Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ждем чуда, ну я еще не пила, только сегодня вот купила) Ну я думаю если большая, то разломать можно. А ты не пьешь ничего потому, что не выписывали или просто сама не стала пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

myrliska, ну да. ка к Г скажет, так и буду пить. подруга у меня пила его и после родов, когда кормила... посмотрим, что моя скажет делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я решила,что сейчас лето и можно кушать все натуральное))))на даче ем малинку,смородинку....а витамины просто не хочу пить..устала..врач выписала..но сказала,что сейчас и так много витамин,что мол лучше их на даче поглащать)))) Вот ездим к бабушке в гости и все трескаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, да, в основном пишут, что можно, даже до 3-х чашек в день (мне и одной достаточно), а на одном сайте нашла, что нельзя ни кофе, ни чай, ни фруктовый чай, ни какао (он оказывается сильный аллерген - сильнее даже, чем цитрусовые), ни газировку (ну это понятно), ни минеральную воду без газа (которую я сейчас в эту жару только и пью - она оказывается на почки влияет), ни соки (натуральные тоже на почки влияют, а в пакетированных неизвестно что находится). Короче, идеальный вариант - простая вода, лучше родниковая (хотя кто сказал, что родник может быть на 100% безопасен). В общем меньше знаешь - крепче спишь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ага, я почитала уже на коробочке, что и кормящим мамочкам пить его можно (а может и нужно) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я просто в Берлине живу и тут все по-другому в медицине. Я только за одну страховку в месяц плачу 300 евро и не важно ходила к врачу или нет и туда не все входит, вон за расширенный скриннинг надо будет заплатит 250 евро..думаю эти книжечки и билетики со скидками это самая малость что они могут сделать :grin: тут у врачей з/п ну ооочень хорошие благодаря такой системе медобслуживания, зато когда приходишь на осмотр никто не шипит на тебя и нет такого чтобы еще ругали за что-то или плохо посмотрели..и за это спасибо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :friends:

Я витаминки тоже ни какие непью кроме фолибера, решила что начну пить с осени, т.к. сейчас и так можно с продуктами все получить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, когда кормишь есть большой риск аллергии у малыша (у меня у невестки так было, не понимали, почему у малышки аллергия, когда сказали детскому врачу про витамины, она категорически их запретила пить). Так что во время кормления будь осторожна.

Ждем чуда, мне тоже врач сказала, что в летний и осенний период витамины пить не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну я своей Г доверяю... так что как скажет, так и будем делать)) а то от количества информации :Crazy: голова у меня уже кругом последнее время ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас не бывает такого...резко боль в области животика и тупая боль какая то (даже не боль,а дискомфорт какой то..не могу передать((()...как будто давит чтото.....На толчки думаю эт не похоже,хотя не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спасибо! буду теперь сравнивать как мой Г скажет пить элевит :)

 

myrliska, ну да анализы должны быть бесплатными. что то у вас свои порядки. меня бесит когда на приеме у Г приходится говарит и напоминать что нужно сделать (иногда у меня такое). такое осущение что они сами не могут решать что делать нужно

 

 

Ждем чуда, мне кальций тоже не пописывают. я пытаюсь продуктами замещать. творог, сметаны и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, у меня такое бывает. И самое интересное ,что такое происхлдит в конце каждой недельки. Вон вчера такое было. И не могу сказать что тянет но и не стреляет...не очень приятные ощущения. Сестра говорит,что это матка растягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, нет у меня того не бывает. у меня только бывает что в животе как будто связки какие то тянутся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера обещала живот сфоткать, :scratch: не могу фотик со шнуром найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, у меня когда резко встаю - боль бывает кратковременная, но это нормально (в первую Б тоже так было, нужно вставать спокойно), а еще как шевелюшки бывают, но гинекологи утверждают, что на 12 недельке это газы :( а не шевелюшки. Так хочется побыстрее шевелюшки - это незабываемые ощущения, особенно когда малыш бьет именно туда, где лежит рука моя или мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, не у меня тоже нет таких ощущений :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, а я вот мало натурального кушаю(( В основном на вредности всякие тянет.. На сладкое например :rolleyes: Про животик, я не знаю как объяснить свои ощущения, но у меня бывает как-будто что-то на что-то там давит и из-за этого немного побаливает. Ну и еще если резко встать, может сильно стрельнуть внизу живота.

fortunata, а-а, т.е у вас получается типа ДМС страховка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, а какие они шевелюшки? у меня иногда что-то булькает и я начинаю себе придумывать что это малыш там резвится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже внизу там что-то побулькивает временами, а иногда даже и как-будто дергается. Так это началось уже где-то неделю назад! Так что не думаю, что это шевелюшки. Конечно очень хотелось бы, но еще рановато я думаю)))

Вот к стати раньше (до Б) у меня там внизу живота никогда ничего не булькало! Как это то объяснить... Всявязи с Б кишечник по другому работать что ли начинает? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave:

Кофе я пью каждое утро,и пила во все беременности.А вот витамины пока не пью,ем фрукты-овощи.

А у меня бывает боль в районе пупка.

Девочки у кого токсикоз!От него очень хорошо помогает чай с фенхелем.Знаете продают такой для деток в гранулах,вот его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, можно на тел. сфоткать если он это позволяет) Я как раз свой телефоном и фоткала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а что такое ДМС страховка? ну у нас в кассу платишь деньги каждый месяц , зато почти все услуги покрыты и операции тоже...просто если ты хочешь сделать что-то вне обязательных услуг, то доплачиваешь, например : обычный скриннинг у нас безплатный он входит в страховку а расширенный стоит конечно. Я делала лапараскапию в декабре, это тоже входило в страховку а без страховки она стоит больше 2000 евро. Так что тут без страховки нельзя,очень дорогая медицина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, :wave:

 

 

Девочки делюсь ссылкой

Ссылки скрыты.

 

для того чтобы смотреть есть ли излишки набора веса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, и у меня булькает и дергается редко но выбает, но ведь рано для шевелюшек, не пойму что это. Внутренности разгулялись? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, объясню про шевелюшки как смогу. Представь, что в животик вставлен кулак, и этим кулаком медленно води (изнутри) нажимая так, чтобы кожа оттягивалась. Вот это шевелюшки, чем больше срок, тем больше малыш и тем сильнее надавливания. У меня было даже так, что доча переплывала влево (правая часть живота оказывалась пустая, а слева настолько растягивающие ощущения, что даже неприятно бывало, ребра даже как будто расширялись). А еще малыши не терпят, когда руку кладешь на животик - бьют именно туда, тоже прикольно (особенно папочки в восторге).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...