Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

~Unika~, нет, ну каждому свое ведь. Кому-то кажется, что и одного достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

myrliska, Алена, а тебя первый ребенок? Безвылазно ты дома сидеть не будешь :) ,то с ребенком погулять,и в гости сходить,все успеете.М даже на море летали,когда маленькому 1 год был,и ничего справились,обошлись и без бабушкиной помощи,хотя свекровь хотела,чтобы мы втроем летели без Илюшки.его,чтоб с ней оставили :) Любит она его без памяти.И твоя тоже потом будет просить,чтобы по-чаще привозили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko,

в прошлый раз молчание закончилось беганием по онкодиспансерам.... сама-то после перенесенного еле к жизни явилась, а потом с ней поругались, а оказалось у нее все болело...

elena198209,

моей хоть тройню роди рада будет....

только меня бесит, когда меня начинает как девочку подстраивать под себя... а все в нашей семье на мне держится... связи...деньги...идеи... и все такое

у меня с мужем равноправие, а она нас обоих все под каблук пытается запихать... а я уже большая девочка... а она сразу в обиды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, надо думать не о сегодняшнем дне а о будующем.Вот смотри вы же с мужем не вечны,и после вашей смерти ваш ребенок остается один а так у него есть братик или сестренка каторые всегда поддержат в трудную минуту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка2, да уж... непростые у вас отношения с мамой чувствуется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка2, я тебя понимаю,больные люди,после такого ухода "избалованные" привыкают,что все делается только для него и отношение становится потребительским.Извини,если резко написала.

ну,а мужу придется научиться готовить.

Ты пиши,что наболело,мы тебя выслушаем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, девочки... пошла я в поликлинику зайду печати поставлю на многочисленные свои направления и рецепты ) а потом поеду в магазин :)

либо до позднего вечера, либо до завтра уже :) :wave: всем удачного дня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, ага, первый. Да я тоже думаю, что безвылазно сидеть не буду. Ну да, тяжело будет конечно первое время, а подрастет чуть, и по магазинам вон люди с маленькими вообще ездиют и отдыхать! Я думаю, что моя мама еще боится того, что ей придется у меня постоянно сидеть и помогать) и постоянно ей будем внука (или внучку) отдавать посидеть. Просто на примере родственников наших если посмотреть))) А у нее и так время мало (все в работе они с папой). Но я как-то уже настроена, что ребонка я рожаю себе, а не маме. Так что если и нужна будет помощь, то не постоянно, а иногда я думаю она и сама не откажется посидеть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катюшка,удачных покупок!!!

Я тоже за маленьким в садик побежала :wave: !!!

Алена я с тобой полностью согласна,что рожаем для себя,а не для бабушек и дедушек.

У нас получилось,что старший уже вырос,пытается быть самостоятельным,младшего у нас бабушка (свекровь) "воспитывает",нет живет он с нами,мы его любим, кормим, поим, одеваем,а бабушка очень нам помогает (говорят же,что внуков любят больше,чем своих детей) такое впечатление,что мы его родили для нее :pardon: .Он пока у нее первый и единственный внук.Вот :)

Вот третьего решили,что для себя рожаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Ната Б, ну самое главное, что сейчас она уже отошла и приданое выбирает! :) Мне моя мама порой бывает как ляпнет что-нибудь. Тут как-то разговаривали с ней, я говорю - "ой, раньше по магазинам так часто ездила, а сейчас что-то вообще редко"... а она говорит "скоро ты вообще никуда не выйдешь" мне аж обидно стало. И если про отдых речь заходит, я с ее слов понимаю, что мне сидеть и сидеть теперь безвылазно дома.

Значит не одна я такая... Мама была рада, что я забеременела(т.к. я долго лечилась), но когда узнала, что будут двое малышей- реакция была неадекватной... Я очень расстроилась!

