Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

masha_05, elena198209, на вас посмотреть то у меня совсем живота нету. Я если в одежде то ничего не видно совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

masha_05, так у всех же по-разному живот появляется.:D У некоторых и в четвертую беременность до 20 нед. не видно :) Он у меня даже если сильно постараться не втягивается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, опиши как это чувствовать шевелюшки?!?!?!? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АнгЕлоК*, да нет не страшно, под наркозом же делают. Мне в первый раз под общим делали, второй раз под местным. Мне даже Андрюшку сразу показали. :D Мне второй раз лучше показалось, так как в первый раз я очень плохо от общего наркоза отходила и больше его боялась. ЕР лучше в том плане, что после них легче намного, после КС очень тяжело, первое время еле ходишь в полусогнутом состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), а у меня уже видно

я футболку одеваю и уже видно круглый живот :)

 

elena198209, Боюсь представить что будет со мной на 8-9 месяце :scratch:

ну ладно главное чтобы врачи не наблюдали за мною лишний вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АнгЕлоК*, Хех, ты не правильно поняла, в первую Б шевелюшки позже чувствуются только потому что ты не знаешь что они из себя представляют а во вторую уже знаешь каких ощущений ждать. Малыш одинаково крутиться и в первую и во вторую Б!

А КС это не страшно, одеваешь ночнушку, ложишься на стол, руки в стороны, тебя ремнями пристегивают, дают наркоз...просыпаешься, тебя поднимают умыться, жутко болят легкие, разогнутся не можешь....ну и так к 5ому дню проходит. А..кушать все это время нельзя.

elena198209, А...ну в общем то логично, спасибо, а то я переживала что б меня поперек резать не стали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, легкое щекотание изнутри

masha_05, да я вот тоже думаю, что будет, у меня такой живот в предыдущие Б был нед к 20 только, а перед родами уже был приличный такой. А теперь даже представить не могу до каких размеров он может вымахать :D

Sonya__, а у меня легкие не болели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, О, под местным лучше? Может и мне попробовать так?А оно не больно когда из тебя там все вытаскивают? Можно и мужа с собой взять тогда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, нет вообще ничего не чувствуешь, мне оба раза делал знакомый, он зав. родильным отделением, так во второй раз мы с ним всю операцию болтали :D Мужа правда не пустили, т.к. у меня было экстренное КС, роды начались в 37 нед. а самой не разрешили рожать. Если плановое, то может и пустят. Тамправда только давление периодически начинает падать из-за потери крови и резко хочется спать, говорит анестезиологу, он что-то ставит и опять нормально все :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Sonya__, а шов как долго заживает? :blush: я то в принципе морально ко всему готова но это пока думаю ближе к Р страшно будет совсем :pardon: а еще вопросик :blush: молоко после КС позже появляется или так же? а матка как сокращается? :blush: извините что распрашиваю просто хочу заранее подготовится и знать чего ожидать :blush:

Sonya__, то есть ты думаешь что это могут быть все таки они? :man_in_love: блин надо прислушаться, хотя с другой стороны вроде давно уже не чувствовала или не обращала внимания :scratch:

masha_05, у меня уже тоже живот видно под одеждой обычной не спрячешь, с утра без одежду смотрю вроде и не заметно а вот одеваюсь и все равно оказывается видно :pardon: вечером так вобще никак не спрячешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, мне кажется мужики такого зрелища не вынесут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АнгЕлоК*, молоко и шов, это индивидуально, у меня шов тянуло где-то месяц, а молоко оба раза на 3-и сутки появилось :D А матка сокращается, болезненные ощущения, сильнее чем при месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Надо будет узнать где у нас такое можно сделать и сколько это счастье будет стоить :D

 

*АнгЕлоК*, Да могли быть и они, но шевелюшки считаются когда они уже на постоянно основе!

Сейчас мой шов вообще незаметен, прошло уже 3,5года...да и он так низко что закрывают даже самые миниатюрные стринги :good: . Молоко пришло на третий день, как и при ЕР, грудь как камень стала, я такого не ожидала :Crazy:

Если грудью кормишь, то матка в любом случае сокращается(боли я не чувствовала)...а живот у меня опять стал плоским месяца через 4-6...точнее уже не вспомню. Но в августе(дочке с февраля, ей тогда 6м было) есть фото в купальнике-там все на месте, даже пресс виден :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

