Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Sonya__, зачем мне здавать эти анализи, если по УЗИ все хорошо. И кроме того на сколько я знаю что АФП если покажет риск заболевания, то единственний виход аборт. А я не хочу таокго делать. Тогда зачем мне лишние нерви. Тоже самое с другими отклонениями :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maxadan, это не шевеления, это газы, врач правильно говорит. Шевеления не раньше 16 недели обычно, у кого то позднее. У меня тоже иногда такие ощущения, но это от избыточного газообразования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, спасибо за инфу!

Я так понимаю этот анализ делают при скрининге?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Ну... Понижение РАРР-А может показать врачу следующее:

 

* риск хромосомных аномалий плода

* синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Корнелии де Ланге.

* угроза выкидыша

* остановка беременности.

Но в любом случае все анализы добровольны, если не хочешь сдавать то и не надо :pardon:

 

Пупсичек, Да, скрининг крови первого триместра-двойной тест ПАПП и В-ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, а ну тогда я спокойна!

Мне ещё рано :grin: Направление на скрининг есть, но там не написано, что именно проверять будут!

Быстрее бы уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, и как это все лечить если эти анализи покажут такое ? :scratch:

знаю что никак. Тогда зачем это сдавать ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, А тебе на какую недельку направление дали?

 

Натуся-Мамуся:), Лично я сдаю только для своего спокойствия. Есть болезни которые не лечатся, но если о них не знать а они есть, то это ничего не поменяет :glare: У меня одноклассница родила девочку с Микродисфункцие...сдала бы она эти анализы-могла бы быть морально готовой....а так-как гром с ясного неба...и шок...хорошо хоть в детдом не отдали, а то некоторые так и поступают :cray:

Тем более ПАПП показывает много разных проблем, часть которых вполне решабельна. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, ну я просто долго думала сдавать ли мне это все. И подумала что от того что мне скажут если есть риск я только буду нервничать, и не знать что делать, в таких случаях врачи рекомендую преривание Б. И кроме того я читала что АФП например - не точный анализ. Так как там пишут вероятность болезни, но часто даже если написала високий риск ребенок родится абсолютно здоровым (это написано даже в мед.литературе).

кроме того я видела Б девочку которая забирала такой анализ и всю ночь плакала (моя мама лежала с ней в одной палате) - так вот ей сказали что по анализам синдом Дауна, она всю нось проплакала, а потом вияснилось что в лаборатории забили поделить анализ на 2 так как у нее двойня. :pardon:

И часто лаборатории ошыбаются.

Кроме того моя сестра врач и она говорит что о вадах развития говорит толщина воротникового пространства и еще куча измерений которие делают на УЗИ если они в норме то наличие болезней равно 1%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, у меня узи 10 августа, а скрининг 11 августа, т.е. нам будет 12 неделек и 2 дня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела с Вами посоветоваться может кто пробовал - втирать витамин Е в кожу. При том прочитала, что его можно использовать для профилактики растяжек на груди и животе, ну и вообще например на улучшения роста волос и секущихся кончиков, для упругости кожи на лице.

Я его сейчас принимаю в таблетках, вот думаю может попробовать его втирать в кожу?!

Может кто использует его для втираний?!

Заметны ли какие-то результаты?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), если эти анализы покажут какие-либо отклонения от нормы, то назначаются дополнительные обследования, по одному только показателю никаких выводов обычно не делается, а делается только предположение о наличии проблемы...

Относительно недавно 1-ый скрининг был необязательным. Я спрашивала в ЖК про такой анализ 1,5 года назад. Мне сказали, что делают только на 16 неделе (т.е 2-ой скрининг). Сейчас по какому-то приказу этот анализ сделали обязательным, как мне объяснила Г, для того, чтобы подобные заболевания исключить на ранней стадии...

Сдавать или не сдавать - каждый решает сам. Результаты моего анализа оказались хорошими, поэтому я рада, что сдала... Но, если бы результаты были не очень хорошими, наверно жалела бы, что вообще пошла кровь сдавать...

