Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

myrliska, а ник я такой специально выбрала мечтаю о такой дочурке. :give_heart:

shevchenko, Ariadna, с туалетом мне очень помогате кефир - но мне мама моя достала где-то молочный гриб или тибетский посмотрите в интернете про него. Я каждый вечер пью кефир из него и хожу в туалет каждый день без проблем. Его надо пить 20 дней потом перерыв. Вот у меня на море был перерыв - так я раз в два три дня с трудом ходила. Помогает еще инжыр (на море он рос прям на дереве - очень мне помогал), персики - сейчас сезон, сливы (тоже сезон), киви - очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ariadna, Ксюш, я его в пакетиках купила. там по 15мл. вот я этот пакетик и выпила....

а у тебя по инструкции скока надо?

пока ждем-с результат. но эффект понемногу есть.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, Ждем чуда, Я бы тоже с удовольствием за грибочками сходила, вот только там же надо мазаться/брызгаться от клещей, боюсь я эту химию :glare:

Всем привет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я не знаю кто будет но хочу дочку. А так кто будет буду рада и мальчику и девочке.

Sonya__, Наталетка, да от яблок всегда хочется есть - их всегда рекомендуют есть перед едой они повышают апетит :)

виноград мне помогате - от него я сытая так как он сладкый там много глюкозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), я персики-киви-сливы кушаю... а толку вот нету...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Ariadna, девочки попробуйте фрукти что я написала. Киви 100 % помогает, черные семечки в киви дают ефект. :)

Еще сливы и персики. Лучше фрукты чем лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, меня очень сильно спасла московская жара :)

Есть во время ее я не могла, готовить - тем более, еде, заказанной по телефону по большей части я не доверяю, а каждый день в кафешки и рестораны ходить - это для меня за гранью добра и зла, я от них быстро даже в поездках устаю

А сейчас вот я сама себя начинаю пугать - жара прошла, а есть мне так и не хочется, иногда смотрб на часы - полпятого, я еще ничего не ела и не пила, и делать мне этого совершенно не хочется, так что теперь с самого утра пытаюсь в себя хоть что-то впихнуть. Самое сложное - первый кусок, весь организм сопротивляется, орет, что вчера его уже кормили :) Но я остаюсь непреклонна, вчера вообще была молодцом, выпила литра полтора воды с лимоном, съела карбонару, виноград, мандарин и две вареные картофелины. Решила поставить себе памятник :)

 

Хотя раньше вообще не предполагала, что у меня может так быть с едой. Вкусно поесть я всегда любила

Но, кстати, кефир и яблоки я тоже люблю, только вот сейчас мне их, почему-то, не хочется, хотя полхолодильника ими забиты :)

 

а с поездкой - мы как бешеные собаки, которым сто верст не крюк, мы любим путешествовать, но 4-5 раз в год это активный отдых и только один раз, осенью это какой-то пляж, но и тот, где есть что посмотреть, год назад это были Канары, до этого - Бали, до этого - Шри-Ланка, всякие разные Турции, или тем паче Россия-Крым я не люблю, это для меня скорее убитое время, чем удовольствие от отпуска. Но далеко лететь я просто не рискну, знаю, что почти у всех перелет прошел успешно, но добавлять риски киндеру просто не хочется

Настоящее удовольствие от каждой минуты я получаю в Западной Европе или в Британии, поэтому мы и решили в этот раз - близко, интересно, и главное вкусно :) но в выходные мы поездили по всяким магазинам-боулингам-гостям, и я поняла, что активный отпуск меня просто доканает

 

Сори что вот так вываливаю все подробности, просто билеты на самолет я до сих пор не отменила, так что это скорее окончательное убеждение себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, привет! :wave:

Нишиша вы болтушки :Crazy:

 

Ariadna, shevchenko, от запоров очень хорошо свечки с глицерином и 5 минут и все хорошо...я после зашивания боялась в тубзик сходить да и тужиться нельзя было - а эти свечи безопасные для ребеночка- мне доХтер прописал.... красотень - теперь они у меня куплены с запасом... только аналоги не приобретайте

 

А я прибавила 1,5 кило за все это время...без токса и т.п. даже врач говорит, что маловато, а что если была такая жарища....вроде и кушала....

