Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Аленка-Ка я то тоже скорее всего с гинипралом буду дружить, сейчас опять магнезию колят и капают в/в чтобы тонус снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*АнгЕлоК*, они все сразу на дневной стационар отправляют. А мне тоже и уколы прописывал кокорбаксилазу для сердца и ребенка, нужно ли было не знаю, и для гемоглобина. Так что они наверное перестраховываются лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! С недельками у кого недельки :giverose:

По поводу разных врачей и разных мнений - я тоже в замешательстве. Всем назначают витамины, йодомарин ....а мне Г сказала "а зачем?".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сначала пила элевит.но там нет йода.поэтому начала пить витрум пренатал форте.

была у Г.она сказала воспаление придатков.у кого такое было?

шевелюшек у меня нет до сих пор. :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, ого какой пузик у вас!!Круто)))

нее,про воспаление не слышала никогда...,Мне узист сказала,когда первый раз пришла проверять маточная или нет Б...,что если забеременела -значит здорова...Так что чтото странно воспаление..ты простывала что ли???

А я сегодня наконец то забрала результат ХГЧ и АФП,не знаю циферки какие то,но спросив в регистратуре ,мне сказали,что все в норме..фууухх)))Очень рада..сегодня была последний раз в барокамере..отходила курс)))ВОт....через 2 неделе кровушку сдам снова,верю ,что все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, барокамера зачем???

поздравляю с хорошими результатами!а мы тоже ждем их!

про воспаление,я была на море.и там ,наверно,переусердствовала.Еще там заметила,что побаливает иногда по бокам.Врач подтвердила.Я волнуюсь.Сказала пить АНТИБИОТИКИ,кошмар.может,Есть другие средства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, вот вот я тоже думаю что перестраховываются, а не вредно ли это ребеночку?

южанка//, привет :wave: да странно... про йодоморин я вот согласна с Г в наших северных условиях его явно не достаточно при Б мне кажется :scratch:

windroseV, у меня повышены лейкоциты какое то воспаление но про придатки ничего не говорили :scratch: как тебе Г определила что именно придатков? по узи?

Ждем чуда, мне вот тоже интересно что такое барокамера и зачем она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АнгЕлоК*, она мне руками потрогала и больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, у меня было воспаление придатков лет 9 назад. ыли жуткие боли внизу живота, лежала в больнице. Уже не помню чем лечилась. желаю скорейшего выздоровления! Некоторые антибиотики можно при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, ааа но у меня когда она трогала ничего не болело, а вот слева в области Я постоянно бывают болезненые ощущения, и обычно бывало перед М Г когда смотрела было немного совсем больно она ставила кисту под вопросом но после М на узи было все ттт хорошо. Вот и сейчас бывают иногда болезненые ощущения там а вот с чем связаны могут быть даже не знаю :scratch: а восполение только антибиотиками лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.Барокамера это ))) прям смешно стало)))

Гипербарическая оксигенация ( ГБО ) ( греч. hyper- много, baros –тяжесть, давление, лат. оxygeniym – кислород – высокоэффективный метод лечения, основанный на насыщении организма 100 % кислородом под повышенным (выше атмосферного) давлением.

 

В основе ГБО лежит повышение содержания кислорода в жидких средах организма. Это приводит:

 

1. к насыщению всех органов кислородом, что дает возможность полного удовлетворения нашего организма в кислороде,

2. к выработке организмом антиоксидантов – веществ, отвечающих за нормальную функцию клеток, органов и систем, увеличивающих продолжительность жизни.

 

Вообще я не первый раз ходила,тк у меня густая кровушка,а кислород оч хорошо гоняет кровь по организму.Поэтому врач меня и отправила,чтобы поднять показатели агрегации тромбоцитов до нормы

Так же если например у малыша не хватка кислорода(забыла как это наз-ся),то так же отправляю в нее..

Разговаривала с врачом сегодня,говорю,вот малыш лентяй не хочет толкаться...на что она мне ответила,а он может и не толкаться...Толкаются если им чтото не нравится,а вы напитали его кислородом ,вот ему хорошо и комфортно..Так что вообще отпал страх у меня)))

windroseV, блин нано было аккуратнее на море....антибиотики это плохо..но не переживай сильно,ты уже во втором триместре..так что это не первый,когда все развивается..так что не волнуйся,если надо,значит надо..Только думаю не только с этим врачом проконсультируйся,сходи еще к кому нить,что там скажут.....(НО,опять же...если врачу веришь и проверенный,то можно сразу делать,Как врач говорит)

еще нашла

ипербарическая оксигенация, в переводе на разговорный язык – это барокамера. Данный метод оздоровления основывается на использовании сверхвысокого давления кислорода. Часто во время беременности назначают эту процедуру.

 

Если беременность осложнилась кислородным голоданием плода, либо развивается гестоз, появилась анемия, гипоксия и гипотрофия плода, беременность протекает на фоне сахарного диабета, хронического гепатита, то посещение барокамеры, является очень эффективным методом лечения, позволяющим во многих случаях, избежать применение лекарственных средств.

 

Под воздействием кислорода снижается повышенное внутричерепное давление, стимулируется дыхательный центр, повышается иммунитет и увеличивается кислородная емкость крови.

