Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Sonya__, да согласна, сколько ещё впереди нас ждёт положительных эмоций: УЗИ, первые шевелюшки, растущие пузики и конечно же встреча с нашими малышами (а там вообще ещё масса событий)!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Я вот вообще каждым днём наслаждаюсь своим положением, :yahoo: это так классно :good: , а ещё и долгожданно!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lady-atlantis, Особенно классно когда нет токсикоза (мой случай). Самые яркие впечатления после первой Б у меня остались-это шевелюшки. Я вообще не люблю когда мой живот трогают и тем более когда ночью муж кладет на него свою тяжелую руку, но только не во время Б...мы всю ночь спали в обнимку с животом, так классно :D а как пяточкой под ребро на 9 месяце...ух :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, ну да, сделала УЗИ и PAPP+ХГЧ сдала, результат в понедельник. Странно, что тебе на 15 неделе скрининг назначили, его вроде с 11 по 14 неделю делают, а после он не особо показателен, по крайней мере по какому-то приказу нужно делать на этом сроке, а самый лучший срок - это 12-13 неделька, этот период самый показательный считается...

Специалистов я еще не проходила, но направление дали сразу при постановке на учет.

Зубы лечить можно и нужно, т.к. больной зуб - это инфекция, а нам это не нужно. Снимок зуба делать нельзя!!! Если очень критично и снимок обязателен, то фартук свинцовый одевают. И врача нужно предупреждать о своей беременности, анестезию тоже не всякую можно делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Да вот и я удивляюсь что только на 15 неделе....я на следующем визите допрошу своего врача :hmm:

А вот насчет зубов спасибо, полезно ответила)))))

Как будут результаты-напиши ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня была у врача, услышали сердце допплером. Причем доктор сначала не хотел за аппаратом идти, сказал, что можем еще ничего не услышать, типа рано. А я настояла попробовать и все было слышно.

На УЗИ меня направляют через неделю, а вот кровь вообще не берут. Сказал, на 15-17 неделе кровь сдавать или если УЗИ будет плохим, то тогда раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__,

насчет зубов. В первом триместре вообще не лечат (у нас - точно), потому что анестезию нельзя. Ну разве что уж совсем экстренный случай и зубную боль нельзя терпеть, тогда подбирают минимальную анестезию.

Во втором уже можно лечить. Но снимки не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, всем доброго утра!!! с недельками!!!

а я вот что нашла про результаты узи:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, приветики))) я глядела вчера такие таблички после узи, кажись соответствуем сроку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, приветик!!! я так поняла, что мне по узи измерили КТР и потом по такой же табличке срок определили :D хотя по моим рассчетам либо на неделю больше (акушерский), либо на неделю меньше (эмбриональный)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, а меня узистка спросила када последние м были, я сказала, и пока там ложилась она уже срок сказала 8,5 недель, мне кажеца тупо посчитала от последних м и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ну у меня ведь по месячным не посчитаешь :D она меня когда спросила про них, я стала объяснять, а она уже смотреть начала, договорить не дала, сказала что снова беременная. Я говорю ей, что знаю уже, вот потом когда она заключение писала, в табличку посмотрела и срок написала.

Ладно, я пошла к терапевту, у меня талон к нему через час...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко девочки!!

Я сегодня,как послушная беременная женщина,с трудом добудившаяся мужа,поехали сдавать кровь на ХГЧ и РАРР.. Отстояла ОГРОМНУЮ очередь и когда зашла в кабинет,меня отправили отдыхать((( ТК по УЗИ нам уже 13 недель,а данный анализ делается с 11-12 нед и 16-17,сказали приходите позже)))Через 3 недели...Вот так бывает))Так что все нано делать в срок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброе утро! у кого недельки с недельками! :giverose:

а,еще поздравляю с 500 страницой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, приветики))) и тебя с неделькой))) аха, уже 500 стр наболтали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka спасибо,взаимно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, пойдем седня моим родителям рассказывать)))) скорей бы уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

У кого недельки-поздравляю!!!!!!!!!

Вчера моя мама случайно узнала про мою Б...я выхожу на работу после декрета,и естественно сообщила своим "начальникам" о том,что я не надолго,так вот ей сразу же давай звонить и узнавать,что я "правда чтоли беременная",а она то не знает.Ну и пришлось сказать,что да...Как я и ожидала,"вы что с ума сошли третьего ребенка".а я ей сказала,что рожу,а ей не покажу и в дом не пущу,так обидно стало...муж сказал,что потом уже поздно будет.вчера вроде нормально восприняла эти слова (мамины),а сейчас пишу со слезами на глазах.Еще говорит,хоть бы девочка была,мальчика не надо,а я говорю,что я его обратно не засуну кто родится,тот и родится.Нормально????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б,приветик..НУ ка не расстраиваться..Все отлично,для тебя самое главное,что ваш малыш любимый и желанный,а мама остынет,просто она переживает за тебя...ТАк что прости ее мысленно и станет легче...НЕ переживай,куда они денутся,любят 2х,будут и 3го любить)))Так что все отлично..Даже если будет шкодный мальчиш)))) Не переживай..НАм нужен ток позитив!!!! :giverose: БЫстренько вытирай слезки и радуйся своей беременности)))) Главное вы с мужем хотите этого малыша и это ГЛАВНОЕ!!!!И не важно,кто у вас родится,главное чтобы здоровеньким и счастливым был))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, Спасибо за позитивные слова,просто,что то нахлынуло...захотелось пожаловаться... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б ,хошь угадаю почему))) Потому что мы беременны)))) У меня тоже часто всякое нахлынывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, Я_Irishka@, Kate-master, с неделичками вас! :drinks:

Ната Б, не плакай! :friends: Ты ведь предполагала, что она так отреагирует? Пройдет немножко времени, она все осознает и тоже будет счастлива, как и вы с мужем... так что, дай ей время переварить эту новость...

У нас щас таааакой ливень идет, с громом, грозой, порывистым ветром... страшно... :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, Я_Irishka@, Kate-master-поздравляю с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ната Б как я тебя хорошо понимаю,я за каждую свою беременность с ней воюю,сил моих уже нет.Поэтому об этой беременности она узнает только недель в 20.И детям ничего не говорю,иначе Даша сразу ей доложит.Девочка она у нас эмоциональная, "вода в жопе не удержится".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!

Ната Б, не переживай! Мама действительно успокоится и сама поймет, что была не права!

eLenNic, когда же этот дождик до нас дойдет?) У нас жара такая ужасная.

 

Настроения что-то нету. Кажется, что все против меня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, да я предпологала именно такую реакцию, пусть переваривает,конечно,просто могла бы она просто промолчать и ничего не говорить...

Януленька, ну вот какое им дело,сколько нам детей рожать,это же наше дело.Мы же их для себя рожаем,а не для них.я тоже не хотела говорить,пока сама бы не увидела,но так получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...