А вчера меня пробило на рыбу : купила тушки мойвы - нажарила и каааааак наЖДралась... а сегодня у меня с утра были бутики с форелью х/к.... тоже налопалась и счас изжога меня накрыла...мне ж стоять особо нельзя - вот и получается, что поем и в постель :Crazy: капец....

И еще беда меня накрыла - зевнула с утра и где челюсти смыкаются там мышца есть...она у меня толи хркстнула... толи потянулась.... болииииит сцуко..... теперь массирую сижу а толку мало...может кто что подскажет???? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, мало наверное кушаеш :) Я на море персики топтала побольше что б в туалет сходить. И помогало. Еще инжыр попробуйте. Вот инжыра мне хватало одного - и на следующий день уже шла в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), виноград больно калорийный, я его тоже люблю,но с ним нужно поосторожней. Глюкоза беременным в третьем семестре кстати не желательна :pardon: Изза неё плод начинает быстрее расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ой-ой, вот только не сливы, много раз читала, что сливы обладают противоположным действием, они являются закрепляющим средством, как и черника, черный чай, какао, груши

 

А вот киви и семечки - обязательно попробую, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю про виноград, но мне подружка рассказывала, у которой ребенку 2 года, что во время беременности ее больше всего разнесло во втором триместре, и вот почему

Она говорит, что лопала шоколад, потому как он, вроде как, приводит к активности ребенка, ну то есть поел шоколад - ребенок начал пинаться :)

Сама не проверяла, но как мысль - запомнила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, нифига ты позевать))))) хи их

а вообще я делаю так ,снова открываю рот и через боль начинаю шевелить...когда хруст повториться,то все ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, попробую свечки)) пасиба :)

Натуся-Мамуся:), ну ты сравнила )) персики на море и персики, что у нас в магазинах продают :pardon: ты то свежие натуральные кушала, мож поэтому на меня и не действует :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, могу сказать по себе я с 12 по 14 недели ездила в Хорватию машыной. От нас 1400 км. Далековато. За дорогу устала но отдых супер и забылось уже что трудно было в дороге море и свежый воздух все компенсировали. У меня с апетитом тоже такое бывает могу весь день ничего не есть - потому вспоминаю что не ела и аж страшно. А бывает голод постоянный. Как когда :pardon:

Аленка-Ка, :wave: приветик, может само пройдет просто подожди. И я рибкы хочу ты написала и я захотела уже бутербродов с красной рыбкой ..ням ням..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветы! :wave: Мы сегодня дома :dance:

На завтрак напекла сырных булочек... и кофе с молоком.... ммммм... доча у нас ну совсем не сладкоежка!!! :pardon:

shevchenko, по поводу утрика, с давлением он точно не связан.

Я пью утрик по 200 утром и вечером, побочек у меня нет... но знаю, что от него чаще всего сонливость проявляется или тошнота...

А давление скорее всего от погоды... похолодало то резковато...

Эх, нуно нам ехать за шмотками... ничего на пузо не лезет... правла вспомнила про одни джинсы, старючие-старючие и стрейчевые... должны налезть :)

Kisa08, по поводу отмены утрика, мнения разные, какие-то врачи начинают отменять в 16 недель, кто-то до 18-20 терпит... Но отменять точно постепенно! И чем плавнее тем лучше!

Утрик не делится на половинки, поэтому в момент отмены лучше перейти на дюф, либо отменять по схеме например: (если принимаешь по 200 утром/200вечером) неделю утром 100, вечером 200, если все нормально, то след. неделя утром 100, вечером 100 ну и т.д.

myrliska, да уж, пора брать кофту с собой! У меня все лето с собой... мало ли чего... да и с этими кондеями на работе, пипец просто...

а прибавка в 5 кг многовато, я думаю что ты просто хорошо поела на ночь :grin:

Я с начала Б сначало потеряла 2 кг, а теперь вернула 400 гр.

Ariadna, по поводу дюфалака, мне врач советовала начинать прям буквально в 5 мл, т.е. по чуть-чуть и лучше постепенно увеличить до той дозы которая помогает... и принимать ее... но до дюфалака, я слава богу не дошла, у меня проблемы были в первые недели Б... спаслась курагой и черносливом.

 

Фуф, еле перечитала вас... чего то еще хотела добавить, пока читала забыла :pardon: А, вспомнила

По поводу еды и пола ребенка...

