Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Натуся-Мамуся:), Я могла бы стоять на учете бесплатно если бы была под маминой опекой, а поскольку я замужем то это нереально. Так что стою платно. Рожать можно в роддоме на свой выбор, направление дают в любой, поэтому в ЖК ходить не надо.

Я буду рожать скорей всего в том же где и дочку рожала. На 50% будет КС, поэтому хочу к тому же самому врачу. НО времени впереди еще много, может что переиграется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sonya__, а почему КС ? зрение плохое ? Первый раз тоже КС было ?

просто у меня тоже зрение не очень хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Во-первых зрение -7,5

Во-вторых первые роды КС

В-третьих киста яичника (может рассосаться а может и нет)

В общем такие факторы по которым судить можно уже только в конце Б.

Но мне было бы спокойней КС :pardon:

 

А у тебя какое зрение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, у меня было -1, а вот сейчас чувствую что хуже стало но еще не проверяла.

А ты не хочеш сделать корекцию зрения. Я например хочу. До 30 лет результат лучеше. У меня подруга делала и очень довольна у нее было - 4,5 а сейчас видит 100 % она такая счасливая ходит говорит я раньше жила как в другом мире а тепрь столько все вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Очень хотела, даже уже почти пошла в 18 лет, но там посоветовали сначалао родить ребенка а потом уже зрение делать. Ну я ребенка сделала и теперь вот чего то стало ооочень страшно. А вдруг слепой останусь? Как то по молодости меньше думаешь о негативе а сейчас прям паника.....А в какой клинике подруга делала????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, в Киеве

Ссылки скрыты.

знаю что никто еще зрение не потерял от корекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), А ты из Киева?)))

Новый Зир? Я вроде там и узнавала :) А цены там в грн ? И знаешь ли ты что именно делала подруга...а то я не сильно разбираюсь и сколько она заплатила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__ у вас цены на ведение беременности более менее нормальные,а вот у нас в Киеве есть клиника Надия, так там стоит Амбулаторное наблюдение беременных (с 6 недели по 40) 27 500,00 гривен :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, Да помоему 38грн в неделю это вообще символически :D Особенно сравнить с вашими......Я думала Интерсоно с их 10 шт это много, ошибалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,пузики :Hello:

 

поздравляю всех,кто был на узи :giverose: так здорово,что на деток своих уже любовались :give_heart:

 

в Сибири сегодня жара :grin: сходила марафет на голове навела,красота :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, уходила дремать,

подруга делала корекцию на оба глаза за один глаз 7 тис. грн. У нее еще был астегматизм.

Уже осенью будет год - у нее зрение на одном глазу 100 % а на другос 110 % .

 

Ладно я домой побежала всем пока :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня жара спала,на градуснике + 22 :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а,у нас +45 на солнце :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Нам на след. неделе обещают +15 :blink: пока слабо верится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Нам на след. неделе обещают +15 :blink: пока слабо верится))

Класс!Может и у нас не так жарко будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в тени + 45, и похолодание не обещают, может кто-нибудь приютит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки... такая жара стоит... и я лежать не могу, и стоять не могу, и ходить не могу...

 

была я сегодня снова на узи. Вчера и позавчера довели меня муж и брат по очереди до истерики - рыдала около часа два дня подряд...

Сегодня проснулась - грудь маленькая, не болит, тошноты нет...

Перепугалась...

Но все хорошо, поставили маленький тонус, врач запретил нервничать и определить что для мен важнее.

Я теперь решила - буду доставать - разворачиваюсь и ухожу в другую сторону.

Пить назначил персен и вит. Е. Еще свечи вибукрол.

Завтра 2 экзаемна у меня, сегодня вот математику сдавала - стыдно, но я ВСЕ забыла... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88-это тебе на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Sonya__, я тоже думала насчет операции на глазах... Хочется сделать, но страшно... Все-таки это не панацея... Слишком уж много у нас людей в очках ходят, в том числе политики, знаменитости, медики известные. А ведь не так уж дорого стоит подобная операция, при желании и для простых людей она доступна (ради такого дела!)... Почему вдруг все тут же не бросились эти операции делать? Или людям так очки и контактные линзы нравятся?

