Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ждем чуда, а ты попытайся не возвращаться сейчас мыслями к тому времени... сейчас все по-другому - твой малыш с тобой, растет, развивается и скоро кааааак пнет мамочку за плохие мысли :D

ой, от изжоги я тоже не знала чем спасаться.... кислый морсик помогал.. но не особо и не очень на долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karolinochka, привет) сказала до 16 недель, а потом будем снижать.

а неудобство в том, что мне кажется, что у меня молочница начинается... :scratch: ну или я себе напридумывала.... ну и я понять из-за утрика не могу, так, не так, да и следы на трусиках достали... я ж 2 раза в день. на ночь еще нормально - а вот с утра вставляешь - следы появляются (

поэтому она мне выписала Пимафуцин и сказала что утрик можно как таблетку пить.... вот я и попробовать решила... а тут давление начало скакать... щас вот опять сижу на диване как овощ (( померила - 105/65... для меня низковато, я и чувствую...

 

все равно молодец что налепила, потом лучше получится)) :good: опыт как говорится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики доборое утро!

у кого недельки с недельками! :giverose:

у нас наконец то похолодало, +15 с утра, даж ночью замерзла,вот оно счастье! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, прикольно,что машина отмазка)))) А животик еще не видно разве????Уважаю людей,которые догадываются и молчат....не говорят ничего...а то у нас есть одна любопытная...А ты беременна??а в декрет не собираешься??достала уже....хочу ей сказать,что хватит может вопросами меня заваливать..я же не лезу в твою жизнь..Где не встретит в коридоре так обязательно поинтересуется..еще бывает за живот хватает...убила бы))) :duel: Вот такая я злыдня

shevchenko, пытаюсь мысли выкинуть из головы плохие..кстати ,я оч рада,чтоуже беременна,тк в ноябре ровно год,как потеряла малыша.....а в ноябре,я буду уже в декрете))урааа..Вот это радует!!! ДУмаю кислый морсик еще сильнее вызовет у меня изжогу((блин хреново с ней так..нано в инете порыть,что помогает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, южанка//, доброе утро, девочки!!)) :friends:

Я_Irishka@, ага, хорошо... прохладненько... )) у нас правда еще ветер оч холодный щас в окна дует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички,а вы еще ни разу не встречались????? просто так интересно))) Блин,что с моего города никого нет в темке((( ТАк бы уже сгруппировались и двигались по магазинам вместе или просто встретиться,чаек попить где нить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ну вот видишь) этот ноябрь будет совсем другим ;) я верю ))

а сотрудница у тебя капец полный конечно.... я вот просто представила что меня кто-то чужой за живот тронет... да я ж по рукам надаю... :grin: без моего разрешения - ни-ни! мое!))))

 

неа) не встречались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ты просто не представляешь,как я хочу по рукам долбануть..прям волшебный пендель дать..этой глупой сотруднице.рррррррррррррррррррррррр..прям слов нет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, представляю..... :club: я вообще не понимаю когда люди так лезут... не только сейчас, а даже вообще, есть же такие "рукастые", которые будут стоять разговаривать и все пытаться потрогать.... не надо меня трогать! не люблю когда мое личное пространство нарушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, я считаю эт не от большого ума...так ведут себя....

и самое смешное,я ток с ней привет и все))лано общались бы еще..другое дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: я нахожусь в темке "Мартовские котята", но и к вам решила заглянуть...так как ПДР у меня на стыке февраля и марта, вот и думаю, либо февраль закроем))) либо март откроем)))

Мы с мужем уже были на УЗИ на прошлой неделе, малыш такой смешной, нас и пугал и ручками нам махал))) Записали на диск, вот теперь любуемся)))

Беременность первая, очень долгожданная. Уже успели полежать на сохранении на 7-8 неделе, была угроза прерывания. Сейчас все нормально сижу на Дюфастоне, по УЗИ поставили низкую плацентацию. Прощай мечты о фитнесе, бассейне и прочих удовольствиях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

У кого недельки поздравляю!!!

В Москве наконец наступила долгожданная прохлада,даже сегодня ночью спала под одеялом.

А вчера меня пыталась рассекретить подруга моей свекрови.Посмотрела на мой живот и говорит:"Поздравляю!"Я аж упала,думала ничего не видно еще,пришлось соврать,что поправилась за лето,не знаю поверила или нет.

