Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Sonya__, удачно сходить к доктору ;)

Ой девочки побежала я кушать борьщик с пампушками, а то уже в животе урчит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

viola86, ну ты даёшь! Я тоже почему-то на 28 января думаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, ну может так и будет) Может интуиция твоя тебе так подсказывает) Я по идее конечно тоже могу в январе родить, но мне вот кажется, что в феврале все же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, ну с мужем мне кажется проще) А вот когда брат мужа родной или его мама, то как-то не хочу) Но будь как будет!

 

viola86, приятного аппетита)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, приятного аппетита ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, а мне кажется что числа 23 февраля рожу)

viola86, приятного аппетита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, С возвращением! Как отдохнули? :)

Аленка-Ка, Просто я фото у тебя в профиле видела, ты там такая худенькая, вот и поинтересовалась, что для тебя много! Ты здорово выглядешь!!!

shevchenko, Супер, я знала что все ок, а ты масика прекращай растраивать!! Только улыбайся!! :grin:

южанка//, Если это шевелюшечки, то я тебя поздравляю, это же супер :dance: :dance: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики! :wave:

Аленка-Ка, добро пожаловать!

shevchenko, рада что у тебя все хорошо, ты поменьше читай, малышу покой нужен, а не твои переживания. :rant:

южанка//, поздравляю с шевелюшками!!!! :giverose: Я тоже хочу...

Прочитала что вы уже коляски выбираете, я вот тоже присматриваюсь, но склоняюсь все-же к трансформеру, чтобы проходимость хорошая была, ну и цена приемлемая. У нас весной еще много снега, а в нашем поселке не всегда его чистят.

По погоде: прошлая зима вообще была жесть. Морозы за 30 держались всю зиму с декабря по февраль(обычно несколько дней сильные морозы, потом послабее), и лето это холодное. Вот интересно какой эта зима будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, я вроде читала что для получения родового сертификата беременная должна наблюдаться в ЖК не менее 12 недель. Так что если учесть что его дают в 30 неделек, то минус 12 получается 18 недель. Хотя лучше узнать в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,

спасибо :friends: , но с того момента я еще похудела.....там я как раз Б была... ездили в Ярик на автошоу...

Котёнка,

привеееет :wave: скоро со всемти познакомлюсь...делать мне нечего - только вот лежу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, вообще если не хочешь, то в жк можешь вообще на учет не вставать. Можно наблюдаться в платной, потом взять там справку, что ты там наблюдалась. Родовой сертификат тебе дадут в любом случае, просто по первому корешку жк денег не получит. А срок 12 недель указан, для того чтобы жк деньги получила, так как если беременная меньше 12 нед. наблюдается то жк деньги не получает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пришла)

ну в общем хорошая новость - все у малыша в порядке)) :give_heart: очень даже. узи отличное. по узи нам сегодня аж 15 недель! хихик) на 3 дня опережаем линеечку, но менять чего то так лень :)

 

плохая, ну точнее не плохая, но не оч веселая новость - Г считает что с моими диагнозами и гормонами лучше б все таки подстраховаться и зашить шейку, т.к. она на 2 мм все таки уменьшилась. ну или поставить писсарий (акушерское кольцо) опять же чтоб беременность точно сохранилась.

дала мне направление в роддом на консультацию к зав.отделению патологии. во вторник поеду послушаю что там скажут. хотя я все таки начала тоже склонятся к тому, что может все таки лучше перестраховаться. :scratch:

воооот.... теперь пойду вас болтушек перечитывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, эх..думала что сегодня вторник :blush: мой врач был в первой половине дня...завтра пойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, хорошо, что ничего страшного. Думаю лучше тебе перестраховаться и зашить, или кольцо поставить. Кольцо может даже лучше, ведь зашивают под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, солнышко! поздравляю)) ну что, сегодняшним числом тебе шевелюшки записываем? )))

 

кстати, может кому еще пора заполнять колонку? :)

 

elena198209, ну я тоже склоняюсь к перестраховке. не хочу всю Б думать и гадать все ли хорошо и не уменьшилась ли она еще на 1 мм.... лучше уж подстраховаться и знать что все будет хорошо)

ну посмотрим что еще врач та скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, вообще если не хочешь, то в жк можешь вообще на учет не вставать. Можно наблюдаться в платной, потом взять там справку, что ты там наблюдалась. Родовой сертификат тебе дадут в любом случае, просто по первому корешку жк денег не получит. А срок 12 недель указан, для того чтобы жк деньги получила, так как если беременная меньше 12 нед. наблюдается то жк деньги не получает.

спасибо! становиться понятно понемногу)))

я в платной наблюдаюсь, но там мне сказали не дадут обменик. а где выдают родовой сертификат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, сертификат выдадут в роддоме, в котором рожать будешь, просто там покажешь справку, что наблюдалась в платной клинике и все. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, а ты почему сейчас на узи ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, потому что шейка матки короткая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, даже если Г пока решит ничего не предпринимать, тебе надо на узи недельки через 2 наверно, чтобы посмотреть есть изменения или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, да она то 2мя руками чтоб зашить или минимум кольцо... но типа говорит, что заставить меня не может это сделать. а я и не сопротивляюсь особо, т.к. понимаю, что у нее 1) опыт, 2) знания, 3) сама знаю, что с гормонами у меня нифига не радостно все....

на консультацию я думаю она меня отправила чтоб еще раз убедиться, что права. но если там скажут, что шить не надо, то наверно да, через 2 недельки еще на УЗИ схожу и если положительных сдвигов не будет, то будем с ней искать другое место куда меня положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, тебе Г на приеме сказала при осмотре? Или как?

 

зы: мне кажется что лучше перестраховаться и послушать Г и поставить кольцо...

Все будет хорошо. А вообще я очень рада что у малыша все отлично (а пол не сказали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko,

ура! слава богу. что с малышом все хорошо... шейку конешно лучше зашить чем кольцо, потому как оно передавливает сосуды ШМ и может быть атрофия тканей шейки - вот так меня моя платная убедила... а как тебе не знаю скажут... если чессссно меня зашивали по большому блату... и шов у меня П-образный - это капитальный шов

Ссылки скрыты.

, а кисетный - это шишня он может разойтись, если шьют кисетным - тогда лучше пессарий :D кароч.. не буду моСК тебе выносить, если что спрашивай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, тогда проси чтобы зашили, береженого бог бережет. И про половую жизнь теперь уж точно забудь, даже про аккуратненько! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209,

а я с начала Б забыла про секас.... как только есть желание - сразу же магнезию в жо.... и все желания улетучиваются :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...