Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

8 неделя беременности

Будущий ребенок

 

Идет "дошлифовка" формирования сердца - совершенствуются перегородки между его отделами. Улучшается сообщение сердца с крупными кровеносными сосудами. Желудок перемещается книзу и оказывается на своем месте - в брюшной полости.

Начинается процесс "снабжения" мышечного слоя желудка нервными элементами (это необходимо для того, чтобы впоследствии пища правильно проходила через полость желудка). Происходит закладка слюнных желез. Активно развиваются кости и даже суставы. Идет процесс формирования верхней губы (отдельные ее части начинают тесно сближаться). ]Если у Вас мальчик, то на этой неделе идет формирование его яичек. Рост малютки составляет 8-11 мм.[/b]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!!

Я вчера в связи с тем, что на работу забила, сходила в ЖК. Очень удачно сходила! Очереди не было вообще! Слушали нам сердечко! Услышали! А то я, как всегда переживаю, растет ли малыш, и живота у меня нет совсем. И похудела я за 2 недели на 1,3 кг.

Еще прошла терапевта и стоматолога. Остался окулист.

 

LLL, отравление дыом со смертельным исходом? У нас дымовуха тоже еще та, все в дыму, ничего не видно, дышать нечем (((

Блин, я так боюсь с этим дымом((( Как дышать то?

 

Ну да, в газете написали, что за выходные в Рязани от дыма и жары умерли 32 человека!!! Это люди с хроническими заболеваниями... Также зафиксированы случаи отравления дымом... Дышать через повязку марлевую, желательно мокрую...

 

АлисаМ, я тоже хочу осень... Даже, возможно, зиму и снега... Впервые в жизни хочется, чтоб лето закончилось...

 

Tanyasha, поздравляю с УЗИ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новеньким привет!!!!

 

мне тоже на 12 недельке на УЗИ сказали что будет возможно девочка. Но еще рано судить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то это не главное кто будет, главное чтобы малыш был здоровенький. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Девочки пол зависит от мужа от того какой генетический код прецепился Х или Y, у нас всегда Х, а пол формируеться оттого кого нам туда запульнули)))))))))) :D . Так что пол формируеться сразу, просто если это мальчик то уже на 8 недельки начинают формироваться яички, а если девочка то позже, точно не буду врать на каком сроке, начинают формироваться женские гормоны! :D

Просто это увидеть нельзя сразу, а возможно только обычно на 20 неделях Б, и то ошибаються, еще ведь и аппарат должен быть хороший!!!!

мне одна девочка сказала, у нее мама акушерка, так она говорит, можно еще понять. кто там по ЧСС, если выше 140 то девка, а если ниже то пацан. Незнаю правда это или нет, узнаем позже. У нас ЧСС 151.!! так что ждем, по ее расчетам это девка)))))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким приветик!! Рада познакомиться:))

masha_05 :wave: А как они делают предположения? На основании чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anafica, ну то что пол ребенка зависит от мужчины известно давно, мы говорили о формировании половых признаков, просто не совсем точно выразились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а узнают узисты кто там, потому как расположены половые достоинства, тока не помню, как если выше помоему пацан, а если ниже то девка, короче надо еще раз прочитать) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жарко, душно, сил нет, хочу осень!!!!!!!!!!!!!11и зиму быстреее бы уже)))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас холодно было как осенью несколько дней, сегодня вот тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anaficaКак же я зиму хочу:(((( Особенно последний месяц :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В это теме все наверно февраль ждут не дождуться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от духоты на стену лезу(((( Я не набрала ни грамма!!! Я обеспокоена.... Аппетита нет из-за жары, все нужный каллории уходят с пОтом. Чем же малышу питаться(((( :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, эх не говори! меня уже достала эта жара!

elena198209, давай поменякмся! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha , я вот вообще на 4 кг похудела с начала беременности :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209 А ты уже научиная мамочка, я посмотрела у тебя в профиле, поздравляю с 2 сынишками :grin: Как они отреагировали на пополнение в семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anafica, а зачем меняться, в гости приезжай :D

Наталетка, спасибо, ждут, всем знакомым уже рассказали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209 Ты наверно, девчушку ждешь? Или без разници? А муж кого хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, конечно хотелось бы девочку, но тут уж выбирать не приходиться, кто будет, тот будет. А муж всегда девочку хотел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, как с этим борешься? Что врачи говорят? Ты сколько весила до Б? Просто у меня и так то детский вес - 43 кг. А для беременной это вообще не вес(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209 У меня почему-то муж тоже девочку хочет, но если будет сынок тоже не растроится! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha, :blink: а рост какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Рост 158. Я должна весить кило так 46 хотябы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha, да никак пока не борюсь, жду когда токсикоз закончиться, я ем просто очень мало, видимо из-за этого и худею. Вес был 72, сейчас 68 (Ну у меня и рост 180). Врачи говорят ничего страшного, наберу еще. У меня в принципе и в первые беременности месяцев до 4 не было прибавки веса, хотя и токсикоза не было.

Наталетка, ну у вас-то как я поняла первый ребенок, поэтому что расстраиваться, если первый мальчик, значит вторая или третья девочка будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209 Ну да. првенького ждем. Да мы рады любому будем, не важно, будет девчушка - мне помошница, а сыночек - папен помошник:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...