Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, привет :wave:

 

У нас небо расчистилось, температура не похожа на телефонный номер и мы решили пока вернуться домой :) Все-таки в гостях хорошо, а дома лучше :)

 

У нас все хорошо, никакого токсикоза так и не случилось, реакция на запахи прошла недель в 8-9, грудь тоже перестала болеть, ни на что специфичное не тянет, перепадов настроения нет. Посмотрела я на все это, перепугалась и понеслась на УЗИ

 

Чуть откорректировали мне срок, сейчас переделаю табличку, в 11+2 КТР был 41, ТВП 1,1, прикрепление по передней стенке

Но это я делала бесплатно, мне ничего не рассказали, ни на что не ответили, так что пойду как собиралась еще в пятницу, чтобы мне все-все рассказали

 

У нас вот такие новости. Перечитать вас не смогу :) Поэтому если обсуждали - звиняйте, но мне вот что интересно, кто-нибудь, у кого поставлен гипертонус спрашивал у врача на счет перелетов во втором триместре? А то мне так хочется в отпуск, понимаю, что потом не очень скоро получится, а мы привыкли отдыхать раз 5 в год, так что у меня ломка :) Но у страшно, вдруг это может навредить?

 

Всем хорошего дня :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Судороги случаются от недостатка калия, его много в бананах, грецких орехах, кураге, капусте, что самое для меня приятное, в арбузе! :D вишня, абрикосы, творог и цитрусовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а я думаю эт отмазка для курильщиков))) Говорят еще,мол нано постепенно прекращать,что дл ребенка эт плохо...я считаю эт отмазка. Есть одна знакомая ,Всю беременность курит..Я у нее спрашиваю,а что куришь,малыша не жалко..она гвоорит,так бросить не могу....Считаю это,не есть хорошо... ТАк что я держусь и не буду до рождения курить!!эт мой принцип...не хочу свой пузик травить)

По поводу фоточки..все прихожу домой падаю и валяюсь))Сегодян мужа попрошу,тк на телефон пакостно получается))))) Увидите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет :wave:

myrliska, с неделькой тебя :giverose: :giverose: :giverose:

Ждем чуда, умничка правельно надо держаться, а после того как родиш, посмотриш по состоянию, может вообще тянуть небудет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, вот и я думаю и надеюсь,что тянуть не будет...тк нано отказываться от этой вредной привычки...зараза еще та((( Вчера вечером тебя вспоминала,как ты с животиком мучалась(((( Саму хватануло вчера((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Я в честь начала 15 недели утром сфоткала свой пуз...какой то он не интересный утром :D Еще для прикола вечером сфоткаю...точно разница будет существенная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, может и отмазка) У меня подружка курила по моему всю беременность и говорила, что нельзя бросить, т.к это будет вредно ребенку... Можно подумать курение не вредно было для него. Другая знакомая, курила весь первый и начало второго триместра по моему, потом как-то бросила. За то она ни разу не выпила ничего спиртного. Ну в общем я никого не осуждаю.

А у меня вот другая проблема - хочу пива, вина или шампанского! :blush: Холодненького! Недели 2 назад выпила грамм 100 пива, блин так вкусно! :blush:

 

viola86, спасибки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, с неделькой! :giverose: Во, и у меня так же, утром прям совсем не такой как вечером)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, а как сегодня себя чувствуеш, полудше стало :)

Sonya__, с неделькой :giverose: :giverose: :giverose:

myrliska, я думаю пивком себя можно немного побалывать :D у меня мама говорила что ее тоже всюбеременность на пиво тянуло :D

 

Девочки а я какято сонная постоянно хожу, все время спать хочиться :yawn: все мне лень, не успиваю проснуться а мне уже вселень :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ))

myrliska, Sonya__, с недельками )))

 

ох, а мы вчера видать с мужем перегуляли... поехали по делам, в одно место, в другое, потом к нему домой заехали... там посидели со свекровью поболтали.... и самый прикол - уже пол 11ого, уходим, все говорю взял? ага, все. поехали. ехать нам 40 минут на метро. проходит минут 20 - звонит его сестра - вы говорит ключи у нас забыли.... я чуть его не убила )) как на зло именно в этот день я свои не вязла... пришлось возвращаться... в общем как 2 дурака по ночному метро катались туда-сюда.. благо по прямой )) но устала я конечно конкретно... до дома шли - аж животик тянуло немного... хорошо хоть но-шпа с собой была (я ж как порядочная беременная ношу с собой чуть ли не аптечку, мало ли чего :) ), ну в общем выпила - минут через 5 отпустило и я почти вприпрыжку смогла дойти )

