Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Аленка-Ка2, пасиб, Ален!!!)) сразу отпишусь) обещаю )) не скучай тут) скоро все проснутся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки всем доброе утро!

я уже писала иду на второй скрининг в 16 недель,будут смотреть внутреннее развитие малышей. во что я прочитала: Скрининг 2-го триместра беременности (Тройной тест, скрининг материнских сывороточных факторов (СМСФ), на 14-20 неделе, Общий ХГЧ, UE3, АФП, УЗИ(ТВП))

В сроки беременности 14 - 20 недель по последней менструации (рекомендуемые сроки: 16-18 недель) определяются следующие биохимические показатели:

 

*

Общий ХГЧ или свободная β-субъединица ХГЧ

*

α-фетопротеин (АФП)

*

свободный (неконъюгированный) эстриол

 

По этим показателям рассчитываются следующие риски:

 

*

синдрома Дауна (трисомии 21)

*

синдрома Эдвардса (трисомии 18)

*

дефектов нервной трубки (незаращение спиномозгового канала (spina bifida) и анэнцефалия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, вот именно :"Как я чувствую шевеления - было щекотание, булькает внутри - лопаются пузырьки (чаще всего), и раза два-три было будто рыбка хвостиком задела живот." Ну вот это просто шевелюшки (но не пиночки ни в коем случае), они вполне у тебя могут быть! :D

Я сегодня ходила опять к Г, поменяла врача. Так как все равно наблюдаюсь при роддоме, то решила и на учет встать к тому врачу у кого рожать буду, раз уж определилась с выбором :D Так что у меня теперь врач мужчина :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko,

а я подремлю пойду :Crazy:

Я_Irishka@,

доброе утро. ты ко всем этим скриннингам по-спокойнее относись. мне мой знакомый генетик даже говорила, что все эти анализы хрень великая... только взятие околоплодных вод - это 100% результат... так что не напрягайся попусту :pardon:

elena198209,

врач мужчина это хорошо, мне кажется, что они все же аккуратнее наших тетек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет милые! у кого недельки, с недельками :giverose: ну вот, я наконец-то сказала на работе о своем положении :D все обрадовались за меня))) и еще иду седня второй раз в жк, наверно уже поставят на учет и заведут карту для беременных))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сем доброе утро!

Аленка-Ка2, :wave: С неделечкой вас!

shevchenko, Такс, удачи тебе, придешь и отпишись!!! Не пуха не пера

Я_Irishka@, А мне сказали, что этот тройной тест на кровь делается по желанию и только после 30 в обязаловку!!! Когда тебе идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка2 да и околоплодные воды это не 100%,ну просто очень хочется уже на узи масиков увидеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,

приветища :wave: спасибо

Я_Irishka@,

но по крайней мере показательнее, чем кровь из вены...

у нее был случай,что воротниковая хона была 7 мм, а когда взяли воды- оказалось нормальный ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утречка! :wave:

Девочки, хотела спросить... у меня периодически что-то побаливает чуть выше лобка... но объяснить как именно не могу... ну как будто чем-то туда ударяют....не совсем правильно описываю ощущения, но как-то так :pardon: ни у кого такого нет?

Попробуй в этот момент положить руку туда, думаю, что ты почувствуешь удар в ладошку. Это и есть шевелюшки!

Насчет второго скрининга: мне Г сказала кровь сдать с 17 по 19 неделю на АФП, ХГЧ, Эстриол, а расчеты они будут делать исходя из узи 1 скрининга. А второй скрининг по УЗИ в 22-24 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

У кого недельки- поздравляю!!!!

насчет сдачи крови.Честно я пропустила двойной тест (кажется так называется) и очень счастлива,зачем буду трепать себе нервы,переживать,да и на малыше все отразится,вот думаю теперь насчет тройного теста,может сдам,если сильно настаивать будут.А так вот узи делала в 12 недель все отлично,теперь только в 20 и 32 недели и хватит.

