Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девчонки, всем приветы :wave:

На заходила несколько дней, и уже нет никаких шансов перечитать :pardon:

Нашла инфу тока про Катюшу (я так поняла, что зашивать ее не будут и все у нее гуд) здорово! Оч. рада за нее!!! Огромный ей привет и пусть скорее возвращается к нам, мы уже тут скучаем :give_heart:

 

А еще про крестины зацепила инфу... захотелось сразу выругаться! Ну что за суеверия!!! Бред-бред-бред!

Я стану крестной уже 11 сентября и ни о чем не думаю, я оч. рада!!! А все остальное ерунда! Беременным можно быть крестными, единственное это нужно предупредить батюшку, что бы он каждый раз малыша отдавал в руки крестного, вот и все!

А отказываться большой грех... отказываться без причин нельзя... а причины должны быть действительно вескими!

 

Ой, девчонки, как же тяжело работать целую неделю!!! Жесть просто!

Сегодня под дня спали... весь день дождь... а еще я сегодня наготовила всякой всячины: накрутила фарша и забацала куриных котлеток, к ним цветную капусту запекла под сыром, 2 пиццы (с грибами и с курицей), салатик из свеклы сделала... вот тока на рулетики из баклажанчиков с сыром меня не хватило... :pardon: Вот!

 

У кого недельки, с недельками!!! И с шевелюшками поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А я все-таки начинаю чувствовать малышку... может и рано... но это точно она!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Копошится по вечерам по-тихонечку :give_heart: по понемножку, но я замечаю! А вечерами еще вываливается бугорочком :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подождите всё не ешьте я сейчас приедуууууууууууу. :pardon:

Поздравляю с шевелюшками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, ждем'с ;) тока ты давай не задерживайся, а то аппетит у меня ого-го! :grin:

спасибо :friends:

Ой, а у вас сыночек? Уже подтвердили на узи? Вооот, я как обычно все пропустила :pardon: Поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ничего не пропустила,это мне так сильно хочется что бы малыш был мальчиком.А на УЗИ я ещё не ходила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, аааа, ну тогда пусть так и будет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, Приветик!

Ох, как я тебя понимаю...я вот тоже сегодня лозанью сделала :give_heart: Часа 4 на неё ушло, а её уже почти нет :pardon: И тортик сделала))))

Самое смешное, я бы готовила и готовила, а вот желания есть все нет...ну кроме лозаньи конечно :grin:

 

Не знаю, наверное не очень красиво так делать, но увидела и решила поделиться, что бы избежать проблем в будущем-мажемся кремами!!! http://www.babyplan.ru/profile/51031/5 (самое последнее фото в профиле внизу :swoon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Я тоже начала мазаться всякими кремами от растяжек. Вот только мне их запах :bad: .

А вообще, девочки, скажите, такая реакция сильная на запахи будет всю беременность или пройдет постепенно? А то уже не выносимо, все чем-то воняет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL,

очень нос можно промывать раствором фурацилина (не так неприятно, как солью). Но промывать часто нужно, несколько раз в день, тогда эффект хороший будет.

:giverose:

спасибо большое за совет!!!

А я "модернизировала" способ промывки носа - взяла пипетку и закапывала в нос воду соленую, так хоть нет ощущения что я утону сейчас, а то втягивать воду носом для меня уже стало испытание... :Crazy:

Фурацилин у меня есть, нужно будет сделать, правда сопли уже почти прошли, слава Богу. Зато начался кашель :(:(:(

 

И ты не болей!!! Я еще пью настойку эхинацеи (пару капель на воду) - очень бодрит по крайней мере, а то я вялая обычно.

 

Купили мне Пренатал Форте и Сорбифер (железо и аскорбиновая кислота) - тетя отругала что я до сих пор не пью витамины (кроме фолиевой).

Теперь сижу и думаю, может нужно было купить Элевит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, спасибо! Шиповник я пью, мед по чуть-чуть ем (много его ведь тоже нельзя), клюквы сейчас в магазинах нет, не могу найти, не сезон пока наверно...

 

Лучик Света, а разве эхинацею беременным можно? По-моему нельзя... Или спиртовую настойку эхинацеи нельзя, а в таблетках можно? Надо почитать про нее...

