Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Sonya__, про третый триместр я знаю, слава богу у нас всех сейчас второй так что кушайте все что хочется. А в третем и помидори нельзя так как они алергены и еще много чего :pardon:

Да виноград калорийный - но если сравнить его с другими калорийными продуктами лучше виноград :)

Ariadna, еще рис нельзя он тоже закрепляет. А вот сливы и груши - мне кажется что наоборо :scratch: Во всяком случае компот из груш и слив - очень хорошо

shevchenko, там где я была персики не совсем свежые - так как там тоже продавали от куда-то завезеные. Там рос только виноград. Так что я тоже ела персики с химией :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Хочу к вам присоединится!

Во-первых всех поздравляю с ожиданием ЧУДА!

У нас срок 14-15 февраля примерно. У кого-нибудь появился животик или еще пока рановато?

На УЗИ сходили, все увидили, но живота пока совсем не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, :wave:

 

Вот ты про булочки сказала, и решила их к вечеру напечь :) Чуть ли не впервые с начала лета (как жара началась) буду духовку включать :) Решила еще и шарлотку сделать, сегодня вроде как яблочный спас :)

 

Утрик я уже по чуть-чуть начала уменьшат, правда это из-а того, что свою любимую таблетницу я посеяла, а к другой привыкнуть никак не могу, вот и забываю по утрам вставлять :) Буду считать, что значит судьба :)

 

А вот по поводу вещей - очень точная мысль, наверное пора уже что-то покупать, правда джинсы я не пробовала одеть с начала Б, может и налезут, но давить на пузик все равно не хочется

 

В Москве вот завтра 16 градусов обещают

Ссылки скрыты.

я уже и не верю, что так бывает, и не помню, что в 16 градусов одевают :) Это ведь просто брюки и свитер, да? А то нам в субботу придется весь день проторчать на природе, у мамы ДР, а ничего теплого беременного у меня не куплено :)

Уже дважды в магазинах подходила к беременной одежде - и не знала с какой стороны к ней подойти

С одной стороны - мне ничего не нравится, просто даже странно, что ничего не нашла такого, чтобы захотелось купить, хорошо выглядит только домашняя одежда, но у меня она уже есть

С другой стороны - там же вроде везде на пузико уже большое рассчитано, а у меня пока ничего не видно, и хоть материал такой, что тянется, но как-то имхо он на все пока странно смотреться будет

Да и вопрос размера открыт, мне покупать на сейчас или с учетом того, что я все-таки поправлюсь? не хотелось бы уметь еще и шкаф такой вот одноразовой одежды :) Впереди ведь еще осень и зима, я уже с ужасом представляю, что и обувь на плоской подошве, и такую, которую можно обуть не нагибаясь придется покупать, и верхнюю одежду на осень-зиму, и вообще все теплые вещи :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, привет) Я тоже так всегда, читаю-читаю, а потом забываю про что хотела написать)) Кофточку да, придется таскать теперь с собой) Не привыкла еще просто после такой жары)

 

Блин, почитала, в общем это я одна - слоник! Все, надо худеть начинать))) Вот только пирожок лежит рядом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, :lol:

Поняла :)

но меня пока вроде не пучит и в туалет не тянет :) единственный дискомфорт - живот напряженный и виден комок ниже пупка когда лежу на спине :)

Просто я боюсь не слишком ли вся эта кака давит на малявку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, понимаешь... я с самого начала недели... да что там, с самого выхода из больничного каждый день у нас разговоры про этот кондиционер... вчера вот последняя капля была, разговор был долгий и итог: другого места для тебя нет, дуть здесь не должно, а людям дышать нужно... короче, не нра. могу посоветовать уволиться.

А выше... выше не куда... выше руководитель департамента, который прекрасно все знает и который вышел и всем официально объявил, что бы кондеи не выключали!!! А еще выше... да просто не куда... уж совсем то портить отношения не хотелось бы...

Я ведь прекрасно знаю свои права... и они это понимают... у нас давно нейтралитет... вроде всегда на уступки друг другу шли... а теперь... им просто не интересно, я скоро ухожу, как специалиста они меня потеряли... Хотя... вот еще вопрос, они ведь даже ни разу не спросили о моем сроке, когда я ухожу в декрет... они этого просто не знают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle,

а что много народу в кабинете? чего они сейчас-то включают? сейчас на улице холодрыга - уже по=моему всю страну накрыло...

