Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

elena198209, Спасибо :) Когда домой разрешат пойти, хотя бы не надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталетка неизвестно, на этой неделе точно не разрешат:-) Если все нормально то может в следующий понедельник выпишут:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Ну будем надеяться, что в следующий понедельник будешь дома! А пока лежи и отдыхай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет еще раз я ходила в ЖК, поправилась на 3 кг. меньше чем за месяц. Много :scratch:

Еще гемоглобин низковат. Кто что делает для поднятия гемоглобина ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), посмотри в инете может можно тебе гематогену покушать. с недельками нас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, :wave: и тебя с недельками. Я уже смотрела гематоген куплю себе. Еще продукти содержащие железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), причины сниженного гемоглобина могут быть и не в железе...тебе не назначили сдачу крови хотя бы на железо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Натуся-Мамуся:), masha_05, с недельками :giverose:

Натуся-Мамуся:), мне Г говорила что очень хорошо поднимает гемоглабин отворная говядина ;) а я за выходные 1 кг прибавила, эх хорошо шашлычки пошли на природе, а сегодня встала на весы и прифигела :shock:

elena198209, попровляйся поскорей :giverose:

 

А я в пятницу ходила в ЖК, вот и установили почему чешусь я, у меня АЛТ и АСТ завышены :( теперь к моим лекарствам прибавилась еще небольшая кучка таблеток, и еженедельный контроль крови :( Блин так еще и д-димер вырос, хотя я и так колю фраксеперин :scratch: , пятница была не моим днем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, :) спасибо!!!

 

а я 8 числа пойду к нервопатологу проверюсь, а то каждый день мучаюсь головными болями :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Мяса побольше надо есть- это я в интернете вичитала. АЛТ и АСТ что это такое? У меня например тоже живот чешется :scratch:

ОльгаКрона, не назначали так как для Б у меня он нормальный просто он падает а я хочу что б не падал. Смотрела в интернете что еще В12 нехватка тоже снижает гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, а давление как у тебя в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), животик это нестрашно он просто растет и тянется, а у меня и руки и ноги периудами чешуться, АЛТ и АСТ показатель печени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:),

Еще гемоглобин низковат. Кто что делает для поднятия гемоглобина ?

я пью сорбифер - там железо есть. Гемоглобин стал падать, с 143 до 130, начала пить. Уже сдала анализы - посмотрю в конце месяца что там. Единственный минус - нужно пить натощак или за 30 минут до еды, а я ж жую постоянно что то))))

 

viola86,

у меня и руки и ноги периодами чешуться

у меня ноги чешуться уже второй вечер :scratch:

 

К Г я хожу раз в 4 недели. С момента постановки на учет была 4 раза, один раз не вносили в карту даже.

Потом раз в 2 недели, я вот думаю зачем так часто, это ж врачу платить каждый раз на лапу... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!,Всем приветик, я вас читала пару дней, а написать так руки и не доходили :pardon:

У кого недельки и шевелюшки, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

ОльгаКрона, Еще одна девочка, поздравляю!!! :giverose:

Наталетка , Приветик! СОгласная-спутать шевелюшки нереально ни с чем!!!Поздравляю :giverose:

Ждем чуда, У меня с дочкой была страшная изжога :sick: а до года вообще волос не было :pardon: Светленькие детки всегда так, а темненькие наоборот уже с волосиками рождаются))) Я пила Рени, мне врач прописала, но больше всего меня спасало БОРЖОМИ!!! или любая вода на её подобии. Попробуй, должно помочь! Меня на днях тоже изжога застала врасплох, Боржоми и забыла про неё))) Кстати, старайся избегать продуктов которые её вызывают....это кофе, кислое, мучное(особенно дрожжевое тесто), острое и тд.

Натуся-Мамуся:), Я тоже не могу на животе спать :pardon: А когда на боку лежу, приходиться под ногу подушку подкладывать-так комфортней)))

Солнышко27, Я была в 16 и собираюсь идти в 20, тут уже дело личного взгляду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого недельки- с недельками!!! :giverose:

Сходила я сегодня на дневной стационар, будут ставить капельницы гинипрал и потом каждые 4 часа по 1/4 таблетки гинипрала пить. сегодня полегче хоть себя чувствую и настроение лучше!!!С начала беременности я набрала 2200, теперь мой вес 55600. Еще мне назначили сдать на гормоны тестостерон и ДГА8...

В консультацию хожу часто-практически каждые 10 дней, т.к. на больничном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, приветик..значит мона не бояться ,что домовенок будет лохматый??)))) А то мы волнуемся))А Баржоми разве продается еще??чтото сто лет не видела.... У меня такое ощущение,чтона все изжога....сделала в воскресенье вкусные тефтельки в духовке,так не могу кушать,поем и все...даже сейчас,последний раз кушала в обед в 12 часов,время начало 5го...и изжога((не сильная,но есть(((РРРРРРРРР даже не знаю,на что(((( воть....

Кстати,девочки,могу поделиться рецептом тефтелек этих..очень вкусно и полезно))))

Ссылки скрыты.

Вообще обожаю этот сайт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), я тоже сорбифер принимаю, но до него пила другое лекарство в ампулах. Сегодня кровь сдала, в пятницу узнаю повысился гемоглабин или нет.

