Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

elena198209, ну да, щас в декрет все потянутся, а там уже и до родов рукой подать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mir@cle, скорее бы уже, что-то мне не терпится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

у кого недельки с недельками! :giverose:

вот фото моего пузика, вроде растем?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем мамочкам и малышам добрый день!!!!! :wave: :wave: :wave: Мы вчера купили обновочки на пуз - брючки, сарафанчик, платье и пару кофточек, а то только в спортивные брюки и влажу))))Завтра уже 18 неделек будет!!1Как быстро летит время......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL,

А ты уверена, что эхинацею можно пить?

многим знакомым беременным девочкам врачи прописывали для повышения иммунитета. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, но пока врач не назначит эхинацею точно пить не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек,

ДЕВОЧКИИИИИИИ, ЧТО ПОДАРИТЬ МУЖУ НА 5-ЮЮ ГОДОВЩИНУ!!!!эТО НЕ МОЕМУ. МЕНЯ ПОДРУГА ПРЯМ ИЗМУЧИЛА ЭТИМ ВОПРОСОМ!ОНА ХОТЕЛА ФОТОСЕССИЮ, НО ОН ОТКАЗАЛСЯ!(

а мой не отказался на 2-ю годовщину венчания))) У нас столько фоток профессиональных есть, мы с собой одежду брали, переодевались, в разные места ездили, даже на речку, на ж/д переезд и поле)))) Не считая города))))

А вот на 5-ю годовщину брака (с росписи - вчера эт было :D ) подарил мне муж букет, а ему кончательное сознание что я Б, два дня меня не видел (я у бабушки в деревне была) - так пуз вилез, я все равно считаю, что он наетый, но малыш так четко шевелился, что я аж испугалась - так отчетливо, аж пробирает до костей то, что я стану мамой, что это все на самом деле. Мне аж страшно :blush:

 

Что я мужу дарила на годовщины: часы хорошие, зажим для галстука золотой, телефон новый (очень его хотел). Вроде все :D

 

elena198209, ну не знаю, я уже второй раз заболела, плюс цистит обострялся уже трижды, так что мой иммунитет ушел на каникулы.

А мой Г мне даже витамины не назначил, и про фолиевую кислоту словом не обмолвился ни разу. Так что ждать от него рекомендаций я не буду, я смотрю по себе, как себя чувствую - мне эхинацея помогла от токсикоза избваится, с 6 недели по 16 - это не шутки, я один день мою посуду, другой - убираю одну комнату. так жить нельзя же.

Плюс ко всему, перестала ее пить (10 капель я какаю на воду и пью один раз в день) - так сразу подхватила насморок, потом кашель пошел.

И вот сегодня как закашлялась - так мутит целый день снова. Если токсикоз вернется в 4 раз - я пойду в больницу, сил моих на четвертую волну токса не хватит просто.... :bye:

 

 

Вопрос про живот - это нормально, чо он растет, мне кажется что от еды? Просто там где матка - живот то маленькия, горбочек небольшой.

Просто у многих живот аж на 6 месяце вылезает, а у меня вон - 4-ый закончился, а уже видно что Б....

 

Ногти, как думаете, можно красить?

 

А волосы стричь? Слышала, что когда чувствушь уже шевеления - тогда уже можно... А то кончики такие страшные, от волос ничегоне останется, пока рожу... А я еще фотосессию хочу беременную в конце октября....

 

Бандаж уже нужно носить? Читала, что если поздно носить, то ребенок может так улечься внутри, что бандаж уже будет неудобно просто одеть. А с ним живот более правильно что ли растет, не знаю...

 

Растяжки на груди сразу заметны? Я пока ничегоне вижу, но грудь увеличилась на размер где то. Живот мажу вит. Е, грудь тоже можно им же мазать, да?

Шевеления - было у кого то такое, будто малыш стучит по матке? Я изнутри это чувствую. там у него на последенм узи ножки были, я вот думаю, почему стуки чувствую толкьо справа, а если слева что то чувствую, то только пузырьки... Ведь он переворачивается же как хочет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :Hello: Девочки, не подскажите, страшно ли это? Сегодня утром проснулась, села на кровати, а из меня вытекла прозрачная жидкость, где-то 2 см в диаметре пятнышко на простыни осталось :( вот теперь вся в расстройстве...