У нас девочка, сладкое я не ем, на мясо не тянет (стала есть по чуть чуть буквально неделю как), молочка тоже не очень... Так что все ваши пристрастия пока ни о чем не говорят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, спасибо, про свечки слышала, но немного побаиваюсь

Ты в какое время из ставишь? Утром? На ночь? Вечером?

Сколько продолжается эффект? :) Вот если мне вечером, часов в 5 надо поехать по делам, не опасно сейчас идти в аптеку? :)) а то вдруг я до ночи буду на реактивной тяге летать? :) 4 дня все-таки :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ну я так и подумала, что не от него давление...

ладно... посмотрим.... вчера загибалась... сегодня с утра был дубль 2... щас вроде нормально.... посмотрим, что дальше будет.... :scratch:

 

я вот тоже хотела сегодня джинсики себе купить... но не буду рисковать сегодня из дома выходить. хожу в районе дивана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки... мона я вам пожалаваюсь? :this:

у меня вчера состоялся разговор с рук-лем... неожиданный... и не очень приятный... по итогам разговора я решила взять на два дня отпуск... началось все как обычно о здравии, а закончилось... проблема в кондиционерах, которые любят включать у нас на + 10... а у меня муж заболел, и так на грани хожу... от кондеев жутко поддувает, хожу постоянно выключаю, а их тут же включают... точкой кипения стало, когда руководитель департамента (он знает что я Б) вышел и сказал, что бы кондеи не выключали!!!! В общем разговор был долгий, но если в краце, то:

1. Если мне не нравятся условия труда - я могу уволится.

2. По сути делать ничего никто для меня не будет... благо, что пока не собираются откровенно наезжать. Но если чего вспомнят все "отпросы" с работы без документов и т.п....

3. Т.е. пока я сижу и не вякаю все будет ничего...

 

И знаете что убило? Ведь месяц назад он распинался передо мной какой я ценный кадр, что скоро вырасту из отдела... сразу вспоминается случай, когда я возмутилась по поводу кондеев (5-6 неделя Б, тогда они еще не знали), так сам руководитель департамента пришел и разрулил ситуацию. Нашли место, где не дует. А когда я была на больничном, опять было уплотнение, все переставили... короче теперь их это не беспокоит... А еще он говорил, что бы я не видела в нем врага...

Вот такой вот он мой "клевый" руководитель... Я конечно понимаю, что ему там работать, а я то скоро ухожу... но обидно до жути... как быстро все меняется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда,

вроде и не широко зевнула... попробовала еле рот открыла... капец ...может лицо простудила - сення было +10 и доЖЖЖЖдь...

shevchenko,

от этих свечей я такого эффекта не ждала - только в тубзик надо бежать не с первого позыва,а со второго - выйдет все из кишок....

Натуся-Мамуся:),

сама вчера форельку увидела и слюни как у булюдога до колена... как наелааасььь, а теперь изжога :Crazy: а на сковородке еще мойва.... гыыыыыы... из крайности в крайность :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, да ужжж... вот и открылось "истинное отношение"... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, да уж...офигенный руководитель(((Эти кондры страшны действительно...у нас слава БОгу ток я хочу включать их)) Даж не знаю что посоветовать..Главное не нервничай...подойди к руководителю и попроси,мол вы знаете мое положение и я очень боюсь простыть,тк вы сами знаете,как легко продумают кондеры....Или давайте найдем мне другое раб место и переставим мой стол...все мы люди и он должен пойти на встречу....а если уже не пойдет иди выше..((хотя не знаю даже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna,

свечи ставлю когда чую, что покакать хочу, а не могу... пучит когда... нет такого, чтобы по времени суток... просто смотрю, что уже второй-третий день не того...ставлю

Как поставишь - полежи полчаса и усе... хватает на один раз...это ж не стабительное, а расслабляющая каки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ага... я вчера чуть не расплакалась... тааак обидно было... Зато знаю теперь к себе отношение.

 

Кстати, вы тут писали по поводу знают ли коллеги... Я когда вышла с больничного, то по косвенным признакам поняла, что все-таки все уже знают... просто пока молчат... некоторые стали более снисходительны, никто не задал вопроса о том, почему я так долго болела... хотя до того момента, как я сказала рук-лю по телефону все на ушах стояли: где Света? что с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, учту. мужу скажу чтоб купил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...