 

Противопоказания для проведения данной процедуры следующие: повышение артериального давления, отит, клаустрофобия, инфекции верхних дыхательных путей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, блин клевая штука оказывается раз кислородом насыщает :) "Толкаются если им чтото не нравится" блин теперь вот думаю может чтото не нравится ему? а шевелюшки и пиночки тоже считается что ему что то не нравится? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АнгЕлоК*, ой..я не знаю..может у врача это была как реклама..фиг его знает..видишь я то хожу для разжижения крови туда....ДУмаю все у тебя отлично!!!Главное,если будет сильно буйно вести на протяжении дня например,то забьешь тревогу.,А так наслаждайся пиночками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ну да может и рано пока переживать посмотрим как будет дальше :) спасибо немного успокоила :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала,что нельзя лежать на спине.кислорода не хватает малышу.а барокамера, оказывается,крутая штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, приветик.ну что,как встреча с экватором???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, здоровский животик! :) :good:

 

Ждем чуда, мне тоже все было интересно что это за барокамера) Теперь буду знать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хронический двусторонний аднексит - это хроническое двустороннее воспаление придатков.

И сейчас, немного пройдясь босиком по холодному полу, я начинаю чувствовать. Про хронический цистит молчу - 2 минуты на полу и все - привет туалет.

Так что беременная женщина - это такой же человек, как и до беременности со своими болячками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, у кроватки должна регулироваться лежачее место, оно опускается по мере роста малыша. А в остальном они вроде стандартные, чтобы по габаритам умещалась и вам нравилась. обязательно бортики мягкие, чтобы ребеночек не стукался. Сейчас еще есть, которые качаются либо в бок, либо по длине. Но какая лучше не знаю. Я еще с ящиками внизу буду покупать, у меня места мало в кв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, я еще читала, что желательно чтоб было из дерева, из нат. материалов.

Солнышко27, я тоже хочу с ящиком снизу, та же проблема - мало места...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка,

как жена брата? Схваток нет больше?

Ждем чуда,

Еще вопросик у меня созрел)) Кто-нибудь знает, на сроке как у меня (18 неделек), где матка должна находиться? А то меня вчера когда измеряли, она этот свой метр аж выше пупка мне прикладывала! Не может же там матка то уже быть? Но она щупала меня как раз в районе пупка... А когда шевеления чувствую, то вообще где-то снизу.

Вчера мне Г показал где дно матки - на 1-2 см ниже пупка. А то я чувствую шевелния иногда выше, чем прям аж самый низ живота, а все прощупывала себя - а не чувствовала матку так высоко, жирок там.

А он показал вчера))))))

Наталетка,

Загородный дом это супер, эх..., когда -нибудь я тоже доросту4 до него :) Как самочувствие?

да, свой дом - классно))) у нас на участке и новый и старый дом, новый построили на месте бывшего огорода))))

самочувствие не айс, тошниииииииииииттттттт.....................................

 

Солнышко27, myrliska, а я читала, что эти ящики - пылесборники Максимум что там хранить можно - игрушки, которыми не играете каждый день.... Сама не знаю почему так говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ну так все шифонеры и полки у нас пыль собирают. Куда ж вещи то девать. Мы вот планируем тоже в ипотеку не кв , а дом купить. Если все получится, то может и без ящиков кроватку купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, только что позвонила ей, вроде нормально, тянет низ живота но не сильно. Ей капельницы с генипралом ставили и укол папаверина. Да и успокоилась она, а то с утра ревела в трубку. Малыш говорит по-ходу перевернулся, т.к. пинает теперь в верх.

А я присмотрела кроватку трансформер, она вместе с камодом идет, а после того как ребенок вырастит трансормируется в обычную кровать длиной 160 см, у нас в притык в комнате помещается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27,

ну так все шифонеры и полки у нас пыль собирают. Куда ж вещи то девать. Мы вот планируем тоже в ипотеку не кв , а дом купить. Если все получится, то может и без ящиков кроватку купим.

лично у меня в доме нет полок))) Только столы, которые собирают пыль)))

А внизу кроватки же детские вещи по идее будут, так что им пыль точно не нужна. Я тут вычитала что вещи должны быть стерильными практически, выстираны и с двух сторон проутюжены тщательно...

Кроватки, что чуть получше самых простых - они все с полками внизу. Так что выбора то особо нету - с полками или нет...

 

Котёнка, ну пусть не плачет, 34 недели - уже не критично ведь! У меня соседка родила в 34,4 недели. Вес девочки был - 3100. И даже в инкубатор их никто не ставил.

Хорошо, что поменьше стал болеть животик. И не нервничает пускай, а то от стресса роды начатся могут. так очень часто бывает...

 

Ой, а я и не видела таких кроваток, ты где такой трансформер нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

Перечитать все не смогу, наболтали опять много :) Вы видели, февралята переболтали январят, декабрят, и чуть-чуть осталось до октябрят :)))))

 

windroseV, я очарована Stokke Sleepi, но это не совсем кроватка, это целый комплекс-трансформер, который растет вместе с ребенком :) В общем буду еще думать, нужно нам такое или нет, да и цена... :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...