Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

lady-atlantis, спасибо) я где-то на таком сроке как у тебя сейчас и начала чувствовать пузырики, а вчера уже вот нечто другое) Так что думаю скоро и ты почувствуешь, а ощущения супер)))

 

elena198209, да, фома - это точно))) :grin: Просто у меня отложилось в голове, что в 18-20 недель) И это наверное как защитная реакция) Хотя пишут, что и раньше можно почувствовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а я когда музыку классическую включаю малыш начинает активнее шевелиться, лежа на спине прям хорошо чувствуется.

За Катюшу тоже держу @@@@@@@@@@@@@@@@@.

myrliska, поздравляю с шевелюшками! :giverose:

Натуся-мамуся, думаю что у тебя тоже шевелюшки. Поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, совсем не обязательно 18-20, к тому же у тебя уже почти 17 нед., ничего не рано. Так что даже не сомневайся это они :D

lady-atlantis между прочим первые шевеления ребенка похожи на кишечник, поэтому многие часто сомневаются первое время. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! какой красивый у тебя животик :good: у меня тоже длинна матки 16 см!

myrliska поздравляю с шевелюшками! :giverose:

Катюшке огромный привет и на завтра мои кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще поделитесь впечатлениями от кремов от растяжек? кто какими пользуется?

ПРО РАСТЯЖКИ

это разрываются коллагеновые волокна кожи, им не достает эластичности, как профилактика конечно необходимо и массировать кожу с маслом (только натуральным: оливковым, миндальным, абрикосовым, и т.д.)

но главное это укреплять кожу ИЗНУТРИ, хрупкость коллагеновых волокон это недостаток белка в организме!

красота кожи это на 95% питание и на 5% притирки внешние))))

так что не забывайте про белок в продуктах питания и высококачественное нерафинированное растительное масло (внутрь минимум 2 ст. ложки в день, можно с овощными салатами)

Хорошие масла компании Диал-Экспорт

Ссылки скрыты.

И в питании хорошая прибавка витаминов и как притирки-массажики можно (даже нужно!!!!) использовать. :friends:

А в кремах сейчас каких только ужасных ингридиентов нет - и минеральные масла (нефть), и гормоны, и разные токсичные вещества. Что далеко ходить - попробуйте найти сейчас детский крем без минерального масла (Этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина...) Почитать об этом можно например или в яндексе порыть эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поняла что Катя на зашивание шейки легла - все будет хорошо, и скоро она уже будет дома! Дай Бог чтобы все прошло хорошо!

 

А я простыла - сопли рекой, что делать?

 

anniks, сенкс за подсказку о нерафинированном растительном масле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, чай с медом и ромашкой, или клюкву с медом, если нос закладывает можно закапывать настоем ромашки, не на долго, но помогает. Можно еще чеснок разрезать и нюхать. Давай выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, с медом аккуратней :rules: во-первых, это оч сильный аллерген, у малышика потом аллергия на продукты пчеловодства может быть, во-вторых, мед повышает температуру тела, а для нас выше 38 уже критично, плод перегревать низя. :no: Если есть темпа высокая, то можно полтаблетки парацетамола и обтираться уксусной водой на ночь. И вот тут есть темка viewtopic.php?f=10&t=4281&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B0 там оч много полезных советов. Сама щас лечусь, горло фурацилином полощу, помогает, обильное теплое питье. А седня, блин, герпес вылез :doh: Щас вылечусь, буду шиповник опять заваривать, а то расслабилась, а щас ведь грядет пора ОРВИ. Выздоравливайте!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88-а ты на УЗИ сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от температуры Г сказала панадол пить.А если горло,то я спасаюсь тантум-верде и ангин-хеель,нам это все можно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Eva @, ага, тантум верде мы тоже седня купили, вот прыскаю, вроде (ТТТ) горло не болит уже, но как-то общее состояние еще среднечок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, температуры вроде нет,а я даже не меряла честно говоря - счас сделаю.

Про парцематол знаю... Я ж заболела была стоматитом не так давно, а тут блин помыла банки для компотов и все - финити ля комедия - и я, и муж с соплями. Но я еще так подозреваю что от свидетеля подхватили - а то он ходил с соплями, теперь его жена и мы с соплями такими же сильными. Мужу то дала таблетки, ему лучше намного.

Просто раньше у меня такого насморка сильного не было, это катастрофа какая то... Я чихаю так сильно, что аж писяюсь немного - извините что пишу такое, но для меня это большая проблема... :bye:

Котёнка, спасибо, только ничего из того что ты написала у меня нету :( мед я куда то спрятала от своих строителей и найти теперь не могу :Crazy:

 

Януленька,

а ты на УЗИ сходила?

я то сходила, но там закрыто до 1 сентября - плюс ко всему у нас в Украине праздник независимости был и усе закрыто.. А я ж живу райцентре, а на узи езжу в областной центр (благо только 26 км - 15 минут на машине).

