Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Mir@cle, Вот муж с работы придет, покормлю и пусть меня выгуливает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anniks, для неработающих тоже самое, только без декретных и пособие до 1,5 лет 40% от з/п за последний год, ну или минималка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, нуууу, да, надо сахарку будет добавить... иначе пресноватыми получатся... мона внутрь немного и сверху присыпать и в духовку))) Мак размочить и в него добавить сахар, перемешать... лучше почти один к одному, но можно и чуточку меньше...

shevchenko, :lol: цветочек... насмешила..

Ты давай там береги себя! На самом деле ни один организм такие перепады нормально не переносит, а уж беременный тем более... мы все чувствуем. Я вот благо сегодня дома... а значит валяюсь))))

Kazyuzya, вот и правильно! Выгуливай свой пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, вот и я диван продавливаю весь день попой )))) :lol:

завтра надо бы быть в форме, т.к. надо ехать по делам... вот "берегу себя", силы коплю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: я только с обеда, на меня сегодня жор напал я столько все давно не ела. Уже желудок полный а еще хочется чего-то :scratch:

А я никаких витамынов не пью мне Г из ЖК тоже прописала кальций и еще что-то но я не хочу пить лучше все буду из продуктов получать. Я только фольку пью и то думаю что уже не надо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, предприятие по производству строительных материалов, а на счет диплома обращайся, помогу:-) я свой за три дня написала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, я наверное пропустила когда ты писала, а почему ты перешла на оральное потребление утрика? Я долго вычитывала в инструкции перед началом применения, так вот при Б там советуют именно вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, а нам вроде как завтра к свекрови... она хочет на мое пузо поглядеть, Ромка ей сдал что оно появляется)))) А еще она соскучилась... в общем поедем... тем более, что есть я уже могу... а то как не приедешь, сразу за стол и куча вкусностей)))

Да и после тяжелой и "длинной" рабочей недели мона и поваляться :grin:

Натуся-Мамуся:), фолька до 12 неделек нужна, а потом уже нет... все что нужно сформировано, так что ее мона отменять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), в разных источниках про фольку написано по-разному

где-то что надо пить до 20 недель, где-то что всю беременность

правда поливитамины для беременных содержат фолиевую кислоту

 

Думаю если ты пока никакие поливитамины не пьешь, то стоит продолжать пить фольку

Конечно она содержится в разных продуктах

 

"Фолиевая кислота относится к витамину B9.

 

Где содержится

 

Морковь, Бобовые, зеленые листовые овощи, отруби, злаки (ячмень), гречневая и овсяная крупы, дрожжи, бобовые, бананы, орехи, апельсины, абрикосы, дыня, дрожжи, тыква, грибы, финики, корнеплоды.

Мясное: говядина, печень, баранина, курица, свинина, молоко, яичный желток, лосось, сыр, тунец.

 

Некоторые факты

При регулярном употреблении алкоголя запасы фолиевой кислоты в организме истощаются.

При тепловой обработке может разрушается до 90% фолиевой кислоты, которая содержится в сырой пище. Например, при поджаривании мяса потери фолиевой кислоты достигают 95%, при варке мяса и овощей 70-90%, при варке яиц - 50%.

Прием бифидобактерий способствует увеличению синтеза фолиевой кислоты в толстом кишечнике."

 

Но уверена ли ты, что получишь из съеденных тобой продуктов достаточное количество?

Лично для себя я решила не рисковать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки вы и болтушки. Я просто читать не успеваю, не то, что общаться :)

А мы уборкой с мужем занимаемся и вещи собираем, а их стоооооооолько :Crazy: Мы через 1,5 недельки в другой город жить переезжаем.

anniks, неработающим вместо пособия до1,5 лет - 40% заработка дают: за первого ребенка около2-х тысяч в месяц, за второго и последующих - около 4-х тысяч.

Mir@cle, а мне Г про фольку сказала, что сейчас перерыв сделать на месяц, а потом до конца Б ее попить можно. Но я не буду, правда Г об этом не скажу. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), а кальций в каком виде она тебе прописала? в таблетках? и какая дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, спасибо) если что - буду спрашивать совет))

Ariadna, да у меня по-моему начинается молочница. а потом меня честно безумно бесят следы на трусиках от него... не критично конечно, но раздражает...

ну и я посоветовалась с Г может ли от его долгого приема вагинально быть молочница. она сказала что может. и сказала попробовать орально пить.

Mir@cle, понятно) тоже важное дело. мы к свекрови наверно на выходных тоже поедем) вкусненького поедим )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, у меня сестра не пила витаминов подружки тоже. У нас даже не Г не часто виписивают витамины. Фольку - всем, а вот витамини из аптеки не часто. Кроме того я знаю что ребенок берет все из моего организма и ему хватает а витамини больше для меня что б пополнять свои запасы. Если не пить кальция - то могут зуби испортится например но ребенок будет иметь его достаточно у меня будет нехватка.Конечно если у меня будет сильно нехватка витаминов то и ребенку уже не будет от куда брать. Тут все связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, молочница у меня тоже началась :(

хотя в 7 недель мазок был идеальный

 

Была у врача, она сказала, что если не беспокоит ззуд, жжение, то можно ничего пока не делать, если беспокоит - бура в глицерине, пимафуцин

Я купила и то и другое, внимательно ознакомилась с инструкцией - противопоказаний при Б - нет, сейчас прислушиваюсь к себе, беспокоит молочница или нет. Пока вроде нет, так что лекарства лежат

А от утрива вагинально все равно решила не отказываться, так он получается как бы местно, нет лишней нагрузки на почки (вот тут могу начать привирать, всегда путаю почти и печень), да и не разбазаривается он по всему организму :) Хотя все это может быть моими личными таракашками :) Так что никого не призываю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мне виписала "Кальцевит" там кальций с витаминами. В таблетках. :pardon:

но я не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40% зароботка это у меня это около 1000 руб :grin: а может и того меньше - работала только 5 мес в этом году,

ужас...

