Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

девули, всем привет!!! так давно меня с вами не было!!! мы к папе ездили, теперь к бабушке в Сибирь собираемся... папуля наш хотел сердечко послушать, а потом сказал, что там не сердечко, там лягушки квакают!!! :grin: :grin: :grin:

Сегодня были на УЗИ, выросли до 69 мм, все у нас хорошо, только плацента низко, но она еще поднимется. Я с самого утра ходила и голову ломала - кто же внутри прячется - сынок или красавица-дочурочка, а на УЗИ пришла, легла на кушетку, ухи развесила, и ЗАБЫЛА СПРОСИТЬ КТО У МЕНЯ ТАМ!!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем привет! Пару недель не выходила в инет и теперь точно понимаю, что все мне не перечитать :pardon: Всех с недельками, мы все уже такие большие!!!! И уже про шевелюшки стали темку поднимать ;) скорее бы уже они начались, сразу и на узи меньше захочется, да и вообще точно беременной себя почувствуешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас прочитала, что у большинства на 15ой неделе определяют плаценту перекрывающую зев, но к 20нед она поднимается. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого уже раньше были шевелюшки, опишите пожалуйста: как часто? что именно чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, привет-привет ;)

 

Kate-master, ну вы путешественники )) главное, что все у вас хорошо) ну и что, что малышик растет быстрее чуть-чуть) богатырь ))) :good:

у меня плацента тоже низко... тут уже целая компания таких "счастливиц"... ничего, поднимется ) только ты там тяжелого не поднимай и тп... покой и только покой ;)

 

Loveушка, привет )) ага) все уже такие большие.... то все 1 скрининг коллективно ждали... а теперь уже шевелюшки ждем )) а там еще чего-нибудь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, Привет! Поздравляю с УЗИ! У меня так постоянно, хочу чтото спросить....а вспоминаю об этом когда уже вышла из кабинет :pardon:

А плацента и у меня низко, да и у половины февралят :D

anniks, Как будто в животе снизу плавает рыбка...или бабочка пархает, такие слегка щекотливые ощущения. А недели через 2 уже пиночки начинаются. Главное что бы эта рыбка уже регулярно ощущалась а не одиночно раз в 2 дня или чтото в этом роде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот эта самая рыбка-бабочка у меня позавчера была в районе крестца, но это скорее у меня нервное было - я со среды спину разогнуть не могу... у нашего дЕтя мама с папой дофига умные оба, папа маме массаж делал, "соли выгонял" из позвоночника :banghead: больнее всего было как раз в области поясницы. Это было в воскресенье, 8 августа. Потом я приехала домой, было очень жарко, я спала на полу возле балкона, там хоть какой-то поток воздуха был... с вечера уснуть не могла, намочила полотенце, улеглась на бок и накрылась этим полотенцем, под спину еще блин подоткнула... А наутро (в среду) 11 числа меня утром так согнуло, что я упала там, где стояла... и до сих пор спина болит... была у невролога, меня так наши врачи радуют!!! она поставила "диагноз" - это или продуло тебя на полу, или от вашего массажа! это я и без нее знала!!! короче, из обследований - на кушетку положила и рукой поясницу мне погладила (рентген же нельзя!), из лечения - только терпеть плюс апликатор Кузнецова, лекарства противопоказаны!!! правда, я потом нашла у свекрови бальзам только на травках, показала своему гинекологу, спросила можно ли хоть им натирать спину, та разрешила. Благодаря ему я хоть немного разогнулась и теперь могу ходить прямо, но вставать-поворачиваться пока еще больно, но все равно уже отпускает понемногу, еще пару-тройку дней и я опять скакать как коза буду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ну вы даете) массижисты ;) аккуратнее... у меня мама тоже со спиной мучается.... ох я на нее насмотрелась. когда она разогнуться не может (( я знаю, что это ох как не приятно...

а врач молодец конечно :D руками поводила и диагноз готов) еще б было круто, если б она поводила и все прошло :pardon: но эт уже фантастика ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, :shock: Неужели от массажа может такое быть? Скорей тебя продуло...не приятно блин... А разве эти всякие мази нельзя беременным, Долобене и все в этом духе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ты знаешь, я вою от боли в спине- справа - не могу лежа ногу подтянуть пошевелить ею, встать не могу... Аж кричу...

