Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ariadna, знаешь, ем я много фруктов... без них вообще не могу, в основном все-таки цитрусовые... ну а так... овощи, мясо, молочка... все как всегда... вот тока рыбу не ем, воротит от нее до сих пор...

Так что часть витаминов я точно получаю, да и если бы чего не хватало, то на мне бы уже отразилось (волосы, ногти и т.п.)...

Анализы у меня все хорошие... А про элевит... я тоже аллергией не страдаю, но что-то экспериментировать не хоца... а вдруг затошнит? жалко будет.... короче, я так понимаю, выбор не легкий :pardon:

Аленка-Ка, нет! кесарить меня не будут... вопрос в другом... вопрос именно в швах... как они себя ведут при Б и соответственно после... он же растянется, а как потом :this: шов у меня старый...

У меня просто была операция полосная, от пупка до лобка разрезали :( ... и внизу явно резали два раза, потому что шов не ровный и утолщается книзу...

 

Во-во, и меня так в очередях... маська сразу капризничает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

viola86, я так сразу и сказала,что если чешешься,надо печень смотреть!

Наталетка, расскажи про шевелюшки.как это!я жду-не дождусь.

девочки.вы одежду для пузика покупаете в магазинах для Б или нет?где не так дорого?

 

 

Девочки!!!!!!!!!!!! а бандаж нужно носить когда уже есть живот???? Или можно уже, пока его особо нет?

мне сказали носить с 16 недель!но у меня шов на матке.а так слышала,что после 22 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir@cle, я не согласна, что выбор не легкий :) Все зависит от подхода :) Вот я люблю заморочиться на каком-то вопросе, копнуть глубже, определиться и не жалеть :) Но делаю я это именно потому что мне все это нравится :) Те витамины, что ты назвала - все не плохие, можно выбирать любой, но вот если ты тоже любишь позаморачиваться, то любой выбор можно превратить во вселенскую проблему ;) Вот как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juju 1, мне всегда казалось, что на маленьком сроке, пока Ре мелкий, он постоянно вертится, и встает в одно положение уже почти перед родами. Но так далеко я еще не лазила, поэтому могу сильно путать :)

 

Девочки, а бандаж этот не сильно давит? Я где-то читала, что его стоит носить когда стоишь или ходишь, а когда сидишь - не стоит. Так ли это? То есть если основное время я дома, то мне бандаж совсем не нужен???

Бандаж-это конечно больше приспособление для мамы, он уменьшает нагрузку на спину и вообще так легче. если ты большую часть времени проводишь в горизонтальном положении, то он и не нужен, но таких я думаю мало. основная масса дитишек занимают нужное положение где-то в 25 недель, потом он слишком велик, чтобы вертеться в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, я имею ввиду, что нужно проанализировать все... что нужно, чего может не хватать организму... короче подумать :)

А копнуть по любому нужно! Нужно знать что ты пьешь и для чего, тем более что это не только для меня, но и для малявки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:),

у меня тоже Фолио осталось больше пол пачки, муж тоже сказал что на второго буду пить.

:friends: Да-да)))

А ты откуда с Украини ?

ага, отсюда)))

Аленка-Ка,

а инет безлимитный - хоть до блевантоса сиди - так что у нас дома компы иногда не вырубаются

у меня тоже безлимитка, только я ноут засунула подальше, а то у меня привычка его на животе держать полулежа. Так что от греха подальше спрятала. Вот сижу за стационарным.

 

Mir@cle,

так много фольки... интересно даже становится, почему тогда некоторые врачи ее отменяют в 12 недель... Ладно, присмотрюсь к Пренатал форте... А вот про элевит тоже слышала, все бросают... не хоца выкидывать денешку на ветер... у меня кстати самой лежит еще пол пачки фолио...

я даж расстроилась, что не пила по 2 таблетки фольки. Типа ж надо было по 800.

Мой Г мне сказал пить до 16 недель, пока плацента не закончит формироваться...

