Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Zlatovlaska, приветики))) молодец что заглянула сюда))) я то в у вас бывала, у мартовских))) у меня тоже низкая плацентация....

Ждем чуда, ну вот я чую что долго я машиной не смогу отмазываться :D уже и так косятся....животика не видать пока, одежда прежняя, ничо не выпирает, сама то я его чувствую...но окружающим не видно...а животик тоже никому не дала бы трогать, только если самым близким....

Kisa08, я тоже еще у Г не колсультировалась как отменять утрик, хотя в нашей жк вряд ли скажут что разумное.... я его принимала 3р в день 200 мг, потом сама решила принимать 2р в день, ну не удобно, вытекает он, фууу....а потом и утром отменила....щас только на ночь 200 мг....думаю попозже переходить на 100 мг а потом и отменять вовсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ждем чуда, я в этой клинике уже 2 года наблюдаюсь (она очень большая и известная), они ведут беременность и роддом у них свой есть. Ведение беременности за 3 триместра стоит 50000р. Я вот долго думала платить или нет. в принципе позволить себе можем. Тебя в ЖК хоть обмеряют, меня за 3 посещения даже не взвешивали и ни на один анализ не отправили, кроме УЗИ в 12 недель, которое я кстати сделала все-таки в частной клинике. А позавчера вообще отстояла 3,5 часа в очереди...хотя пришла по времени, у меня аллергия респираторная жуткая, постоянный насморк, чихаю...так врач не приняла - сказала иди к терапевту, хотя в регистратуре направили к гинекологу. чтобы та решила надо к лору или нет (так как по беременности). Я в слезы, пошла к терапевту, простояла еще полчаса, та отказалась меня принимать...типа рабочий день закончен, хотя у меня был талон на руках - выданный в той же регистратуре...когда я уже устроила истерику - меня направили к другому терапевту, который сжалился над беременной и отвел к ЛОРУ...и вот я прихожу вся зареванная, с распухшим носом, красными глазами....ЛОР в шоке...короче девочки...не хочу больше так.

После сохранения пришла к врачу, та даже живот не ощупала - я говорю, у меня выделения кровянистые - она типа, пройдет! Жесть просто. Ни ногой туда больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatovlaska, ну если так,то да.....сволочь а не врач..хотя в наше время,мона врача и жк выбрать...я например не на своем участке стою...отказалась от того врача..Да и введенеие 5000 не большая сумма,мона и позволить..у нас от 15тыс введение и 11-15 за роды....Москвичкам наверное вообще наши цены нравятся))Да девочки??)))тку вас вроде введение от 30,да??

Karolinochka ,я просто сама не ожидала,что за живот схватится...тк буквально секунда ,я даж не успела среагировать...вообще ужас....так что,думаю пока тебе мона и попрятать,пока животик не видать...смотри сама,как дела в коллективе...чтобы потом не замучали тебя главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ну не успеют замучать :lol: я в отпуск свалю)))) просто боюсь обидятся совсем када вернусь с пузом на 22 неделе :grin: отношения у нас в коллективе хорошие, все будут только рады)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ведение не 5000, а 50000, потеряла 1 нолик))) в любом случаеможно платить потриместрам в рассрочку...зато чувствуешь себя человеком. Муж предлагал в другую ЖК не по месту жительства перейти...но мне тут как-то роднее. Толку,если я после каждого посещения Г. в ЖК бегу к своему врачу в частную клинику ))

Karolinochka, привет дорогая!!! :wave: :D

 

ну вообщем пора мне уже...пойду сдаваться))) то есть вставать на учет.