А у меня еще к вам два вопроса:1.У меня сегодня ночью тянул живот как перед месячными,не больно,но неприятно,особенно когда переворачивалась на бок.Это нормально? 2.Я принимаю утрожестан 100 мг 2 раза в день, а когда его нужно отменять и как?А тоя своего врача забыла спросить,а след.прием только 7 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, а так по-моему всегда и бывает. :pardon: лезут как раз люди, с которыми отношения "привет-пока".... :grin: а отношения у них со всеми такие я думаю как раз из-за "шаловливых ручек".... мало кому приятно, чтоб его ощупывали во время разговора )))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatovlaska, поздравляю с узи!!!не переживай до 20 недель еще может подняться и тогда сможешь в бассейн походить или на йогу для беременных!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatovlaska, привет.рады приветствовать))А я вот тож сижу и не знаю..февраленок у нас или скорее всего январенок))так что))))Добро пожаловать...

По поводу плаценты,врачи обещают,что к 20 неделям подымется..так что не волнуйся,вот подымется и будет фитнес и бассеин))) Все ок будет

Kisa08, у меня тож порой потягивает,Как перед месячными,ничего не предпринимаю..врач сказала,пить магне В6..но чтото не хочу и так куча таблов..так что дело твое)))

По поводу отмены гормонов..их нужно отменять постепенно,незя резко прекращать..уменьшать дозу нано и до 20-22 недель попрощаться с ними...Я например пью дюф....4р в день...но я уже на 2х таблетках,со след недели хочу на одну перейти..а потом на половинку...Вот так))наверное доступно объяснила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatovlaska, не переживай. низкая плацентация - очень частое явление на таком сроке. :pardon: поднимется... а вот хранить себя на всякий случай как хрустальную вазу все же не помешает. но это ж того стоит! ;)

Kisa08, доброе утро!) ага, похолодало и стало легче )))

на счет отмены утрика - эт ток врач скажет как и когда. мне например до 16 недели его пить, потом будет отменять, а это еще недели 2-3 минимум, тк я в день по 400 принимаю, мне дольше "слезать с него".... так что тут все очень индивидуально. и надо очень аккуратно, его резко бросать нельзя ни в коем случае. лучше либо позвони Г, если можешь, либо дождись приема...

а при переворачивании у меня тоже животик потягивает, а так же если резко встать, сесть, про чихнуть я вообще молчу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, да я тоже не особая приверженница таблеток.Тогда буду дальше спокойно ходить,т.к. вчера сказали когда щупали мой живот,что тонуса нет и все хорошо.

Доступно,только я ставлю свечи утрожестана,там половинки не получатся,ладно пойду к платному врачу недельке на 16 схожу.И спасибо за ответ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa08, на скока я знаю, утрик отменяют раз в 4-5 дней по 1 свечечке. потом,э когда 1 остается, то пьют через день... потом через 2... через 3.... ну и потом по-моему совсем отменяют)

но бывают и другие схемы отмены :) так что и правда лучше с врачом это решать. без самодеятельности. гормоны все таки... :friends:

точнее пока сказать не могу, т.к, Г схему еще не расписала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa08, просто лучше пусть врач расскажет))а то я такой спец)))знаю,как мне говорит врач))не за что,будут вопросы пиши))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, как там шевелюшки? записываю в табличку? )) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во что нашла))

Как бороться с изжогой?

 

Следует придерживаться щадящей диеты: из рациона необходимо исключить изделия, раздражающие слизистую оболочку желудка и стимулирующие выработку соляной кислоты: сдобу, свежий хлеб, жирные сорта мяса и рыбы, овощи, содержащие грубую растительную клетчатку, сваренные вкрутую яйца, кислые сорта ягод и фруктов, мороженое, черный кофе, газированные напитки, острые маринованные блюда и специи.

 

• Питание должно быть дробным — 5–7 раз в день, последний прием пищи — за 3 часа до сна.

• После приема пищи не следует ложиться в течение 30–40 минут, поскольку горизонтальное положение тела (также как и наклоны туловища вперед) провоцирует заброс соляной кислоты из желудка в пищевод.

• Необходимо следить за тем, чтобы каждый день происходило опорожнение кишечника.

• Спать надо на кровати с приподнятым на 15–20 см головным концом (можно подложить лишнюю подушку).

• Не следует носить тесную, сдавливающую одежду.

• В качестве обволакивающих и вяжущих средств можно использовать отвары растительных средств: зверобоя, ольхи, ромашки, а также крахмал (в виде киселя, например).

