Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Karolinochka, :wave: , на учет ставят в течение минут 15-30, дают кучу направлений на анализы. И специалистов еще нужно пройти. Я анализы сразу сдала, а по врачам еще не ходила, что-то мне влом... Еще в свою участковую поликлинику нужно тащиться к ЛОРу и терапевту... А мужу - на флюорографию! Это хорошо, хоть и ему немного досталось! :Crazy:

Но ты можешь анализы основные сразу сдать, а по врачам после отпуска походить можно...

 

myrliska, страховое свидетельство меняется элементарно, заполняешь заявление, везешь в пенсионный фонд, через неделю примерно получаешь новое свидетельство (номер вроде тот же остается). Но это по-моему не твоя забота... Тебе по большому счету все равно, когда тебе новое свидетельство дадут, проблемы могут быть у организации со сдачей отчета персонифицированного, который, кстати, до конца июля нужно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлюш@, т.е без страхового полиса и пенсионного страхового свидетельства меня поставят на учет? Точнее с разными фамилиями? У меня просто сегодня даже кровь не хотели брать! Только за деньги! А потом сказали что как сдам все, приходить к участковому Г чтоб на учет поставили... при этом надо принести им коппи документов (паспорт, полис и свидетельство). А они получаются на разную фамилию у меня.

 

myrliska, ужос, на мыло такие кадры!!! :tomato: :tomato: :tomato:

 

Ох, это точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, отчет этот как раз уже сдали. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у всех по разному! Девочки скажите, а вы сдавали платные анализы, а то мне в моей ЖК сказали, что мне нужно сдать платно в другой какой нибудь клинике такие вот анализы: 1. кровь на токсоплазмоз, листериоз;2. инф. хламидиоз, уреоплазмоз(посев), микоплазмоз.? Вы их сдавали и нужно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, пасиб, ну значиться схожу узнаю, ну если что я отпуск откладывать из-за них не собираюсь.....

LLL , ну прикольно если так))) муж щас звонил, заплатил мне за узи, завтра пойду)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!

Нам 11 неделек уже..время летит))) приблежается скрининг 1-го )))) както боязно..еще вчера с мужем оч сильно поругались..совсем не осталось никаких эмоций (((( оч сильно нервничала (( понимала конечно что малышу вредно....но никак не могла справиться(( сегодня так и не померились (((

Переживаю но стараюсь держать себя в рк=уках.Боюсь что както отразиться на малыше эти неры (( корю себя за это (((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка))), ну что же вы ругаетесь так сильно, а яяй, сейчас нельзя тебе не в коем случае нервничать, он это тоже все переживает. У меня например если я сильно переживаю, сразу животик внизу тянуть начинает, а пересстает когда я сним начинаю разговаривать и успокаивать! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а, значит, твою старую фамилию в отчете указали... Вообще, впервые слышу, чтобы страховое свидетельство требовали при постановке на учет... А, если свидетельство о браке предоставить, не прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syalya, на 3 этаже, там вывеска такая большая, я заплатила 180,00 грн. :Crazy: , вот видишь, тебя на кровь не направили, а меня на УЗИ не направили, тоже в 12 неделек буду сама идти!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, ага, у нас вот требуют и страховое свидетельство зачем-то! С ним я еще не так парюсь, а вот полис наверное у меня уже получается недействительный. Т.к там написано, что при смене фамилии надо обменять его не позднее 15 дней. А они у меня уже прошли получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка))), ну что же вы ругаетесь так сильно, а яяй, сейчас нельзя тебе не в коем случае нервничать, он это тоже все переживает. У меня например если я сильно переживаю, сразу животик внизу тянуть начинает, а пересстает когда я сним начинаю разговаривать и успокаивать! :rolleyes:

Ну вот так получилось он уверен что виновата я..хотя попросила прощение.рн всеравно не разговаривает со мной не понимая то что я переживаю щас (((( эхх......Буду стараться не переживать....но не могу всеравно в душе тошно(

Теперь буду переживать как там мой малышь ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а паспорт поменяла уже? Может прокатило бы по старым сначала сходить, а уж потом новые предоставить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики,доброе утро!Девочки,с хорошим вас УЗИ:-) Ждем чуда,хвастайся какую машинку подарили,я тоже хочу но муж говорит зачем она мне надо,я говорю чтоб была:-)

Syаlyа,ты тоже из Днепропетровска?Классно :-)

Lаdy-аtlаntis я по месту жительства отношусь к ЖК 6,но мне она не нравится,была как то на приеме у заведующей,это вообще отдельная история.

Я сдаю всегда прогик и ХГЧ в Медикоре у них и цена хорошая и быстро делают,утром сдаю в 15:00 результат.И РАРР и ХГЧ буду тоже у них сдавать,а еще меня направили на антитела G и М к краснухе,токсоплазме,цитомегаловирусу и герпесу,а из гормонов еще тестостерон,ДГЕАС и кортизол буду все у них сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, ага, паспорт поменяла уже. Да я блин еще специально ждала, не шла в ЖК чтоб думаю с новой фамилией уже стать. А тут вон как получилось. Если бы знала, лучше правда со старой стала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно все с документами... на меня когда карту заводили, попросили паспорт, ИНН, пенсионное зелененькое и мед. полис. Мне кажется и со старыми документалми должны пока на учет поставить - ведь процесс-то долгий, не на один день карта эта... а как же тогда те девочки, которых сначала на учет ставят, а потом они замуж выходят и фамилии меняют??? там же тоже потом все доки менять надо??? у меня у подруги так получилось в прошлом году. И принимала ее врач, единственное сказала, чтобы она до родов успела все их поменять...

