Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

bysinka88, я пеленки в 1ю Б только один месяц гладила, потом надоело, да и не до глажки если честно. Согласна, что пыльно, но ведь и в шкафу детские вещи тоже могут запылиться. В конце концов мы ведь уборку проводим, не тонны же пыли у нас в квартире, и там можно протереть!

У всех свой вкус, я просто свое мнение высказала. Полок у меня тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Солнышко27, :good:

у меня пока нет детей, но что-то мне не верится, что я смогу так кардинально измениться, чтобы бояться любой пылинки

Просто перейду с уборки 1 раз в неделю, на 2 раза в неделю, стирать конечно буду, но гладить очень не люблю, так что в двустороннюю глажку не верю, и потом, должен же у ребенка как-то формироваться иммунитет :) Когда смотрела Доктора Хауса - одна серия просто спилась мне в память. Так еврейского мальчика берегли от любой пыли, грязи, на 100 раз все кипятили, что попало на пол, не пускали играться на улице, чтобы грязи не съел, и у него просто не сформировался иммунитет, организму не с чем было бороться... Конечно я понимаю, что это фильм, но видимо он мне подходит в роли домашней страшилки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, вообще первый раз я в магазине увидела, а потом по сайтам начала смотреть. Можно в яндексе набрать запрос детская кроватка-трансформер, очень много ссылок на них. Я вот правда не сохранила ссылку той которая мне понравилась, все равно придется искать по магазинам нашего города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все приветик! С недельками вас!!!!

Ссылки скрыты.

 

myrliska, :wave: Мне в 16 недель врач намерил 16см(вроде как см должны соответствовать неделям...не уверена). А я дома как ни мерила, максимум 14,5 выходит :pardon: у меня в профиле есть фотка лежа на спине, там хорошо видно где уже матка, под пупком.

windroseV, Классный пуз :good: И кровать такая универсальная, хотя до 5 лет скорее всего по росту :scratch: Я вот знаю что хочу кроватку с откидной боковиной, что б легко можно было ребенка с рук переложить...а то с дочкой была огромная проблема изза этого((((

 

 

А у меня шевелюшки всегда в разное время и разный промежуток, один раз было почти 3 часа подряд шкрябался ктото :grin: А сейчас я ложусь на спину, ложу руки на матку и думаю о чемто приятном, малыш минут через 5 отзывается, даже дочка сегодня почувствовала пиночки в руку, так смеялась :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка,

вот и хорошо, что твоя сестренка успокоилась - родит в срок пусть не переживает :friends:

myrliska, сегодня у меня день горшка - вся прибавка трижды была спущена в унитаз - хоть тяжесть ушла и тонус кажись отступил ...ттт

Солнышко27,

дык во сне себя не проконтролируешь.... просыпаюсь на спине и от тонуса :scratch: \

Ждем чуда,

я витамины не пью... и вообще у нас учат врачей не назначать витамины и йодомарин, только фолька до 12 недель

elena198209,

Ленуська, будем с тобой вместе с ним дружить - мне вот моя пока его выписывать не хочет - пока моя жо... будет страдать от магнезии, а тебе магнезию колют или в капельницах? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка мне и капельницы ставят и колят внутримышечно, а гинипрал же по-моему недель с 20 назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, по поводу шевелюшек..ты меня успакоила...Спасибо!

А ты уж не болей сильно.Лечись давай! Я вот тоже заметила, что очень много больных на улице и в магазинах стало! Может уже надо какую профилактику начинать? Кто-нибудь что-то пьёт?

elena198209, гинипрал назначают с 20-22 недель..Но он очень сильно вызывает тахикардию...Поэтому его пьют по чуть-чуть и с определёнными промежутками.В некоторых случаях его назначают вместе с таблетками верапамила, чтобы с сердцем всё нормально было. Но он реально с тонусом помогает бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip я знаю что он хорошо от тонуса и про побочные эффекты знаю. Просто смутно помню с какого срока пьют:-) Тут девочку встретила в больнице, сроки у нас одинаковые, ждем девочек, на учете стоим в одном месте, у обеих уже есть по два сына, обе третий раз в эту Б. в стационаре при чем в одно время лежим, плацента по задней стенке и внутренний зев перекрывает. Бывают же совпадения)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, лечусь, позвонила врачу, она сказала купить тонзилгон для горла и аквамарис для носа. Мед можно, но в небольших кол-вах, а вот клюкву можно в любом кол-ве. Блин, померяла темпу 37,1 ((( кости ломит немного, пойду-ка я еще клюквы себе намешаю и байки.

 

Переживаю за Наталью, звонила, сказала что вечером пошла в туалет, а там кровяные выделения, но вроде когда позже ее смотрели уже не было. А в нашей сельской больнице нормальных врачей раз-два и обчелся, по хорошему ей на узи нужно да и КТГ сделать, чтобы посмотреть как там ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Ого, как много совпадений :D Бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,

профилактика - оксолиновая мазь - я в прошлую Б каждый раз, когда выходила из дома всегда нос мазала

elena198209,

ага... с 20-ти, но можно и с 16-ти :) я где-то читала, что рецепторы, на которые действует гинипрал формируются как раз к 20-ти неделям. но если припрет тонус по полной программе, то тогда буду просить мне его выписать

Котёнка,

выздоравливай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, :wave: , у меня до экватора еще неделька осталась! :D А там и до УЗИ недалеко! У тебя как дела? Насморк вылечила? Чем лечила? Я вот тоже с соплями неделю мучаюсь, задолбалась! Барокамера - хорошая штука, тоже хочу! Не знаю, есть у нас в городе такая или нет... Вроде есть... Но мне это не назначают.