• Медикаментозное лечение возможно только по назначению врача! Безопасны для беременных антацидные (нейтрализующие кислоту), обволакивающие и вяжущие средства, в частности «маалокс», «фофсфалюгель», «смекта», которые можно принимать однократно при появлении изжоги или прибегнуть к курсовому приему (в этом случае их принимают 3 раза в день через 1 час после еды и четвертый раз — на ночь).

• По возможности следует избегать приема спазмолитиков (лекарств, снимающих спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов) — но-шпы, папаверина: они расслабляют нижний пищеводный сфинктер, способствуя усилению его недостаточности. (Разумеется, при необходимости спазмолитики все же назначают — стоит просто предупредить врача о том, что вы страдаете изжогой, и, конечно, не следует заниматься самолечением.)

 

а я всегда вечером поем и ложусь телик смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катюш, вообще я человек не суеверный, но оворят, что не стоит позволять трогать животик посторонним людям - сглазить могут, у меня знакомая одна тоже пыталась...так я еле-еле отвертелась, сказав что лишний раз трогать нельзя, так на меня так обиделись...вот не понимаю я тоже таких людей.

 

По поводу плацентации низкой - врач предложила в 16 недель сделать еще раз УЗИ - посмотреть может уже плацента поднялась, тогда можно будет отменить физический и половой покой, чтобы не ждать 20 недель...но я наверное не буду делать, у меня уже было 6 УЗИ!!! Лишний раз малышика тревожить не хочу...ну побережет себя мамка подольше, хуже от этого никому не будет.

 

Сегодня иду вставать на учет в свою частную клинику, долго собиралась с силами, до этого стояла на учете в ЖК. Девочки меня позавчера в ЖК до истерики довели своим безразличием, больше туда не хочу, только захожу в свою поликлинику - сразу стресс...решила лучше заплачу деньги, но нервы будут спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatovlaska, не знаю..я тож наблюдаюсь у платного врача,но у их клиники нет лицензии вести беременных и врач сказала встать на учет в ЖК,в жк у меня ток результаты переписывают назначения0)))и животик мерят))а так полностью со своим врачом...Так тчо не знаю....если твой врач ведет беременных,в плане есть разрешение,то можно...а вообще я бы не переплачивала....Хотя она может и не вести тебя,если не заплатишь за введение..да???

Самое главное хороший врач и все будет отлично!!!ОГО как вы много раз уже узи делали..я всего 3 раза и след хочу на 20-22 неделях,как положено.....А пока в покое не напрягаюсь и ПА тож нет..мужа жалко))я как забеременела ,Усе жизнь П насмарку))но он сам говорит,что не надо..боится за малыша...Тк у меня первая была замершей,вот врач сразу и запретила..а тепреь иплацента низко..хотя иногда себе позволяем..но оч оч редко((( А что делать,ребенок нам важнее....Так что мона и перетерпеть.....

По поводу узи еще,тем более скоро шевелюшки начнутся и тогда уже и узи ненужно будет)))так что думаю лучше сделать планово в 20 недель..у меня муж хотел в 16 сделать..тк в 12 пришли,а врач не увидела,кто в пузике живет))сказала приходите позже..потмо ему объяснила,что вредно..он сказал,бум ждать 20 недель))) так что ждем..а вообще не хотела бы ,чтобы мы знали,кто у нас_)))сюрприз хочется..но муж ни в какую..говорит,если хошь,не узнавай,я сам узнаю и не скажу тебе)))вот такой злодей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, о! бум знать... я тоже наглая - покушала и на диванчик к телеку.. :blush:

Zlatovlaska, ну вот я поэтому и не позволяю. муж, мама, папа, ну свекровь. все.хватит. для остальных табу! мой малыш, мой живот. имею правда запретить и пусть обижаются скока влезет...

я вот тоже думаю, что лучше лишние недельки похраниться. не помешает. тем более я вот вчера была на УЗи и чего? 15 недель, а плацента все равно низко.. так что ждем-с и не психуем. :friends:

да уж... жк бывают еще те... мне ттт в с врачом очень повезло. да и ЖК у нас не самая противная. 90% врачей молодые адекватные женщины. ну а если доводят, то и правда лучше бежать с целью экономии нервов как минимум

 

 

пойду я полежу. опять давление 90/60...и чую по стулу уже размазывает от слабости... может посплю полегчает... еще вернусь попозже..... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...