитовидной железы тесно взаимосвязаны. Синтез и распад гормонов, которые вырабатывает эта железа, напрямую зависят от йодного обмена в организме. Щитовидная железа вырабатывает два основных гормона: тироксин и трийодтиронин, участвующие в регуляции процессов роста, развития и дифференцировки тканей, регулирующие обмен веществ не только в клетке, но и в организме в целом.

Нарушение работы щитовидной железы может выражать в ее пониженной (гипофункция, или гипотиреоз) и повышенной функции (гиперфункция, или гипертиреоз).

Избыток йода в организме, также как и его недостаток, пагубно влияет на состояние этой железы. Для гипертиреоза характерны нарушение обмена веществ (человек резко худеет), различные психические расстройства, тремор, повышенная нервная возбудимость. Сердечно-сосудистая система также дает сбой в работе, основным его признаком является тахикардия.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, именно этого и опасалась,поэтому искала ответы...опять же последней инстанцией стал форум врачей (до этого у реальных получала рекомендации)

Ссылки скрыты.

.если по темам полазить,то много подобного можно найти

 

Ждем чуда, про Лимонову наслышана :) как сходите,рассказывай обязательно...на 2й скрининг точно думаю в Тюмень доехать...жаль,что вообще проблема нормально с мужем на узи сходить,чтоб напару смотреть на монитор...моя приятельница в Питере ходила, так там прямо экран на стене...все смотреть можно все время :)

мысль встреиться хороша,обмозгуем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :Hello:

У кого недельки с даткой Вас!!! :give_heart:

myrliska, а мне тоже йодомарин прописали по 200 мг в сутки, но у меня щитовидка увеличена 2 степени, это мне эндокринолог сказала!!! Так что пью, а ещё сказала что сейчас малышь весь йод из организма забирает и надо его пополнять и от солнечной радиации тоже хорошо!!! И вообще йод, то он не вреден вовсе, даже наоборот!!! :good:

А вот как понять что передозировка - появятся маленькие прищички на теле (руки, ноги, живот), просто сделать перерывчик дня 3 и опять пить, ну или тогда дозировку уменьшить!!! У меня были высыпания, я дня 2 не пила, прошли, теперь опять пью!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, ОльгаКрона, lady-atlantis, спасибо девочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подружка вот день на день должна родить..ЖИвет в Омске,сегодня срок ставили...ЗВоню ей ,Спрашиваю..уже сама в больницу уехала,чтобы под присмотром быть....и не рожает пока..я говорю,завтра родишь,тк у меня днюха,и чтобы память обо мне была))) Она смеется....говорит с 37 недели начинают ждать)))) Вот держу за нее кулачки))Говорю ей,хватит там в больнице лежать))едь к мужу(тк врачи рекомендуют заниматься сексом,чтобы разродиться) Она хохочет))))говорит,чтобы муж укольчик поставил))ну в общем посмеялись с ней))) Так уже жду от нее хороших новостей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, спасибо! Кровь сегодня утром сдала. Странно все как-то...

В ЖК мне сказали, что кровь обязательно идти сдавать с результатом УЗИ. А генетик сегодня сказала, что результат УЗИ ее не интересует, и даже не спросила, какой у меня срок... За результатом анализа только через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...