кондишены - это капец... а начальник кАзел - вотя как заБ - мой тоже психовать начинает, но против ничего не имеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну так съедай его быстрее чтобы глаза не мозолил :)

А потом поставь рядом что-то, что ты не любишь, но что является полезным, ну кефир, или творого, или еще что-то :) И пообещай себе, что сперва съешь его, а потом уже что-то другое :))) Мне раньше помогало :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), хихик )) ну знач в моих химии мало )))))))) не знаю... мой организм непробиваемый наверно :)

Mir@cle, Светик, ты главное не переживай... дай Бог все разрулится.... может мозги на место у руководителя встанут!....

*Babochka87*, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, у меня эти джинсы со старых времен, ткань у них мягкая... и раньше они мне были великоваты, а теперь думаю будет самое то, да и тянутся они... и сверху нет ремешка.... они на пуговицах...

А про одежку... вот и я так же, вроде и носить уже не чего, покупать нужно... а с другой стороны пузико то еще не большое... и как понять какое оно будет потом... прям на вырост-на вырост вроде как и не возьмешь...

myrliska, ну вот жары уже не будет, так что утепляйся... Нам беречь себя нуно, ради наших малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, да, вот так люди меняются не в лучшую сторону! Обидно, понимаю! Да ну его на фиг вообще, чтоб нервы свои на него тратить! Мы тут уже обсуждали сегодня "все знают, но молчат"))) Не только у тебя одной такое! Меня тоже удивило, что знают даже те, с кем я не общалась уже давно-давно!

 

Ariadna, да, я вот сама думаю, как это +16 градусов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, тогда один выход..демонстративно сиди в кофте и чаще выходи из кабинет..понятно дело,что другим дышать хочется....мне бы тож хотелось дышать)))) не переживай,эт самое главное...сиди в кофте,а что делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Babochka87*, :wave: приветик присоединяйся :friends: у меня из-под одежди животика не видно но он есть правда маленький.

Ariadna, вот и я боюсь покупать, так как думаю скоро вирасту и купить на неделю - две что нибуть не хочу.

Mir@cle, ой кондицеонери я тоже не люблю мне всегда холодно когда другим жарко.

У нас на работе нету кондиценера - и я рада. Мне не жарко :) Ты попробуй договорится с людьми о компромистой температуре - чо б тебе не дуло и им не было слишком жарко. Или одевайся в офисе теплее :) будешь как зимой ходить по офису :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше как-то можно было удалять свое сообщение, редактируя, а сейчас не могу найти где эта опция :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся :), про груши везде написано, что крепят, только что искала

а вот про сливы оказалось как-то непонятно, где-то написано так, где-то иначе

Но вроде как кислые сливы крепят, а сладкие наоборот

Хотя из-за такой путаницы я вообще решила сливы удалить из списка и крепящих и слабительных

Вот курага - другое дело

 

Mir@cle, как я тебя понимаю, ненавижу кондиционеры, когда не я с пультом :)

 

На прошлой работе в кабинете сидело 9 человек, я самый теплолюбивый, и конечно именно на меня дул кондиционер

И дело даже не в температуре, а в том, что он постоянно на меня дует, особенно на правую кисть, которая всегда с мышкой, и которую никогда не спрячешь, иначе работать не сможешь

Как я только не изголялась. И вроде я понимаю, что другим жарко, но жару все-таки имхо проще пережить, чем постоянный холод

И с горячей кружкой чая постоянно обнималась, и шаль пыталась накинуть на руку и мышку так, чтобы можно было работать и не дуло - ничего не помогало

Хорошо, что сейчас я не работаю и могу сама регулировать комфортную для себя температуру, что дома, что в машине

 

Mir@cle, кстати у меня тоже есть джинсы стрейч, купила и не носила их, надо будет попробовать одеть, если я их еще не выкинула :) Спасибо за идею :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, понимаешь, нас в начале лета переформировали... из кучи отделов сформировали компанию, короче у нас группа компаний... и перевезли на 6 этаж, где нет кабинетов... огромное помещение, без стенок и стенки даже перегородки не планируются... и нас еще уплотняют, т.е. почти друг на дружке сидим... около 200 человек в одном огромном помещении...

shevchenko, да я стараюсь... просто вчера прям докипело...

myrliska, ну с другой стороны буду знать, что за люди рядом...

Ждем чуда, в кофте я просидела все лето! и знаешь, мне рук-ль тоже говорит, одевайся... сейчас то оно понятно, первый день похолодало, ясное дело буду одеваться... а когда было + 40... мне что штаны теплые натягивать? а по улице как?