Завтра обязана поехать к бабушке в деревню - у нее праздник, готовка на мне. Так как никого нет кроме меня из помощников... Вот так..

Я смотрю на своих знакомых. У всех в 16 недель уже пузяка был, а я нет, если в обычной одежде - то не видно вообще, правда сегодня не получилось втянуть, ниже пупк аторчит так смешно)))

 

зы: горло меня не болит (ТТТ) я полоскаю его для профилактики солью с содой....

нос промываю соленой водой - но это больно ((((((((((

eLenNic, и ты выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, про растяжки

Я вчера как раз зашла в аптеку и купила массажное масло для беременных Weleda. Оно из травок и многие говорят что очень эффективное, моя сестра пользовалась во время беременности,ни одной растяжки. Кто-то уже пользовался Веледой?

weleda_rastjazhki_oil.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утречка!!!

Катюшке мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У кого недельки и шевелюшки поздравляю :giverose:

А у меня на животе нет ни одной растяжки после двух Б,а вот на груди есть...

bysinka88,выздоравливай по-скорее(я вот тоже медом лечилась)

Девочки голова болит почти каждый день,я уже не могууууууууууууууу :lol:

:) Сегодня во сне "ходила на УЗИ и мне сказали,что будет сын даже показали писюн..." :pardon: к чему бы это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулички)))

Ссылки скрыты.

Как настроение с утра? Я вот сама не знаю как моя кожа поведет себя с растяжками....очень надеюсь чтоих не будет....но все ж массаж буду жедать + крем какой нибудь спциальный, у нас в аптеке продаются какие то для беременных....ну и говорят бондаж надо носить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

А у меня масло Джонсонс-бэби, я им после душа животик натираю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

У кого недельки-поздравляю!!!!

bysinka88, поправляйся и больше не болейте!!!

Хоть я ярая противница частого узи,но вчера мне пришлось сделать,т.к.очень сильно болел живот.Но заодно у нас посмотрели все органы,никаких патологий не выявлено (ттт).Малышка развивается согласно сроку.И самое главное,у нас там девочка,я аж от неожиданности переспросила.Мне так все пророчили мальчика,что я уже свыклась с этой мыслью,уже смотрела все синенькое,придумывала мужские имена,а тут такой приятный сюрприз.Я так хотела,чтобы у нас девочка была,но думала,раз сильно хочу девочку 100% будет мальчик.

А из плохого: гипертонус 2 степени и низкое расположение плаценты.Сижу дома лечусь теперь от тонуса и утрожестан мне запретели отменять,теперь до 20 недель буду принимать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем!

Катюшке мои кулачки @@@@@@@@@

Kisa08 с недельками! пусть все будет хорошо!

а, я завтра иду в жк сдам анализы, узнаю вышли мои врачи из отпуска. 6 на узи, перепутала с 9, осталось совсем немного, оч хочу убедится что с масиками все в порядке :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa08, приветик! поздравляю с дочечкой :giverose: а как лечишься от тонуса? а почему утрик запретили отменять то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

Неделек и шевелюшек поздравляю :giverose:

Karolinochka,

утрик не отменяют, потому что прогестерон расслабляет мускулатуру мышц, а значит снимает тонус... я вот лично дюфастон буду пить до 30-ти недель... только вот решим вопрос с дозировкой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка2, да я просто почему спрашиваю то.....сама не знаю что с утриком делать, с врачом в жк не проконсультироваться, мне даже гормоны не назначили сдать, тонуса у меня нет, но низкая плацентация....я утрик принимаю 200 мг 1 раз с день...хочу переходить на 100 мг, и вот думаю когда ж совсем отменить :scratch: так плохо что с врачом эту проблему ну никак не обсудить, у нас там такие сидят :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka,

вот про утрик я не знаю как заканчивать...

чтобы сделала я:

1. сдала на прогестерон - посмотрела бы в норме или нет, если нет - то пить дальше. а если да, то

2. пристала бы ко врачу как заканчивать таблетки...

Дюф я знаю как заканчивать, а вот про утрик не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка2, хех....вот же ж беда мне беда....нет у меня такого врача с кем могу проконсультироваться....да и где ж сдать на прогестерон, я ж не скажу дайте мне направление....ладно....пока думать буду чо делать то....мне еще чот седня справа в боку покалывает, вот как будто перед овуляцией.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, свечи папаверина 2 раза в день и магний 3 раза в день и лежать.

А запретили отменять,т.к. низкая плацентация и он тонус тоже снимает,по идеи я должна сегодня была убрать одну свечку,но нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka,

а платных центров у вас нет чтоли? я сдаю все анализы сама без всяких насправлений - платно... и видать в гро..бу их хотела с этими направлениями...

от покалываний - магнеВ6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...