Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ждем чуда, Karolinochka, а камера заднего вида бордюры "видит"? Хотя мне она не очень нужна, бампер я передний покоцала. Я теперь бордюров боюсь, всяких, и низких, и высоких... Просила у мужа парктроник, он говорит, что бордюры парктроник не видит, и мне он не нужен. А вообще, смотрю, разбитые бампера - явление частое... Причем, у водителей - мужчин. И не переживают они особо по этому поводу.

чипыжонок, ага, меня эта реклама тоже за душу берет...

Karolinochka, по поводу того, покупать или нет заранее вещи... Все это предрассудки... Моя мама покупала вещи заранее, у нее живот еще маленький был, они с отцом поехали к родственникам в Коломну, и накупили там кучу вещей, которых в Рязани не было тогда (дефицит же в то время был), родственники ее тогда не поняли, типа нельзя ведь заранее покупать... А когда покупать, если у нас в городе не было ничего? Сейчас в Рязани полно всего, и магазинов детских куча... Поэтому, я не знаю пока, буду покупать заранее или нет. Наверно, буду... Например, коляску я хотела бы сама выбрать, ту, которая мне нравится, да и вещи детские я бы на свой вкус выбрала. Хотя, в принципе, маме доверяю. А муж без меня один вообще не рискнет ничего купить... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натуся-Мамуся:), :) да так масик не много пошевелился и опять дрыхнуть...

shevchenko, и не говори,не успели помучать, мне вот больничный и не нужен был (я же еще дома в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,правда в августе выхожу на работу-декретные зарабатывать) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, ну на немножко... скока там получается то? месяцев на 5 наверно? а малыша куда? в садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да он у меня уже второй месяц в садик ходит.а на работу 4 месяца получается надо отработать до декрета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, ааа... ну тем более, раз ходит, то проще уже)) нравится в садике то?

у меня щас у соседки пошел в садик... кошмар.. с утра слезы, забирать - слезы... да плюс болеет постоянно.... из 4 месяцев что он ходит, 2 точно с соплями дома сидит уже... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, у меня совсем нету животика, я ношу все то что и раньше. Думаю у меня он будет ближе к 20 неделе. Это уже осень.

LLL, а я вот хорошый водитель, я без парктроника и за 2 года всего один раз меня занесло на гололеде и я леко стукнула бампер. А так паркуюсь постоянно в центре где мест мало и нормально.

Вот вчера была злая - меня какой то козлик (извините) припер и я не смогла виехать, а мне надо было по работе в банк. Я и стучала по машыне и что только не делал - а в ответ тишина. Он забрал машын уже под конец рабочего дня - когда мне уже позно было куда-то ехать. Вот сегодня опять попробую в банк :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера на работе разговаривала со своим начальством по поводу декретных своих... У меня официальная ЗП маленькая, получу копейки... Оформлю себе совместительство в ИП. Тогда мне оплатят 2 больничных листа.

 

Так что, если у кого есть такая возможность, и фирм у работодателя несколько, срочно оформляйтесь параллельно в другую фирму, пусть на небольшую ЗП, но все же...

И еще: кто-нибудь слышал такое, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет со следующего года будет оплачиваться в размере 100%, а не 40%. Верится в это, конечно, с трудом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, приветик..смотря,какой высоты бордюр))))А так в основном видит...ОЧ удобная штука.,Парковаться удобно..Даже когда выезжаешь с парковки попой,видно машины,хотя с водительского места из-за других машин не видно..Мне нравится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), да я тоже вроде всегда нормально парковалась, и к бордюрам всегда аккуратно подъезжала, и ни парктроника, ни камеры заднего вида у меня не было никогда. Со мной впервые за 3 года вождения такая оказия приключилась... Мы тогда приехали с вокзала, где пытались встретить родственницу из Питера, но не встретили, потеряли... Поезд пришел на 10 минут раньше, и бабулька наша уехала на такси. А мы носились в панике по вокзалу, думая, что же с ней приключилось... Да из-за свадьбы завтрашней еще нервничала! Приехали мы во двор и я бампером прямо в бордюр! Хорошо, хоть тихонечко катилась... Он оказался гораздо выше и ближе, чем я думала! :D

Ждем чуда, ну да, прикольная штука, а ты камеру отдельно ставила, или она была изначально в комплектации машины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша,да по всякому бывает,то нормально идет,то со слезами,насчет соплей,то мы тоже неделю отходили,потом на 10 дней на больничный пошли с соплями,с коньюктивитом,сейчас ттт

LLL, хорошо бы было если бы 100% оплачивали (а то я сейчас 50 рублей в месяц получаю в отпуске по уходу до 3-х лет- смешно очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, понятно) ну главное чтоб не каждый день со слезами. раз иногда ходит нормально, значит все-таки нравится там :)

 

ну все) пойду хоть делами позанимаюсь :) а мужа запрягу мне ноут в порядок привести :) а то что-то греется в последнее время :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, и не говори, от 1,5 лет, конечно, смешные деньги платят... Да и до 1,5 лет тоже не густо, 40% всего. Может и правда, 100% будут платить? Только это слишком хорошо, чтобы быть правдой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveушка, LLL, пасиб девули за поддержку....я щас в обед уже получше рассмотрела, ничо там страшного нет, я думаю када сам увидит вряд ли сообразит откуда она, ну все равно скажу я тут ни при чем.... :grin: и все!