 

У меня каждый день много прозрачной жидкости остается на белье. С самого начала беременности у меня усиленные выделения... мазок чистый. Думаю это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет шевелюшек... Мне показалось, что вчера я чувствовала "бабочек"... Лежала полбоком полуживотом... Слабые такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha, фуф, ты меня немного успокоила. Понаблюдаю еще за выделениями, а в четверг у врача спрошу, почему так может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне ставят предлежание плаценты(((( По задней стенке над областью внутреннего зева. И говорят вряд ли поднимется... Я в панике, мне ничего нельзя, я боюсь кровотечений, которые неизбежны если она не поднимется(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, личное дело каждого пить какие-то травы или лекарства во время Б. без назначения врача или нет. Я бы не рисковала, хотя бы проконсультировалась у Г. можно или нет.

Живот у меня тоже растет сильно, мне вчера знакомая вообще сказала: "У тебя там не двойня случайно?"

Волосы я подстригаю, не верю в эти все приметы! :D

Бандаж ношу с 12 нед, но мне по показаниям раньше назначили, обычно с 16 уже носить можно. :)

Alexasha у меня тоже предлежание и плацента по задней стенке, правда начала немного сдвигаться. А кровотечения не неизбежны, надо просто физ. нагрузки исключить, половой покой и побольше положительных эмоций :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я ногти постоянно крашу, а волосы боюсь стричь после прошлой ЗБ :( Крашу их оттеночным шампунем и накупила всяких масок-бальзамчиков, чтобы хоть как-то привести их в нормальный вид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я фото пузика своего выложила никто не видит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, почему никто не видит, видим, растет :D Правда фотка маленькая и в одежде сильно не разглядишь :D

bysinka88, с неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, я пока 64 страницы перечитала))) Еще за 26 августа отчитывалась, вон Пупсичек спрашивала тогда))))

Я очень хорошо вижу пузик твой)))) Даже не скажу, что там двое зайчиков растет :give_heart: :give_heart: :give_heart:

А ты делал фото на более ранни сроках? Ну чтобы сравнить.

У меня вот есть фотка, где пуз больше чем сейчас, а было это 3 недели назад. :shock:

Последний раз фоткалась - даже втянула, вот сегодня сравню.

А выкладывать фото пузика мне муж запретил. Вот так... :scratch:

 

elena198209, мой Г такой, что у него не проконсультируешься. Приходишь на сохранение, а он заявляет, что сохранять не нужно, и лекарства это вредно. О чем с ним говорить?

Я и Пренатал без него купила, и Сорбифер без него, так как гемоглобин у меня ниже 120 ед., а он ничгео не говорит. И чего мне ждать? ЧТобы ребенку кислорода не хватало во мне?

Он мне даже при угрозе прерывания не сказал хотя бы не пачится. :banghead:

 

спасибо за поздравления с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, может тебе тогда Г. поменять? Я вот поменяла, хотя и та в принципе не плохая была, но я уже определилась с врачом у которого буду рожать вот к нему и перешла. Врач очень хороший, в который раз убеждаюсь, что мужчины Г. лучше женщин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, так поеду завтра скорее всего (если будут силы) к Г, что меня на 4 неделе смотрела.

Или на узи пойду все таки что хотела.

Г у меня мужчина, в том то и дело. Все хвалили его, бла бла бла... А на деле так жалею что к нему пошла жуть... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 спасибо, мой пуз выпер буквально за два дня эти. нет,жаль до б фото пузика нету. но я и так вижу что мы растем :) а,муж может и прав, не все хотят свои пузики на показ выставлять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, не повезло, я сколько с Г. мужчинами сталкиваюсь, мне они больше нравятся. Но все люди разные, поэтому и мужчина может оказаться врачом не ахти и женщина, это уж кому как повезет :)

Если не нравится, то лучше поменять тем более в нашем положении, а если врачу не доверяешь и сомневаешься в нем, то хорошего мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла я фото сделанное 30.07.10 и сегодняшнее в профиле, вроде растем? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам на первом УЗИ пол предположили? :wave:

Нам мальчика пророчили, но пока, естественно, ещё не точно. А вообще вот статейку нашла как выглядят бугорки половые на 12 неделе - очень занятно :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, да. Только в ЖК я уже не поменяю врача - он заведующий отделением...

Хотела рожать у него раньше, но теперь с мужем решили что нет...

 

Я_Irishka@, конечно растете!!! :give_heart: Раньше пузик был такой не круглый, а теперь поднялся высоко, и самый настоящий беременный пузя))))) :give_heart: ТТТ на вас троих!!!!!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам на первом УЗИ пол предположили? :wave:

Нам мальчика пророчили, но пока, естественно, ещё не точно. А вообще вот статейку нашла как выглядят бугорки половые на 12 неделе - очень занятно :grin:

 

Ссылки скрыты.

Да уж что бы что то так доскональна рассмотреть на 12 недели,надо быть супер специалистом!(это я про ссылку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...