 

а машинку швейную я тоже теперь хочу... правда, с какой строоны подходить ней не знаю :grin: :grin: :grin: зато знаю, что если мне чего-то очень хочется, то я все разберу и у меня все получится!!! планирую прикупить ее осенью, ближе к зиме, сейчас пока еще рановато для приданого манюне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady-atlantis

А тебе Г назначила этот двойной тест строго на 11 акушерских недель? или были какие то сроки для сдачи этого теста ? Она по календарю срок считает тебе ?

Я вот просто думаю, сначала на УЗИ сходить потом кровь сдать , или наоборот :confused:

Хочу сдавать РАРР и ХГЧ в Синево, (это у них называется пакет № 24, 120 грн анализ + 10 забор крови)

 

@ Eva @ приветик :Hello: Я ты где на учете стоишь ?

Я сдаю все в Медакадемии, мне нравиться что у них результат можно заказать по электронке. Пробовала сдавать в Куликовича, мне там так результат напутали, что пришлось все пересдавать второй раз :Crazy:

 

Девочки по поводу ураплазмы, микоплазмы и хламидии и прочих ТОРЧ инфекций , моя Г говорит что все направляют на этот анализ, но по большому счету это просто выброшенные деньги. Т.к. во время беременности все равно никакое лечение этих бяк назначить невозможно. Просто вы информативно будите знать есть у вас что то или нет .... Может у вас там другие нормы. У нас на практике частенько Б просто пишут отказ от сдачи этих анализов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка))), не переживай, все нормально с малышом будет... От того, что переживаешь, только хуже...

anafica, у нас в ЖК тоже отправляют платно инфекции (ураплазму, микоплазму и хламидии) сдавать, т.к. у них не делают, а сдавать их при Б нужно обязательно. Я не сдавала, прокатил мой старый анализ, который я сдавала в октябре. На листериоз не заставляют сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка))), не переживай, все нормально с малышом будет... От того, что переживаешь, только хуже...

anafica, у нас в ЖК тоже отправляют платно инфекции (ураплазму, микоплазму и хламидии) сдавать, т.к. у них не делают, а сдавать их при Б нужно обязательно. Я не сдавала, прокатил мой старый анализ, который я сдавала в октябре. На листериоз не заставляют сдавать.

Спасибо огромное за поддержку )))))))) оч помагает ))

вам скрининг когда делать назначили? я о вторник пойду )))

и еще девочки про животик хотела спросить- я как поем живот выпирает сильно )))))какбудто уже мес 4 ))))) а так посмотришь с утра не пойму есть он или нет..сбоку вроде чуть чуть есть животик..спееди конечно его н видно еще ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, у меня просили все тоже самое кроме ИНН (да у меня его и нет). Может конечно они и должны поставить, но у нас походу ЖК такая дебильная. Поэтому и не знаю сейчас.. то ли сидеть пока со страыми документами и ждать пока отдохнет наш кадровик и соизволит отдать документы на смену, либо менять самой...

А те, кто потом замуж выходят, мне кажется в процессе уже и меняют. Т.к они уже наверняка стоят на учете со старой фамилией. Ну не знаю в общем. Запуталась я сама уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Syаlyа,я стою в ЖК 2 от Космички у Брагиной,мне она очень нравится.В 9 ку я хожу на УЗИ и роддом у них хороший,а вот ЖК мне не нравится,ты у какого врача,просто я знаю некоторых. Я тоже хотела сдать в Синево этот пакет.Мне Г сказала в 11 недель его сдавать,потом на УЗИ где скажут точный срок и от этого срока будем ориентироватся по показателям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Eva @ ,приветик,буду тогда сегодня фоткать))))хи хи)) швейная машинка janome Модель не знаю какая под номером)) Не рассмотрела еще))) В общем свекровь сказала,что машинки этой фирмы берут ткань плотную...У нее другая фирма,то иголку постоянно ломает,что плохо обрабатывает толстую ткань...ВОть..НУ я гляну номер,потом покажу..но такая прелесненькая))))Белеькая))) Буду ей чехол шить)))Но не знаю,как получится)))хи хи..тк такая швея)))) Свекровь сказала,будешь в декрете сидеть и научишься..время будет,вот скуку и убьешь))Сказала,если не пойму что нить,то поможет)))

Который раз убеждаюсь,деньги дарить незя..Мама подарила,вот все и растрынькали((((Хотела холодильник на них купить хорошийй,так муж против,тк съемная квартира и таскать его нет смысла(((Зато я бы лед морозила,фруктики,ягодки(((ЭЭЭХХХХ,где наша квартирка...ДУмаем об ипотеке,но не знаю..сейчас с моим декретом....В общем холодильника наверное мне долго еще не видать))))

Ссылки скрыты.

,вроде бы вот эту мне подарила,но по цене стоит она 6000,думаю просто что в другом регионе...Хотя дома присмотрюсь внимательнее,и на модель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ты не паникуй. Думаю в любом случае должны на учет поставить! Ведь в новом полисе и номер и серия будут как на старом. Только фамилия изменится. У нас ИНН не спрашивают, только пенсионное и полис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, а ты в каком городе живешь, ух значит не только я одна такая) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, теперь вот думаю менять самой или действительно даждаться кадровика? Если я сейчас сама сдам полис, то получается я вообще без него буду ведь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Eva @, а я в ЖК 6 у Подвальнюк наблюдаюсь, говорят хорошая, мне её посоветовали, а ещё у меня мама у неё 2 деток родила (меня с братиком), ну по крайней мере пока я ей довольна!!! :dance:

А вот когда я планировала масика я наблюдалась и лечилась в Железнодорожке в центре "Здоровье женщины" у Сирдюка В.А., и сейчас к нему ежу, на консультации!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...