Я, когда впервые узнала про подобную клинику и операцию, мне еще 18 лет не было. Тогда еще призадумалась, что вот исполнится мне 18, может и у нас в городе будут делать, сделаю обязательно! А, если до Рязани прогресс не дойдет, Можно и в Москву съездить, тут недалеко! И контактные линзы одела... Так до сих пор в линзах и хожу, очки не носила никогда... А операцию боюсь делать, потому что, если вдруг через какое-то время после операции этой (не сразу, а например, через 5 лет), зрение упадет по какой-то причине, то линзы уже нельзя одевать! Только очки! Хотя специалисты подобных клиник (в Рязани все-таки открылись аж две таких) хором утверждают, что после операции зрение не падает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Ни в коем случае не нервничай, пофиг на мужа и брата, если рот откроют - разворот и ушла. А сама валерьянку или что врач советовал при стрессе. Важнее свое спокойствие чем ссоры изза чего либо. Хорошо хоть тонус маленький, а то у подруг изза нервов сильный тонус ставили и на сохранение.

Еще и экзамены у тебя! Береги себя любимую и пузожителя прекрасного!

И все будет хорошо :giverose:

LLL, Вот и это я тоже обдумывала, что если все так красиво как они пишут то почему люди массово не улучшают себе зрение?

Что, правда нельзя после операции линзы носить в случае чего (ттт)? Ну вот, мне еще страшнее стало... :swoon: У меня зрение уже больше 5 лет не падает.....линзы поднимают мне зрение до -3 и я вполне довольна....Мечтаю конечно все отлично видеть но цена(риск) какая то высокая и гарантий нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, при этой операции в глаз "вставляется" что-то типа той же самой линзы, но ее вынимать не нужно, тем самым коррекция и достигается. Поэтому вторую уже не оденешь. И делают такие операции после 18 лет, когда зрение уже не меняется. Но в течение года после операции нужно наблюдаться там в клинике, зрение проверять, если вдруг какие-то отклонения, то снова делают коррекцию до получения 100% результата (вкключено в первоначальную стоимость) Ну, мне объясняли так...

Не поняла, тебе линзы не дают нормальной коррекции? "До -3" это у тебя в линзах или без них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Конечно не дают....у меня -8, линзы -5, если я одену линзы -8 то вблизи ничего видеть не буду, придется очки для дальнозоркости одевать :D я и при -3 в линзах очень мелкий текст уже не вижу, а без линз раз плюнуть, все вблизи вижу.

Поэтому как могут сделать 100% зрение если тогда в другую сторону станет все расплываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, ну надо же... Я ношу линзы -4 и -3, вблизи все нормально вижу... Хотя, когда 12 лет назад впервые линзы одела (тогда было -2 и -3), вблизи плохо видела, читать не могла. У меня тогда сессия в институте была, я, когда к экзаменам готовилась, снимала их, а, перед выходом на улицу одевала... :D

Потом привыкла, через пару недель стала нормально в них и читать и писать, снимаю только на ночь. Может, у тебя тоже это дело привычки и нужно попробовать, помучиться чуток, и все нормально будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa, А мне так не терпится узнать, кто же там в домике живет :) Читала что многим девочкам уже на 12 недельке сказали кто там. А УЗИ было скрининговое?

У меня срок вроде сходится, овуляцию чувствую на все 100%, только не в этом цикле :grin: считаю все примерно

 

Да это был первый скрининг, смотрели и воротниковую зону и пальчики считали.....супер, правда это было не 4- мерное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, ух, я б до 12 недель не смогла партизанить, меня ужо распирало)))) и так ждала узи,чтоб сказали что все хорошо, а потом и сообщили))))

 

Девчонки, представляете а у меня уже в 8 недель народ стал в лоб спрашивать "Ты беременная?" :shock: Скрывать вообще получается только от тех, кто меня не видит. "а что говорю это так заметно?" . Изменилась резко - грудь увеличилась на размер точно, уже новый ливчик купила. Руки, ноги, лицо худееют сейчас и все складывается на живот. Хотя общее изменение веса всего 400гр. Похоже буду шариком на тонких ножках :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...