Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Loveушка, у меня так одной знакомой пришлось аборт делать ((( Т.к она не знала еще что Б, а ей делали рентген зуба... И еще главнео спросили когда делали - "вы не беременны? точно?а то если беременны, то последствия могут быть очень плохими".. после этих слов она решила сделать тест (не планировали), а там //... Вот. не знаю конечно правда там из-за этого могли быть такие ужасные последствия как ее напугали... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аленка-Ка2, наверно в космонавты готовят :yahoo: ,сдавала кровь на толерантность к глюкозе(пальчики мои три раза кололи),спрсила когда ответ будет,"не скоро через 2-3 недели"а я там уеду на 2 неделине знаю когда к эндокринологу пойду.смотрела этот же анализ в инвитро в течении суток готовится...стоит 270 руб.теперь уж буду бесплатный ответ ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveушка, конечно вредно, ведь не зря же говорят врачи, что нельзя делать!!!!Ну ты можешь делать!пожалуйста!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveушка, я с тобой согласна,что лучевая нагрузка минимальна,нам всем этот фартук давали одевать,и Б ,и не Б.Но врачам Г не докажешь,"низя облучаться" и все.Все врачи реагируют по-разному :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аленка-Ка2, с неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, во время беременности следует избегать воздействия рентгеновского излучения. Эти исследования у беременных проводят лишь в случаях крайней необходимости, т.е. только по строгим клиническим показаниям. В плане безопасности также правильнее также говорить не "до какого срока", а "после какого срока". Ведь в ранних сроках беременности эмбрион и плод все же более чувствителен к неблагоприятным воздействиям. Относительно безопасна в этом отношении вторая половина беременности, когда у будущего ребенка уже сформированы все органы и системы, а значит, меньше вероятность отрицательного воздействия рентгеновского излучения на плод.

Это вырезка из статьи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а хронический источник инфекции в виде кариозных зубов лучше?

anafica, я сама через пару лет буду лечить больных, поэтому так достаточно спокойно говорю о рентгене. И если бы у меня стоял вопрос рентген или кариес, то без сомнения я бы выбрала первое. Опять же настаивать не буду, потому что знаю, как население боиться лучевой диагностики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки не рисковала, так как зубной врач на себя не возьмет ответственность за использование рентгена во время Б, так что подумайте!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveушка, не надо забывать что в основном аппаратура старая, а не новейшая у нас!!!!! :) Ты например возьмешь на себя такую ответственность того что рентген не повредит плоду!!! И что за бред кариес лечить, надо сделать рентген, мне никогда такого не делали, делают если у вас там абсцесс или нарушения серьезные!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во вторую Б. зубы лечили, сам стоматолог сказал, что рентген нельзя делать. И даже пульпит лечил без снимка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же наша Катюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради Бога, лечите как хотите, я ни на чем не настаиваю :pardon: Я бы, например, и не взяла на себя ответственность за пульпит без снимка, а вдруг не все каналы прочистили и разнесет десну? Тогда не то что рентген придется делать, но и наркоз, и вкрывать все это дело и антибиотики в ход пойдут.

myrliska, и правда, что-то долго ее нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я знаю во время беременности ставят вообще временные пломбы, и рентген категорически противопоказан,все равно вредное излучение идет, ну разве что в очень редких случаях :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, пошла счас готовить-= на кухне жарковато стало...и я чуть в обморок не упала - все кастрюльки выключила успела конфетку схватить и легла в кровать.. вот счас пишу - даже руки трясуться... ааааааааааа....как теперь до мужа дожить... и вырывать с работы его не охота

myrliska,

могут однозначно...

elena198209,

спасибо :)

myrliska,

и правда...где Катюшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да где Катюша,я вот тоже переживаю за нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка2, лежи и не вставай! У тебя же муж до 17 часов работает по моему? Если так то уж не долго осталось! Что это так у тебя, давление может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loveушка, ну вылечили хорошо, уже больше 4 лет прошло. А делать рентген или нет личное дело каждого. Мнения по любому вопросу всегда расходятся.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,

вот счас хочу померять... кажись немного отошла - тока руки колбасятся.... а счас еще как в раковине заорет воздух...первый раз за 8 лет, что живем в этой квартире... ппц...думаю, счас покакаю.... :swoon:

о.... Катюшка пришла.... ждеееемс тебя уже с обеда... никто не расходится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa08, Я очень хочу, но пока жду, хотя буду тоже заранее все покупать :)

~Unika~, С неделькой вас!!

Tanyasha, С НЕДЕЛЬКОЙ!!!

myrliska, Если это действительно шевелюшечки, то поздравляю, УРА :grin:

 

 

Я уверена, что у Катеньки все хорошо. Наверно на радостях с мамой в кафешку зашли. Но все равно охото, чтоб она пришла и уже все нам рассказала. Ждем с новостям...

 

Девочки, я сегодня шопингом занималась и купила себе платешко, одни беременные джинсики и брючки, красота, я так счастлива!!! :) Теперь бы обувь удобную подобрать, но не знаю какую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,

с обновочками тебя... фига се понакупила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, совесть есть??? выходиииииии :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка2, Спасибо Аленочка, так я же говорю коровкой буреной кажись стала, ни фига не налазяет :( Пришлось покупать, я конечно и хотела купить, но позже, а быстро набранный вес заставил пораньше купить. Потом пару футболочек и кофточку куплю и достаточно. Дорого блин... :( Со штанишками и джинсами повезло (950 р. и 1200 р.) а вот платье... Сготовила покушать? И чем мужа будешь радовать? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только приехала...... расстроенная и уставшая..... из хороших новостей только оч подробное УЗИ ШМ и малыша )) малыш мой вообще молодец) растет по-моему не по дням, а по часам! поставили срок на неделю почти больше. 16+6! весь в папку) будет тоже 2метровый наверно )) хотя щас 19 см пока :D

в общем отчитываюсь..

посмотрели меня, послушали, пощупали. отправили на УЗИ. УЗИ зав.отделения не понравилось. сказал что надо срочно шить иначе результат будет очень и очень плачевный. ШМ нормальная, но зато за неделю начал приоткрываться зев. завтра ложусь. на неделю с хвостиком. 3 дня будут готовить. потом операция. и потом еще 5 дней и если все хорошо, то домой.

еще сказали что врачу моему я должна сказать огромное спасибо, что она не упустила момент и все таки настояла на своих подозрениях, что что-то не так, хоть и УЗИ неделю назад было хорошим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko,

панические настроения прочь это не операция, а манипуляция!!!!! не надо путать. наркоз общий не вредный для ребеночка.... так что об учебе наверное придется забыть... у тебя инет в больнице будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Катенька, ну начну с хорошего, поздравляю с малышом, который не смотря на все радует маму и папу, так держать, ну прям молоток.

Теперь дальше, это отлично, что твой врач все заметил во время и отправил на детальное обследование, теперь ты избижишь проблем и плохих ситуаций. Ну зашьют, ну полежишь, зато потом выйдешь домой и с малышом будет все хорошо!!!! Ты вообще по самочувствию что-то чувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...