Ждем чуда, не бойся домовенка лохматого. Я тебе тоже про себя написала (на пред стр.). Так что ничего в этом нет страшного, кроме твоего дискомфорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

У кого недельки - с недельками :giverose:

 

Мы на 2 недели перебрались за город, нужно за домом присмотреть, так как родители мужа отдыхать уехали. Блин, я тут каждый день по лестнице с километр, наверное, прохожу :) Кухня, большие телевизоры со спутниковыми каналами на первом этаже, а спим мы на мансарде, это третий этаж, а еще этажи высокие. Проснуться, спуститься вниз и целый день провести там не получается, потому что мягкая мебель красивая, но неудобная, то есть чтобы полежать приходится ходить наверх, а еще я забываю то один телефон, то другой, то таблетки. В общем живем здесь всего третий день, а у меня уже бедра изо всех сил болят :cry:

 

Кстати, у меня наконец появился животик. Утром просыпаюсь - такой клубок под пупком виден :) Первый день испугалась, думала тонус, пыталась и поглаживать, и магне проглотила, и валериану - ничего не помогает :) Потом поняла, что животик просто наконец вывалился :)

 

Еще я стала метеозависимой :scratch: Меня Г предупреждала, конечно, но несколько дней головных болей все равно стали для меня неприятным сюрпризом :( А еще кашлять и чихать больно, в животе такая пронзающая боль, избежать можно только предварительно сильно согнувшись, но не всегда успеваю. Интересно, это не опасно? :scratch:

 

А еще я, похоже, тоже простудилась. Вчера утром чуть-чуть горло начало болеть, но накануне мы долго с друзьями общалась - думала может просто чуть сорвала, а вечером эта боль пошла выше, в носоглотку. Так что устроила себе несколько дней постельного режима. Самое обидное - пить совершенно не хочется, а ведь при простуде это полезно? :scratch:

В общем чеснок, лайм, разрешенные при Б таблетки для рассасывания пока не помогают, начинается насморк :( Не хочу болеть :(

 

Девочки, расскажите, а кто-нибудь думал про какие-нибудь физические занятия при Б? Я вот думала про йогу для Б, но то не собралась, теперь вот 2 недели за городом, не знаю, что делать, начинать после? А еще кто-то писал про занятия в бассейне. Как, продолжаете? Я боюсь хлорированной воды, кожа сейчас итак растягивается, нужен ли ей лишний стресс в виде хлорки, как думаете?

 

Всем хорошего дня :) Какой-то у меня сегодня депрессивный пост получился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, :wave: пасибки,причитала и по работе отвлекли,вот ток Соне и ответила))) У меня муж родился вообще волосиков не было и потом были беленькие)))А сейчас уже темные....Так что наверное малыш у нас тоже светленький будет)))

Ariadna,думаю оч полезна зарядочка по ступенькам...Я вот собираюсь ,как выйду в декрет,пойду на йогу или бассеин,но бассеин боюсь если честно..муж смеется,говорит оденем тебе трусы резиновые,не пропускающие и все отлично будет))))Вот так он меня подбадривает)))не знаю..нано еще с врачом советоваться,чтобы противопоказаний не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, Точно можешь не переживать по этому поводу, особенно если и ты и муж светлые :D Мы с мужем например кареглазые, у моей семьи и у его только 1 человек-мой папа с голубыми. А дочурка голубоглазая вышла :give_heart:

А у нас ооочень холодно....кушать хочу в трое больше, а ничего нет, приготовить тоже не из чего..а выходить на улицу, под дождь и 10градусов совсем не тянет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!!!

Всем у кого недельки поздравляю!!!!! :wave:

 

а мы сення плохо спали... то ли тонусили, то ли сны плохие снились - насмотрелась на выхах гарри потера - больше не гляжу, а то потом только волшебство одно..... даже с горести с утра шлепнула укол магнезии :Crazy:

Как там наша Катюшка????? сегодня вроде должны выписать????? :scratch:

Ariadna,

да уж большие дома - не айс.... а ты чего это приболела? может от перемены микроклимата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna,

думала тонус, пыталась и поглаживать
- низзя гладить - так тонус только усилишь, лучше просто держать руки на животе.

у меня живот хватает последние три дня.. даж думала пойти в больницу сегодня...

А еще я, похоже, тоже простудилась

мы тут пару страниц ранее писали стопки рецептов от простуды.

Я насморок лечила так - нюхала разрезанный лук, чтобы аж пробирало. Полоскала нос водой с солью - я закапывала пипеткой в каждую ноздрю, а LLL шприцом заливала в каждую ноздрю, положив голову на край раковины. Еще можно сок каланхое развести с водой 1к 3 и закапывать в нос. Я так чихала, что аж мочеиспускание шло непроизвольное, и тоже больновато чихать и кашлять. От этого тонус появляется.

Пей чай с лимоном, и как можно больше. Даже если не хочется.

Я ела еще чеснок, а что делать...

 

У меня снова цистит, наверное из-за него болит живот. А ведь ничего нельзя из тех препаратов... блин... и в носках и в теплых тапочках по дому хожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, Sonya__, а у меня сынок сейчас блондин с карими глазами!

Sonya__, я тоже после жары стала есть больше, муж меня все ограничивает. Тюленем меня называет, т.к. я когда с дивана из лежачего состояния встаю, сначала на бок поворачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, :wave: привет, а пробовала подкладывать подушку не помогает. Может мне себе спецальную подушку для Б купить или пошить :scratch:

bysinka88, о у тебя даже очень хорошый гемоглобин. У меня 125 и то Г говорит что нормально лиш бы ниже 100 не было.

А к Г я хожу 1 раз в месяц. И сдаю перед походом кровь на гемогобин и мочу и все :pardon:

По поводу УЗИ то я пойду в 21 недельки. Была последний раз в 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!У кого недельки -поздравляю! :giverose:

Я решилась,завтра иду в ЖК на учёт становится.Если повезёт ,то надеюсь завтра и УЗИ сделать.На УЗИ надо ехать в другой город,минут 40.Потом по городу на каждом светофоре постоять,но желание увидеть ребёнка пересиливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...