Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

А мне обменку сразу отдали, когда на учет поставили. Она у меня вообще в виде книжечки размером А5 сделана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне тоже карту на руки не дали: я хожу "по блату" в обычную ЖК к заведующей, а перед тем как к ней, захожу к старшей медсестре и забираю карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, а что загиб матки может сказаться на течении беременности? Просто у меня тоже загиб и кзади, но проблем с вынашиванием в первую Б не было, надеюсь и во вторую тоже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже карту не дают) она у Г в кабинете лежит и дают ее только когда идешь на прием к терапевту.... под оооочень большую ответственность :D

а вот обменку у нас всем дают в 10 неделек где то .... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, обменка, это карточка где записано каких врачей ты прошла, какие анализы сдала? Это? Я просто "не в теме".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, Да у меня тоже проблем с первой Б не было. Но вот в сочетании с низким хорионом, в общем секса ну никак нельзя..больно близко выходит там все :sorry:

 

А у меня первую обменку завели только на неделе 35....Посещения все записывались в большой журнал с показаниями, давление,вес, жалобы и тд....И только на 35 это все по вписывали туда...А сейчас завели сразу, опять эту флюрографию от мужа просят...надоело уже :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, ну да. рост, вес, чем болела, какие еще гинекологические проблемы, особенности. какие врачи чего после осмотра написали. результаты анализов. :)

Sonya__, от моего тоже попросили. еле заставила сдать... все вечно ему лениво дойти было...

эх... и у меня плацента низко. но Г сказала что т.к. она у меня по передней стенке, то должна еще подняться. но тяжелое не понимать, на секс табу... хнык... даже когда долго хочу побаливает пузик немного... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, понятно, она тоже у старшей мед. сестры лежит, правда она размера А4 а не А5

Девочки, и что вам теперь на секас табу на всю беременность? Мне Г недельки до 12 сказала табу или чуть чуть можно. Мы уже по чуть практикуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, ага. у меня такая же) книжка в виде сложенного листка А4.

 

мне Г сказала что пока лучше не надо. т.е. можно но оооочень аккуратно или вообще лучше не надо :pardon: не. не на всю. Г сказала что плацента скоро поднимется и будет можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ДА и у меня по передней стенке, сколько не читала, у всех поднялась, да и кесарево мне не страшно....и так на него показаний слишком много. А вот с сексом расстроилась....сначала не разрешали из за отслойки, думала хоть во втором триместре дадут добро.....и тут пролет :cray:

Меня ночные оргазмы уже замучила..хочу нормального секса :banghead:

 

чипыжонок, а у тебя что тоже низко плацента?

ПыСы. У меня у подруги два сына-Тимур и Арсен :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, я думаю поднимется. я тоже читала, что поднимается почти 100% когда по передней стенке ;) а у тебя очень низко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Краево предлежание, на сколько краевое в см мне не сообщили :D А у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, нет, у меня гематома заоболочная небольшая была (отслойка), из-за нее секасом и сказали не увлекаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, а гематомка уже рассосалась?

Предлежание плаценты хуже...тк может открыться кровотечение... : (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, мы тоже Тимуром назвать хотим ;) Не знаю, рассосалась или нет: узи 9 августа будет, там и посмотрим, думаю - да. Потому что мне Г сказала, что если она (гематома) будет расти, то появятся выделения и чем их больше тем хуже. Но выделений не было, поэтому я надеюсь на то, что рассосалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, мне сказали что плацента по передней стенке, но лишь на 1,8 см выше внутреннего зева... а надо по-моему минимум 6 см... вот такие вот дела.

но в остальном все хорошо, ни болей, ни выделений....

поэтому мне Г запретила "активный" секс.... только вот я забыла уточнить где граница активности-пассивности :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ого как низко. Ну вы там сильно тогда не балуйте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, У меня была отслойка в 5 недель...в 6-7 уже не было, тоже не мазало и не болело.

 

shevchenko, Хорошо вам, АКТИВНЫЙ нельзя :D Может и нам аккуратненько....только вот в какой позе безопасней всего то? А то муж бедный столько терпел, еще и в длительной командировке сейчас, в сб возвращается :dance: хотелось бы как то воссоединиться :blush:

 

У тебя тоже краевое, нижнее это когда уже перекрывает внутренне зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, ага... но Г сказала что тк. было 11,5 неделек, то не страшно пока. вот если не поднимется недели через 4, то это не есть хорошо... :scratch:

ну да. я так понимаю, что можно только если ну прям невмоготу...

Sonya__, я вот тоже не знаю что считать "пассивным" безопасным сексом.... :scratch:

понятно.... буду знать) я на столько пока не читала про это, чтоб не переживать лишний раз. прочитала что подняться должно и что все должно наладиться и успокоилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, я пыталась поискать в нэте,но ничего толкового не нашла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, вот и у меня в 5,5 недель была, а больше после этого узи не делала. Хоть бы тоже не было :beg:

Sonya__, смотрите аккуратно, у нас, как ни пытались, первый секас после 4-хнедельной разлуки не очень получился аккуратным :blush: уж очень долго терпели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок , ой, хоть бы был для начала :beg:

 

А отслойка думаю уже не будет :giverose:

А у тебя кто,мальчик или девочка и какой возраст?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, тут наверно - меньше знаешь, лучше спишь. :pardon:

чипыжонок, вот поэтому и все таки разрешаем себе по чуть-чуть иногда.... а то недели 3-4 помучаешься, а потом аккуратненько не получится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, конечно поднимется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...