Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Котёнка, прикольно) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сейчас качаю последнюю серию мультика Маша и медведь, такой балдёжный. Кто не видел, посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, спасибки. посмотрим) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, а тебе какой вес малыша сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка 125 гр. :grin: Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anafica, пузик классный! :giverose: И разница очень заметная! Прям такой беременны-беременный!))) Надо мне свой тоже сфоткать и сравнить с предыдущим.

 

А нас сеня на работе даже отпустили раньше из-за дыма! Я так рада этому! Обратно ехала, закрывала лицо (нос и рот) марлей мокрой как посоветовала LLL, намного легче было. А в аптеках дифицит повязок, хорошо, что мама нашла в какой-то и купила сразу несколько штук! :grin:

 

Пузики, у кого недельки, поздравляю! :giverose: Мы уже большие все тут) А вроде правда совсем недавно только тесты мочили и знакомились тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить. Кому-нибудь Г назначала пить фольку всю Б? А то мне моя сказала, что надо пить ее всю беременность! :scratch: При этом еще прописала йодомарин и элевит (а в нем ка краз фолька есть). Вот и не знаю слушать ее или нет, ведь у кого не посмотрю, всем отменяют после 12 недель где-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Ага, время летит, скоро будем поздравлять друг друга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мне сказала пить элевит и фольку отменять. с 12 недель вроде ее там уже хватает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ну да, я сама удивилась, нафиг ее пить 2-й и 3-й триместр то.. Она мне правда объяснила зачем, но память то у меня девичья))) Врать не буду зачем, вспомнить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну может считает что ее мало в элевите. в принципе я вот пила по 4мг в день. а там ее ток 0,8 мг... но моя Г сказала что типа отменяй вит.Е, фолиевую и пей элевит. я ее переспросила, что тип тока его, больше витаминок не надо? она такая - нет. ток по 1т элевита :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, спасибки! давай тоже свой сфоткай и нам покажи)!!!!Да пузико растет как на дрожах!значит все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катюш, а у тебя уже 4 узи было? У меня 3, и все так сказать без назначения Г. А тут недавно мужу моему жена его друга (беременная) сказала, что нафиг столько делать, это ж вредно и все такое. У нее уже 7 мес и она делала всего 2 раза! Так вот теперь я бы хотела пойти сама (без направления Г) на 3Д узи, неделек в 19-20, а потом уже в 22 она направит (и кто знает куда она пошлет делать, точно не на 3Д). Вот и думаю согласится ли муж со мной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ох, вот и думаю пить фольку эту или не пить. По идее везде написано, что она нужна при формировании нервной системы, ну т.е в первом триместе.

 

anafica, одна у меня (2-х недельной давности) есть, а новую сфоткать надо и выгружу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да. у меня было узи на очень раннем сроке - недельки 4, чтоб подтвердить что маточная. потом недель в 6 пошла в жк, а меня там врачиха, не моя, отправила на УЗИ и сказала что эмбриончика не видит. пришлось через 2 недели повторно делать. ну и 4ое - скрининг уже....

 

на 3д я пока думаю .читала что оно как раз довольно вредное. хотя я думаю зависит от аппаратуры. в хорошем центре я думаю нормально все должно было.

а внепланово я все-таки хочу еще сходить. из-за плаценты и болей в животике. в конце августа. хочу посмотреть поднимается ли она. :scratch:

и вот кстати, у меня знакомая буквально 2 года назад родила. за Б пришлось ей сделать 8 УЗИ и ничего - малыш ттт абсолютно здоров, да и она всю Б была спокойна, т.к. делала УЗИ и знала что с крохой там все хорошо. а если б не делала - переживала, все ли так, нет ли какой опасности... там просто еще возраст. поэтому сток УЗИ было. ну и здоровье не идеальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня было три узи. В 6 недель - сильная боль, я сложилась пополам. Поехала на узи - тонус.

В 9 -10 - ставала на учет в ЖК.

В 10-11 - я перепугалсь что нет признаков и пошла сама. Снова тонус.

И хорошо что я знаю что тонус имеет свойство возвращатся, теперь пью магний и ставлю папверин если чувствую что что то не так.

И я бы на скрининг сходила. У меня его НЕ БЫЛО!!! И врач не отправлял!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ага, у меня тоже знакомая не только что 8 раз делала, а вообще чуть ли не по 2 раза в месяц! И ребоночек (ТТТ) здоровенький. Она и 3Д и обычное делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko а мне, элевит сказала продолжать пить,вот и я думаю может хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОткала фоткала себя, а фон размычатый без вспышки, а вспышка пузик засвечиват. Эх, хотела еще джинсы беременные показать... В другой раз значит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну да. много таких примеров, что все в порядке после большого количества УЗИ. мне Г сказала что сейчас аппараты лучше. нет, нельзя сказать что они абсолютно безопасны, но все таки если нужно, то можно делать больше 3 узи за Б.

Я_Irishka@, ну можно еще раз уточнить у врача... но мне казалось что и правда в 12 неделек начинают уже пить комплексные витаминки и обычные перестают ))

bysinka88, странно... а почему не отправили? :scratch: теперь то ты уже опаздала конечно... его до 14 неделек делают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОткала фоткала себя, а фон размычатый без вспышки, а вспышка пузик засвечиват. Эх, хотела еще джинсы беременные показать... В другой раз значит :pardon:

 

Вы пережили лето-2010, если...

... при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера

... вам давно плевать на отключение горячей воды

... вас не удивляют сотрудники в шортах и не возбуждают сотрудницы в бикини

... вам кажется, что душ дважды в день - это очень мало

... вы внезапно полюбили гулять после 23 часов

... вам кажется, что плюс тридцать - это хорошая прохладная погода

... жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии...

... слова "иди сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала...

... если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание!

... если ваша микроволновка покрылась толстым слоем пыли изнутри.

... вы считаете, что мороженое системы "фруктовый лед" - это идеальный ужин

... ваша кошка привыкла к регулярным водным процедурам

... вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!", потому что в офисе есть кондиционер

... вы летите в Египет, потому что там прохладнее

... Берегите родину - отдыхайте за границей

 

(скопировала у девочек с форума))))

 

Катюш, от зачатия как раз 12 неделек, а Г мне считает срок на неделю меньше чем по М - тоесть сейчас не 14 неделька как по линейке, а 12-13.

Тоесть еще успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, смешно )) и правда ))))

 

ну его делают до 14 акушерских неделек. лучше в 12-13. так что в принципе если сейчас у тебя 13, то можешь сходить сама, для успокоения.... ну и потому что 1ый скрининг все таки советуют делать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гуляю от марта до февраля... срок непонятный... там уже спят,спишки (сынок так говорит) :D .

Привет всем!!1 Снова я, с большим пузом. Сегодня акушерка говорит - 12 недельная матка. а по моим подсчётам - только 10-я нед пошла.. Пузище как в 4 месяца!Теперь на узи посылают 13 августа - не рановато ли? итак я уже 3 раза проходила... может, перенести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и здесь все спят :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toncaya, если отправляют - иди. Меня вот не отправляют и я переживаю))))

Я вот тоже три раза была...

 

shevchenko, да муж говорит что сходим, а сам такой - типа до 23 августа не пойдем (потому что 23 июля я была последний раз на узи). ну а 23 августа уже будет 16 недель от М...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...