LLL, а у нас и сейчас такое же в городе, как наверно у вас раньше в рязани, не дефицит конечно, но выбора ноль, все гуляют с одинаковыми неудобными большими колясками....а я ж хочу что-то прикольное, и удобное и легкое и в тоже время красивое!!! ну в общем если понравиться мне в отпуске чо, куплю и все :D

shevchenko, Катюнь с обновками))))

Ната Б, с возвращение домой)))

а по поводу 40 и 100%, я слышала что процент варьируется от стажа, к примеру у кого стаж не большой там 40% у кого лет 5 там 50-60%, у кого больше 5ти 60-70% ну мне чот такое говорили вроде :scratch: или я ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, пасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, ее отдельно покупали..самое главное ,чтобы экран был с выходом на камеру...,У нас магнитола...Папе камеру планируем подарить,подцепим ее к навигатору)))Эконом вариант сделаем..Он когда увидел,в таком воссторге был)))Они машину вот только купили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ну и правильно, не говори мужу ничего, авось и не заметит! И машину не мой пока, а то на чистой все видно! А, когда заметит, скажешь, что не видела и ничего не знаешь, можешь еще удивиться и расстроиться по этому поводу для правдивости! :D

Нет, пособие до 1,5 лет от стажа не зависит, раньше оно было фиксированным, сначала 500 р, потом 700 р в месяц, а потом сделали 40% от средней ЗП. От стажа вроде раньше больничный зависел, но тот больничный, который нам полагается (по беременности и родам), оплачивается в размере 100%.

А насчет коляски, ну и правильно, лучше купить раньше, но то, что действительно понравится! А я наверно перед Новым Годом крупные покупки буду делать! Наверняка, скидки хорошие будут!

Ждем чуда, хороший подарок для папы! :D

А сколько стоит, если не секрет, камера? У меня, правда, магнитола скорее всего без такого выхода, да и без большого экрана, обычная, встроенная, вместе с машиной в комплектации была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Свою камеру мы покупали за 2000р...Просто у нас на ней разметка есть и по качеству она удоная,еще встраивается под замок от багажника,что компактная и качественная...Я думаю мона и дешевле найти.....ПО поводу магнитолы,нужно смотреть,есть ли там выход.....ТАк что желаю удачи,если решишь))Но мне оч нравится она...Удобно просто..не надо заморачиваться,крутить головой ...

Ты просто не представляешь,как он ее ждет))Навигатор уже весь искрутил))еще прикольный купили..там видео показывает и музыка)))Вот теперь рад))))) город у них не большой))но блин ток по нему ездит)))Да и экран взяли побольше,а то зрение уже подводит..мелко не видит...так что счастье ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ну надо же, я думала, дороже намного такая штука стоит! Если бы знала, то купила бы еще 3 года назад, когда только училась ездить! Есть над чем задуматься! Мужу надо такую идею подкинуть, пусть мне презент такой сделает!

Да уж, навигатор - это тоже чудо техники! Помню, в мое детство (лет 20 назад), таким чудом были автоматические стеклоподъемники... на Мерседесе цвета... золотистый металик... Папа мой работал водителем, возил какого-то крутого дядьку на такой машине. До сих пор я тот Мерс вспоминаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, ну а у меня отпуск будет до конца октября, тоже думаю уже можно будет прикупить))) а вот удивиться точно надо будет не забыть :grin: для пущей правдивости :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, да, прикольная фраза в рекламе майонеза :)

Котёнка, спасибо за ссылочку фильма

shevchenko, молодчинка, столько всего накупила. А я только один беремечатый костюмчик купила пока: брючки и кофточку (но это на сентябрь-декабрь), а сейчас пока все "добеременное" пока налезает, только от джинс отказалась, но они в такое пекло и не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, :grin: даа..было время)))сейчас нашу молодежь нечем не удивишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,привет:-)Давно к вам не забегала.Теперь буду у Вас совсем редко! :-( У меня муж сошел с ума,не разрешает ВООБЩЕ сидеть за компом,по 5 минут в день!Доходит прям до скандалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Eva @, приветик! Мой вначале тоже пытался ограничить, а сейчас понял уже, что бесполезно. Правда я не очень то и много сижу - пару часов и то не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, ой да... джинсы сейчас нааааафиг не нужны :D мне вчера предложила продавщица сарафанчик джинсовый... такой он клевый был и сидел отлично... но в такую жару - он только пытка и для меня, и для пузика... пришлось отказаться :pardon:

 

получила свой 17-он анализ :) все равно конечно выше нормы 38.27 нмоль/л при норме 1ого триместра 1 трим. (5-12 нед): 3,55-17,03, НО если учесть что было 63,98 нмоль/л, то меня результат все-таки порадовал :) не зря значит мне Г по 2т в день прописала. снижается этот противный товарищ все-таки :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем приветы!!! :wave: :wave: :wave:

Ну я как обычно, пару дней не заходила и уже не перечитать... :pardon: так что буду рада если какие новости расскажете :grin:

 

Кто уже побывал на первом скрининге, поздравляю с отличными результатами! Растите и дальше так!!!

 

Ой, девчонки, а у меня подружка никак не может разродится... уже почти 41 неделька... она сегодня к врачу идет, она ее уже не отпустит, на стимуляцию родов пошлет... у нее ш.м. не готова... а завтра у нее д.р... вот такой подарок ей придумал сынок :pardon:

 

shevchenko, с отличным результатом гормошка! пусть и дальше падает и приходит в норму!!! А что там с твоими мутациями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...