Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Инка, приветик :wave:

Спасибо за поздравления :give_heart:

А у меня обычно муж в туалете проживает - поэтому мне до него ещё далеко! :grin:

В Москве погодка так себе - 10 градусов, дождь, но зато воздух свежий и чистый...правда появилась проблема с одеждой. Одела сегодня джинсы и с трудом застегнула - так что надо шоппинг перед осенью устроить...ничего из обычной одежды кроме платье мало(

Наталетка, я тоже маниакально жду шевелюшек и так боюсь их пропустить или не понять, что это они. Понимаю, что наверное рановато, но моя сестра на 14 недели почувствовала.

Девочки, у кого уже шевелюшки, расскажите как это?!А животик шевелится при этом?!Или шевеления - это только ощущения внутри?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталетка,ага, сейчас такой срок,блин,токс отступил,грудь не болит,и начинаешь себя накручивать "все ли там хорошо" и ждешь шевелюшек,как "манну небесную" "МАЛЫШ,дай о себе знать :) ",а в ответ тишина,

вот тоже прислушиваюсь,показалось дня 3 назад,что зашевелился,потом тишина,и сегодня сижу в очереди в ж.к. опять легонькие толчки-кажется или нет.но жду конкретных шевелений :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, первое время только внутри. Как будто большие пузыри плавают. А на более поздних сроках уже и положив руку на животик можно почувствовать удары малышика.

Девочки, я убежала. Пока пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, састливенько!!!!

я тоже на работу пошла собираться,

Всем хорошего дня :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, У меня сестренка,им сейчас 18 неделек тоже в неполных 14 недель почувствовала шевеления.И это не обман им даже "Г" в карточку записал, что первые шевелюшечки были рано! Так что и у нас скоро начнется, главное понять, что это оно самое!

Ната Б, Вот-вот, сидим с вами и ждем шевелюшечек!! Надо отвлечся и они сами дадут о себе знать!

чипыжонок, Возвращайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в животе постоянно что-то булькает, но не думаю, что это шевеления...

Ладно, девочки, я тоже пока Вас покидаю. Ближе к обеду загляну... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, в том и дело что у меня 2 раза в день по 0,3((( через 12 часов. это дневная норма, но в принципе тоже не слишком много.

как я тебя понимаю, я сама еще не начала колоть, а уже хочу отменить ))) но у меня пока курс 10 дней по 0,6 (0,3х2), потом контроль д-димера и консультация гемотолога. такой вот план.

Ждем чуда, вся сложность в том что я наблюдаюсь у 2-х врачей и у каждого свое мнение. платная г говорит пить вессел по 1т. (имхо мало! при 3х красном превышении д-димер), она считает что д-димер это ваще не показатель свертываемости во время Б,

Ссылки скрыты.

описано. врач из ЖК без разговоров отправляет колоть фраксипарин. решать видимо мне.

 

на счет уколов, то мне ваще не страшно, у меня был одна стимуляция пурегоном так что мне эти инъекции знакомы. колоть будет муж, он умеет) а шишки появляются если быстро вводить препарат или попасть в сосуд. так что просто нужно аккуратнее выбирать точку и медленно вводить.

 

самое обидное что в эту субботу собирались в отпуск((( приходится перенести, надеюсь к понедельнику все разрешится и мы отчалим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! :D

У кого недельки - с недельками! :giverose:

Я вот сегодня была у другой Г. (моя в отпуске до 20 сентября) и эта врачиха мне срок по матке на неделю больше ставит, написала в карте - 17 недель. :pardon:

А ещё она сказала начинать отменять утрик - сначала неделю по половину нормы, а потом совсем отменить. Девчонки, кто уже отменил утрик, вы тоже так отменяли?

Я вот тоже жду шевелюшек, но пока не замечаю пузириков внутри. Жду...

