Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Натуся-Мамуся:),

У меня 125 и то Г говорит что нормально лиш бы ниже 100 не было.

С неделькой тебя!!! :giverose:

в самом листке анализа указаны нормы - женщины от 120 единиц до 150. Так что 100 - это очень мало.

А так как мы беременные, то сердце и так работает больше, у меня пульс не меньше 95 всегда. Еще и маленький гемоглобин и ребенку не будет хватать кислорода...

 

Кстати, почему ребенок шевелится больше, когда мы ложимся на спину ровно? Потому что пережимаем артерию какую то на спине, и ребенок так пытается компенсировать нехватку воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bysinka88,

- низзя гладить - так тонус только усилишь, лучше просто держать руки на животе.

Первый раз такое слышу, всегда глажу и легче от этого становится.

Натуся-Мамуся:), у меня гемоглабин был 114 и таблетки назначили, в пятницу узнаю сколько сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, дык тут в теме даже писали, около двух месяцев назад. :pardon: потому я не глажу животик, просто держу ручки на нем :D

Януленька, ух ты!!! меня бы отругали, если бы я на учет стала на 19 неделе. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ну наверное для мышц полезно, но я пока доползу до верха - в глазах темно, язык на плече, вечером из-за больных мышц передвигаюсь с трудом, в общем жесть, не знаю, может ли польза перевесить все эти прелести :) Я итак уже с начала Б схуднула в бедрах, даже с момента покупки беременных джинс похоже похудела, потому что через каждые 10 шагов приходится их подтягивать, и это 8 размер, меньше я просто не видела, так что страдаю

А я вот боюсь именно хлорки в бассейне, если девочки говорят итак кожа чешется (а от хорошей жизни она этого никогда не делает), то стоит ли ее хлоркой еще больше сушить. Ну и потом - вот сейчас пока не видно, что я Б, но уже виден животик. Мне пока как-то стыдно показываться в купальнике :) Не знаю

 

Девочки, кстати не помню, обсуждали или нет, подружка сказала съездить посмотреть в H&M (значек and какой-то странны выходит) как беременные вещички, как только осенняя коллекция появится, говорит там всегда был неплохой выбор. Но информацию пока не проверяла

 

Аленка-Ка, я сейчас ничего страшного пытаюсь не смотреть, по ТНТ перед рекламой несколько дней шел трейлер какого-то отечественного ужастика, пару раз не успела переключить - жесть, сразу подцепила плохие сны :) А еще я поняла, что мне больше не стоит ходить в кино, громкие звуки вызывают не очень приятное напряжение живота, думаю это сигнал, что оно того не стоит :) Ну буду DVD покупать и дома тихонько смотреть :)

А приболела - не знаю, в субботу приезжали друзья с маленьким ребенком, вроде никто не болел, но кто его знает... При нашем-то ослабленном сейчас иммунитете.. а может потому, что когда мы приехали в доме было около 20 градусов, а в квартире мы поддерживаем около 24, иногда 25 градусов (да, мы с мужем теплолюбивые растения) :) Может это как-то повлияло

 

bysinka88, спасибо за рецепты :) Но есть две вещи, которые я ненавижу с детства - лук и заливать что бы то ни было в нос :))) Конечно если лаймы, чеснок, мед, теплое молоко и сосалки не помогут, то придется терпеть, а пока попытаюсь минимизировать отрицательные эмоции от лечения :))) Да, чай прямо сейчас пойду заварю, чтобы не смогла отвертеться :)

А про поглаживание я не знала, спасибо

 

Девочки, еще такой вопрос, а кто-нибудь интересовался уже, с какого времени считается, что Ре слышат что-то в животе? А то пока живот маленький чувствую себя дурочкой, если начинаю с ним разговаривать, а вдруг уже пора? :)

 

А мы с мужем совсем темненькие, и с темными глазами, только у меня еще и кожа смуглая, никогда не обгорающая, надеюсь Ре это возьмет от меня :)

 

Натуся-Мамуся:), про Б подушку давно хотела рассказать. Так как у меня иде фикс на том, чтобы суставы на локтях и коленях не соприкасались когда я сплю, то я давно бредила этой подушкой. Порылась в интернете и купила длинную, 190 см и согнутую как бумеранг, то есть слегка, а не полукругом. Пользуюсь уже недели 2. Что могу сказать? Под пузико подкладывается не очень удачно, так как набита она все-таки довольно сильно, то если лежать на боку, то под пузо просто не влазит, а вот если как-бы слегка на ней, то становится гораздо удобнее

И вообще я использую ее на диване, на кресле. Из-за того, что набивка у нее из мелких шариков, то можно придать ей любую форму

В общем не совсем то, так что я надеялась, но тоже удобно.

Еще говорят ее очень удобно использовать для кормления Ре, если сделать из нее такое ложе для мелкого на коленках, но это я пока не пробовала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я видимо не читала это, т.к. позже сюда пришла. Будет время почитаю.

