Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Mir@cle С неделечкой вас :) А у вас 10 недель акушерских или эмбриональных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mir@cle, да ужжжж... очень странно.... ну хорошо, что у тебя вопрос с УЗИ решен уже. одной заботой меньше... а на счет крови и правда не понятно.. чего молчит :scratch:

piterpran, привет) ух ты вы большие какие!)) поздравляю с отличнейшими результатами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибо)) нам даже ПДР уже влепили по узи) 02.02.2011 :grin: одни двойки)))

Mir@cle, спасибо)) я согласна, что дороговато,

но нервы дороже(( мне в ЖК тоже никаких направлений не дали - узисты в отпуске, талонов нет.

а кровь мы не делаем - да вам и не надо..

ну я как-то подумала-подумала и послала их в попу - лучше уж деньгами расстаться, чем пальцы на ногах грызть на нервах)) теперь вот на следующее узи с допплерометрией тоже хочу к Тё прорываться - благо времени ещё много, авось и попаду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Спасибо :friends:

акушерских ;) А по узи мы на пару денечков опережаем, но это не столь важно... два денька туда, два сюда

shevchenko, вот и я не пойму.... таблетки бесплатно назначает, гормон пересдавала - отругала что платно пошла, что ей не сказала, говорит в сл. раз все бесплатно будем... а тут самое важное и молчит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, приветик)) даааааааааа, прём не падеццки))))

у вас как дела?) не измерялись ещё?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran Какая ДПР звучная, не забудешь:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle Ну вот я всех вас слушаю и не понимаю, почему я еще на узи не разу не была. Все уже о скрининговом говорят, а я и обычного не посещала. Что-то ничего не понимаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, м-да... вот и поди пойми этих врачей...

на самом деле я оч. удивилась, ведь она мне все бесплатно, кровь туда, кровь сюда... таблетки выписывает, гормоны щас пересдавать будем, больничный почти обманным путем выбивает... а тут элементарщина - самое важное... и молчит :scratch:

В ЦИре кровь 1500 стоит + УЗИ у Тё 2000 + забор крови 150 = 3150... пипец :scratch:

Наталетка, да нет, все нормально... обычно первое узи и назначают скрининговое... до узи делают тока по показаниям...

Это просто мы здесь многие побежали смотреть своих малявок, не выдержали :grin: А у тебя выдержка железная!!! :friends: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, поздравляю с отличным узи!!!

я все никак не могу поверить, что там уже человечек и все по-настоящему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, во-во... по мелочи все напоминает, а про важное молчит.... не понятно :scratch:

piterpran, ну и хорошо) раз так растет, значит всего малышику хватает мне кажется ;)

мы еще нет. во вторник пойдем "сдаваться" :) хоть нам еще только 11 неделек и 4 дня где-то будет. но Г сказала что нормально, по срокам подходит для УЗИ и сдачи крови...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня очередной дурацкий вопрос!

Вот допустим заныл живот, если нажать на живот чуть ниже пупка, чувствуется твердость из-за тонуса? Или это мышцы в ответ на нажатие напрягаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, вот и задумалась я основательно... как быть с кровью... мужу когда озвучила цену у него, честно сказать, глазки округлились... дороговато... мы хоть и не жалуемся, но сейчас период такой, денешкаф много нужно...

11,4 - в принципе это нормальный срок для УЗИ... может чуточку рановато... но уж лучше так, чем как у меня - никак :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle А, ну тогда понятно. Вот только иногда сижу и думаю, да ну эту выдержку, хочу посмотреть на крошечку свою:)

Proektirovshica Еща какой человечек! Самый важный :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ну вот да, я была у Блохиной, узи дешевле, за все про все отдала 2950 р. К узи никаких претензий вообще - делали долго и тщательно, а вот кровь совсем даже неаккуратно взяли.. больновато было((

Proektirovshica, приветик)) спасибо)) да зуб даю - да прям реальный человек)))) с руками-ногами, мозгом-головой, и даже позвоночник по косточкам пересчитать можно)))

shevchenko, ага, по срокам самое оно) как раз уже серединка) самого клевого вам узи :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica Ой, у меня такой же вопрос возник:)

piterpranХа-ха-ха, даже позвоночник пересчитать можно!! Рассмешила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, даже и не знаю :scratch: больше похоже на тонус... хотя опять таки, нужно знать где смотреть...