Потом она привыкла, но теперь тоже меня напрягает, что я года три буду безвылазно дома сидеть. А когда я говорю, что её попрошу посидеть, то она говорит, что с двумя малышами не справится... Я понимаю, что она уже в возрасте, но и меня она рожала не в 20 лет, а в 36...и жизнь на этом не закончилась!!!

Ещё она напрягает с квартирным вопросом... у нас однушка и никак не получается поменять квартиру. И проблема в том, что мы стараемся найти квартиру в нашем же районе, но по приемлимой цене, т.к. думаем о наших родителях, которых не можем бросить одних(возраст их уже не маленький).

Вообщем, я стараюсь думать только о малышах, а все остальные вопросы стараюсь пропускать мимо ушей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка2, знаю, что есть такое понятие, как кожный зуд беременных, причина этого явления медицине вроде как неизвестна, сама, когда первый раз была беременна, чесалась просто вся, но сейчас, слава Богу только частично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, спасибо) беги, ток осторожно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, моя мама мне с дочерью тоже не помогала а сейчас тем более мы ее ростила с мужем вдвоем :drinks: и справились

shevchenko, удачного похода ждем новостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, ты не поняла меня) Я выше тут писала, что всегда хотела 3-х детей))) Так я тоже считаю, что хотя бы двоих надо. А про одного я написала, что просто людям - каждое свое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, вот и правильно,думай о малышах,а проблемы будете решать по мере их поступления.

Я и в первую Б и во 2-ую и 3-ью мечтала о двойняшках,да будет тяжело,но будет и классно :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, ну двое - вообще здорово! За один раз и уже 2 ребеночка! :) Ну да, потяжелее конечно, но все справляются ведь, и у мамы твоей тоже наверное "защитная реакция" такая. А когда подрастут - вообще красота, и интересы одни, ну и вообще здорово!)) А квартирный вопрос решится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, это да каждому свое :pardon: я тоже когда родила доч о втором даже и не думала)все пришло со временем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, А мне считала другая девочка(в блогах, популярная темка) месяц рождения матери+месяц зачатия+полных лет на момент зачатия+1...и вышло девочка :pardon:

Вот и сравним потом какой метод правдивей.

masha_05-мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko,

просто я телец еще и в год быка, она знает, что если я упрусь - у меня все получается и меня не сдвинуть от своего мнения... а мама всю жизнь на руководящих должностях - вот и пытается поруководить, а уже понимает, что ее время ушло... а така как она теперь больная - пользуется этим... но все равно не проходит...

Ната Б,

вот прямо ты в точку :this: прям не в бровь, а в глаз....

рах с обидой сказал муж и был прав "ее похоронить есть кому, а нам как жить?".... что она только про себя думает - а этот огород меня уже за...л .... мне эта картошка с моркошкой побарабану, а она все пытается нас заставить ковыряться все выхи. а у нас свое строительство на нашей даче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveушка,

ну тогда у тебя есть опыт :Crazy: а печень не проверяли?

shevchenko,

Катюшка, хороших покупок :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б, myrliska, спасибо за поддержку!

Я не одна...муж конечно работает много, но старшая дочка- это моя помощница...Пока токс меня мучал- она даже готовить мне помогала, а иногда и кормила реально....ну в меру своих возможностей конечно.

Просто я раньше много работала и на меня повлиять было невозможно.Я была не уязвима...

А сейчас я сижу дома(да и беременность с её плаксивостью влияет) и на меня конечно можно сильно надавить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка2, ой, мне твоя мама напоминает мне по характеру (ну точнее по манере поведения) папиных родственников. Те тоже, насажают огород, а потом ездий к ним и охреначивай. Спрашивается, а кто просил? А потом обижаются, что никто не ездиет, не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, а еще счас штанцы такие шьют - шов на пузике... я грю, а когда сильно пузо полезет - этот же шов и будет давить

 

Приветище.

 

А я ходила в своих обычных штанах разодрала правда напрочь и молнию сломала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, ну вот, дочка помощница! И взрослая уже!) Ой, к стати, с неделькой! :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...