Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

bysinka88, мне на узи в 12 недель срок немного больше поставили (на 3 дня разница), а до этого все совпадало!

Сюзи, конечно, помним! Я недавно про тебя вспоминала, пропала ты куда-то... У меня живота нет совсем, даже до Б он был больше, своего жира больше было, а я похудела немного, вот и не видно ничего. Я, кстати, тоже переживала по этому поводу. Была у врача, она сказала, что все нормально, матка растет, почти до пупка доросла уже, она как-то ее через живот щупает. Я сама ничего нащупать не могу! :)

Так что не переживай! Все зависит от индивидуальных анатомических особенностей, у кого-то животик появляется рано, а у кого-то ближе к 20 неделькам вылезает! У моей мамы, например, живот появился поздно, и вообще маленький был, но это не помешало мне родиться живой и здоровой! :D

 

*ЛУНЕЗА*, я тоже на мясо смотреть не могу! А есть его надо! У меня гемоглобин понизился сильно из-за этого...

В 12 недель УЗИ по животу обычно делают, видно все хорошо!

MSA, а грибочки можно ведь замороженные купить! Не обязательно шампиньоны, всякие разные продают...

Наталетка, у нас в этом году точно никаких грибов не будет! Да и не только в этом году! Их скоро просто будет негде собирать! Весь лес сгорел! А то, что еще осталось, в ближайшее время, наверно, догорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброе утро, мои дорогие! :friends:

 

ужасная у нас сегодня выдалась ночка... так отвратительно я даже и не помню, когда спала... вечером почувствовала что от этой гари уже голова разрывается и в 10 вечера пошли мы с мужем спать... и все бы хорошо, но в 2 проснулись и поняли, что спать не возможно. хоть и закрыто все, а все равно пахнет ((( ну в общем пока с вентилятором носились, пока мокрые простыни развешивали, пока в душ ходили и тп... время 6 утра :blink: я уже без сил рухнула в кровать, сказала, что мне все равно пахнет или нет, что сил моих больше нет все это терпеть и уснула... проворочилась до 10 утра... теперь с больной головой сижу ((

 

вот так вот.... пожаловалась вам :pardon:

 

LLL, привет) с неделькой ))) у вас то там как? дышать есть чем?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка привет! только с улице пришла,пока не так жарко. завтра на работу. сегодня уборка и стирка, муж на сутках, полная свобода действий! от жары чувствую хренова, башка гудит,хоть и кондишен,надоела уже, а ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, :) у меня может еще из-за того, что крепление по задней стенке матки, поэтому живот весь внутри, это я так думаю.

Девулечки, у кого-то ставили по УЗИ низкую плацентацию? Мне сказали о сексе забыть и надолго. :dirol: Блин, как назло, стало очень хотется, да и муж с рейса приехал, обрадовать нечем особо.

УЗИ делаю, уже 5 раз делала, в связи с отслойкой. Дальше уже надеюсь, не надо будет часто ,кроме плановых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюзи, мне тоже поставили низкую плацентацию, но у меня она по передней стенке, так что вроде должна поднятся говорят.... пока запретили поднимать тяжелое, физ.нагрузки, активный секс.... только я вот забыла спросить что считать активным, а что пассивным :Crazy:

у кого то еще тут ставили... по-моему еще у девочек 3х точно такое есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще плацента внутренний зев перекрывает. Сказали может поднимется со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, у меня выше его на 1,8см.. ну тоже низко на самом дела. минимум 6 см по-моему надо же... :scratch:

я читала что часто поднимается попозже... особенно у тех у кого плацента по передней стенке, но и по задней тоже, просто вроде медленнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще плацента внутренний зев перекрывает. Сказали может поднимется со временем.

 

у меня тоже, + гематома.

