Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Sonya__, ну да. я настроилась, что до УЗИ смысла нет нервы трепать.... у меня ж еще и загиб... мож поэтому показалось Г моей, что шейка короткая. просто на прошлых УЗИ все всегда хорошо было..... :scratch:

а лежать то скажут - буду лежать.... но тогда, как говорится - прощай универ, здравствуй академ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LLL, Да, поликлиника ваша тот еще кадр :( Это же надо так людей гробить. А ты не хочешь потом придти в больницу и сказать все то, что тебе сказали квалифицированные специалисты и про люголь и про то, что его нежелательно?

Я вот тоже вся в раздумьях делать узи до 21 недельки или подождать? А ты как решила сделать?

 

Наталетка, :wave: Нет, жаловаться на врачей из нашей поликлиники бесполезно... Только себе нервы трепать. Просто я туда больше ни ногой! А люголь при беременности применяют, только при другой форме фарингита...

Я тоже в раздумьях, делать УЗИ раньше 22-24 недели или нет, может и сделаю... Только, как мне сказали, нужно с доплером делать, кровоток в сосудах смотреть.

 

shevchenko, не расстраивайся раньше времени. Сделаешь УЗИ, вот увидишь, все нормально будет. А, если и придется немного полежать на сохранении, то это еще не повод для академа. А, может, все не так критично, полежать и на дневном стационаре можно (пришел, сделал процедуры, какие нужно, и ушел), так многие лежат в больнице, так что не переживай, все нормально будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, не переживай, все будет хорошо! Удачного узи тебе!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, ну да, я надеюсь, что так и будет )

в принципе то да - если немного полежать придется, то не страшно) поймут в универе.

но у мамы моей знакомая чуть ли не месяца 4 потом лежала. то в больнице, то дома, т.к. типа строгий постельный режим и все такое. но тут я считаю, что если мне скажут что надо хоть вверх ногами оставшиеся полгода пролежать - буду лежать. даже без возражений.

 

elena198209, спасибо) очень хочу этого! :beg:

как сделаю - приду вам расскажу чего сказали....

 

 

кстати об УЗИ.... моя Г мне вчера сказала, что 2ой скрининг мы будем делать в 18 недель :scratch: а я смотрю все позже делать буду.... и тут я что ли "особенная"? :Crazy:

а еще вот о чем думаю... сегодня пойду к УЗИстке, которая в принципе оч толковая тетка и все сделает хорошо, но... на направлении у меня написано "измерить длину шейки матки (влагалищным датчиком)"... вот интересно... малыша она за одно посмотрит, как он там? тем более что врач сказала что прикрепился он низко, значит его должно быть видно... или эт я уже нафантазировала? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро!!

хвалюсь пишу)))Сегодня наконец то сдала пап и хгч)))УРАА....а то каждое утро с мужем просыпались и ленились раньше встать)))))Сегодня решились))))

shevchenko, а почему так рано скрининг вообще его делают на 20-22 нелях...нано тебе уточнить....ЧТото мне не нравится затея вверх ногами лежать))тк тоже низко прекреплен малыш,но мне сказали до 20 недель подымется..так что пока тревогу не бьем....ждем-с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-будущие мамочки всем доброго утра, хорошего настроения и положительных эмоций :giverose: :give_heart:

Я думала одна такая :lol: - уже в инете коляски смотрю. Мне посоветовали этот сайт

Ссылки скрыты.

Многие девочки заказывали уже - у них доставка бесплатная, без обмана вроде. Но мне так тяжело - мне надо посмотреть-пощупать :unsure: Пока только глазею.

Ждем чуда, привет! :wave: Это ты кровь на двойной тест сдала? Или я не поняла? Его ж вроде до 13 недели сдают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, молодец, что сдала))

ну моя Г сказала что нужно типа по этой схеме делать:

Полный комбинированный скрининг I - II триместра беременности, включающий в себя:

Ультразвуковое исследование в 10-13 недель беременности (по дате менструации)

Анализ крови на ХГЧ и PAPP-A в сроки 10-13 недель по дате последней менструации

Анализ крови на общий ХГЧ (вариант: свободная бета -субъединица β-ХГЧ), ингибин А, АФП и свободный эстриол в сроки 16-18 недель беременности

кстати такой же список и даты на сайте ЦИРа висит.... я вот просто думаю что это кровь сдается на 16-18 неделе. а узи потом отдельно делается. в списке то УЗИ от 1 скрининга :scratch:

 

В какие сроки беременности проводится скрининг второго триместра?

В 14 – 20 недель беременности. Оптимальным сроком является 16 – 18 недель беременности.

опять же с сайта ЦИРа... :Crazy:

в общем я сама себя запутала :D как всегда )))) надо будет Г по этому поводу еще раз расспросить)

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, приветик. У меня такая же схема :) Только еще узи между 20-24 неделями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, привет!) а! ну вот значит все правильно) кровь на 18 неделе. а потом УЗИ попозже) значит не совсем у меня в голове все перемешалось... а то после вчерашних новостей у меня там каша :pardon:

с недельками!!!)) :giverose: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спасибки :blush: Ты особо пока не переживай! Все-таки ручной осмотр - это ж "вслепую" - если раньше на УЗИ было всё ОК, то так резко вряд ли могло измениться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, ну я тоже так думаю... :) если конечно на последнем УЗИ узистка тупо не скопировала длину шейки матки с прошлого обследования, не померив ее... просто мы с врачом посмотрели - там один в один напечатано что и как.

