Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ariadna, температуру как раз питьем сбить можно.

Вот проснулась в 4 утра, мы хрюшку покупаем на мясо, а малыш потом танцевал в животике, мне даже странно так - живота то нет еще, а я уже точно-точно знаю что ребенок есть в нем))) И внизу, без жирка почетче чувствуется конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро девочки!

myrliska, уже потихоньку начинаем чувствовать толчки))) Спасиб за поздравление.

Кстати,вчера вечером приехали из леса,ездили за грибами....лежим телик смотрим,я ладошку положила на живот ,а меня как толкнет малыш..я аж испугалась..так сильно еще...обалдеть)))) прям рукой почувствовала и потмо еще один раз ,но уже оч тихо и все..тишина))Значит мы уже пинаемся))ура ура....

LLL,не переживай,вы тоже скоро начнете,мне врач сказала,что до 22 недель мона и не переживать,что если не толкает,значит его все устраивает)))ТАк что твоей крошке уютно и комфортно в животике))))

Девочки,вы меня напугали,что лежа на спине перекрывается какая то там вена..я всегда вечером на спине телик смотрю((( А сплю ток на боку...ну почти на животе))))по другому не могу.....Прям страшно чтото мне

 

zvonok.jpg Вставайте,хватит дрыхнуть)))) А то мне тут одной очень скучно и грустно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет милочки :giverose: с добрым утром :) мы вчера еще разок малышку глядели)))) все у нас хорошо, правда пол еще не удалось увидеть :pardon: но с нами был папа))) так здорово)))) а еще девчонки, скажите мне врач назначил курантил и актовегин, для профилактики на 14 дней, говорит для малыша хорошо, а щас перечитала инфу в нете, тут везде противоречивые мнения об этих препаратах....кому нибудь назначали их???

LLL, приветики!!! я тоже еще ничего не чувствую, так что ты не одна, но я думаю это вопрос времени, скоро и мы ощутим наших масиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, урааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!))вот что значит накалякать будильник)))))

По поводу курантила,я с самого начала пью его....Он не противопоказан,раньше когда то было противоказание,а потмо сняли...ОЧ много беременных сидят именно на данном препарате...Он разжижает кровушку,все зависит от дозировки..тееб наверное 25мг прописали в день??? Я пила не беременную дозу...4 раза в день по 75мг...НАдеюсь,Все отлично будет....Так тчо не переживайОчень многим назначают курантил.тем более у тебя для профилактики..хотя не знаю,нано вначале было кровушку сдать и посмотреть....хотя врачам виднее.....

Поздравляю с хорошим узи,в 22 недельки уведите))))Мы тоже пойдем 23 числа смотреть,кто в животике живет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро! у кого недельки с недельками!

LLL спасибо!

Karolinochka с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Малышей и мам вторника ПоЗдРаВлЯю с неделькой :)

bysinka88, Приветки солнце. Такая классная и трогательная история с кошечкой твоей! Вот как после токого не дать в глаз людям, которые говорят, что кошечки глупые животные? :blush: Они самые самые умненькие :) Кстати, я шевелюшки тоже снизу чувствую, там, где нет лишних жиров и скопления кожи :grin: А вес и рост у тебя и правда стремится к идеалу :)

MSA, Приветик!! Не паникуй, зачем? Малыш уже давно швелиться и пинается, просто сил еще не настолько много, чтоб ты это почувствовала! Все у тебя прекрасно! Лучше наслаждайся отдыхом!

Ждем чуда, ПОЗДРАВЛЯЮ С ШЕВЕЛЮШЕЧКАМИ, МАЛЫШ РЕШИЛ ПОИГРАТЬ С МАМОЙ И НАКОНЕЦ-ТО ДАТЬ О СЕБЕ ЗНАТЬ. Здорово :giverose: :giverose:

Karolinochka, Приветик. Насчет противоречивых мнений хочу вот что сказать: можно взять любое лекарство, любой препарат или даже бональную процедуру узи, но мнение на их целесообразность будут разные, будут как сторонники, так и те, кто категорически будет говорить нет, это вредно. Так что все переживания проч, раз твой врач говорит, что полезно и нужно, значит пей, ей ведней, векдь она ведет твою беременность, знает результаты анализов и твое самочувствие, а те, кто говорят плохо о этих препаратах, кричат со своей колокольни. У них совсем другая история :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибочки))Вот наконец то уверенно почувствовала))))