 

Ariadna, а мне вчера рассказали реальную историю, когда ребенка тоже берегли от любой пылинки-соринки, перемывали все и перестирывали по 100 раз в день. Мама мальчика - врач, она прям зациклилась на чистоте, ей везде мерещились микробы и бактерии. Короче, ни к чему хорошему это не привело. У ребенка аллергия абсолютно на все! И иммунитет практически отсутствует! Так что чистота - это хорошо, но все должно быть в меру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая ребенку иммунитет самостоятельно изничтожила, при малейшей простуде она ребенка пичкала антибиотиками, итог ребенку 3 года, находясь дома болеет постоянно. При чем в последние полгода возникли серьезные проблемы с почками и иммунитета у ребенка нет вообще, болеет, лечатся, через 5-7 дней опять заболевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы!!!

Мы сегодня уезжаем!!! Всем всего хорошего-не болейте,растите...

Приедим 20 сентября не теряйте нас с дочей!!!

Кстати у кого недельки поздравляю :giverose: (и себя тоже) :giverose:

ПОКА :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната Б с неделькой и удачной поездки!:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Ната Б, удачной поездки!

У меня ночью одно ухо начало побаливать и немного заложено, кто знает чем лечить? Ни разу не сталкивалась с болезнью ушей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

У кого недельки - с недельками) и себя тоже с неделькой)))))) :giverose:

Ната Б, с неделькой)))) хорошей вам поездки! :giverose:

Котёнка , про уши к сожалению ничего не скажу, не знаю((((((

Девочки, я перечитывать не успеваю Вас, расскажите, что у нас тут важное случилось?

Как Катюша? её ещё не выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вифeроновaя мaзь в нос от простуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, у меня уши не болели, но одно закладывало периодически. Мне ЛОР говорила, что можно закладывать в уши вату, смоченную в борном спирте (но он теплым должен быть). Что-то типа компресса получается. Но я не пробовала, само прошло, поэтому о результате сказать ничего не могу. Кстати, врач та была не совсем адекватная, поэтому лучше посоветуйся еще с кем-нибудь. Выздоравливай!

 

Anastaska, Катю еще не выписали, пока наблюдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, ты тоже успокойся, не нервничай. А Наталье (я так поняла что так зовут жену брата) - пусть все будет хорошо и не нервничайте обе! Сейчас там главное какой вес уже у ребенка.

 

Да, нос я промывала соленой водой, сопли текли прям. я по 10 раз подряд чихала. Еще я нюхала лук разрезаный - чтобы аж пробирало. Так же и чеснок можно (я чеснок и ела тоже).

А еще я вот чего делала - от чеснока внутри остается плочка с волосиками такими - корешками сухими - вот это поджечь и дым вдыхать - тоже прочищает отлично нос.

И нос выгревала теплым яйцом. Прям горячее замотала в полотенце и катала по носу, потом разматывала по мере остывания.

а врач мне сказал - выдавить сок каланхое, и развести его с водой 1к 3, и это закапывать в нос.

Выздоравливай скорее!!!

зы: мед я ставила столовую ложку на пол литровую кружку, пей сейчас много-много теплого. Замечаешься в туалет ходить, но зато все микробы вымываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, так я же ничего против не имею лично насчет кроваток с полками внизу - у меня самой такая скорее всего будет, так как та, что мы присмотрели - именно с ящиками. :pardon: Я просто много читала об этом. А ты вообще уже мама со стажем, так что тебе еще виднее, нежели мне :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенка у твой сестры срок не критичный, даже если родит, то ничего страшного, ребенок большой уже. Если в 25 недель дети выживают, то в 34 точно все в норме будет. Там уже и вес хороший, у меня знакомая в 36 нед. родила с весом 3200,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страна :wave:

Неделек субботы с недельками :giverose:

elena198209,

эх...мне бы доходить до 34 недель - я б ваще не переживала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка и не говори, некоторые мечтают хоть 28 доходить:-) Девочка которая со мной лежит с предлежанием плаценты у нее еще шейка начала уменьшаться вчера на узи была 28 мм, и самое главное что зашивать из-за предлежания плаценты нельзя. Она теперь думает как бы хоть до 28 доносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209,

воооо... и у меня с зашитой шейкой тоже мечта доходить до декрета... никогда не думала, что так зиму ждать буду :beg:

а меня зашивали вообще по узи, в котором даже не написано было - далеко ли моя плацента от вн зева... просто было написано, что плацента по передней стенке - в общем, рисковали :shock:

А девочке надо лежать и только лежать, и лучше вверх ногами, как я - ножки кровати сантиметров на 20 приподнять... конечно сразу тяжело вверх ногами привыкнуть, но ниче

Я вот с 10 см начала, сейчас 12см - в воскресенье муж поднимет до 17.... так и буду до родов лежать, а что делать-то.... :hmm: надо так надо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...