ну сегодня иду к другой - посмотрим что она там намеряет :)

а потом у меня ж загиб шейки матки. мне кажется, может еще поэтому ей сложно ее нащупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, привет Катюш! ты заранее не расстраивайся, сходишь на узи, и будет все ясно....У меня знакомой зашивали шм, т.к. на осмотре увидели что есть немного раскрытие, вовремя увидили, зашили, и малышу уже два месяца скоро)))) так что все будет хорошо))))

южанка//, приветик! с неделькой! такие вы уже большие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, доброе утро, Натусь )) хотя у тебя уже скорее день наверно :)

 

ну да) пока рано психа включать :) до УЗИ осталось всего то 2,5 часа, а там видно будет что и как. а потом к 2м мне к Г. будем решать что со мной делать) надеюсь прорвемся и все в порядке окажется :) :beg:

ну а вообще я темку начала читать про это тут. в принципе, кому вовремя зашили - у всех все хорошо. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! у кого недельки с недельками! у нас сегодня похолодало наконец +21, такое облегчение! Я иду на второй скрининг в 16 недель,оптимальный вариант 16-17 недель,смотрят общее развитие плода.мне осталось еще чуть больше двух неделек. Катюш не переживай,все хорошо! ждем с хорошим результатом узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, привет ) ага. у нас тоже прохладненько, хорошо.... прям дышится по-другому ))

спасибо за поддержку )) :friends: надеюсь что результат и правда будет хороший :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, конечно все в порядке будет! главное чтоб вовремя увидели и все ок))) опять малыша увидишь седня)))) здорово)))

Я_Irishka@, вот у нас прохладно, так прохладно.....+9 и дождь стеной....до работы дошла мокрая вся.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka :wave: ого +9 это дубарь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ну я надеюсь, что все таки и его посмотрят) думаю УЗИстка поймет мое желание знать, что с ним все хорошо :blush: ведь не очень сложно чуть датчик в сторону отвести и масика показать, тем более раз узи внутреннее...

а муж с утра пытал увидят ли пол. я ему объясняю - не факт, что малыша вообще посмотрят, может ток шейку и все, а он мне - а ты говорит лежи и требуй, чтоб смотрели! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, да...я уже пальтишко короткое седня одела :grin: мерзкая погода короче....

shevchenko, да правда что, проси пусть посмотрят, все равно ж узи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, эх.... тут вычитала, что если и правда окажется ШМ короткая, то на УЗИ будут гонять каждые 2 недели... пипец.... что-то меня это ну соооовсем не обрадовало :scratch:

ужас какой... +9.... аж дрожь побежала.... у нас +22 и то зябко после +35 то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, да может и не будут так часто.....может ваще Г там все напутала, щас на узи скажут что все хорошо :good: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ну я б не хотела на самом деле так часто. точнее хотела бы (была б моя воля я б наверно на УЗИ раз в 2-3 дня бегала :D), но понимаю, что вредно.

хотя вон на форуме девочки все кто через это прошел - ходили и детки ттт здоровенькие родились.

 

самое интересное, что вчера читала что такое бывает из-за повышенного 17-он (ну эт как раз который у меня высокий очень), в случае гиперандрогении (ну эт тоже все этот же гормон и еще несколько других, но ттт у меня с ними все хорошо) и чаще всего если Б мальчиком, т.к. изза него в организме к своим "лишним" андрогенам еще и его прибавляются.... видели б вы моего мужа.... он ж сиял сидел. а самое смешное, он даже не заметил, что сидит такой весь довольный))) :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Ariadna, :wave: Извини, что вчера не ответила, вышла из инета. Да, я пью поливитамины, мне выписали Элевит, но мне они жутко не нравятся, вызывают рвотный рефлекс, поэтому эту упоковку допью и попрошу другие выписать. Так же я пью Магне Б6, сначала переживала, что пить все в кучу предется, но мне "Г" обьяснила, что все в порядке. Что все эти витаминки пойдут на пользу и к тому же Магне Б6 надо пить всего 3 недели по 3 таблетки в день. Я успокоилась, но больше 3 недель пить не буду, не хочу одними таблетками питаться! А еще Магне б6 выписывают при низкой плацентации, как у меня, говорят, что она так быстрее закрепится и поднимится! А тебе что назначили пить или еще пока ничего?

Kate-master, Ого, какие критерии к коляске :D Прикольно, осведомленность великая вещь. Спасибо, теперь хоть есть от чего отталкиваться!

Пупсичек, Какой пузик красивый! Динамика роста супер, так держать!!! shevchenko, Солнце привет!!! Ну ты чего, ну ка не кисни!!! Ты уже сходила на узи или только собираешься???? Вот сто раз убеждалась и продолжаю убеждаться, что много читать вредно, зачем начиталась всякой дури, что предеться на сохранении лежать и т.д.?? Сначала сходи и все узнай, а потом делай выводы. Нашлепала бы тебя. Хватит переживать, малышу это вредно!!!

LLL, :wave: , ой, прости за незнание, а что такое доплер? Как горлышко?

Ждем чуда, :wave:

южанка//, С неделечкой вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, привет, Наташ )))) не. щас поеду 17-ОН пересдам, чтоб посмотреть что с ним. а потом к 10:40 на УЗИ, через 1,5 часа получается. а потом приду отчитаюсь. надеюсь смогу что-то выспросить у узистки, а то ждать до 2х, когда на прием к Г попаду не хочется :)

но к вечеру в любом случае будет известен вердикт ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, Наталетка приветик :wave: Спасибки :blush: . И у нас дождь и +8 :( . Холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...