Пупсичек, здесь кто-то писал неоднократно про витамин Е как средство для профилактики растяжек, капсулы нужно вскрывать, а содержимое втирать. Я пока не пробовала, но, думаю, буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, просто мне в ЖК ничего не сказали :scratch: и я уже начинаю паниковать а может надо все-таки. :scratch: Мне только сказали о АФП в 16 недель я сказала что не хочу но еще подумаю. Может и сдам еще есть время подумать. А вот 12 недель если не сдам до пятници анализи то уже не сдам так как еду на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла в интернете о первом скрининге "Если беременная не планирует аборт по негативным результатам этого теста, то этот тест не имеет смысла проводить. Генетические заболевания, выявленные этим тестом, не лечатся." :scratch:

для меня это трудный вопрос :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), видимо, в ЖК у вас такой анализ не делают. У нас тоже не делают, но мне Г очень настоятельно рекомендовала сделать платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, Я уже много раз писала что я так делала, втирала витамин Е, после родов-супер помог, живот втянулся, кожа стала упругая. А во время Б мазала оливковым маслом :D

Натуся-Мамуся:), Тут девочка в блогах писала, что у неё был очень высокий риск Синдрома Дауна, ей назначали доп. анализы. Все они были относительными и в конце концов она решила сделать пункцию околоплодной жидкости. Вещь опасная, но она рискнула и тогда уже на 100% подтвердили что ребенок здоров. Кровь на скрининг ведь показывает не наличие болезни а ее ВЕРОЯТНОСТЬ.

Я вот с первой Б вроде только АФП сдавала, и вообще не сильно там о чем то думала, направили, ну и ладно. А сейчас, чем больше читает, узнаешь тем сложнее жить :D

Меньше знаешь-крепче спишь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, вот и я пока не знала спойно все было, сегодня начиталась и уже боюсь. Я все-таки не буде делать этот скриниг. АФП может сдам.

Не буду делать так как не хочу оказатся перед вибором если что не так. :( Я буду верить что все будет хорошо.

Пример который ты написала еще раз говорит что этот скриниг только нервотрепка. А если б от этой пункции случился викидиш - а ребенок то здоров. :shock: Так что этот скриниг палка с двома концами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...если по УЗИ все в порядке...зачем вы еще и этот анализ делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы тоже в 13 недель зашевелился!!!! ей врач сказал что с 13 недель некоторые ощущают!!!!!!!!!!! так что девочки, это не газы!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Ты меня натолкнула на мысли...я как то об этом и не думала. А сегодня не попала на этот анализ, может это судьба? Склонна считать что жизнь нам дает подсказки :pardon:

Я за эти деньги могу 2 платных УЗИ сделать :scratch: Может и мне тогда не сдавать эту кровь? Сдать уже АФП в 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, А мой врач говорит "Зачем делать УЗИ если у тебя все хорошо"(моча, кровь, мазок и самочувствие). Вот и не дает направления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, я считаю что УЗИ у хорошего специалиста куда важнее этих анализов.

Потому что на нем змеряют много параметров которие говорят о развитие малиша. Например читала что кроме воротниковой зоно еще важно наличие носовой косточки - если ее нету или она очень маленькая - это тоже один из признаков нарушения. Кроме того мне измеряли почти все даже ногу малиша. Считали пальци на руках, смотрели есть ли мочеой пузирь, желудочек (его начала). Тоесть детально изучали. Если б что-то было не так. Тогда б меня направили на допольнительные тесты.

Я делала УЗИ в платной клинике и с очень хорошым оборудованием. Даже смотрели в 4D и цветное. Лучше туда деньги потратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Да я уже записалась :D Если сегодня до 5 дочка проснется, то пойдем уже сегодня. Если нет, то завтра на 12 :dance:

На 3Д пожалуй позже пойду...а то оно стоит как 5 обычных УЗИ или как 2 анализа крови на скрининг. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, на таком раннем сроке на 3 Д ничего еще не видно у нас били просто пятна.

Так что 3 Д интересно когда уже малиш побольше и можно расмотреть даже лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Вот мы с мужем и решили что недельке на 20-25 пойдет вне планово на ЗД любоваться крошкой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, и я так хочу. И хочу еще фото личка. Я видела у девченок. Это так красиво. Я себе придумала сделать альбомчик или рамочки с фото малыша до и после :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...