Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Glazovna, верим-верим. у меня вон "событие". сегодня Г сказала что судя по УЗИ плацента поднялась за 3 недели на 2 мм.... пустячок, а приятно :pardon:

 

я тоже кстати слышала что эт оч у многих. просто если по передней стенке она, то она быстрее поднимается. но и по задней тоже все будет хорошо. главное меньше нервов и больше покоя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shevchenko, Пусть растет, все будет хорошо, а в мужа это хорошо, высокий стройный. А я скорей всего от духоты упала, я с утра чайку пила с печеником, так что голодная не была, по подземному переходу переходила, выходить из него, а у меня ноги подкашиваються, чувствую плыву, и мужу говорю мне плохо, а слышу в ответ не обманывай. Так я на нем повисла и уплыла, а он Вика, что с тобой, что мне делать, но по щекам начал бить, а самое главное лавочек не было на остановке пришлось на травку присесть, но даже в этом состоянии я смогла подложить пакет под попу, что б белые штаны не испачкать. :D Все теперь там ходить не буду одна, да с мужем тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, ужас.... ну ты молодец! о штанах подумала! герой )))

да уж. больше одна там точно не ходи! лучше с мужем и сразу под руку) мало ли чего..... лучше перебдеть... ох скока раз я сегодня это сказала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти,

привет :wave: это так сахар в крови падает, сечас обязательно надо хотя бы конфетку в сумочке носить.... я как с кровати встаю - тоже голова ОЧЕНЬ кружится... береги себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, спасибо, а конфетка у меня всегда с собой и еще бутылочка водички, апельсин от тошноты и персик (нектарин), короче набор берменной женщины :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти,

меня тоже на персики тянет.... прям день прожить не могу.... я когда-то так их объелась, что смотреть не могла долгие годы.. примерно лет с 12-ти... а теперь прям и суп бы ела с персиками (нектаринами) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сос....

мое давление нормальное 120/75. полчаса назад где то закружилась голова. померили - 109/69... выпила чая крепкого, конфетку съела... щас давление 95/63... чего посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, у нас выплаты следующие:

- больничный 140 дней (исходя из средней официальной ЗП за последний год) - самая большая выплата

- пособие при рождении ребенка (единовременное) - примерно 10 тысяч

- пособие при постановке на учет до 12 недель - примерно 400 рублей

- пособие до 1.5 лет - 40% от среднего официального заработка

 

Если ребенок не первый, то дают еще 15 000 (это из материнского капитала),

ну и сам материнский капитал (его наличкой не выдают, только на образование, лечение, расширение жилья)

 

shevchenko, Поздравляю с хорошим УЗИ!!! :giverose: Все нормально будет! С кольцом или без - уже не важно, главное, что малыш в порядке! Насчет давления... у меня тоже по жизни низкое... хрен его чем поднимешь.

 

anniks, ну да, говорят, если у платной клиники нет лицензии на ведение беременности, то нужно вставать на учет в ЖК. Рекомендуется это сделать до 12 недель, но можно и позже, только врачи из ЖК ругаться будут...

 

outrageous, не знаю, что тебе сказать... У меня на фраксипарине Д-димер упал с 300 до 200 через неделю! (норма 250). До сих пор колю его. Аспирин тоже назначают. Но мне сразу фраксипарин назначили, чтобы уж наверняка. Его колят в минимальной неопасной для ребенка дозировке (0.3), это даже не лечебная, а профилактическая доза, так что не бойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, да второй раз КС делают по тому же шву, правда первый шов при этом вырезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, пасиба)

 

как у вас там? не похолодало? легче дышится? у нас прохладненько.. ночью аж замерзла - до этого без одеяла спала, а тут полезла к мужу - делись говорю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: приветы!!!

С этой работой совсем комп забросила...

У кого недельки поздравляю!!!

Токс отступил,на улице прохладно-кайф!!!

shevchenko, я тоже сегодня ночью к мужу под одеяло залезла-замерзла аж до трясучки ( и уже не первый раз,что аж зубы стучат).

Завтра пойду в ж.к. на прием,посмотрим на сколько поправилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки

outrageous, :wave: так так....значит тебе данный препарат не помогает,в плане ,его нано или увеличивать дозировку или менять...По поводу фракса,я не знаю,тк слава БОгу до него не дошли..Мне помог вессел дуэф(принимала 2р по 1 табле)Сейчас уже неделю на курантиле,на след неделе пойду сдавать,погляжу.....

