Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Mir@cle, привет-привет)) да уж) завтра наверно получит подарочек на свое ДР :) потом расскажи как у нее дела))

с мутацией дело запутанное. оказалось что все-таки есть там какое то нарушение в гене, но типа такое, что это не болезнь. а просто нарушение. в общем я так поняла что от кого то из родителей мне достался такой ген. и что болезнь была только если бы от обоих получила. и самое главное - моему малышу это все не страшно. у мужа все в порядке, поэтому крохе ничего не угрожает. но с декса меня не снимут. типа раз предрасположенность есть, то лучше все-таки пить. тем более он хоть потихоньку, но снижает 17-он...

запутанно наверно объяснила :) уж прости, так вышло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:wave: всем привети :wave:

Mir@cle :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, да нет, все понятно... ну что ж, тогда наверное нужно пить... но главное что малышу ничего не вредит! Это самое важное!!!

Ага, расскажу... она все хотела львеночка, но боялась, что малыш раньше родится... а малыш даже засиделся теперь... мне конечно хотелось, что бы она сама родила, без стимуляций... все-таки легче самой... при стимуляции схватки больнее... ну что ж теперь, жду от нее новостей! Тем более что должен родится мой крестник!!! Вот правда не знаю, как буду его крестить... сама Б, поднимать тяжелого низя... ну посмотрим короче)))

Натуся-Мамуся:), :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ну да. для меня главное что крохе ничего не угрожает. а мне раз надо пить, то буду пить. не особо напряжно в принципе, да и не накладное по деньгам лекарство. так что все ОК я думаю) позитивный настрой - залог успеха ;)

а на счет крестин - крестный папа может держать на руках ребеночка на крестинах ) так что не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто какие витамини принимает ? Я ничего из аптечних витаминов. И фольку кажется с 12 недель уже не надо пить ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, это верно! только позитив!!! :good: :good: :good:

Ну да, тем более что для мальчика важен именно крестный... ну посмотрим... тут еще от священника зависит, но я думаю можно его просто заранее предупредить что я Б.

Натуся-Мамуся:), с 12 неделек можно уже комплексные витаминки для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), мне Г сказала что можно уже на комплексные переходить с 12 неделек..тока я вот тоже не знаю какие бы пить... она сказала пей какие хочешь, типа по цене смотри, они практически одинаковые все... кто-то Элевит советует... а у меня многие знакомые Алфавит пили... в общем я пока в раздумиях...

а фольку она мне сказала оставить пока. по 4мг как и пью. а если в витаминках меньше будет, то сказала допивать до 4мг в день просто фольку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, а вообще-то в ЖК тебе должны были выдать комплексные витаминки!!! В прочем как и метипред тоже входит в перечень лекарств, которые выдают при Б бесплатно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, беременным точно можно крестить) так что по этому поводу у священника вопросов не будет. ну а предупредить, да, думаю надо. чтоб не было лишних неловких моментов, например, чтоб на руки тебе тяжелого малыша не предлагали взять)

в общем я думаю все хорошо пройдет) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Сейчас распишу свою схему, которую мне врач прописала. С 9 по 13 неделю мне выписали элевит и курантил(до 12), фольку и вит. Е на этот период отменили, а с13 недели отменяю элевит, начинаю опять фольку, вит. Е, курантил, омега3, магне В6 все это 2 недели, потом возвращаюсь к элевиту плюс эссенциале. Это профилактика фетоплацентарной недостаточности на этом сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, shevchenko, и еще вот интересно мне Г виписала кальцик мол его будет нехватать. А я слишала что и много кальция чем-то плохо :scratch: но не помню чем. Что лучше не принимать дополнительно кальций при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, да, я знаю что Б можно... а предупредить именно для того, что бы не пришлось мне брать малыша на руки... Хотя конечно, люблю малышей, затискала бы))))

Я тут когда заБ, ездила к девчонке, которая родила в феврале... гуляли с ее малышкой, так пока одевали ее, она вдруг повернулась ко мне и чихнула два раза... я тогда еще сказала (смеясь) видимо скоро заБ дочуркой :D Хотя тогда планирование было под большим вопросом :pardon: и в этом же цикле я заБ :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:) Приветик :wave: Я пью йодомарин, фоливою кислоту и витамин Е

Всем приветик, с кем еще сегодня не здоровалась! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), да, с кальцием палка о двух концах... он и очень важен и нужен, но и перебор его чреват... просто при рождении у малышей голова, точнее темечко еще мягкое, это и помогает малышу при родах... ну и перебор кальция вызывает у малыша некоторые болезни...