Я не одна такая с пол пачкой фолио))) УРА!

 

Я_Irishka@, УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! Первой мыслью на бейбиплане было - как же Иришка на узи сходила!!! только поняла что еще рано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 спасибо! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мой пузеныш в бандаже,кстати:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88,

дык мне сидеть-то нельзя - вот и я лежу с ним... но на живот я не ставлю никогда - сбоку лежит или справа или слева :pardon:

windroseV,

вай...какая красота - у меня такойже примерно.... :Crazy:

вот скажи, что в бандаже ярко выражается пузяка.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, красивые такие!!! :giverose: ТТТ на вас!!! Мы такие где то когда много поедим и попьем, а с утра живота вообще нет.

Я вначале так хотела пуз, а теперь рада что он еще маленький)))

Аленка-Ка, ясненько)))

Спасибо девочки за ответ о бандаже - может к концу месяца пуз вылезет и будем уже смотреть что же купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, С неделькой вас!!

Sonya__, Приветик!! Спасибки за поздравления!! Как дела? Как у вас погода?

Mir@cle, Поздравляю тебя солнышко с удачным походом к врачу и с хорошими результатами узи (ТТТ), молоци вы с малышиком!

Я_Irishka@, Здорово, поздравляю с хорошими новостями :grin:

windroseV, Приветик! Знаешь, все говорят, что это похоже на рыбок, воздушные шарики и т.д., а у меня эти ощущения вообще никаких ассоциаций с этими вещами не вызвали. Мне до этого казалось, что я чувствую малыша, но решила не принимать это за шевеления до тех пор, пока точно не пойму, что это ОНО! И вот это произошло, я не знаю, как это подробно и понятно обьяснить, это просто понятно и очень приятно :) По крайней мере так было у меня!! Красивый пузик!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, bysinka88, Аленка-Ка, спасибо! :giverose:

на счет бандажа-когда пузика не было-вообще неудобно.а сейчас просто красота такая!стало удобно!пузик подчеркивает :grin: но видите,в одежде тонкой его видно.

я по-моему только что почувствовала что-то в животе :grin: шекотал меня кто-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, Это малыш:))))Щекочет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка спасибо!

windroseV замечательный пузик! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой-большой привет! Я к вам на минутку! :) :wave:

Еще гостях у родственников, вот вырвалась в инет квам)) Соскучилась уже)))))))))

У нас вроде все норально, пузо только вот мне все кажется большим! :pardon: :D Заметила, что малыш у меня активничает когда я нахожусь в транспорте (в поезде, или в автобусе), только вот не пойму нравится ему это или нет...

 

Ждем чуда, я хоть с опозданием - с ЭКВАТОРОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :) Шевелюшки то уже чувствуешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти,

опять молчишь? :Crazy: Как там наша Катюшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, у меня поначалу было бульканье и рыбки))) А сейчас ... даже не знаю как обьяснить.

У меня давно кошка была, Маркиза. В последний день перед родами помню она лежала, вся такая пузатая. И было видно как в животкие котята переворачиваются. И она так пугаясь оборачивалась на пузик и смотрела. Я ее еще успокаивала, что если ей будет страшно или больно - приходи ко мне. И что вы думаете - она родила первого и с ним в зубах прибежала ко мне ночью, прижалась к моей ноге и так родила еще двоих :give_heart: Потом уже рожала просто на кровати))) И так 5 котят))

 

Так вот о чем я. Я вот точно так же теперь пугаюсь таких четких шевелюшек, чувствуется что ему там места маловато будто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно не заходила - я на отдыхе, инета нет.

 

у всех уже шевелюшки начались?? Извините, если вы это обсуждали уже, просто нет возможности читать.

 

У меня никаких намеков ни на пиночки, щекотания,пузырьки.. что там еще бывает.. ВООБЩЕ НИЧЕГО...

Живот маленький.. вроде растет, а вроде и нет...

Может,. это из-за веса большого (75 кг)???