прост понимаешь, они все на машинах... в машинах кондеи... они оденут рубашку с длинным рукавом, пиджак и им жарко... конечно остужаются сидят... А по поводу выходить, система кондиционирования у нас везде... т.е. работает по всей компании... у нас 6 этажей и везде прохладно...

Натуся-Мамуся:), ну я так и хожу, как зимой... тока даже через кофту поддувает... реально дует... по ногам дует, везде дует... а кофта не кофта, когда есть сквозняк... увы, риск есть...

Ariadna, вот-вот, когда на тебя дует кутайся не кутайся все равно дует!

А еще крепит виноград и бананы! Слушай, а попробуй салат из свеклы? А на ночь замочи курачу с черносливом и утром водичку эту выпей.

 

Да и понимаете девчонки, ладно остальные... вроде как официально они не в курсе моего положения... но рук-ль и рук-ль департамента? Обидно!!! Обидно даже не то что люди не понимают, я ведь понимаю, каждый крутится как может, им дышать хочется... Отношение руководителя обижает... Как быстро я из ценнейшего специалиста превратилась в ненужный "элемент"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, да уж(((не весело у вас...у нас хоть в коридорах тепло...даж ене знаю,что подсказать((((а руководитель не с вам иже сидит в кабинете..попроси отдел...что не люди что ли(((видимо ктото руководителю пожаловался,что ты выключаешь...просто по человечески с отделом поговорить....мол так и так(((даже не знаю,что делать в такой ситуации...или смен одежду носить(((даж не знаю..главное не переживать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, спасибо, так и сделаю)) буду приносить с собой на работу творог и пока его не съем ни к чему больше не притронусь!))))))) только вот потом бы после творога не уйти в "отрыв")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, руководитель сидит с нами!!! Жаловаться не нужно, он это все видит.... у нас нет кабинетов, всех в один "спортзал" загнали... все на общих основаниях...

Ariadna, во-во, стрейч должен еще налесть... все-таки пузкики еще не огромные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, ясно..просто я думала вас не так много в спортзале((( а что отделами каждый в своем кабинете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, нет, кабинетов нет... куча народу... сейчас вот холодно, а ведь зимой наоборот будем задыхаться....

Ну вот я что бы не переживать, решила уйти от этой ситуации... взяла два дня отпуска...

 

Да блин, я ведь и так все терпела, одевалась... просто на этой неделе прям в понедельник был разговор с рук-лем... что у меня дома муж заболел, что я и так хожу на грани, что у меня у самой легкие признаки болезни... а получается так, что я всю ночь усиленную профилактику делаю... оцилокоцинум, оксолиновая мазь, морсы всякие, лизобакт для горла, горячий чай с лимоном, над картошкой дышу, в масках по дому, спим в разных комнатах.... а утром выхожу под кондей и опять все признаки возвращаются... Вот оно уважение к Беременной женщине!

 

Ой, девчонки, зато наблюдаю такую ситуацию... ко мне на улице стали клеится мальчики, куча галантных мужчин в округе, двери открывают, руки подают.... удивительно!!! Хожу и удивляюсь, чего это с ними))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazyuzya, а я не мажусь от клещей, а просто закутываюсь в косыночки и одежды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle,

фига се у вас галдежь наверное стоит - 200 чел одновременно болтают по тел, говорят, шуршат бумажками... караул... а нельзя тогда на больничных до декрета?

про руководителей: конечно они не понимают, во-первых, они мужики, во-вторых, они не беременны... так что мы для них всегда рабы, а чтобы хорошо работали, они нам делают комплементы... так что это чисто офисная психология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

:wave:

всех у кого недельки с недельками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, ну да, галдежь есть... рядом еще сейлы сидят, постоянно по телефону трепятся...

На больничном нельзя... тема больничного у меня тоже больная тема :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Понимаешь, с рук-лей этим отношения у нас были оч. хорошие... он всегда опирался на мое мнение, чуть чего Света давай обсудим это, что ты думаешь про то... Совсем недавно он подходил ко мне и мы говорили по поводу моего роста, было видно что ему тяжело меня отпускать из отдела, но он понимает что я давно выросла...

Что касается Б... у него самого жена беременна (и я думаю что не так просто достался этот ребенок...)... когда я ему сказала про свою Б, он реально обрадовался, распинался что он на моей стороне и т.п.... но против политики компании не попрешь, я понимаю... ему работать, а я уйду... конфликты ему не нужны... если раньше он понимал, что я ценный кадр, и всегда за меня был... то теперь... уже это не так все важно...

anafica, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

myrliska, с недельками :giverose: Чего то я за своими разборками с рук-лем, не заметила даже :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...