Возможно лучше его принимать в продуктах, главное что бы перебора не было... ну т.е. молочку целыми днями не нужно есть, но и забывать про нее тоже не надь))) ой, сама себя запутала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), мне пока отдельно кальций не назначали. но в комплексных витаминках он во всех есть :pardon:

Mir@cle, молодец подружка )) очень удачненько чихнула ;)

ой) я тоже малышей люблю)) нянчить до безумия могу)) мамина подруга год назад родила...и живет в соседнем доме. так я с таким удовольствием ходила к ней - кроху и одевала, и мыла, и кормила, т.к. он искусственник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, привет)

я тоже пересдавала 17-он и dhea(он снизился до нормы), а вот 17-он на том же уровне! я ходила на консультацию к гин-эндокринологу, так она сказала, что если до бер-ти этот гормон был в норме(а он был!), то метипред вообще не было смысла назначать, мне же его из за угрозы назначили, а угрозу можно было снять другим лекарством, пропив его 3 дня! а этот теперь так просто и не отменить!!! я в ауте, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначили "кальце макс" там кроме кальция еще какие-то витамини. Я почему-то не хочу его пить.

:scratch:

Наталетка, а вит.Е для чего ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, привет)) у меня просто и до Б были с ним проблемы всегда. а потом только он снизился и я заБ на стимуляции.... дозу декса снизили... и вон он опять подскочил.. теперь снижаем :pardon:

ну а когда до Б в норме, то все врачи говорят, что не нужен декс/минипред. а потом их же нельзя тоже резко бросать. их если уж назначают, то почти до конца Б пить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), я только фольку и йодомарин пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, короче, я попала :) ну у меня никогда не бывает, чтобы все было легко и просто :)

(мне с него очень есть хочется! :shock: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:) Мне сказали, что до 12 неделек нужно всем его пить. На сколько это правда я не знаю, но у нас в ЖК всем его выписывают. А ты не пила его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, ну не переживай. кому то я слышала в 16 недель его уже отменяют. я думаю тебе тоже пораньше отменят, т.к. не нужен он тебе ;)

у меня от декса тоже аппетит хороший. плюс я поправилась на нем. еще до Б.... а что делать.. без него гормон прет вверх... после Б думаю откажусь от него на то время, пока 2ого не начну планировать, а пока придется пить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, мне тоже назначали метипред, но мы тогда всех знакомых врачей с мужем на уши подняли, весь инет перерыли... и решили не пить ничего. А через месяц пересдала 17ОН и он уже был 4,9 при норме для Б 3-7...

а отменять его и правда нельзя... теперь всю Б нужно пить... хотя некоторые врачи говорят, что если прием был не длительным то постепенно можно уйти от него...

shevchenko, дык не подружка чихнула, а малышка ее... лежала смотрела в окно, я над ней сюсюкалась, пока мамка искала что одеть... она вдруг повернется чихнет на меня и как заулыбалась :give_heart:

А ты перед тем как возобновлять прием метипреда после Б, обязательно пересдай гормошки... чаще всего все проблемы которые были до Б, с родами уходят... так что гормональный фон может восстановится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, аааа)) а я и не поняла))

тогда еще прикольнее ;) какая девчушка то "волшебница" растет :D

 

ну это да) конечно пересдам. мне в любом случае щас Г сказала каждый месяц его сдавать. а после родов я думаю тоже бум его отслеживать. хотя я надеюсь что произойдет "перезагрузка" гормонального фона у меня и он в норму придет .... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle Ой, какя прелесть :) Ребеночек чихнул и в итоге у самой будет малыш :) Красота :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...