Януленька, а ты чего так поздно на учет встаешь? врачи точно не довольны будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Солнышко27-так поздно встаю на учёт,потому что мне так удобно,а не врачам. Я не хочу сказать что я такая самоуверенная,и прекрасно знаю что с ребёнком всё хорошо.Может там наоборот всё плохо.Но,мне так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, я уже тут писала, кто-то спрашывал по поводу басейна. Сейчас в нормальных басейнах нету хлорки, их очищают озоном. Хлорка это пережиток прошлого. Я ходила в басейн и буду ходить, вот планирую завтра пойти у нас есть аква-мама специально для Б

по поводу подушки пробовала подкладивать себе маленькую - мне не удобно, а под живот так наоборот даивт еще больше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему ребенок шевелится больше, когда мы ложимся на спину ровно? Потому что пережимаем артерию какую то на спине, и ребенок так пытается компенсировать нехватку воздуха.

мы пережимаем маткой полую вену, которая питает матку кровью, ну и соответственно кислородом малыша - вот и шевелиться больше начинает, а некторые девочки на больших сроках даже сознание теряют...

Солнышко27,

правильно... притонусе живот гладить нельзя ни в коем случае - это мускулатуру матки еще больше возбуждает

Ariadna,

вот и я решила теперь смотреть только юморные фильмы - нафих больше тонусить не охота :Crazy:

а может это у тебя оклиматизация такая? а может конечно из-за температуры в доме.... ты смотри ьереги себя по лестницам не носись - напиши себе список, что должно быть всегда под рукой - таблы, телефон и все такое - или в пакетик и всегда с собой носи :Crazy:

 

Ре начинает слышать с 16-ти неделек - даже рекомендуют счас слушать музыку и все такое.... ых только бы слух был в меня, а то у мужа - медведь на ухИ наступил и еще потоптался :Crazy:

 

Януленька,

у тебя конечно опыт такой, так что лично я не сомневаюсь, что у тебя все хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), не думаю, что хлорка это пережиток :) В нашем с мужем спортклубе (а это флагманский спорт-клуб очень известной в Москве сети) бассейн был именно с хлоркой, иначе не знаю чем объяснить то, что после бассейна кожа нечеловечески сохла, приходилось упаковками стирать себе боди-баттеры и все равно чесалась :) Но обязательно провентилирую этот вопрос, спасибо :)

 

Аленка-Ка, я давно уже не ношусь, пришлось замедлиться до состояния "сонная муха" :) Стоит только быстро встать с кровати, кресла или дивана - кружится голова, по лестнице быстро не получается бегать потому, что устаю уже через 10 ступенек :) В общем смотрю на себя и ужасаюсь - видимо вот такой я буду в старости :) Хорошо хоть на машинке гонять можно, тело в этом никак не участвует :) Иначе бы просто депрессия началась :)

А все носить с собой не получается :) Голова дырявая, сейчас вот ходила ставить чайник, а он здесь не электрический, а как раньше были, на плиту ставится (не спрашивайте почему, для меня это загадка, но в чужой монастырь...), в общем кипит он очень долго, не дождалась, поднялась вверх за миской из-под фруктов, которую наверху забыла, сейчас вот опять вниз идти, а потом опять вверх, в общем и смех и грех :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, а для себя узи раньше не делала? Все и должно быть хорошо, по другому быть не может, ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Януленька,

у тебя конечно опыт такой, так что лично я не сомневаюсь, что у тебя все хорошо :friends:

Спасибо! :friends: Знаю я что поздно иду.А думаете легко в ЖК в 36 лет за 5 ребёнком.Когда там молодёжь провожает тебя с таким выражением лица

Ссылки скрыты.

.Но я задираю нос вот так :beee: и иду.Конечно я прекрасно понимаю на что я шла,когда забеременела.Поэтому пол срока я спокойно отходила сидя дома,а все анализы,врачи и т.д и т. п.от меня никуда не денутся.

УЗИ ещё не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna,

да уж... ты перетащи какую-нить удобную мебель ближе к кухне :pardon:

кстати, ты новую машинку прикупила?

