Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Kisa08, понятно....с неделькой вас :giverose:

Аленка-Ка2, неа, платных нету :pardon: так бы я канеш не парилась бы, сдавала бы все платно...т.к. на нашу жк особых надежд нет....а магний я пью, каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро!

Я от насморка и горла лечилась биопароксом, он противный, но зато помог мне. Его и в нос, и в горло прыскают.

Kisa08, поздравляю с дочей, мне тоже не терпится узнать кто будет!

Как отменить утрик не знаю, а дюф принимала по 2т в день, потом 4 дня по 1т и 3-4 дня по 1/2т. Но я его принимала при тонусе и выделениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Котёнка, спасибки за поздравление с шевелюшками) А я не пробовала музыку классическую слушать, интересно у меня тоже начал бы активнее шевелиться :)

 

elena198209, с неделькой! :giverose:

 

Kisa08, с неделькой и с девочкой! :giverose: Я так же всегда хотела девочку, но подумала раз хочу, то так не получится))) И настроилась на мальчика)) Вот. Но сейчас, я буду одинаково рада и мальчику и девочке!

 

Фрукти, как там Катя? Нет новостей?

 

Можно я вам немного пожалуюсь?)) Совсем чуть-чуть) вчера вечером ездила после работы к маме, ну и так что-то между делом смотрю на свои волосы и говорю - "подравняться надо бы"... А она - "ты, что.... нельзя!!!! никто не стрижется!!! и я не стриглась!!!".. ну ладно, поспорили, замяли тему... Далее опять не знаю зачем я ляпнула, говорю - "на узи бы сходить, а дто до 22 недель долго ждать еще.." В ответ получают тираду о вреде узи! Объясняю, говорю, хочу увидеть кто там, все ли хорошо. Ну ладно, опять проехали.. И опятьзачем же я сказала про покупки (приданое) малышу!!!! Пипец! "ты, что, не вздумайте ничего покупать!!! никто не покупает!!! вот родишь, а мы купим!! вот люди покупают и потом рождаются непонятно кто! ты посмотри кино показывают (при чем тут кино вообще ен понимаю, говорю ты бы еще фантастику посмотрела и потом рассказывала), там вот купили заранее коляску и... (тут я ее перебила)" блин, пыталась что-то доказать - безполезно! я ей что-то говорю, объясняю, что это все выдумки, а она не слушая меня как попугай - "нельзя, нельзя говорю, нельзя..." пипец! мы так кричали, что наверное все соседи узнали о том, что я Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :wave:

У кого недельки - с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

А у меня какая-то депрессия тут началась по поводу работы. На работе многие знают, ну или догадываются, что я Б. Я работаю в финансовом отделе, нас трое - я, ещё девочка (у нас с ней должности одинаковые) и начальник отдела. Есть ещё финансовый директор, который в курсе моей Б. Так он вызвал он эту девочку и начальника и распределил обязанности, что начальник в данный момент занимается привлечением финансирования, а эта девочка отвечает за всё остальное, а меня мол уже списали...такой разговор шел, что вот до декрета месяца 4 осталось, за это время я наверняка ещё минимум пару раз на больничный схожу и т.д. (до того как все узнали о Б, я на работе не была с 11 июня по 20 августа - сначала у меня был отпуск, потом я легла на сохранение, а потом дома ещё месяц была). Вообщем, девочки теперь у меня ощущения, что я ущербная или инвалид!А ведь ещё целых 4 месяца, да и не факт, что за это время что-то случится!

Вообщем, после совещания пришла эта девочка и начала раздавать задания - позвони туда, проконтролируй это. Хотя у нас с ней было распределено так, что каждый ведет свои банки.

Может я конечно близко всё принимаю к сердцу. Но как-то мне обидно!Знаю девочек, которым повышение предлагали, хотя знали, что они Б.

Я конечно не претендую на повышение, но и не хочется, чтоб относились как не к полноценному человеку!

До декрета ещё многое случится может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,

у меня такой муЖ... :Crazy: и после 5-ти неудачных Б я уже и не заговариваю о приобретениях колясок, одежки и т.д... вот когда будет срок недель 34 - вот тогда пойду куплю все, что надо в РД, остальное буду приглядывать, а купим все после рождения малыша... счас у нас всего дошиша... нет проблем закупаться заранее...