 

На УЗИ попасть смогу недели через две только.. начинаю паниковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, :wave: Привет! Да не за что! У нас холодно, мокро...мерзко ((( Завтра веду дочку на первое занятие по художественно гимнастике :dance: Надеюсь будем ходить :D

Я_Irishka@, Поздравляю с дочкой :giverose: Уже прикольно, интересно кто же там второй?))

windroseV, Классный пузик :giverose: Девочки, а для чего вы так рано начинаете бандажи носить?

Mir@cle, У меня шрам после КС, насколько он растягивается :scratch: трудно сказать, но он тоненький и если заметный...и помимо кожи он есть на мышцах и на матке...Время покажет :pardon:

MSA, Привет :wave: Да, пиночки и шевелюшки много у кого уже есть, чем худее тем легче ощутить, у тебя все впереди :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__ спасибо! второй сюрприз! но мы так думаем мальчик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSA, панику в сторону!!! Я вот тоже места себе не находила до шевелений, все будет, если есть лишний вес - то шевелюшки не почувствуешь еще. Так что УСПОКОЙСЯ!!!

Я толкания чувствую больше снизу, где нет жирка. А вокруг пупка жирок - так там редко редко чувствую что то, но у меня при 168 см 62 кг веса, так что вес типа идеальный. Хотя я так не считаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, я ношу бaндaж,потому что мнe 1.5г нaзaд опeрaцию дeлaли нa мaткe.шов тeпeрь.нaдо носить.воть.хи,я чувствовaлa своeго мaлышa.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, класс! Поздравляю с шевелюшками!!!)))

мой бьется теперь об стенки матки, сегодня пуз два раза подпрыгнул, я даже не дышала, чтобы убедится что это не пульсация живота обычная))) Пела ему колыбельную - вот он так подтанцовывал мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, ага, быстро время летит!

Шевелений я пока не ощущаю... :scratch: Я тут наверно одна осталась, кто не чувствует ничего... Врач моя сказала ждать шевеления после 20 недель! Вот жду... :scratch: И волнуюсь уже...

 

Я тоже хочу в бассейн! Наверно буду ходить хоть раз в неделю... Я в прошлую Б у Г своей спрашивала насчет бассейна. Она сказала, что это очень полезно, и все их доктора из ЖК, будучи беременными, бассейн посещали! И пользы от него больше, чем вреда! Хотя я все равно что-то побаиваюсь подцепить там что-нибудь, хоть это и маловероятно.

 

Ariadna, вода в бассейне сейчас вроде без хлорки. Туда что-то еще добавляют. По крайней мере, сейчас не пахнет, как раньше. Лет 15-20 назад, помню, запах хлорки даже в ванной стоял, когда купальник там висел...

Да уж, что-либо в нос заливать - это жесть... А луковый сок я капаю в нос... Дрянь еще та! Я до 30 лет ничего такого с собой не делала, да и не болела так долго, кстати никогда... Теперь вот приходится и заливать, и промывать, и капать всякую хрень...

Кстати, практически все леденцы от горла противопоказаны! Так что аккуратнее!

 

Натуся-Мамуся:), мне для гемоглобина назначали Сорбифер. Не помог. Потом назначили Феррум Лек. Не знаю, поможет или нет... А из нелекарственных средств - гречка и мясо! В основном, конечно, говядина...

 

Я_Irishka@, поздравляю с хорошим УЗИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

MSA, у меня тоже шевелений нет! А срок у меня больше, чем у тебя! Так что все индивидуально! Может и правда, жировые отложения в области живота мешают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, да я уже пошуровала по бассейнам, пока выбрала вот этот

Ссылки скрыты.

Вернусь в Москву - попробую сходить, потом расскажу :)

А по поводу простуды - что-то чем больше я сегодня пью - тем больше льется из носа, уже с десяток платочков одноразовый извела вусмерть. И муж говорит, что температура небольшая есть :((( Если утром лучше не станет - буду ставить на себе неприятные эксперименты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...