Натуся-Мамуся:), вот-вот, я тоже смотрю на все фотки и не верю, что я беременная :) Вчера одевала свои обычные джинсы, и они мне не давят даже сидя :) И по утрам в зеркале вообще не скажешь, что 13 недель беременности :) Хотя прикрепление у меня по передней стенке, а это вроде значит, что живот вылезет рано :) ничего не понимаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АнгЕлоК*, Мой друг сам рвался к жене на плановое КС, его правда не пустили, но ребенка с пуповиной, грязного ему принесли, он сам перерезал....Теперь со вторым хочет так же, будет мартенок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Да нет, разницы нет по какой стенке плод, у подруги по передней стенке, 26 неделя, а живота нет! А у второй по задней и в 15 уже вылез :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет!!! У вас какие признаки беременности ощущаются кроме растущего пузика??? грудь болит?? как??? у меня вот живот когда лежу только снизу до пупка выпирает выпирает!:( я уж думаю ддруг чё-то не так!!:( КАК У ВАС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave: У кого недельки с недельками. Ну и просто всем позитивного настроения :giverose: :giverose: :giverose:

А я с сегодняшнего дня официально беременная :clap: . Стала наконец-то на учет. Животик после ручного осмотра так неприятно тянет, хотя врачиха говорила, что даже не касается матки :unsure: Ну ничего - скоро домой на мой любимый диван.

Единственно не пойму, мне Гиня дала направление на АФП и ХГЧ :scratch: , а на эстриол не дала!!! Я у нее спросила, а она мне сказала, что не нужно на эстриол :scratch: А как же тройной тест и всё такое?????? Я же на 12 неделе сдавала АФП и ХГЧ. Сейчас же надо бета-ХГЧ, АФП и свободный эстриол???? В общем везде свои порядки

С интересом прочитала про КС, т.к. чувствую, что мне это грозит из-за глаз. Девочки, а местный наркоз для КС - это в спину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, меня вчера Г учила так:

- отступаешь от пупка 1 фалангу пальца, у меня это ок. 3 см

- обрабатываешь спиртом

- оттягиваешь кожу, вкалываешь перпендикулярно телу

- вводишь препарат, не быстро

 

ага. спс. получилось))))

только рука норовит выдернуть быстрее))) пришлось два раза колоть :D

мне только сказала гематолог кожу не растягивать, а наоборот сжать между пальцев, защип типа, чтобы попасть в жир под кожу а не в пресс, мышцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan привет :wave: . Смотрю у нас сроки почти одинаковые. Да всё у тебя нормально! Уже ведь второй триместр - золотое время, когда чувствуешь себя как добеременном состоянии.

У меня остался ооочень легкий токсикоз - запахи духов по-прежнему беее, некоторая еда бееее, но всё на уровне ощущений без :bad: Грудь только соски при надавливании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Sonya__, ой девочки спасибки что просвятили :giverose: главное я так понимаю еще и к хорошему доктору попасть :)

 

Sonya__, ну я понимаю что шевелюшки считаются когда их постоянно уже чувствуешь, сечас вот жду чтоб сравнить оно было или нет :) А про друга.. слушай надо бы спросить своего может он тоже захочет :pardon: а то на узи рвется, на первом когда его позвали такой довольнехонький был улыбка до ушей сиял прям :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan, у меня и раньше особо никаких признаков не было (ни токса, ни перепадов настроения, ничего особенного не хотелось есть), грудь болела где-то до 9-10 недель, потом перестала совсем, сейчас чуть-чуть под вечер, но с тем что было - не сравнится

Наверное можно посчитать признаком то, что поясница, а скорее даже кость рядом с копчиком иногда болит, вчера очень чувствовала это когда ходила

Ну и устаю, наверное, раньше чем до Б

 

Вот и все мои признаки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, приветик :wave: мне вот тоже похоже КС грозит из за глаз вот морально готовлюсь :pardon:

maxadan, приветик :wave: у меня грудь побаливает иногда ноет как будто, живот иногда ноет немного иногда покалывает, токса у меня особо не было сейчас нет вобще иногда еще изжога бывает вроде и все А ну и соски тоже болят при надавливании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АнгЕлоК*, привет :wave: Вот-вот, глаза - это мое слабое место оказалось. Хотя хожу без очков и работаю тоже, но сетчатка, если 10 лет назад была проблемная, то сейчас вряд ли к лучшему что-то изменилось. Кстати, если знаешь - напиши, есть ли в Сургуте типа Диагностического центра, чтобы я могла глаза свои проверить. А сегодня Гиня так нахваливала мой таз для ЕР, а мне остаётся только ждать вердикта окулиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan, Конечно только низ живота выпирает, матка ведь еще низко, до пупка доростет только к 20 недельке. Я в профиль добавляла фотку своего живота лежа на спине)))))

А из признаков: грудь больше, ем больше, живот больше, устаю быстрее...вот и все))

южанка//, На 12 не АФП а ПАПП сдается...но сколько врачей-столько мнений :D

*АнгЕлоК*, Может и захочет, я вот своего спрошу ближе к 30 неделе))))пусть пока свыкнется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...