Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

shevchenko, и не говори :) малышка что надо... малышка родилась в феврале, вот и мы ждем февраленка :D

кстати, я тут глянула, и с удивлением поняла, что вполне возможно родится у нас рыбка :give_heart: (у нас папа рыбка) Вот только не совсем поняла, где то пишут что рыбка с 18.02, где-то с 19.02., а где-то аж с 21.02 :scratch:

 

Наталетка, ага, прям на удивление... мы тогда еще посмеялись с подружкой, типа пора уже мне возобновить планирование... хотя возможно, что я уже была Б... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mir@cle, рыбка тоже хорошо :) посмотрим потом у кого кто будет и когда )) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ну вот я рыбку очень хочу... но если будет водолейчик - это тоже здорово! хотя конечно больше шансов что будет водолейчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, а я водолейчика хочу. у меня дедушка был володей и родился в год кота. 6 февраля родился... чудо-человек был! я бы тоже хотела чтоб малыш так родился...

тут посмотрела кстати, а у меня в обменке ПДР стоит 8 февраля... :scratch: а я что-то как то позже считала :) 13ого вроде получалось у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, а у меня мама овен и лошадь и доча тоже овен и лошадь :) А следующий год кота? Тогда у меня будет первый котик среди родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, ага. котики или зайчики у нас будут)) просто кто как год называет - год кота или год зайца ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko Водолейчика тоже хочу. У меня папочка водолей и братик был водолей! А у меня в карточку вообще нет ПДР :worried: Как всегда обделили :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопросик ко всем. У нас у каждой на руках есть карточка, дублирующая больничную. Так вот, там есть графа факторы риска во время беременности. У вас девочки сколько? И вообще что такое социально-биологические факторы и акушерско-гинекологический анамнез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, просто у меня муж рыбка, поэтому рыбку хочу... мужу подарок на д.р. Мы тогда будем все водные знаки... хотя ничего не имею против водолейчика. В общем мне все-равно, главное здоровым что б был!!!

Наталетка, акушерско-гинекологический анамнез - это твоя история болезни, т.е. все гинекологические заболевания перенесенные тобой, инфекции, аборты, зб... все это вместе и есть акушерско-гинекологический анамнез

а вот социально-биологические факторы - на мой взгляд это уже окружающая нас среда, то как менялись наши взгляды, что нас окружает... где-то тяжелее обстановка, где то легче... статистика в общем.

 

А мне про ПДР врач еще ничего не говорила... ну оно и понятно, на узи она меня тоже не отправляла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, а у меня нет карточки.... у меня обменка - листок А4 сложенный и разделенный на 4 колонки. одна - для информации из ЖК, одна для роддома, а одна для информации о малыше. и 4ая для переписывания туда результатов анализов :scratch:

а про риски по-моему у меня ничего нет.... надо посмотреть... точно помню, что переписано все, чем болела. и все проблемы по гинекологии, почему не получалось заБ, про стимуляцию и тп....

Mir@cle, а у мужа когда ДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle Теперь понятно, спасибо. Мне тоже ПДР не говорили и на узи не отправляли :)

shevchenko Теперь поняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Наталетка, а у меня нет никаких карточек на руках :scratch: вот уж где точно обделена :lol: :lol: :lol:

shevchenko, у мужа 10.03. в марте... и у свекрови в этот же день. Это она себе такой подарок сделала на 20 лет :give_heart:

Наталетка, ну ПДР все-таки ставят более точный после УЗИ, так что до узи это все приблизительно... да и поменяться он может немножко... более точный ПДР на узи после 20 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, а мне не говорили) просто в обменке увидела )) глазастая блин :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle Так может еще выдадут, мне тоже недавно дали , а до этого не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko Я тоже большой и великий глаз :rotfl: , когда не надо, а когда целенаправлена пытаюсь что-то высмотреть ничего не получается, а ты вон как :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, не думаю... у нас в ЖК я ни у кого не видела карточек на руках... я б даже сказала, что первый раз от вас такое слышу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle Ну хоть чем-то хорошим наша консультация отличилась, а то один негатив, и на кресле до сих пор постоянно смотрят и на узи не отправляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на карточке написано - "заполняется при каждом посещении и выдается на руки в 30 недель" :) у нас выдают ее раньше и говорят обязательно носить с собой и на каждый прием обязательно... наверно чтоб не потерялась из карты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko вот-вот и мне тоже самое сказали, носить всегда, приносить тоже, а еще она ее паспортом назвала, говорит, важнейший документ на всю беременность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ну благо у нас на кресло не гоняют... мне врач один разок глянула, и то что бы мазок взять ну и параллельно легонечко посмотрела... а теперь только на кушетке смотрит пузик, напряжен или нет (ну т.е. есть тонус или нет) ттт, тонуса у нас нет :D

Зато она меня за всякими бесплатными лекарствами гоняет... к черту на куличики... :lol: :lol: :lol: Выписала мне дюфастон, а я утрик пью в дозе в два раза больше... мне он привычнее, я конечно получила... сижу и не знаю что с ним делать :lol: :lol: :lol: Жалко еще не придумали аптек с обменом :lol:

 

Наталетка, shevchenko, вот как, вы теперь с документом :scratch: а мы вот без, и реально ни у кого из Б в нашей ЖК я не видела карт... наоборот за своими Б.картами бегают, что бы на узи сходить или еще куда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle А мне еще не давали ничего бесплатного:((((Говорю же у нас дефектная ЖК :) Ладно, нельзя ее так обсирать (простите), все-она хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Karolinochka, Я уже готова коляску покупать :D Да и в принципе после дочки куча всего есть...теперь что выкидывать и опять покупать? К рождению дочки много не покупала, подруга отдала от своего малого, мама чтото купила в подарок...А когда родила-времени ходить и выбирать уже не было :sorry: Я б уже начала закупать вещи, но пока пол не знаю-не рискую)))

 

LLL, Хочешь не хочешь...а дочку иногда нужно взять...посадить на качелю или словить когда та падает со стула, это ж дети.... Так что не поднимать я "стараюсь".

А у меня еще кстати загиб матки назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__ Приветик :wave: Точно пол ведь можно узнать на недельке 17-18?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, Наталетка, привет девочки! а я опять одна дома, мужа работает....

Наталетка, я вот и хочу примерно к этому сроку уже узнать кто у нас и определяться с выбором :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, C 16 недели пол уже можно отличить! Главное увидеть :D Я вот пойду на узи на 15-16 - надеюсь нам скажут кто там живет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...