а я тоже так же встаю........тюююнь и голова закружиться.... вот счас погуляли - воздухом подышали и старзу легче вставать... а я тоже как тюлень лежууууууууууууу.... но мне особо инельзя шевелиться - так что остаается тоже быть сонной мухой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Ну и что что 36 лет? Подумаешь! Я бы не стала смотреть на такую женщину криво. Наоборот. Я бы сама хотела много деток, вот только муж не согласен на целую кучку))))))))

У меня подруга стеснялась пойти к Г со второй Б, и это в 23 года то! Потому что дети погодки!!!!!!!!!!!!!!!Так и доходила до тех пор, пока доча не стала пинаться. Даже мне не гворила о Б, так было ей стыдно что они двоих подряд сделали... Пока я не сказала что ты поправилась, девушка, она не призналась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, ты прямо мать-героиня! И не обращай внимания на молодых, пусть за собой следят! Правильно делаешь, нос кверху и пошла! Вам мальчугана надо. У тебя детишек только трое записано, я что-то пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Солнышко27-спасибо.Пропустила,я писала про сына ,как он умер.10 сентября будет уже 2 года как его с нами нет.Умер он в 2,6 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька,

у меня подруга пошла в 28 неделек.... тоже ей не хотелось вчких врачей проходить - они конечно поорали, но ниче все положенные документы выдали....

ну и что, что 36... мне 37 и я за первым.... только врачи виноваты, что не могли сразу определить причину моих ЗБ.... казлы... а прошлую прошляпили, хотя о необходимости швов тоже шла речь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, ты мама опытная, скажи как сделать так чтобы молоко пришло и чтобы оно не было как вода? Чтобы малыш наедался им? Очень хочу кормить грудью, и из соображений полезности и их соображений экономии конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, ты мама опытная, скажи как сделать так чтобы молоко пришло и чтобы оно не было как вода? Чтобы малыш наедался им? Очень хочу кормить грудью, и из соображений полезности и их соображений экономии конечно...

Вот в этом я полный ноль,сама больше 2 месяцев детей не кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, я наоборот смотрю на таких как ты и любуюсь. Я тоже хочу еще детей и думаю мне будет уже за тридцать. Мне наоборот больше нравятся Б по старше оны виглядят лучше и опытнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет :wave:

 

Мы сегодня были у врача.

Пришли наши анализы 1-го скрининга и гемостаз. Все супер, риски низкие :D

Матка поднялась, а вот скока см. врач мне не сказала... у нас как обычно... 3 часа в очереди и 5 минут в кабинете :pardon:

Народу много, Б много... вот врач и подгоняет всех... мне пришлось даже возвращаться и спрашивать то что хотела спросить.

 

Девчонки, знаю, что вы уже писали про витамины... и все таки, какие лучше?

Поняла что Элевит многим не нравится. А вот что брать?

 

Отмену утражестана врач мне придумала резкую, я пью по 200 утром и вечером, так она сказала сразу убрать утреннюю дозу, ну а потом и вечернюю... эхххх, придется по своей схеме отменять. Начну через недельку убирать по 100.

 

И еще, вопрос к тем у кого КС или есть швы:

Как себя ведут швы после родов? Неужели приходят назад в норму? Все-таки кожа на шве уже не такая эластичная, мажь не мажь тянуться будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, мне уролог еще до Б говорил, при первых признаках цистита купить Монурал, его можно и при Б.

Ariadna, ребенок начинает подслушивать с 16 недель, но я уже давно с ним разговариваю, а с 16 недель начала колыбельную на ночь петь, прочитала что потом под уже знакомую колыбельную детки лучше засыпают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поднятие боевого духу,буду держать хвост пистолетом! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 на счет молока, какое оно есть от природы такое и останется, никаких особых улучшений не добьешься что ни делай. Я вот ничего не делала молока было очень много и оно жирное, знаю многих девочек которые что только не пили и не ели, а молока как было мало или жидкое было, так и осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 :grin: ты уже за молоко переживаеш, а у меня другие проблеми.

Мы должни к концу осени переселится в дом и у меня проблема спальню делать не далеко от кухни или пустьостается на втром этаже :scratch: а малыша носить не будет мне трудно :scratch: и еще одна проблема у меня к дому дориги нету болото кругом - проблема как гулять с колской :scratch:

и можно ли в машыну взять коляску и малыша и подехать к парку :scratch:

я пол ночи мужа мучала этими вопросами :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, :lol: буду надеятся на лучшее!!!

 

Натуся-Мамуся:), так с груди стала выделятся жидкость тянучая и полуппрозрачная, вот думаю - говорят что молозиво первое желтое, у меня вообще полупрозрачное... так и спрашиваю)))

 

эх, мне б твои проблемы))) У нас голова болит где денег взять чтобы крышу на дом поставить))) Хотела бы и я в дом переселятся уже. Эх...

Если у тебя есть комната - может пока на первом этаже делай спальню - у меня на первом этаже только кухня, гостинная и ванная - никак спальню не сделаешь.

Нет дороги? Вообще? А если гравием заспыать? Или там все грунтовая? У меня пол участка с гравием, и пол участка с асфалтированной дорогой - мы на перекрестке находимся прям...

Можно и коляску в машину, вот только если ты сама водишь - не будешь же мужа дергать сработы - Отвези нас в парк. Тем более, что говорят, что пока соберешься с ребенком куда то - то он уже запачкался, то он уже обкакался и переодевай постоянно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...