Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

elena198209,

как наши делищи? лежим? :wave:

 

чего-то я не пойму, Катюшку нашу сення выпустили из больницы или как? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ariadna, Котёнка, ага, у меня в обменке написано о пренатальном воспитании малыша. Много и интересно. Вот только я знаю одну только колыбельную, и то на уркаинском. А муж хочет чтобы я на русском пела)))))

 

Mir@cle, мне муж купил (был сам в аптеке) Пренатал форте - он с йодом и фолиевой (что меня удивило, что там фольки 800 мг, а я пила 400 раньше - так и осталось больше пачки "Фолио" - тоже дорогие таблеточки). Взял большую пачку сразу - так и дешевле.

Уф, посмотрела - а срок годности у Фолио - до 2014 года, я надеюсь со вторым ходить уже, даст Бог.

 

Насчет Элевита многое читала - даже расстроилась когда вечером стала читать вначале, а потом вычитала что его бросают многие и обрадовалась что взяли Пренатал.

Мне Г ставит от зачатия 16-17 недель на прошлой неделе - матка на 1- 1,5 см до пупка.

Девочки!!!!!!!!!!!! а бандаж нужно носить когда уже есть живот???? Или можно уже, пока его особо нет?

 

Аленка-Ка,

чего-то я не пойму, Катюшку нашу сення выпустили из больницы или как?

я не знаю, тоже жду ее. И конечно с хорошими новостями.

А ты лежишь с ноутом? Просто смотрю, ты часто в нете, вот думаю что наверное с ноутом лежишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, не очень поняла, ты переживаешь что о тебе подумают другие? :))) Мне вот-вот 32 будет, я пойду за первым, и мне совершенно все равно, что они там себе надумают :)

А что не ходила раньше к врачу - я тебе даже завидую :) У меня перед каждым приемом начинается трясучка, мало ли что, вдруг что-то не так, как там анализы, как там УЗИ. Мне кажется, что если бы у меня были нервы покрепче, я бы тоже предпочла не ходить :) Это сколько крови и всего остального пришлось отдать :) а может они совсем не были лишними :) а то что за пятым - тоже завидую

В общем во всем тебе завидую, как ни крути :)))

 

Аленка-Ка, да я мужа уже уговорила спустить мне вниз 2 кресла, одно в каминную, другое на кухню, но я как поем или выпью - просто тянет полежать, а не посидеть :)

Машинка Моей Мечты еще не вышла, ну то есть официальная мировая премьера будет только в ноябре, а на прошлой неделе я ездила на закрытый показ на нее полюбоваться :) Я вообще консерватор и зануда, да и получаю больше удовольствия от покупки, когда она выстрадана и продумана :) Эту я хочу как только узнала, что ее должны выпустить новой :) Моделька это вообще 2011 года, так что я хочу, чтобы она была произведена именно в 2011 году, то есть к нам ее привезут где-то в конце января-февраля. То есть не очень понятно, успею до родов или нет :) А муж не хочет, чтобы она долго стояла без поездок во дворе, вот на прошлой неделе у меня опять боковые зеркала стащили, пришлось покупать в экстренном порядке. В общем еще не решили когда ее точно брать, но хочу я ее уже год :) Правда меня и нынешняя машинка радует каждый день :)

 

Mir@cle, а я так пока и не видела результаты крови к первому скринингу, толи их посеяли, толи они пешком добираются через северный полюс :wacko: Правда почему-то на эту тему я совсем не переживаю :))

А на счет витаминок - я сейчас допиваю британские витаминки, у меня их всего на месяц было, а дальше буду пить Элевит + Йодомарин

Мне моя Г тоже как-то совершенно невнятно сказала про отмену Утрика, я решила по 1 капсуле раз в полторы недели отменять, то есть завтра уже оставлю всего одну

 

Котёнка, спасибо :) Не знаю, вот как-то беременность я уже осознала, а вот разговаривать и песенки пить для меня пока это не взятый следующий уровень :) Буду пытаться :))

 

 

elena198209, у меня подружка тщательно разбиралась в вопросе молока и тоже решила принять теорию, что все дело в выработке организмом пролактина. А все эти чаи для кормящих, много молочных продуктов в рационе - все для успокоения совести, типа - я сделала все, что от меня могло зависеть :)

 

Натуся-Мамуся:), мы когда планировали жить вот здесь за городом с маленьким Ре, тоже решали как быть со спальней на третьем, и кухней на первом, решили ставить маленькую кухоньку наверху (просто у нас на мансарде большая комната 60 квадратов, так что и спальня, и гостиная, и кухонный уголок умещались). Я посмотрела на подружек, которые Ре не могут оставить ни на минуту, и решила, что пусть все будет компактно. Так что думаю если есть возможность пока сделать спальню поближе к кухне, а потом, если не понравится - через несколько лет перенести наверх, то лучше так и сделать. Детишки иногда к полугоду весят уже до 10 кг, особо не натаскаешься :) И да, гулять тут тоже особо негде, так что я думала иногда Ре буду выгуливать на балконе, а остальное время - на машину и до какого-нибудь скверика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я сама вожу машыну. А дороги нету, болото и калюжы. Разве что мы сами засипем гравием нету больше никого кому надо дорогу. А в доме еще много надо делать всего. Не говоря что вокруг дома ужас - одно болото.