 

fortunata, грудь у меня тоже не всегда болит... Сегодня болит, до этого 3 дня не болела, я у Г была, сердечко у нас бьется, так что грудь - это сейчас не показатель! Не переживай!

 

Натуся-Мамуся:), главное, что с малышом все хорошо! поздравляю! :giverose:

 

Девочки, я тоже купила себе сегодня беременные брюки. И еще спортивные штаны в обычном спортивном магазине, сверху нам широкой резинке, ну прям на беременных! А то с собакой не в чем гулять! Очень удобные и те, и другие!

 

bysinka88, а я нос шприцом промываю, самым большим, какой есть, у меня 20 мл. Над раковиной, голову наклоняешь на бок, практически одним ухом на край раковины ложишься, и в противоположную ноздрю из шприца заливаешь раствор соли или фурацилина, из другой ноздри это должно вытекать... И так по несколько шприцов в каждую ноздрю. Процедура, конечно не из приятных, но реально помогает. А ты уверена, что эхинацею можно пить?

От кашля мне терапевт рекомендовал ингаляции травами. В чайник заварочный насыпать шалфей + эвкалипт, залить кипятком (немного воды), дать постоять немного, чтоб заварился, а потом из носика паром дышать. Вдыхать и задерживать дыхание на несколько секунд. Мне вроде помогает, но по крайней мере хуже не будет!

Мне кажется, без разницы, какие витамины пить, витрум или элевит, у них состав очень похожий. Можно пропить витрум, потом на элевит перейти. Мне выписали femibion, новый какой-то препарат, дорогой, зараза, пью пока его, потом может куплю что-нибудь попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки выложу в днeвничок.сeгодня нaфоткaлaсь.a шeйку всeм должны смотрeть?мнe нe смотрeли.штaны для б тожe купилa.кaйф.я eщe нe чувствую шeвeлюшeк.это нормaльно?читaю ужe нa 15 нeдeлe нeкоторыe чувствуют.a кто и в 20 только.я,нaвeрно,из них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, мне врач сказала раньше 20 недель шевелюшек не ждать! У меня и живота почти нет, ну так, немного округлился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, если такой живот огромный будет, то сколько угодно можно мазаться, растяжки все-равно будут. У меня в первую Б. не было ни одной растяжки - хотя не мазала вообще ни чем. Во вторую Б. мазала, но растяжки небольшие появились. Так что крема 100 % гарантии не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :Hello: Девочки, не подскажите, страшно ли это? Сегодня утром проснулась, села на кровати, а из меня вытекла прозрачная жидкость, где-то 2 см в диаметре пятнышко на простыни осталось :( вот теперь вся в расстройстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ан4утка, у меня в самом начале Б, что-то похожее на жидкость вытекало немного, но я прочла в инете,что то у многих так бывает и это норма. У тебя ничего не болит,не тянет? Надеюсь это просто особенность твоих выделений. Если будет сильно безпокоить,тогда в понедельник к врачу. А вообще не переживай сильно из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! У кого недельки с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Мы уже тут все такие большие!!!

 

Sonya__, на самом деле у девочки двойня, поэтому и живот огроменный... а если живот такой, то мажь не мажь, все равно растяжки полезут :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, спасибочки :friends:

Как у вас тут дела? какие новости? а то я чет все никак не могу найти сил перечитать вас... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, вроде нормально дела, все растут, пузиками хвастаются :grin: , тех кто шевелюшки чувствует прибавлется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет :wave:

НЕзаходила пару деньков, а тут столько настрочили, как теперь все перечетать :doh:

Mir@cle, с неделькой тебя :giverose: да токому большому пузику крема не поиогут :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, привет :wave: тут чтобы успевать читать надо несколько раз в день заходить, особенно в рабочие дни :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ан4утка, может,воды ?или если бы текли,то постоянно?

LLL, у меня пузик тоже вылез только-только.и сразу бац.то не видно было никому,то уже все видят.я так рада!

 

это мы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, привет, это точно, попытаюсь перечитать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, удачи :D в принципе реально конечно, только времени много уйдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, :wave: спасибо :friends: а я даже не пытаюсь... чет я сегодня совсем лентяйничаю :pardon:

elena198209, дааа, пузики растут :give_heart: у меня самой уже ого-го вылез :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, оглянуться не успеем уже и детки начнут появлятся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...