 

Девочки, а кто-нибудь анализ PRISCA сдавал, его вместе в УЗИ нужно сдавать на 12-14 неделях. Мне в клинике говорят обязательно всем, а в ЖК даже словом об этом не обмолвились - УЗИ в карточку вклеили и сказали прийдешь в сентябре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatovlaska, упс..видимо потеряла))))) тогда дорогавато..но нервы дороже)))А что эт за анализ???всегда дают вместе с узи на ПАПП и ХГЧ,а про такой не слыхивала..может он и есть,просто по другому назвали...мне не нравится,что платишь за введение,а туда входит ток общение с врачом..а анализы ,узи и тд все платно..думаю у вас так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatovlaska рад знакомству! Располагайся у нас :friends:

 

 

Девочки сегодня яблочный спас, так что готовте яблочные пироги :) и пирожки с яблоками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, приветик :wave: Вчера вечером повторилось :pardon: . Вот думаю кишечник или ОНО? Решила понаблюдать, если будут регулярными - значит впишем 18 августа ;)

 

Zlatovlaska привет! Присоединяйся! Как я тебя понимаю - я сегодня тоже после ЖК плакала - довели. Я глупая, думала, что осчастливлю своим появлением и постановкой на учет, а врач меня послала - говорит и так людей полно. А я с 6.30 на ногах, плюс в очереди простояла, чтоб талончик на 9.00 взять . Врач опоздала на час, естесственно и мое время сдвинулось тоже и она меня отфутболила :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, :scratch: ты тока щас встаешь на учет?

а нельзя другого врача выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05 да, так получилось, что я в отпуске была. Сейчас вышла врач более-менее нормальная. Говорю хочу к вам, а она меня послала, говорит 2 участка ведет - устает :cray: . Я говорю, так врач на моем участке только в конце сентября выйдет, а она "ну и что - идите к дежурному". А к дежурному - это жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала,сдала кровь

южанка//, да уж после такого отношения,вообще не захочешь вставать на учет,вот и повышай после этого рождаемость стране :spiteful: я бы тоже врача поменяла,после всего этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, не поверишь, но я заплакала. Так обидно стало - эти ЖК пользуются тем, что никуда не денешься - придешь к ним. А в маленьких городах, как у меня вообще беспредел.

 

Ну да фиг с ними! К дежурной - так пойду к дежурной! Ей же не повезло, что не взяла такого пупсика, как я!

 

Ой, девочки, я тут перечитала про низкую плацентацию и ограничения - как вам наверно тяжело? Столько ограничений, но оно того стоит! Терпите! А я вот, хулиганка, в бассейн хожу. От всех скрываю (кроме мужа), но у меня правда в воде гипертонус уходит :scratch: Я прям чувствую в воде, как расслабляются мышцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, не расстраивайся!!!

и что она тебе предложила? до сентября ждать?

во сейчас только увидела...

бассейн это классно,так,что хулигань...

я вот тоже тянула бы до последнего насчет встатия на учет,но в 12 недель у меня гинеколог увидел какие то кисточки и я напужалась и побежала сдаваться,а так бы тоже недель в 20 пошла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, ага до сентября :grin: . Я говорю, мне скриннинг пора делать через неделю второй, а она - идите к дежурному врачу (т.е. к врачу, которая ведет прием за всех врачей, которые в отпуске).

 

Ну я завтра посмотрю на эту "дежурную", если будет такая же - развернусь и уйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, а платно узи у вас можно где-нибудь сделать или только в ж.к.? ну и кровь самой сдать как раз после 16-ой недели кровь на АФП и ХГЧ сдается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, ладно сходи к дежурному, тут то осталось 5 месяцев

потерпишь :scratch:

меня тоже направили в ЖК который очень далеко от дома находится. я специально засекала, без пробок ехать туда 1 час :(

Ну ничего не поделаешь, придется потерпеть полгодика :(

Я тоже хочу в Бассейн сходить, тока я сперва у врача совета спрошу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, УЗИ по-любому буду делать платно (в другой город правда ехать - 170 км, но неважно). Я собственно пошла "сдаваться", чтобы направления на кровь взять.

 

masha_05 Потерплю, куда ж деваться. Вот узнаю подробно про родовой сертификат и свои права, тогда и решу - нужна ли мне эта ЖК вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, вообще это идея! Правда в 4 часа утра нужно выехать из дома, чтобы успеть сдать с 7.00 до 8.00. Подумаю над этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидочка,тогда и правда придется идти за направлением к деж.врачу,а потом уже к своей в сентябре.Набирайся терпения и не плакай,все им наши слезки еще ой как аукнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидочка,тогда и правда придется идти за направлением к деж.врачу,а потом уже к своей в сентябре.Набирайся терпения и не плакай,все им наши слезки еще ой как аукнуться.