 

Так что девочки,у кого еще нет шевелюшек не переживайте,все отлично!!!Просто надо подождать)))Я например с 16 недель ждала свое чудо)))Когда соизволит меня хорошо пнуть,чтобы я поняла))) Вот и дождалась)))Редко,но метко,Как говориться))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, мне капали актовегин 8 раз и 21 день пила в таблетках по одной штуке, никаких неприятных симптомов от применения не было, мне кажется, наоборот, стало лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, Наталетка, пасиб лапульки, я впринципе и не сильно то сомневалась, ну пропью раз доктор сказал))))) ходила чаек пила, а то утром с этим анализом мочи не успела перекусить....уже начинаю потиху собираться в дорогу, на работе подметаю все свои хвосты, надо все успеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Неделек вторника с недельками :wave:

Пришла с ЖК - отослала меня терапевт сдать ОАК - видать из-за возвраста теперь будет гонять каждый месяц.... а я так вечно зажмуриваюсь, когда мне колют пальчик... лучше 100 раз сдать кровь из вены, чем один раз из пальца :Crazy: а потом первый раз с 11 недель я поехала домой на автобусе - ехать просто недалеко, и вот опять лЕжка :tease:

Ждем чуда,

с пиночками тебя :giverose:

 

Девочки, кто недавно ходил на узи примерно в 16-18 недель, кому-нибудь говорили сколько весит малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, Удачно вам съездить, ты все лето так мужественно ждала отпуска, что просто обязана хорошо отдохнуть!

Аленка-Ка, Приветик!!Я ходила недельку назад и мне говорили все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, приветики :wave:

дык сколько весил недельку назад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, приветик! я вчера была на узи, но мне правда ничего не замеряли, так быстренько глянули и папе лялечку показали :D

Наталетка, пасибочки))) настраиваюсь на хороший отдых, надеюсь и с погодой повезет)))) а нет, так хоть развеюсь)))) у нас на выхи уже снег обещают :grin: надо скорее ехать отсюдова :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Я_Irishka@, поздравляю с узи! Девчушка- это хорошо! Второй бы мальчик....и красота тогда!:giverose: Мой муж говорит- два ребёнка одного пола- это удобно, а разнополые- это прикольно! Вот теперь мы до конца месяца тоже будем ждать- кто у нас второй малыш?

windroseV, красота на фотке какая...Люблю, когда беременные красиво одеваются!

 

Сходила я вчера к генетику(к которому запись за 3 недели была)....Была прочитана лекция на 30 минут по поводу скринингов...Я конечно всё это уже знаю...но многие детали мне просто поточней объяснили(очень хорошая врач попалась)...Выводы про скрининг для двойни: очень часто путают в центре и дают расчёт на одного малыша(в моём случае); скрининг для двойни пока абсолютно не информативен, т.к. наработанной достоверной базы пока не существует; и даже если бы была база, по которой можно было трактовать результаты, то никто не стал бы делать инвазивные процедуры при двойне....это очень опасно.

А для беременных одним малышом вывод таков- скрининг- это просто высчитывания рисков... и в этот риск можно попасть, а можно не попасть в любом случае! Поэтому надо просто верить в своих детей и любить их!

Но в бумажке мне всё равно пришлось расписаться, что я отказываюсь от каких-либо дальнейших исследований...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka,

жааааааааллко... просто на разных сайтах по разному вес написан - где-то 200 где-то 150....

а зачем тогда на узи ходили? просто малыша посмотреть?

jip,

воооо... и моя генетик тоже самое говорит, все результаты не информативны, так что не надо расстраиваться :friends: Хорошо, что все хорошо....