Девочки,у меня вопрос,кто уже потихоньку закупается для малышей?А то я вот в воскресенье со свекровью зашла в motercare и не удержалась и купила нам пинетки на овчиньем меху,в виде ботиночек.Правда решила купить на 3 месяца,т.к. мама сказала,что натянуть на них в первые месяцы такие ботинки сложно.Я давно так с удовольствием что-то не покупала,столько положительных эмоций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по поводу скринингов тоже особо не заморачиваюсь, мне вообще первый раз и афп и хгч в жк назначили только на завтра :pardon:

shevchenko, держу кулачки :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa08, я тоже кровь на первом скринге не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка2, я тоже считаю, что Г мужчины намного лучше, я обоих детей у мужчины рожала. И сейчас поспрашивала отзывы о врачах, посмотрела их отношение к пациентам, и опять на мужчине остановилась. Очень внимательный доктор и что важно специалист очень хороший. Так что я очень довольна:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

shevchenko, о, ну перово и новогиреево - это мой район))) Так что правда надо посмотреть ассортимент и адреса да доехать как-нибудь) Верхняя то одежда потом все равно нужна будет. Удачки тебе сегодня еще раз!

 

viola86, это ты кровь уже на скрининг 2-й сдавала? Блин, ну и Г у меня, вообще ничего не говорит ((( Да и ЖК сама не лучше, походу они там вообще не знают что такое скрининг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все приветик :wave: У меня к вам вопрос, поситала я тут про шевелюшки и пиночки. Сама головой понимаю что на таком сроке еще рано что либо почувствовать, но у меня сейчас все чаще и чаще как многие тут говорят пузырки как будто лопаются но слабенько так причем ощущаю я их сидя в основном и при этом даже если рука не лежит на животе, началось недели полторы назад но я не обращала внимания да и были они совсем редко, щас чуть ли не каждый день, может через день. Так вот вопрос что же это все таки такое может быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АнгЕлоК*, привет! Вот и я так же как и ты, вроде чувствую, но очень слабенько. И тоже если рука не лежит, то лучше чувствуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

У меня токсик никак не закончится. Боюсь, как бы во второй и третий триместр не перешел. Чем это чревато? Кто знает? Я слышала, что это плохо. А вот чем? Может потому, что во время :bad: животик напрягается?

*АнгЕлоК*, это и есть шевелюшки. У меня они тоже бывают, но пока только раза 3 были, и то когда устану и животик напряжен и в сидячем положении, поэтому я пока не отмечаю. А если будут повторяться чаще, то можно уже с полной уверенностью говорить о постоянных шевелюшках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, а ты анализ мочи на ацетон не сдавала?если есть ацетон в моче то прокапать тебя надо и все ок будет :friends:

Всем доброе утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Пузиков вторника с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

У кого недельки, с недельками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузики! :friends:

shevchenko, Катюша, удачно съездить в роддом, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@

bysinka88, ждем тебя с узи с нетерпением :give_heart:

~Unika~, Tanyasha, Аленка-Ка2, с недельками вас :giverose: :giverose: :giverose:

А у меня глухо как в танке, нет ни каких пузырьков и пиночков :lol: , а так хочеться уже почувствовать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти,

cпасибочки :wave:

а я вот чувствую бульки, но не особо напрягаюсь на прислушивания :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! всех с недельками у кого недельки :giverose:

околоплодных вод - это 100% результат...

это довольно опасный тест и его в крайнем случае назначаюь, но к сожалению он тоже не 100%, всегда врачи дают только 50% и он по желанию

 

Я в 13 недель делала первый скриннинг на патологии, перед этим сдавала квровь для этого..но это было по желанию и платно,но я решила сдклать,т.к. мне 30 вот стукнуло. А обязательный скриннинг это без сдачи крови и без всяких исследований патологий. Так что если вам врач не назначает его,то он просто вам не нужен, может по годам у вас вообще минимальный риск. И опять же это все так неточно. Они пишут все рез-ты в комп. а там специальная програмка путем выведения статистических данных подсчитывает вероятность риска, прям в табличках там все данные готовые, так что еслибы я знала,я бы делала обычный скриннинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет :wave:

Аленка-Ка2, Tanyasha, ~Unika~, девченки с недельками вас :giverose: :giverose: :giverose:

myrliska, да мне Г сказала после 20 -го числа пойти здать эти анализы, завтро пойду на прием посмотрим что скажет :)

фрукти, ни че еще успееш почуствовать, а у меня масик почему то активничает когда я на спине лижу, вот думаю может ему ненравиться когда я так лежу :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь я на 100% уверена в шевелюшках!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сейчас прямо так хорошо чувствую там! И не просто пузырикаи а уже как-будто движения!!! Может глючит??? Ну прям здорово так))) Дже не верится все равно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...