Вчера перебирала весь шкаф с одеждой, пыталась найти, что одеть - в итоге я не влезаю не в одни свои джинсы, юбки, натянула только штанишки летник на веревочке вверху. :D Хочу завтра поехать за беременными штанишками! :)

 

Извините, но не успеваю я вас полностью перечитывать...Пробегаюсь по страничкам немного. Но завтра постараюсь всё прочитать, я обычно всегда это в субботу делаю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Ух, как намного эта Г срок увеличила :) Здорово!! Я тоже на выходных или на следующей недельке поеду за одежкой для беременюшек:)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, она мне матку нащупала, померила сантиметром и написала 17 недель! :pardon: Не знаю, на сколько она могла ошибится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!У кого недельки -поздравляю :giverose:

У нас то же похолодало,вовремя мы с моря уехали.Посмотрела прогноз погоды и обалдела :rules:

С 30 августа опять +35-40.Бедные дети ,как они в классах сидеть будут.

Про шевеления.Что то я ничего не пойму.Вроде есть,и вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ясненько..я тож думаю,что по 1 табле мало..я пила по 1 2 раза в день....вот недавно ток отменили мне эти таблетки.....на след неделе снова сдам..проверю...нормально все или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я уже дней пять наблюдаю, и теперь точно уверена, что это малыш в животике шевелится. Ура! Я дождалась шевелюшек:-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я уже дней пять наблюдаю, и теперь точно уверена, что это малыш в животике шевелится. Ура! Я дождалась шевелюшек:-)))))

Поздравляю с шевелюшками!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, спасибо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, а при каком д-димере тебе назначили 2 раза по 1 таб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик

elena198209, поздравляю с шевелюшками, так рано уже чувствуеш :pardon:

а у меня два раза было ощущение шевелюшек и больше нету :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Поздравляю!!!! Если сегодня и завтра будет тоже, что и в прошлые вечера, я сделаю вывод, что и я дождалась!!! А опиши на что это похоже, я хочу сравнить со своими ощещениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я вообще сдавала ток РФМК ,АЧТВ и агрегацию тромбоцитов..Агрегация при беременности у меня сразу до 9 грохнулась....при норме (14-18),потмо начали пить лекарства,подняла сейчас до 15....и врач отменила вессел....вот ..наверное эт тебе мало что даст(((ну я ток так знаю....Плохо что моя платная в отпуске,так бы я могла бы за тебя узнать у нее...показать рез-таты крови твоей и проконсультироваться...хотя нужно динамику смотреть(((

elena198209,,классс..ты у нас первая!!УРА УРА...навреное ощущения класс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, поздравляю с шевелюшками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У тебя же это третья уже беременность, поэтому ты раньше нас чувствуюешь!!! Тебе эти ощущения уже знакомы)))) опиши нам поподробней :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, такая хорошая, спасибо за беспокойство! :giverose:

да у тебя ситуация ясная... терапию назначили только после обследования, а мне зачем-то до :scratch:

с одной стороны пока нет моей гмеостазиограммы нет диагноза и лечить нечего. ну и выбор: увеличивать вессел или колоть фраскипарин, что лучше не знаю, каждый врач хвалит свое болото.

но я уже вся истряслась и наверное лучше сделаю один укол фракса вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уточните как именно фракс колоть? поочередно слева-права на 2 см от пупка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, меня вчера Г учила так:

- отступаешь от пупка 1 фалангу пальца, у меня это ок. 3 см

- обрабатываешь спиртом

- оттягиваешь кожу, вкалываешь перпендикулярно телу

- вводишь препарат, не быстро

 

Следующий раз колишь на том же расстоянии от пупка, только в другом месте . Получится в результате как кружок вокруг живота.

О! родилась аналогия с компасом: 1 раз - север, 2-ой - юг, 3-ий - запад, 4-ый - восток, 5- ый северо запад, 6-ой юго-восток и тд и тп...

Смотри аккуратно выбирай место, если попасть в вену будет синяк нехилый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Наталетка, Anastaska, Ждем чуда, спасибо! :give_heart:

Ощущения легкого щекотания изнутри :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я еще до беременности 1 раз успела сдать данные анализы..и слава БОгу они показали все....Кстати про боракамеру не спрашивала????Может туда тебе попробовать,и малышу оч полезно и говорят кожа омолаживается...что хорошо и для профилактики..многим при густой крови помогает она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...