 

А где наша Катюшка Шевченко?????? чета ее совсем не отпускают.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, да я не на узи пошла, а просто к врачу своему хорошему, чтоб посмотрел что там у меня, ну с выписками из жк и узи, ну мнение его мне дороже чем в жк, ну он смотрел, мы беседовали, ну говорю вот даже фотку на узи не дали :grin: он говорит так давай сделаем :D я говорю так не в фотке же дело, ну говорит давай и так глянем, ну мол своим взглядом, включил аппарат, позвали папу и поглядели чуток)))) доктор сказал никакова вреда в этом нет...ну и плацентация говорит нормальная, не стоит переживать))) вот так

jip, вот и я только знаю что есть такое скрининги, а что это и как, у нас их не делают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, да я уже давно забила на эти скрининги...Просто в жк задолбали, что надо принести справку.. Принесла я заключение(в котором написано, что анализ сделан неправильно и для двойни он не несёт никакой инфы), а врачиха при выписке направления в р\д по поводу шейки приписала- высокий риск синдрома Дауна! Ну что за дура! А? Я уже и слово-то это ужасное забыла, а она опять вписала....Идиотка!

Я так зла была, что все, кто вечером попались под руку, получили по-полной... Дочь сразу смекнула, что надо быть ну очень прилежной, а вот муж не дотумкал....Пришёл поздно с работы и получил за всё и всех! :blackeye:

 

С шейкой пойду завтра на узи...Подержите за меня крепенько кулачки, плиз...Очень надеюсь, что там всё просто отлично должно быть! Но для подстраховки взяла направление в род. дом для консультации...А то врачиха опять в отпуск собралась(две недели только, как пришла с отпуска...во дают!)

 

Ещё решила сгонять сегодня за колготами для Б., а то вчера такой краснючий след от колготок на животике остался...прямо боязно как-то. Да и штаны бы не мешало уже купить.А то животик каждый день увеличивается солидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,пузики :Hello:

 

Karolinochka, актовегин замечательный препарат,а вот курантил просто так не назначают обычно - он разжижает кровь (обычно сдают гемостаз сначала)..если доза небольшая,то и ладно тогда :friends:

Аленка-Ка, я в 16 недель была на узи,в заключении рассмотрела 148г весу :D

 

посмотрела я вчера шейку матки,все хорошо,ура! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, 226 грамм! А у тебя? С неделькой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, пасибки за информейшн))) вас с дочечкой поздравляю :giverose:

Аленка-Ка, с неделькой :giverose: вот я ворона, проглядела :D

jip, @@@@@@@@@@@@@@@@ пусть с шейкой все будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, дааааааааааа...Я с этой Б. всё отчётливей понимаю- меньше знаешь- крепче спишь!

С первой Б. я ничего не знала и узнавать негде было. Ничего не напрягало. Я даже не знала- что такое тонус...Врача вчера очень порадовала, когда сказала, что не знаю, как его распознавать....Во как было...

А сейчас уж очень много инфы, да и малыши у нас в семье уж очень долгожданные...поэтому на всё обращаешь внимание и напрягаешься! Я уж скока раз говорила себе, что голову иногда надо просто отключать. чтобы легче было...А муж грозится инет отключить, если не прекращу паниковать по каждому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, полностью согласна. Меньше знаешь, крепче спишь. Я когда 1м ходила, тоже ничего не знала, была спокойная. А сейчас стараюсь ничего не читать, для собственного же спокойствия.

Девочки, никого поджилудочная не беспокоит. Болит под левым ребром. У нас терапевт в поликлинники такая плохая, ей ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka,

понятно, ну когда свои врач смотрит - это всегда хорошо :friends:

jip,

а я на узи с шейкой иду после завтра вечером- чета чем ближе приближается узи - тем больше во мне поселяется очкарик :Crazy:

Наталетка,

ого! 226 - а я последний раз была на 13 неделях - больше не была.... а моя старая гиня говорит, что грамм 600-700.... тундрааааааа :Crazy: просто у меня ж шейка - поэтому надо знать, когда ре будет очень быстро расти....

ОльгаКрона,

спасибо за инфу :)

хорошо, что с шейкой все хорошо :good:

 

Наталетка, Karolinochka,

спасибо девочки, сення нам 4 месяца :pardon:

Солнышко27,

а может это не поджелудочная? Может это двеннадцатиперстная кишка или желудок? он тоже отдает в левуб сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, может быть, у меня вообще гастрит. Глатала кишку в мае, лечилась, сказали, что при еде жидкость там какая-то выплескивается и раздражает, от этого болит. Вот не знаю что делать, то болит, то нет. Опять глотать кишку не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик

Аленка-Ка, у меня в 16 недель и 4 дня точно не помню но где-то 160 грн. весил малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...