 

Мне сказали колоть ношпу, и диклоберл втирать... Но я не стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с таким нетерпением жду шевелений...а еще не скоро((( Просто щас прям не чувствую себя беременной, прям смущает сей факт... Не мутит, ничего не болит, на животик только маленький намек... Когда зашевелится, я хотя бы буду понимать, как малыш себя чувствует... Скорее бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, С неделечкой тебя. Ага, скоро шевелюшечки начнутся , красотища :)

Kate-master, Поздравляю с узи! Да не торопись, узнаешь кто у тебя там, главное ведь чтоб здоровенький!!! Хотя очень интересненько кто же там живет!!!

Alexasha, С неделькой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, мне казали что ничего нельзя, срок еще маленький... греть тоже нежелательно. А какое там греть, когда на улице итак почти 40 плюс у меня своя температура так и держится 37... а бальзам этот наоборот как бы холодит немного, и прямо сразу чувствуется облегчение. а вообще невролог сказала, что во время беременности ЛЮБЫЕ манипуляции со спиной запрещены, всякие массажи в том числе, тем более в области поясницы...

bysinka88, а у меня слева... первые два дня даже с боку на бок или спину перевернуться не могла, боль была адская, тоже плакала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приготовила я все-таки сырный супчик)) спасибо Karolinochke! ммм )) пузик безумно доволен)) да и муж тоже :D умял 2 тарелки, хотя никогда его не ел у мамы своей ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, :friends: спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Наталетка, :wave:

Мне сегодня значительно лучше, не сглазить бы... Вчера чуть не умерла, так хреново было, даже дышать было больно. Сегодня сходила в платный мед. центр к ЛОРу, мне там чем-то горло помазали. Врач - бабулька в годах, супер внимательная! Сказала, что это фарингит, заболевание противное, болезненное, но не опасное, сейчас частые обострения и рецидивы у многих из-за дыма. А люголь, который мне прописали в районной поликлинике, при данной форме фарингита не применяется, от него еще хуже может быть (а я им мазала 2 раза!)

Короче, в очередной раз я пришла к выводу, что, если хочешь загнуться раньше времени, надо сходить в нашу поликлинику! При этом гадостей всяких наговорят там еще!

 

Сегодня у нас дыма почти нет, с утра совсем немного было, но радоваться пока рано, т.к. наша Рязанская область все еще горит... Нас поляки тушат, вроде успешно, какая-то техника у них суперская... У нас, блин, в России, как оказалось, ни хрена нет, ни людей, ни техники...

 

shevchenko, вы там как? У вас ураган обещали... :worried:

 

Интернет у меня сегодня глючит, не могу прочитать, что вы за день написали, странички плохо открываются. Ладно, завтра почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я сегодня была на УЗИ. КТР-67,3 (соответствует 13 нед., хотя у меня меньше), ТВП-1,8 (это не очень много??), сердцебиение 146, носовая кость есть,плацента по передней стенке, перекрывает область внутр. зева (чем это грозит??) Мне просто к доктору только 26-го. Кто разбирается? Подскажите, плиз! Само УЗИ привело в умиление и меня и мужа. )) Малышка (я так думаю) все время поворачивалась спинкой.))) Все профиль прятала. В общем и фотка у нас теперь оригинальная)) Затылочек, спинка и попка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha,

Я с таким нетерпением жду шевелений...а еще не скоро((( Просто щас прям не чувствую себя беременной, прям смущает сей факт... Не мутит, ничего не болит, на животик только маленький намек... Когда зашевелится, я хотя бы буду понимать, как малыш себя чувствует... Скорее бы...

+1!!! считаю дня до 27 августа - идем на 3Д узи чтобы пол узнать - у нас 5-я годовщина будет.

 

Kate-master,

а у меня слева... первые два дня даже с боку на бок или спину перевернуться не могла, боль была адская, тоже плакала...