Мне когда врач смотрела живот, она смотрела (к моему удивлению) сантиметров на 5 ниже пупка, может 6... я почему то думала что матка еще пока ниже, а она уже высоко... а потом сама потрогала живот и правда, мой бугорок, который был внизу живота вначале, стал побольше и уже почти на пол живота... закрутила :scratch: сама не поняла :lol:

Наталетка, ну так уже скоро увидишь, через недельку уже мона идти на скрининг :grin:

piterpran, ну да, у блохиной дешевле... но мы во первых думали тока про УЗИ, а кровь все-таки я была уверенна что сдам в ЖК... а тут чет даже и не знаю, как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ну да... у нас тоже то на таблетки деньги надо, то на витаминки, то на анализы, то на это, то на то... я еще почему то сначала поняла что кровь у нас сдают платно, говорю мужу - еще тысячи полторы на кровь надо будет... а потом оказалось нет - в нашей ЖК бесплатно сдают, пронесло :)

 

ну да.. я тоже думала что в 12 с чем то пойду на узи... а она мне на прошлом приеме сказала, что приходи 27ого на скрининг уже. будет чуть меньше 12 недель, но это не страшно, его с 11 по 13 делают... ну ладно, думаю, раз так записала - приду так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, не парься по поводу анализа сильно. Часто бывает так, что если узи нормальное, то на анализ и не отправляют. У меня подруга сходила на 2е узи скриннинговое, все нормально было, потом ее врач ушла в отпуск, а та, которая ее стала замещать, разоралась на Ирку, что та не сдала кровь, и в больницу ее положила с давлением. И потребовала, чтобы та сдала там этот анализ. А срок уже был пропущен, она сдала, а там один из показателей выше нормы... результат анализа врач сказала в пятницу утром и добавила, что на СД большой риск... Ирка моя в слезы, в панику сразу. Мне в аску пишет - ищи в Интернете, я в больнице, у меня доступа нет!!! я все ей нашла, что на таком сроке анализ этот уже было бессмысленно сдавать, т.к. он уже не показателен, успокоила ее немного, до понедельника дотерпели, потом ее заставили еще раз этот анализ пересдать и с результатами - к генетику на узи генетическое. А это узи показало, что все идеально, а когда генетик увидела срок беременности, когда этот анализ принимали, сказала - они там совсем что ли цифры не различают??? и сказала, что в любом случае узи более показательно, чем анализ крови, вот так вот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, спасибо )) ну мне еще 2 дня с шилом в попе посидеть и пойдем смотреть как там кроха :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko А с 11-13 недели акушерские? Я про скрининг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, да у нас не только на таблетки и анализы сейчас нужно... эх, ну да ладно, посмотрим... нам уже будет 12,2 10-го числа, приду и спрошу в лоб про кровь... на узи скажу не надо, дайте хоть на кровь направление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ага) акушерские

Mir@cle, ну да. спросить надо конечно. вдруг просто закрутилась-забыла.... хотя.... это ж не твои проблемы... ну если так разобраться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, да это все понятно... но меня ни на УЗИ ни на кровь не отправляют... на УЗИ то я сама иду, давно уже записалась...

А то что они частенько гонят не по сроку - знаю... отсюда и риски повышенные, хотя их нет и все остальные нервы - не хотелось бы так

Наталетка, оптимально скрининг делать на 12-13 неделе.

shevchenko, да в том то и дело, что не мои... я ведь могу и не знать... а у нее это вроде как от зубка должно отлетать, пришла становиться на учет, посчитай когда скрининг - я так считаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko О.дайте мне сил дотерпеть до планового узи, а не побежать делать платно:)Я же уже так долго сдерживаю себя. Скорей бы завтра, так хочу уже попасть на прием к "Г", опять, с надеждой, что отправит делать узи:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, да немножко уже осталось :) дотерпишь до 12 неделек и пойдешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...