Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

чипыжонок, Ириш, я просто дала себе слово, что все будет хорошо ;) просто на прошлом УЗИ мне говорили про кольцевидный хорион.... ничего, прогнесло, расправился.... теперь плацента низко - не беда, поднимется ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sonya__, у меня доча, ей 8 лет, второклассница :) А у тебя смотрю тоже доча, как зовут? Мою - Лиза.

shevchenko, ну ты просто молодчина :friends: Позитивный настрой - 99,9 процента успеха, а то и все 100. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, Лиза классное имя....но у меня у брата дочка Лиза, не люблю когда в семье все с одним именем. А моя Победа :grin:

Вы уже взрослые! :giverose:

И кого теперь хочешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, я и доча хотим девочку (я просто не знаю, сумею ли вырастить из мальчика не "маменькиного сыночка", уж очень я "затискиваю" деток, а доче подружку хочется), а муж мальчика хочет (муж футболист - хочет компаньона по игре). Но вообще это не принципиально: мы будем рады и мальчику и девочке. Хотя я почему то уверена, что у мужа только мальчики могут получиться (девочка у меня от предыдущего брака). А Виктория очень красивое имя. У меня подружка родила 9 мая и назвала дочу Виктория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, Ой, как мы похожи...я дочку хочу по тем же причинам, муж сына по тем же :grin: (футболист, правда это у него как хобби). Но в любом случае рады будем любому :dance:

У меня правда проблема с мужским именем...дочку назовем Алиночкой, решили еще когда дочке имя выбили, было только 2 варианта и второй оставили для второй дочурки. А вот как пацана назвать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть своя карточка, толстенькая такая красивая книжка под названием "В ожидании малыша", с аистом и малышом на обложке, там куча всякой рекламы для беременных и кормящих, немного всякой полезной инфы, ну и графы для заполнения реультатов анализов после каждого приема врача. Короче, это первая карточка, которая меня радует. :D Ее выдают у нас всем беременным при постановке на учет. Не знаю, обменка это или нет...

А вторая карточка (обычная, некрасивая :) ) хранится у врача, ее тоже выдают только для посещения терапевта, окулиста и стоматолога.

чипыжонок, ну надо же, твоя дочка - овен, а с таким хорошим характером! Обычно овны не такие... Я - овен, и характер у меня далеко не ангельский... Мой начальник - овен, хороший очень человек, добрый... Но очень импульсивный, вспыльчивый, а дома - вообще тиран! Короче, с отвратительным характером! Хотя я тоже по природе добрая, но порой бываю невыносимой (правда это только с близкими!) :)

 

Sonya__, а УЗИ на 15-16 неделе тебе назначили или ты сама хочешь сделать? Мне сказали, следующее УЗИ делать в 22-24 недели только, раньше нет смысла, как-то поздно... Я бы пораньше, конечно, сделала...

 

чипыжонок, у меня тоже была и отслойка, и гематома на 6 неделе, через 2 недели по УЗИ - как будто и не было ничего! Так что и у тебя, если не было выделений, то 100% рассосалась. По крайней мере, мне узистка так объяснила.

 

Виктория - хорошее имя, мне очень нравится, а мужу не очень... :scratch: Если у нас девочка будет, наверно переругаемся из-за имени в пух и прах... :D

 

Блин, что-то у меня горло заболело, причем сильно так прихватило сегодня с обеда. И нос закладывает... Как-то не время сейчас болеть... Полоскаю, и Биопароксом пшикала несколько раз уже, не отпускает... Никто не знает средства какого-нибудь очень противного, термоядерного, но супер-эффективного от горла? Такой, знаю, Стопангин, но его нельзя при беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с УЗИ.

Все на месте, вертится, ручками машет и ножками дрыгает. Только вот не смог узист сделать замеры воротниковой зоны, ребенок не хотел показываться в нужном ракурсе (упрямый, видно, в папочку своего :D ).

А вообще узист (был мужчина в этот раз) не сказал ни срок, ни ЧСС, ни размеров. У нас такое правило, что узисты не говорят ничего, а все отправляют к доктору и он потом отвечает на все вопросы. НО, в прошлый раз женщина сразу сказала и срок и частоту сердцебиение. А сегодня "дятел" заладил : " Не положено, инструкция"... Блин...

Записали через неделю на повторное УЗИ, надеюсь, будет женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, Да, на узи рекомендован контроль на 16 недели +АФП, наверное изза низкого положения плаценты :scratch:

Мне тоже много чего нравиться, но не нравится мужу и наоборот, хорошо хоть 2 женских имени подобрали..осталось мальчугану придумать. Мы когда сидим вспоминаем имена то доходит уже до приколов...типа Святыград или Всеволод, в общем все заканчивается смехом :D

MSA, Что это у них за инструкция такая...по моему он просто не разберается сам :scratch: Как это, нельзя сказать элементарных вещей?

Зато через недельку опять на крошку посмотришь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!