Пупсичек,

ну и радуйся, что тебя освободили от работы.... я вот вообще лежу дома на легком труде... а если б я была на работе - каждый день был бы гемор.... оно мне надо?... для тебя счас ребенок должен быть главным, а не карьера и работа :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик

Kisa08, с недельками и с дочей я тоже очень хочу дочку. :giverose: У меня тоже живот болит но на УЗИ записатся могу только через неделю. Вот ищу где можно раньше. Если не найду придется ждать.

:pardon:

Пупсичек, :wave: у меня муж на работе директор (а кроме него еще никто не знает)- так он меня тоже уже списал :pardon: я иногда злюсь что он уже меня отправляет в отпуск и ему все висказываю он исправляется :) Но я и сама не очень хочу напрягатся на работе лучше больше отдыхать и гулять. Раз тебя списали отдыхай больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, привет. У меня на работе девочка, которая недавно в дикрет ушла, тоже постоянно жаловалась, что ее списали) Знаешь, я бы вот рада была, если бы с меня какие-то рабочие обязанности убрали))) Ну смотри, тебя небыло на работе почти пол лета. Вот они и боятся, что ты еще где-то больничный возьмешь, а заменять тебя некому бедт.. а так уже обязанности все распределили. Ну не знаю, я просто с таким не сталкивалась со своей стороны, поэтому мне кажется, что ничего страшного) Ну а что касается "позвони туда, сделай это" - конечно перебор! Скажи ей, или намекни, что ты не в помощницах у нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а ты купи приданое, сходи на узи, подравняй волосы. Просто маме не говори об этом. Если волосы не на много подравняешь, не думаю, что она заметит. Мамы у нас суеверные, старой закалки.

Пупсичек, не переживай так. Все наладится, устаканится. Не обязательно ведь что ты снова уйдешь на больничный так на долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видимо всем хочется пожаловаться :grin:

myrliska, не переживай! просто делай так, как считаешь нужным!Есть много мнений, но они не доказательны. Я на днях и стриглась и красилась. Переживала, что краска вред нанесет, но там девочки - парикмахеры, которые уже родили - все сказали, что они во время Б красились и ничего - дети все нормальные! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка2, я даже не выбираю, что приоритетно! Если бы могла сидела бы дома до декрета. Но больничный не резиновый - к сожалению(

Для меня ребенок на первом месте, я его 1,5 года ждала :D

Просто этой девочки сказали, что она главная, вот и будет теперь всякую хрень мне подсовывать!Я конечно не буду делать все её приказания!Но и ссорится с ней тоже не хотелось бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я тоже буду стричся и красится. Правда краску буду без амиака брать. Не ходить же мне всю Б неухоженой :pardon: И вещи для малыша буду покупать. Сейчас мне не хочется их покупать может потом когда проснется желание то и буду покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, а ты как Б можеш ничего не делать :grin: скажи не хочу и все. Тебя же теперь увольнять нельзя. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ну и отправили бы меня домой :grin: :grin: :grin:

Муж директор - это хорошо!))))))) :good: :good: :good: Я бы тоже не отказалась! Высказать всё можно! :D

Пупсичек, а ты как Б можеш ничего не делать :grin: скажи не хочу и все. Тебя же теперь увольнять нельзя. :pardon:

 

ТОЧНО! :D так и надо сказать!!!

 

ДЕВОЧКИ, ещё такой вопросик - по ТК можно взять отпуск перед декретом или по декрета на выбор... а на сколько дней?!на 14 или на 28?!или сколько накопится до декрета?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, у нас фирма мы на ней партнери, а он по должности директор. Так что я его не обязана слушать так как я партнер. У нас равноправье. Но по работе как директор он решает кто что делать будет - и мне уже ничего не дает мол тебе надо отдыхать :grin:

Если у тебя есть отпуск то ты можеш его взять себе перед декретом или после него. Это же отпуск когда хочешь тогда берешь разве что у вас там на фирме есть график по отпускам - тогда можеш взять по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет :wave:

Kisa08, с неделькой тебя :giverose:

myrliska, с неделькой тебя :giverose: а насчет мамы непереживай, это все предрасутки взрослых людей ;) у меня знакомая Г всю Б и стриглась и красилась, и говорила мне что все это чепуха что на малыша это как то повлиять может :) а теже самые вещи наши бабушки нам шили, т.к. был во всем дефицит и они не ждали нашего рождения :grin:

Ох а мне вообще работать нехочеться, я все на больничных сижу, как представлю свою нервную работу аж муражки бегут :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), прикольно!!!Молодцы Вы! :good: И муж-молодец, что бережет ВАС!!! :Hello:

Т.е. я могу перед декретом отгулять отпуск, в случае, если он у меня накопился к тому времени?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, да можеш взять отпуск и потом с отпуска в декрет. У нас так многие делают. Получается больше декрета :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, я хочу взять отпуск перед дикретом а насколько дадут я незнаю :pardon:, еще я слышала у себя в ЖК (как всегда уши грела) девоски обсуждали что Г может выдать справку об облегчение трудовой деятельности, как то так она называеться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :wave:

Karolinochka, Я ж тоже принимаю утрик по 200 в день, по-тихонечку начала отменять, построила себе график отмены, купила 2 пачки с дозировкой по 100 мг и примерно по одной капсулке в неделю отменяю, к 18-ой недели получится совсем отменю, если хочешь, я могу тебе свой график скинуть ;)

Пупсичек, ну и пусть они теперь работают :) а ты занимайся своими делами. А той коллеге да, согласна с myrliska, так и скажи, чтоб спустилась с небес на землю, тебя не понизили, её не повысили, а просто перераспределили обязанности, отдали ей вести какой-то банк, вот и пусть его ведет самостоятельно, нечего задания раздавать, а то ишь чё удамала :nea:

Натуся-Мамуся:), че так все и болит животик? не терпи, вставь папверин, пока на узи не сходишь, а там уж определенность может уже будет, мож тонус не большой. Ты сама-то как по животу не чувствуешь, что тонусишь? Живот мягкий?

myrliska, мне тоже обе Мамы твердят: ничего не покупать, все успеете и т.д. Хорошо им говорить, одна в Архангельске, другая в Нижнем Новгороде, мужа в любой момент могут в командировку отправить и что? и кто мне все это купит??? По поводу стричься и краситься нельзя, бред!!! Ну ладно может еще краситься нельзя, что через волосы может есть какая-то вероятность, что вредные вещества в организм попадут, хотя сейчас такие краски, что и без аммиака и всяко разно... а стричься-то почему нельзя??? Тогда и бриться нельзя, получается? Представляю, приходишь в роддом, ноги заросшие, из подмышек пучки торчат, и в трусах мохнатка :rotfl: И говоришь всем, что у тебя Мама очень суеверная :D Ааахахахахахаааа, ну смешно просто! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, ой немогу убила с махнаткой :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, жжётттттттттттттт!!!!!!!!!!!! :taunt: :taunt: :taunt:

 

У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРЯМ КЛАДЕЗЬ ВОПРОСОВ - ДЕВОЧКИИИИИИИ, ЧТО ПОДАРИТЬ МУЖУ НА 5-ЮЮ ГОДОВЩИНУ!!!!эТО НЕ МОЕМУ. МЕНЯ ПОДРУГА ПРЯМ ИЗМУЧИЛА ЭТИМ ВОПРОСОМ!ОНА ХОТЕЛА ФОТОСЕССИЮ, НО ОН ОТКАЗАЛСЯ!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек,

скажи ей, что она на равных... и пусть тебе не приказывает... я б сказала :grin: и ваще чай весь день пила на твоем месте

 

А стричься конечно можно, ничего тут плохого нет, а вот красится я не стану - переживу... я мелирование делаю, а там вонючка такая, что я небеременная еле терплю...

Представляю, приходишь в роддом, ноги заросшие, из подмышек пучки торчат, и в трусах мохнатка

уссаться :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, :wave: приветик. Он у меня болит как-то странно. Не так как при тонусе ( у меня был тонус в первом триместре и меня болело как при М), а тут просто тупая боль иногда покалывает а иногда пульсирует. Я даже не знаю что болит - толи кишечник (хотя с туалетом проблем нету хожу каждый день значит не он) толи мязи, или матка. Днем нормально, а под вечер тяжесть и эта боль непонятная. :scratch: Она не сильная - но уже несколько дней и я стала задумыватся.

:scratch: Не хочу сама себе покупать лекарства. Я без врача не принимаю ничего. Но если будет сильно болеть то так и сделаю.

Я когда пробую живот то кроме своего преса ничего не чувствую. Не умею я тонус нащупивать :scratch:

По поводу краски волос - то вредно не нанесения на волоси, а попадания в кожу головы и вредно дышать краской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, о у меня тоже вечная проблема что подарить мужу, я ему всегда дарю что нибудь дорогое из вещей :) и делаю празднечный завтрак со всякими вкусняшками, ему очень нравиться :D

Натуся-Мамуся:), может так маточка твоя растет, у всех чуствительность разная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), мне кажется, что это просто связки растягиваются, но да, на узи и к врачу надо, чем раньше, тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...