Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

что значит "не понимают"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oliк, :glare: это как так? муж не рад что ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я смотрю по линеечкам, мы самы маленькие получаемся... АТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ УЖЕ ПОБОЛЬШЕ!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, почему не понимают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ну это потому что вы будете в середине февраля, а мы в начале. возможно что мы родимся даже в конце января :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, добро пожаловать в наши ряды!

 

Девочки, всем вам и вашим пузикам доброе утро!

 

У меня вопрос. А можно ли спать на животе? Мне так очень удобно, а я слышала, что нежелательно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк,добро пожаловать)

tatiana83,приветик

В самом начале беременности матка имеет небольшие размеры и защищена лобковыми костями, вы вполне можете позволить себе спать в том положении, которое вам наиболее удобно.

Во втором триместре беременности размеры живота таковы, что матка не позволяет на нем спать. Несмотря на то, что ваш малыш надежно защищен плодными оболочками, околоплодной жидкостью, маткой, да еще и мышцами вашего живота, ложась на живот, вы все-таки оказываете давление на растущий плод.

В третьем триместре беременности ваш живот по объему уже напоминает большой арбуз или надувной мячик. И ложиться на живот таких размеров никому не придет в голову.

Самая удобная и выгодная поза для сна во время беременности – на боку (и для мамы и для ребенка).

ВОоо что нашла)))

 

Девочки,смотрите ,Как прикольно))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, и тебе доброе утро ))))))) а я вот не могу на животе спать... неприятно как то.... то тянет, то колет тогда... вот на боку, закинув ногу на мужа.... очень удобно )))))) :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Да что ты!..муж то конечно очень рад...он меня и уговорил....а вот родители..не ожидала от них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, хм.. странно.... хотя у меня у обеих мам тоже первая реакция была - "ты что, тебе 21 год. не рано ли?" но это быстро прошло, буквально на следующий же день они уже обрадовались ...

а вообще - не слушай никого! ты счастлива, муж тоже! значит малыш любимый и желанный!!! ))) а остальное не важно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Спасибо! Поддержала....мне то наоборот говорят, что куда ты....сын школу закончил...а мне наоборот кажется, что он уедет учится...будет у него своя студентческая жизнь....а у нас малыш будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, ну и что, что сын закончил школу?! главное, что вы с мужем так решили, а остальные - не важно) у меня у мамы тоже сейчас две лучшие подруги родили. такие счастливые теперь! а старшие их дети - мои одногодки) и все счастливы)) я уверена, что и вы будете счастливы! а родители... они поймут... первая реакция пройдет и все поймут, и будут радоваться вместе с вами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, спасибо за подробную информацию, пока буду спать на животике.

shevchenko, я на животе только засыпаю, а потом всю ночь все равно верчусь.

 

Кстати про ощущения, живот у меня уже потягивает меньше, грудь побаливает только когда к ней прикоснешься. По устрам не тошнит :tease: , ттт. Я вообще про токсикоз читала, что в большинстве своем это психологическая бяка, т.е. сами беременяшки настраивают себя, что он будет и он появляется. Я как это прочитала, так и решила, что у меня его быть не должно. Баста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, Еще раз спасибо...я тоже так считаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, у меня бабуля пятого сына родила в 41 год, когда старший сын уже школу закончил. Так и было это еще при царе Горохе!!! а сейчас так вообще на это никтоне обращет внимания. И говорят, когда постарше становишься, то уже отношение к ребенку совсем другое :D а сами мы с мужем собираемся на одном не останавливаться и за 10 лет еще одного-двух родить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я тоже верчусь... )) вчера так пихалась, что муж на диван спать ушел :pardon:

а про токс я тоже читала, что он от настроя идет :) я вот думаю с утра у меня токсик был от запахов... у нас соседи снизу ремонт делают, и я чувствую все-все запахи от них... вот меня мутило-мутило от них и домутило, но отличный момент в том, что потом все как рукой сняло!)

Oliк, :friends: не грусти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, :wave: ладно не буду обижать больше ..... :grin:

щас пойду в косульт. и куплю валерьянки .... Буду кушать :grin: нервишки успокаивать :grin:

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прынцесса..Счастливааая!, ну и правильно!) нервы надо беречь) и свои, и мужа ;) а валерьянка в разумных количествах не повредит, а только поможет успокоиться :) ну что с нами поделать.. у меня вот тоже настроение меняется по 5 раз на дню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ноет левый бок... что принять чтобы не ныл... а то не приятно как то... на ночь ставлю свечку папаверина... и помогает а как чуть чуть поработаю так опять заноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, у меня иногда поднывает тот бок, где ЖТ на УЗИ нашли.. но врач сказала, что это нормально... я даже и не знаю, что бы еще посоветовать... может но-шпу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, я тоже про но-шпу подумала, но наверное сначала стоит проконсультироваться с гинекологом и сходить на узи... узи что то боюся я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое первое узи.вроде все в норме .6недель.Отклонений нет. Врач назначила ангиовит и дюфастон 1т*2 . Следующее узи в 12 недель.До этого времени сказали кушать овощи и фрукты,больше отдыхать и наслаждаться счастливым временем ожидания.А я собиралась недель в 8 на учет встать,может и правда подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, мне врач говорила что но-шпу можно. только не больше 3т в день - за 3 приема. лучше не увлекаться ;) а почему боишься УЗИ? :scratch:

Нюрик777, поздравляю!!!)) и правда теперь отдыхай, наслаждайся беременностью ;) :giverose: а на учет можно и в 8 недель встать ) хуже то не будет ) а если уж будет лениво, то пойдешь попозже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрик777, я думаю что в 8 недель можно на учет вставать... сама хочу в 7 недель вставать... нормальный срок для этого... я рада что на узи все хорошо :) , а мне как то не по себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko ,просто да же не ожидала что все так гладко будет .За последние пару лет первый раз в больнице ничего плохого не сказали.а то обычно придешь от туда с квадратной головой и не знаешь что дальше делать и вообще живут ли с этим :grin: . Вот я и настроилась так.Видимо надо пересмотреть свое отношение к этим делам. Р.S Все хорошо!!! Ура :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...