Пришла к выводу,что у кого плацента по передней стенке,у всех она низко....У меня тож написали в заключении узи,чтонизко расположена и до 20 недель никакого секаса((( Тк до 20 недель должна подняться(((

MSA, ну и олень был узист..не люблю таких.....Из-за него снова нужно будет ребеночка светить(((

Вчера были в гостях у свекрови,так она сказала,что животик видно уже немного))а мне кажется,что уже сильно видно....)))Девочки,а он у вас не чешется???У меня бывает,что прям оч почесать хочется))

Сегодня пойду в свою ЖК..буду уговаривать,чтобы в перинатальный меня отправили..прочитала мнения о враче,который должна наблюдать..волосики дыбом..Одна девушка жаловалась,что после ее осмотра ,У нее как критич дни лило((ЧТо скорую вызывала(((( Теперь даж на кресло к ней боюсь..уже не говоря о наблюдении..НА форуме смеются,говорят,зато к ней очереди нет))))Успокоили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, доброе утро!

У меня живот не чешется, но я заметила, что очень часто руку на него кладу непроизвольно. Надо за собой следить, а то на работе догадаются раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

MSA, я тоже замечаю, что рука очень часто оказывается на пузе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSA , Karolinochka я тоже люблю руки ложить)))нас так один друг и спалил))Сказал,Алена живот гладила....вы ждете пополнение)))) а я даже не заметила))Уже машинально)))) на работе стараюсь следить за собой))))не трогать его)))и вещи одевать посвободнее..но те,которые уже носила)))Чтобы не поняли))) Девочки,во ск-ко начинают бандаж носить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, мне родившие девочки советовали бондаж носить как только пуз будет расти, ну недель с 18 наверно, и то носить только когда гуляешь или идешь куда, када сидишьне надо, будет давить.....сказали вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, привет :)

Ждем чуда, бандаж вроде начинают носить, когда явно живот начинает выступать.

Я спать пойду, хорошего вам дня, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно,просто у меня уже животик видно становится)))Интересно,а как тогда на работе....снимать постоянно(((не оч удобно будет

MSA, Спокойной ночки вам))приятных снов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, вот и я не знаю как на работе быть :glare: ну что нибудь придумаем наверно, ну или посоветует может кто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSA, дурацкая инструкция :club: лишь бы через неделю была у тебя та женщина, чтоб все нормально рассказала!

Ждем чуда, Karolinochka, ага, я тоже вечно с рукой на пузе :) муж иногда чтоб погладить начинает в шутку отпихивать ее "двигайся говорит, моя очередь" :D

 

доброе утро девочки!)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka , у нас начальник рвет и мечет...уже 5 человек снова в декрет собрались)))) ВОт ток весной отправили поток)))))ТАк что я тепреь оч боюсь говорить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У кого недельки с недельками!А мне муж сегодня сказал что у меня бедра шире стали,внимательный, я ему а как ты заметил,замерял что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, привет Катюш)))

Ждем чуда, :grin: у нас похоже я первая, потом заБ сотрудница, 39 лет, не решилась оставить, я вот жду с отпуска мою любимую сотрудницу, уже месяц ей стульчик насиживаю :grin: хочу чтоб она была тоже пузом))) аесть еще одна девочка молоденькая, но глупая....пьет таблетки, хотя в ближайшее время захочет деток, мы говорит ей бросай, у нее проблемы, был поликистоз, а еще и таблетки, явно время нужно будет для восстановления, но она не слушает, так что я коллегу свою любимую жду очень, надеюсь она с отпуска уже с пузом приедет, а нет, посидит на моем стульчике и заБ :grin:

Лучик Света, приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, привет, Наташ :) ну как вы там? противный товарищ токсикоз не уменьшается?

да уж... бросала б девчонка таблетки.. по себе знаю что такое поликистоз, отмена ОК и долгие-упорные попытки заБ.... эх... не весело все это... зря она тянет

 

ой) у вас же сегодня 10 неделек :) юбилей!)) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, прикольно))))я тоже хочу на стульчике посидеть одной коллеги,у нее не получается((Уже 2 года пробуют,обследуются и пока нет рез-тата.,Вот решила ей помочь)))

Лучик Света, муж у тебя молодец))))Глазастый))

shevchenko, прикоольно вы очередь создаете))))А мой муж еще чуть стесняется.гладит,но так тип за между прочим)))))ну ничего..будет пузик больше,думаю потмо прекратит комплексовать)))я говорю,пора общаться с малышом..а он,ну давай живот появится,потом будем общаться))))ЧТо будет мне толчками отвечать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! у кого недельки с недельками!

Ждем чуда у меня тоже живот иногда чешится и я тоже кладу все время руку на него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, так вот же ж....мы то не зря ей советуем бросать...если вдруг получиться ну здорово же!!! а так столько времени терять...но не слушает....ни в какую.... :pardon:

Ждем чуда, я тож оч хочу чтоб у нее деточка была))) и уйдем в декрет вместе :grin:

Я_Irishka@, приветики!!! с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, мой так ведет себя только когда мы вдвоем. а при родителях даже ершится.... типа весь он такой деловой и независимый.... типа он сопли не развозит.... ну бред короче :D

я тут тоже говорю - поговори с ребенком то! он такой руку на живот положил, "привет", говорит... и сидит с таким лицом, что ответа ждет.... я не удержалась.... прыснула от смеха, обняла его, "так это было мило с твой стороны" говорю )))))))))

Я_Irishka@, привет)) как вы там поживаете?

Karolinochka, ну мы ж все умные. хотим на свои грабли наступать то... вот и она думает, что сама все знает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...