Я думаю все обязательно согласовывай со своим Г,тк это не шутки..,ДУмаю нано к ней на прием идти и пытать))) А ты ск-ко курантила пьешь и в какой дозировке??Боракамеру тебе не предлагали??Кстати,она мне тоже помогла,после нее у меня показатель стал падать...но не сразу,а где то недельки через 2...Так что без паники,уточни все у врача..И все будет отлично....ТАк что я думаю ,про увеличении дозировки твоего препарата.....ТЫ обязательно отпишись,что тебе врач скажет,буду ждать твоего ответа....НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

LLL, :wave: мне кажется,соречки конечно,но нано спросить у врача,тк мало ли..вдруг после ее препарата незя ваш фракс?? :giverose: :giverose: :giverose: ?Соречки конечно.....А ты тож на фраксе сидишь???Я так боялась,что тож на нем буду,но хорошо мне помогли мои таблеточки...

Аленка-Ка, :wave: просто у каждого свой диагноз,и каждому свое помогает,значит у нее первоначально показатель был не сильно завышен,вот и помог аспирин)) Так что каждый организм индивидуален

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, привет, Наташ )) рада, что все хорошо ;)

ага...холодно пипец.... а в пятницу у нас по прогнозу ночью +9 будет.... вот я точно там дуба дам.... хоть прям сразу в ватное одеяло кутайся :D

 

Ждем чуда, доброе утро ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поехала кровушкусдавать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Доброго утра девочки!

у нас тоже прохладный ветерок дует, открыла утром окно. Такой кайф, скоро начнёт солнце печь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, приветик))я тож мерзну))уже одеваю брючки и сегодня теплую кофту....так животик стало видно))что на брючках резинка и еще кофта не свободная))теперь наверное 100% все увидят..муж сказал,может хватит уже тариться,все равно все уже знают,просто молчат.видят как ты реагируешь на это)))))))))И Я ЗАДУМАЛАСЬ)))) :grin:

НАТАБ удачки тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, удачи!

 

masha_05, доброе утро :)

 

Ждем чуда, кстати я думаю он и прав) да ладно тебе - увидят и увидят) нормальные люди порадуются, а на ненормальных - наплевать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, я вот тож так думаю))) ПРосто боюсь зависливых людей((( Хотя мне одна подруга когда то сказала,что беременные ходят под крылышком Бога,мол он их сильнее оберегает..ТАк что нам ничего не могут сделать)))ТУ мы беременюшки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ну вот видишь))) ничего нам не грозит ;) не переживай даже по этому поводу.... я тоже как то в начале думала, а вдруг завидовать будут, или сглазят, или еще чего.... а потом подумала, что если не думать об этом, то и не будет этого :pardon: как говорит мама моя - надо абстрагироваться от таких мыслей, чтоб не притягивать проблемы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, какая у тебя мама молодец!! ВОт и я не думаю))) Блин када будут у меня шевелюшки??(((Так хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, зацепи с обратной стороны одежды булавочку, это поможет от сглаза. А чего тебе бояться и стесняться, ты ведь не нагуляла ребенка. Ты за мужем, и у всех нормальных семей есть беременная жена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда,

Блин када будут у меня шевелюшки??(((Так хочется)))

Потом устанешь от тумаков малыша будешь просить чтоб он успокоился :grin:

Потерпи еще недельки две, потом уже можно ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, эх.... и мне хочется... но что-то у меня ток кишечник бурлит и никаких рыбок (( :this:

masha_05, во-во )) я помню вначале переживала что преподы скажут в универе :D

и папа мне тоже сказал - ты же ребенка не нагуляла, имеешь право ходить довольная беременная и улыбаться во все 32 зуба))

 

Девочки, вот чего спросить хочу. особенно у тех, кто Утрик принимает. я его вагинально принимала. вчера Г сказала, что если не удобно, то можно орально. ну я вчера выпила и через как раз часик-полтора у меня давление скакнуло... может это как то быть взаимосвязано? ни у кого такого не было? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет,я не стесняюсь своей беременности,наоборот горжусь))просто первая закончилась плохо..вот страхи и остались...

А меня девочки уже 3й день изжога одолевает...даж молоко уже не помогает..пробовала семечки,тоже((Не знаю,как быть....Прям такая боль(((

Спасибо Маша за совет по поводу булавочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики))))

shevchenko, привет! а тебе Г что сказала? до скольки недель утрик принимать? я вагин вставляю, на ночь, никаких неудобств не испытываю..... Я ж вчера все таки налепила манты, тесто у меня получилось не очень....ну а сами манты вроде ничо, сочные, я аж три штуки умяла, там щас сижу, аж до сих пор чувствую тяжесть, ну так совсем немного....дурочка блин такая, надо ж было налопаться так :lol:

Ждем чуда, я вот уже тоже думаю, буду скоро уже раскрывать свои карты, а то щас скоро предстоит юбилей у мужниного брата, будут спрашивать чо не пьешь, скажу на машине, скажут бросай ее тут и т.п.....да и на работе тоже уже говорят, мол как чо не отмечаем, Наташа на машине..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...