У меня тоже Фолио осталось больше пол пачки, муж тоже сказал что на второго буду пить.

А по поводу бандажа мне Г уже сказала носить, так как у меня плод низко. Я еще не покупала его. Куплю раскажу.

А я и на украинском не знаю колибели, буду учить :grin: А ты откуда с Украини ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88,

я тоже Катюшку жду с хорошими новостями... чета обещали ее отпустить в пн... а ее все нет и нет :scratch:

ага... с ноутом в постельке... у меня ссылки все мои запомненные и открываются все и сразу, а инет безлимитный - хоть до блевантоса сиди - так что у нас дома компы иногда не вырубаются :Crazy:

Ariadna,

что за марка? мы вот тоже все хотим поменять и все в сомнениях какую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, хм :scratch: так много фольки... интересно даже становится, почему тогда некоторые врачи ее отменяют в 12 недель... Ладно, присмотрюсь к Пренатал форте... А вот про элевит тоже слышала, все бросают... не хоца выкидывать денешку на ветер... у меня кстати самой лежит еще пол пачки фолио...

Ariadna, я отменять начну в 17 недель, убирать по 100 мг в неделю... а в самом конце еще попью через день... т.е. где-то к 20-21 неделе отменю полностью, там уже и плацента будет работать во всю))))

 

Что-то еще хотела спросить, забыла :pardon: эххх, память девичья :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

у кого недельки с недельками! :giverose:

была на узи соответствуем сроку 16 недель! малыши растут,все в норме! напророчили мне одну девочку,а вот второй не хочет показывать кто он,стеснительный, но главное с малышами все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, я всегда была специалистом в том как потратить денег, а не как сэкономить :blush: Так что у меня и сейчас BMW, троечка, и МММ (машина моей мечты) - BMW :) Но уже X3. Новенькая, хорошенькая, с большим багажником :) Но даже мои друзья говорят, что я с ума сошла столько за машину отдавать :blush: Самой стыдно, но что делать, что только от таких машинок я получаю удовольствие, а муж хочет, чтобы я всегда была счастлива :blush: :blush: :blush:

 

Mir@cle, я тоже все время забываю, поэтому по 100 раз правлю свои сообщения :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пережимаем маткой полую вену, которая питает матку кровью, ну и соответственно кислородом малыша - вот и шевелиться больше начинает, а некторые девочки на больших сроках даже сознание теряют...

 

вены кровью ничего не питают, по венам кровь только оттекает от органов, поэтому лежа на спине на больших сроках можно сделать только хуже себе, а ни малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, с отличным узи! :giverose:

А второй пусть будет мальчик :grin:

Ariadna, ха, я бы правила... тока вот вспомнить уже не могу... витаминки мне нужны, для памяти :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle,

про Элевит - у меня у родственницы тошнота от него была...

Я_Irishka@,

урааааааа!!!! поздравляю с хорошим узи :giverose:

Ariadna,

аааааааааааа класс... но маленькая машинка...

а мы траХтеР хотим.... большуууууууую, чтобы палатку запихнуть и на рыбалку куда-нить в Карелию.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle,Аленка-Ка спасибо девочки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка дела нормально, мазок на угрозу пришел отриц. но Г. сказала, значит проблема только в предлежании плаценты, а это уже хорошо, назначили мне какую-то нов. капельницу кроме магнезии, для питания плаценты на всякий случай. Ужасно болит мягкое место от магнезии в/м, ну ты меня в этом вопросе очень хорошо понимаешь:-)

А Катюшка действительно вроде должна бы уже появиться, может решили еще ее подержать в больничке.

У тебя как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, бееее, тошноты нам не надо... хоть токс у меня был не сильным, но все-таки я еще помню...