вот такие вот дела ))

 

добавила Танюшу в табличку! добро пожаловать ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, приветик :wave: вот это у вас маршрутики :D я натакое не способна :rolleyes: вчера сходила к доктору, так до дому думала недоползу, только домой пришла сразу уснула на пол дня :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, привет)))) ой, а у меня ттт как вот тогда неделю назад "начался", что квартиру драила и тп... и пока держится эффект электровеника )))) лишь бы подольше продержалось... а то за лето то я по-любому обленилась... даже и не представляю, как буду заставлять себя в универ ездить... :scratch:

а то тоже ходила вареной воблой... ем и сплю... сплю и ем.... так что я думаю и у тебя скоро это пройдет... просто видимо попозже начнется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спасиб) Да, я бы не выдержала столько :) Я так вообще лентяйка стала ужаная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, я жду недождусь этого эффекта, как пишут "гнездования" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, и все таки я думаю это временно )) я по своим знакомым сужу... все сначала да диване валялись.. ленились и тп...)) а потом как будто подменяли - носиться начинали со страшной силой...

просто я вот чего еще заметила - у кого токса и других "побочек" нет, у тех пораньше это состояние активности возвращается... а у кого есть, того видимо организм "хранит", "оберегает" от переизбытка нагрузок :pardon:

 

viola86, я тоже) вообще у меня уже потихоньку мозг переклинивает, что куда поставить, как перестановку поудобнее сделать... что б купить.. (не одежду, а именно мебель). пока правда на уровне просто - увижу что-то в магазине, пойду, посмотрю... но чую эт ток начало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Спасибо :Hello:

shevchenko, У меня по УЗИ ПДР 10 февраля ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, исправила

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, и меня исправь, пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ниче себе, я уже 2-й день сижу и ищу комод для зала, чтоб побольше места освободить в спальне, чтоб потом вещи малышика туда складывать можно было))) Как у нас всех мозг одинаково работает! :grin:

А мне как-то кажется, что состояние это "нестояния" никогда не пройдет.. к вечеру после работы вообще силов не хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, внеси, пожалуйста, в табличку, что у меня по 1-му УЗИ предположительно мальчик, а ПДР 12 февраля :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузикам!!! я в обед посетила стоматолога, поставили мне отметочку, сказали что зубья отличные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, исправила :friends:

Ан4утка, добавила :)

myrliska, ну вот видишь, ты же работаешь... у тебя нагрузок больше. поэтому и состояние такое... а я то дома сижу - надо ж чем то организму себя занимать, а не ток на диване лежать ))))))

 

Ссылки скрыты.

 

Karolinochka, привет, Натуль )) это хорошо, что зубки хорошие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna :wave: когда я была на УЗИ мне поставили гипертонус, а через 4 дня у меня были билеты на самолет - 4,5 часа беспосадочного перелета. Так вот врач сказал так - если внутренний зев закрыт, выделений нет, то гипертонус - это: 1-действие датчика; 2 - волнение перед УЗИ. Надеюсь у тебя так же как и у меня гипертонус без дополнительных признаков и отпуск не будет омрачен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ага))) я пять лет не была в бесплатной стоматологии нашей :D там карточка еще на девичью фамилию :grin: я вчера пуз фоткала...ток чот так и не выложила.....но кажется уже округляется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спасибо :)

 

а я именно лежу, почти весь день

не работаю, убираться у меня приходят, гладить тоже

пару дней назад побегала чуть-чуть, постояла у плиты чуть-чуть, вечером поясница болела просто жесть. Более того, от врача получила атата за тонус, раньше его не было. Велено лежать, много пить, не забывать кушать (до сих пор -3кг от начала Б), не нервничать. Вот лежу, вроде живот больше не напряжен

Надеюсь активность повысится, когда жара совсем уйдет, а то я на йогу собиралась ходить во втором триместре, но с такой погодой...

 

Слушайте, а те, кто не говорил всяким разным друзьям-знакомым о своей Б сразу, теперь сказали?

У нас до сих пор знают только родители, врачи и вы :) Вроде уже 12 недель, а я все еще не решаюсь сказать правду, от вопросов ухожу, меняю тему :)

 

южанка//, то есть после перелета у тебя никакого дискомфорта не было?

 

Я просто чувствую напряженность не только от УЗИ, но и от того что походила больше обычного, постояла, понервничала за рулем, то есть не могу все на УЗИ свалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...