Это у нас нерв защемлен скорее, чем простужен... Хотя... У меня просто проблемы с дисками межпозвоночными - слетают часто очень.

Ну вот азь диклоберл мазать мне назначили, но я не стала - не хочу диклофенаком мазаться... А вот ношпу можно уколоть елси боль сильная, самое интересное что сидеть я могу и встать с положения сидя встать могу, а вот лежа ничего сделать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParadiseV, не переживай, тут у многих плацента низко, у меня тоже область внутреннего зева перекрывает, мы тут это уже столько раз обсуждали :) Главное половой и физический покой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :giverose: . Вас всех читала, за всех рада, но писать так лень было - сплю на ходу :sleep: . У нас возмутительная новость - к нам пришел СМОГ :rant: предположительно из Свердловской области надуло ветром. Так неприятно - я в шоке. Я вообще на любые запахи реагирую, а тут :sick:

Девочки , будете смеяться, но я еще не на учете. Во-первых, врач по участку в отпуске до сентября. Другие врачи (нормальные) тоже в отпуске. Есть в принципе дежурная врач, но меня останавливает от визита - я не хочу смотреться в кресле, ненавижу, когда они ручищами больно туда лезут. Свою врачиху еще могу попросить не лазить, а дежурную вроде стыдно ( получается зачем приперлась тогда).

Девочки, вы отказывались от осмотра? Это реально попросить не лазить туда? Или смириться с этим? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, ужас какой-то. это я про лора в поликлинике! :rant: я когда на осмотр ходила мне тоже предложили люголем горло помазать, для профилактики! яы говорю - у меня ничего не болит, идите нафиг, не надо....

 

а вчера по телеку так радостно заявляли, что все у вас уже потушили. все типа такие молодцы.... вот врут. скорее бы все это на самом деле потушили! а то тебе трудно дышать с таким горлом, я так и думала, что еще и от дыма не проходит оно у тебя... конечно... и так воспалено, а туда еще куча всякой хрени их воздуха попадает (( ты там держись! :friends: я думаю еще немного.....

 

ураган, да, обещали.... ждали его ждали.... не дождались. щас вот мужа на работу провожала - прогноз краем уха слышала - "ну наверно сегодня значит ураган придет в Москву, раз вчера не дошел".... гадание на кофейной гуще блин) сейчас вон капает 3 капли с неба. шума больше, чем дождя... на ураган ттт не тянет) поживем-подождем что будет :pardon:

 

ParadiseV, отличное УЗИ) поздравляю)) а про плаценту elena198209 100% права. тут у очень много кого такое. не переживай. к 20 недельке поднимется. а пока - ты - хрустальная ваза. :pardon: полный покой :)

ТВП тоже все в порядке. мы только вчера обсуждали, что до 2 - норма.

 

южанка//, привет-привет )) ну вообще отказаться можно. у тебя ж результаты УЗИ есть, что показать-рассказать есть. я думаю можно обойтись без того, чтоб туда лезли, да еще и "чужой" врач...

по крайней мере моя меня смотреть не стала. наоборот сказала, что нефиг лишний раз туда лазить, беспокоить. попозже говорит посмотрю.

 

а на счет смога - понимаю (( то еще "удовольствие"... как вспомню, так вздрогну (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, привет))) рада что супчик понравился)))) и пуз был доволен :D

южанка//, я сама када пошла не хотела чтоб смотрели на кресле, но потом думаю если будет аккуратно смотреть буду молчать, а если что не так сразу скажу, но там только мазок она взяла и матку тихонечко прощупала....как то ттт нормально.....я думала будет страшнее :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, привет )) о дааа )) суперский рецептик ) я еще сделала, как ты посоветовала, мммм! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, shevchenko спасибо девочки.

 

Karolinochka а на какой страничке твой сырный супчик? :blush: Я тоже такой хочу. Ой и еще вопросик, тут девочка из Сургута общалась я её ник не запомнила - подскажешь? Тоже хочу пообщаться - вроде ж соседи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//,

Ссылки скрыты.

ток Наташа посоветовала морковку и лук обжарить на сливочном масле. а сыр растапливать в друшлачке, а не просто бросать в супчик))

нямка! :) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...