 

Что-то я по инету рыскаю и понимаю что видимо нуно будет брать Пренатал... еще есть из тех что на слуху компливит, мультитабс, матерна... а все остальное кто то доверия не вызывает... вот тока если сравнивать тот же Пренатал и например, Мультитабс, то в мультитабсе в два раза меньше всего.... и что же лучше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первые две Б. пила витрум пренатал форте, сейчас тоже их буду пить. Другие пробовала, но не могу пить тошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,чем так не подходит Элевит? мне наоборот его рекомендовали..пью и никаких неприятных ощущений :confused:

 

наелись сейчас пирогов в гостях и деть сделала тук в животе :give_heart: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, ну мне всегда нравились девочковые, аккуратные машинки :) Возможно, если бы муж водил, мы бы тоже хотели большую машинку :) Некоторые большие джипики мне кажутся очень брутальными :) Но это все не девочковые городские машинки :) Так что я на них только смотрю :)

 

Mir@cle, как обычно в жизни бывает - нет одного идеального пути :) Тебе самой придется принять решение :) Но вообще я читала не очень хорошие отзывы о Матерне, так что я бы ее из списка вычеркнула. Кстати, по-моему в Февралятах 2010 читала, одна девочка сделала сравнительную таблицу по всем основным витаминам. Если не лень - поищи, хотя страничек там ОЧЕНь много :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, слушай, вот у тебя КС были... как себя шов ведет после родов?

Я несколько страничек назад спрашивала... уж очень мне интересно... на шве кожа то не такая эластичная... :scratch:

 

ОльгаКрона, да в том то и дело, что не всем он подходит, а так витаминки оч. хорошие...

Так что если не тошнит от них, побочек нет, пей и не заморачивайся :grin:

 

Ariadna, ну да, выбирать в любом случае мне :pardon: просто меня удивляет разное кол-во витаминов... где-то в два раза больше, где-то меньше... А вообще, пока склоняюсь к Пренатал Форте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209,

да сення что-то ветренно и меня с утра тонусило - мужа мне вколбасил магнезии и ушел на работку и вот весь день кажись я на коне :Crazy: вот думаю, уже начать выпрашивать гинипрал или нет??? кажись в прошлый раз мне было плохо от него... а мягкое место ага...болит... думаю сення напихать полные трусы капусты - говорят помогает :lol:

вот и буду вверх ногами и еще с капустой в труселях :rotfl:

 

а что за мазок про угрозу?????? :shock:

 

Mir@cle,

ага...иногда меня от инета тошнит :rotfl:

а витамины чета я побаиваюсь пить... вот только моя грит кальций с 18ти недель и усе.

и то натурпродукт чтобы я сама делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки!!!!!!!!!!!! а бандаж нужно носить когда уже есть живот???? Или можно уже, пока его особо нет?

 

бандаж можно начинать носить, когда ребеночек встанет в правильное положение,т.е в головное предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, ну от инете и меня иногда тошнит...

А еще оооочень тошнит от очередей!!! Мне в очереди прям резко плохо становится... полуобморочное состояние... видимо доча совсем не любит очереди :pardon:

Ну я тоже ближе к натурпродукту... просто все эти фрукты/овощи сейчас пойдут совсем не натуральные... да и осень началась, иммунитет нужно поддержать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, пренатал форте очень хорошие витаминки, именно их моя Г мне рекомендовала, но у меня просто год назад сложилось уже определенное мнение, вот я и выбрала, как и в прошлый раз Элевит. К тому же я никогда не страдала никакими видами аллергий, так что я выбираю исходя из других условий :)

А количество витаминов и элементов разное потому, что и тут нет единственно верного ответа - сколько должен получать организм человека :))) Это такая неточная штука, что сколько врачей и специалистов - столько и мнений :) Просто посмотри на свой режим питания, посмотри на свои результаты анализов, может быть что-то ты получаешь из еды в достаточном количестве, а что-то нет, может быть в чем-то твой организм нуждается больше - и тогда реши :) А как реши - не сомневайся, что ответ верный (ну конечно я не беру вариант тошноты или какого-то другого неприятия организмом) :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna,

у меня муж рулевой :Crazy: а я без правная.... муж не пьет - работаем вместе, он у меня ревнивый - так что мы как две птички-неразлучники везде вместе - смысла не вижу покупать вторую.... хотя хотела, но он прикалывается :Crazy: грит, катайся на таксО, что я собственно и делаю, а девочковые машинки мне тоже нра

Mir@cle,

а тебя что кесарить будут??? уже показания есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juju 1, мне всегда казалось, что на маленьком сроке, пока Ре мелкий, он постоянно вертится, и встает в одно положение уже почти перед родами. Но так далеко я еще не лазила, поэтому могу сильно путать :)

 

Девочки, а бандаж этот не сильно давит? Я где-то читала, что его стоит носить когда стоишь или ходишь, а когда сидишь - не стоит. Так ли это? То есть если основное время я дома, то мне бандаж совсем не нужен???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juju 1,

а меня уже заставляют носить бандаж и я собственно ношу, хоть и пуза почти нет.... у меня шов - так что у меня уже показания и кстати легче гулять и потом живот не тянет, не ноет

Mir@cle,

:rotfl: и меня в очереди тошнит.... прям ппц.... голова кружиться начинает, полуобморочное состояние такое становитсяяяяя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...