надо же так попасть)))))

они у меня так намухлевали на последнем месте перед увольнением - только судиться, но мне не до этого было, и на новую работу устроиться уже не успею... повезло. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), я все это читала, но все равно страшно, вдруг у меня чего не хватает, а я и не знаю :)

Я просто уже года два почти постоянно принимала какие-то бады, от выпадения волос, для кожи, для загара, ну каждый сходит с ума по-своему :) а как узнала что Б, сразу все прекратила пить, и почувствовала, что и волосы потихоньку полезли, и шкурку после душа опять хочется смазать кремом, как когда-то, так что уж лучше я подстрахуюсь :) И овощи-фрукты, и творог, и рыбу, и витамины буду есть :)

И о детенке забочусь, и волосам-зубам показываю, что они мне все очень дОроги :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, вот меня как раз беспокоить начал зуд... ну я и забила тревогу, хотя до этого тоже все в порядке было.... в общем решили мы с Г не тянуть и пролечить ее, пока не сильно беспокоит. выписала она мне Пимафуцин. завтра поеду его заберу и начну избавляться от этой бяки :duel:

 

утрик по-моему на печень влияет)

 

ну я посмотрю на самом деле. я хочу щас пролечить молочницу. а потом мож опять начну вагинально. в инструкции да, написано что при угрожающем выкидыше и тп лучше вагинально, но я так почитала, поспрашивала, оч многие пьют так и все ттт хорошо. так что попробую :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, у меня вот тоже волоси випадают. Уже давно еще до Б. Что я только не пробовала ничего не помагает. Пила разные витамины от дорогих до дешевых. Мазала маски спреи шампуни... и дальше все таке же. :pardon: еще удивляюсь как я не полисела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Ariadna, все таблетки влияют на печень...

На самом деле, утрик натуральный прогестерон, тот же самый что и у нас в организме... вот дюф - синтетический препарат...

Поэтому влияния на печень он не оказывает, ну по крайней мере как остальные таблетки... А что касается вагинально или орально... просто вагинально всасывается больше, орально меньше... Вот я когда принимала по 100 мл, я сдавала прогик... получалось что у меня всасывалось около 80 %, я считаю это не плохо))))

 

Как же здорово налопаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девоньки, что-то я сегодня слишком разумничалась :) Пойду делами заниматься

 

Кстати булочки вкусные, да, рекомендую

Единственное - делала я все-таки два сыра, так как люблю пармезан, им посыпала сверху, и сыра оказалось слегка маловато, на указанные пропорции взяла где-то 250 грамм, в следующий раз добавлю

Муки тесто взяло больше, чем указано, иначе было просто размазней, которую ни в руки не взять, ни раскатать

Еще еле удержалась от соблазна добавить в тесто яйцо, в следующий раз попробую с ним сделать

и еще не повторяйте моей ошибки - через 20 минут я вынула противень и оставила булочки прямо на нем, на бумаге для выпечки - надо было снять, потому как внизу появилась умеренно коричневая корочка, которая сделала булочки чуть грубее, чем хотелось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, а я вот сомневаюсь что туда яйцо нуно :scratch:

Что касается муки, зависит от консистенции кефира и самой муки... а вообще, правильно лучше смотреть по самому тесту... главное не перемешать, много муки - грубее булочки :pardon:

Рада, что понравились! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, хозяюшка!) ладно, пока ;)

Mir@cle, я тоже прогик сдавала. у меня в принципе он тоже в норме, так что я думаю от того что буду их пить, а не засовывать очень плохо не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, ну если свой в норме, то прием утрика это всего лишь перестраховка... чуть больше, чуть меньше не столь страшно... тем более что разница около 10-20% в данном случае это не так много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), я тоже много всего перепробовала

 

Что помогло мне - средства для ухода за волосами (шампунь, кондиционер, маска для кожи головы, эластайзер, тоник для кожи головы) все американского трихолога Philip Kingsley. В России стоит безумных денег, так что я покупаю в Лондоне, там цена получается относительно нормальная

И лучше всего для меня оказались БАДы французской компании Oenobiol. Они прямо так и называются, Hair Loss

Их предпочитаю покупать в аптеках Франции, официальной и вменяемой поставки в Россию по-моему тоже пока нет. Мне помог трехмесячный курс. Потом я просто поддерживала состояние волос других их БАДом Fortifiant.

Волосы перестали лезть, выглядели блестящими и здоровыми, даже не приходилось ничем для блеска пользоваться

 

Не утверждаю что это панацея, но отзывы у обоих марок очень хорошие

 

Ээээх, теперь все мои запасы БАДов со всего мира будут пылиться еще год-полтора :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...