 

Да, я так и сделаю. Но, понимаешь, то ли гормоны, то ли не выспалась - накатило просто. Но сейчас я уже бодрячком :giverose: :dance:

 

Я ушла на обед, не прощаюсь :give_heart: В меню: сырный супчик (который уже, наверно, многие здесь попробовали :lol: ), тушеная говядина с гарниром из чечевицы (кстати такая вкусная крупа - никогда не покупала, а тут попробовала ммммм и полезная очень) и яблочно-персиково-клубничный компот :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, у меня тоже частенько слезы льются сами ,так что-то себя жалко стает и я давай рыдать-себя жалеть :) наверно и правда гармоны

такие нямки-расстравила пошла тоже покушаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички,привет.Zlаtovlаskа добро пожаловать:-)Присоединюсь к вашим беседам:) вы уже такие все большие,а пузики всегда чувствуете или нет?

У меня еще животика совсем нет,и ничего сейчас нигде не тянет и не болит :-(,к вечеру немного надувается:)Поэтому на работе никто и не замечает только говорят что я понравилась и лапают живот мол жирок ,знает только одна девочка,мы с ней внести планировали,только они второго малыша хотят.

По поводу наблюдений в ЖК 50000 р,это я так понимаю где то 10000 грн,дороговато,но если сюда включены все анализы и скрининги,то наверно как раз так и получается.Я своей Г через прием плачу 50 или 100 грн.

Все,побежала в аптеку за дуфастоном,потом хочу шарлотку сделать:-)До встречи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!!!

Zlatovlaska, shevchenko, Ждем чуда, я человек не суеверный, но в первую Б ко мне привязалась одна коллега по работе (женщина в возрасте - у нее на тот момент уже три внука было). Дай, говорит послушаю животик, обажаю, говорит, беременных. Ну мне не жалко, дала послушать. На следующий день тоже самое, причем она не трогала, а именно слушала ухом. И пошло-поехало, каждый день по несколько раз слушала. Я уже боялась заходить к ней в кабинет или чтобы она ко мне заходила. Я человек не конфликтный, но набралась смелось и однажды сказала, все, хватит слушать. Так она на меня таааааак обиделась. Не разговаривала даже. Ну неужели человек не понимал, что это перебор уже?

Девочки, кого нибудь токсик еще мучает, или я одна такая. Пару дней меня не тошнит, прям ни капли, потом пару дней таааааак тяжко: весь день тошнит и рвет. Вчера еле успела выскочить из маршрутки - вырвало. Когда же он уже уйдет?

южанка// как вкусноооооо!!! Пойду компотик сварю, а то уже неделю не варила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

elena198209, Kisa08, с недельками вас! :giverose:

 

Ждем чуда, что касаемо "никто не знает про Б"))) Я вот тоже так думала, что никто не знает! наивная! Я сказала только начальнице на работе и еще девочке которая работала у нас, но сейчас она в дикрет ушла. Так вот недавно мне звонит эта девочка и говорит (а ей я говорила, что это секрет), прикинь, звонит мне вчера "такая-то такая-то" и сообщяет новость о том, что Алена беременна!)) Я офигела, эта "такая-то такая-то" уже давным давно со мной не общалась (это бывшая наша сотрудница).. вот так! И в этот же день ей еще одна наша сотрудница сказала о том, что знает про меня! Я то вроде и не собиралсь скрывать больше, но вот что такие масштабы уже, даже не представляла! :pardon: это получается, что все уже в курсе!!!!

 

shevchenko, ой, ты линеечку поменяла? :) Старше стали)

 

Ой, а я сегодня замерзла))) не привыкли мы походу к такой погодке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, ну хорошо) тогда пока я записала, чтоб не забыть, а потом если чего исправим ;)

с врачом жесть конечно... вредная тетка попалась...

приятного аппетита кстати )))

 

ну вроде полежала и немного меня отпустило... жесть... не нравится мне это мое сонно-обморочное состояние... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...