но врач ничего не сказала!!!! это я только сейчас прочитала в УЗИ :this:

это опасно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, в принципе ничего страшного, просто нужно беречься, тяжелое не поднимать, физически не напрягаться, так как если матка будет в тонусе, на месте где плацента перекрывает внутренний зев может быть отслойка и кровотечение. Ну и если не поднимется, то кесарево будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks мне тоже поставили небольшую гематомку,сказали два дня поберечься и что может покровить,но пока меня пронесло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюзи, мне тоже поставили низкую плацентацию, но у меня она по передней стенке, так что вроде должна поднятся говорят.... пока запретили поднимать тяжелое, физ.нагрузки, активный секс.... только я вот забыла спросить что считать активным, а что пассивным :Crazy:

у кого то еще тут ставили... по-моему еще у девочек 3х точно такое есть...

Да, мне тоже сказали что по задней медленнее. Вот только как долго хоть примерно, не сказали...Неужели всю беременность под запретом любой секс...тут хоть немножечко пассивного хочется. :cool:

У меня вообще плацента внутренний зев перекрывает. Сказали может поднимется со временем.

И тоже не разрешили половую жизнь?

 

Как у вас с токсикозом, отступает? Мой пока никуда не собирается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, С неделечкой тебя :) Очень жалко леса, когда же все это прекратиться?

shevchenko, Как же мне вас жаль, ну как вы с такой гарью там? А какие прогнозы?

Я_Irishka@, Да у нас все нормально. Правда жутко разосрались (простите за выражения) с мужем, хлопнул дверью и ушел, а еще в догонку пару ласковых кинул. Пол дня ревела, сейчас с подружкой прогулялись, она меня успокоила. Я пришла домой и сразу к вам! Так все плохо, кошмар! Не представляю как вы там в этой духате и гаре, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюзи, половую жизнь запретили категорически, вообще сказали режим приближенный к дивану, много не ходить, больше лежать, тежелое не поднимать. А токсикоз как был так и есть, так он и до 30 недель может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ты не расстраивайся, помиритесь с мужем, старайся не обращать внимания, чтобы меньше нервничать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Хотела спросить, а ты работаешь или нет? Просто режим приближенный к дивано сложновато соблюдать при рабочем графике! Скоро токс отстанет от тебя, почему решила, что будет недель до 30?

Я стараюсь не обращать внимания и легче относиться к ситуации, но жутко обидно, когда человек зная в каком я положении так относится ко мне, к НАМ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка та плюнь ты на мужа, он не понимает,что волноваться нельзя,ты же в положении, не переживай,радуйся своему положению,мужу пусть стыдно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я работаю, но меня с 21 июня держат на больничном, была отслойка, пока до 12 августа больничный, может еще продлят. А на счет токсикоза, я говорю что он может быть до 30 недель, но это редко бывает. Я надеюсь, что в ближайшее время он у меня закончиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, привет)) да так же.... хреново :pardon: прогнозы - ждем среду... вроде как обещают что похолодает и дым рассеяться должен... но, если честно, слабо верится... столько уже таких "сред" было....

вы там не ругайтесь... не надо... муж думаю вечером придет прощения просить... не переживай

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209 хороший у тебя врач,что так на долго больничный дала,меня вот выписали,была на больничном три недели,сказали хватит, а сами в отпуск ушли,теперь буду ждать сентябрь и опять просить больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поодержку!

elena198209 Хороший у тебя врач, мало таких кто так на долго дает зеленый цвет отдыху!Ё Ну главное, чтоб это время с пользой прошло и у вас с лялечкой все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, у меня отягощенный акушерский анамнез (два кесарево), отслойка была, есть предлежание плаценты, поэтому и держат долго на больничном. Мне сказали, что будут продлевать, до тех пор пока не буду хорошо себя чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибо и у вас пусть все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209 ну и хорошо что держат, а ты в стационар не ходишь,дома просто сидишь? главное ребеночек здоровый чтоб был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, добрый день!

Я от гари на два дня сбежала...От Москвы ехали и мне казалось, что во всём мире теперь такой жуткий дым...только за 20 км. от того места, где я сейчас обосновалась стал белый свет виден!!! Утром немного дым ощущался, а сейчас хорошо и даже ветерок дует. Главное, чтобы он по-новой не раздул пожары....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, я с 21 июня по 11 июля дома сидела, с 12 июля по 2 августа в стационаре лежала, и вот сейчас с 3 августа опять дома. Ну я думаю мне 12 августа на приеме еще продлят больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...