Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

windroseV, У Аленка-Ка своя личная ситуация,поэтому ей раньше рожать....точнее вообще доносить надо, а у elena198209 просто индивидуальный срок родов 37-38недель. Ко шву это отношения не имеет. Даже плановое кесарево в основном делают когда схватки начинаются, во всяком случае так было у меня и у подруг. Вообще сложно зарание предугодать когда малыш захочет выйти в люди :grin:

Tanyasha, А у тебя чтото с сетчаткой или что? Встретила на днях подругу, у неё 31 неделя и не смотря на лазерную операцию на глазах врач не хочет кесарево делать без справки от окулиста, а окулист говорит что не даст так как с глазами все гуд :scratch:

myrliska, А ты когда к врачу идешь?Я б на твоем месте завтра пошла и узнала, мало ли что, лучше перестраховаться, скорую вызывать конечно смысла нет...а вот у врача лишним не будет. Главное не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ждём чуда, рада, что у тебя всё хорошо...А про трусы и туал. бумагу- это большинство из нас проверяют...я уверена!

Аленка-Ка, главное, что зев- закрыт.Ура! А ещё вчера я много читала научных статей и поняла, что с 16, 17 нед. идёт увеличение длины шейки до какого-то срока, а потом опять укорачивается.Поэтому я уверена, что у тебя длина ещё увеличится.

Наталетка, спасибо за поздравления!

 

По поводу рассчёта пола- у меня в обоих случаях получилась девочка.А в животика- два мальчика!

Что-то сегодня спина ноет...не думала я, что так рано она о себе заявит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, к врачу только на след неделе в четверг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, Наталетка,

спасибо девочки

windroseV,

да нет...шва на матке у меня нет, у меня шов на шейке... кесарится не придется

myrliska,

вай...это прогестерона не хватает, смотри, чтобы с кровью не было и еще к врачу бы...и срочно

не надо ждать четверга - срочно к врачу - у меня так ПР начались - пробка так отходит

jip,

а научную статью можно позырить? спасибо что вселяете мне уверенность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, У меня уже пару дней от быстрой ходьбы копчик сводить начинает, а у меня там одно дитё :pardon:

myrliska, А что нельзя прийти раньше? У вас там, что, по записи?Я к своему могу хоть каждый день ходить если надо что спросить...ну или на крайний случай есть визитка, можно позвонить и спросить. Просто это может быть совершенно безвредно, просто выделения или чтото такое..а может и нет :scratch: тут врачу виднее,сама понимаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, Sonya__, попробую завтра к врачу попасть. А как они определяют все ли ок? по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, у меня тоже была лазерная коррекция и окулист сказала, что скорее всего кесарево (вроде сетчатка немного растянута, хотя во время коррекции все было нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, может это просто выделения? Если сомневаешся - лучше вызови скорую и скажи (соври) что у тебя боли и выделения - пусть врач посмотрит...

Наталетка привети! А я думала, куда ты пропала!!! :D

 

ой, девочки, у кого то есть такое, что хочется кушать и хоть ты тресни... Иногда хочется чего то такого, а сама не знаешь чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, да уж дотерплю до завтра теперь. Утром сразу в ЖК.

Теперь блин еще кажется, что живот потягивает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Ой, даже не знаю :scratch: может на стуле смотрят..может на узи, тут уже врач решает...

Tanyasha, А тебе как делали?Срезали верхний слой? Интересно, но когда сама хотела делать операцию, мне было 18лет, то врачи сказали сначала родить а потом уже зрением заниматься...тк рожать самой после операции не рекомендуют :scratch:

bysinka88, Кушать я сильно хотела с 7по10 неделю...а после вошло уже в моду)))) И постоянно хочу чего то такого этакого :pardon: есть такое :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Солнце, поздравляю с пиночком, с неделькой и с радостными эмоциями.

bysinka88, Приветик. Да я сама так испугалась, думаю, а что делать, если не будет заходиться... :scratch: У меня частенько бывает, хочу кушать и точка, а если не поем, то пиши пропало :) Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, да, мне резали верхний слой. У меня было зрение -7,5 и -8, сейчас восстановилось. Операцию делала в этом году 4 марта. Говорили после нее 6 месяцев не беременеть, но у нас получилось, что через 4 месяца мы забеременели.

Девочки, а если по утрам каменеет живот, это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,

может и по узи. надо шейку смотреть - чтобы зевы не открыты были, но пока все равно на кресле смотреть будут - там можно и без узи общую картину посмотреть. давай не переживай раньше времени - все будет хорошо :friends: удачи и держи кулачищи мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, О, прям как у меня, -7,5 и -8 :Crazy: Ну если чтото там с сетчаткой, то это конечно возможно кесарево.

А что ты имеешь в виду живот каменеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya__, когда трогаю - он твердый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, это типо дессертаций было и одна статья - сравнительная хар-ка размеров шейки (разнообразных.....там даже какой-то угол высчитывают) при норм. берем. и берем. с зашитой шейкой. Потом они делают выводы про истинную ИЦН. Оказывается этот диагноз ставят только при двух неблагопр. факторах из трёх: длина шейки, размер открытого внутреннего зева и этого самого угла (не очень поняла про него...да и на форумах это что-то не особо расписано). Но я ничего не сохранила... :pardon: Я посмотрела свои размеры и на этом успакоилась... В яндексе я забивала- ширина шейки матки- т.к. про этот параметр мало где написано (в основном про длину и толщину везде), а у меня его в рез-ах узи забили...

Tanyasha, у меня несколько раз так утром было от переполненного мочевого пузыря... Теперь я ночью контролирую себя и 1-2 раза хожу в туалет... нафиг-нафиг неприятные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка не переживай, главное зев закрыт:-) Настраивайся только на хорошее и лежи, лежи, лежи. И все будет отлично!:-)

Tanyasha когда матка каменеет это и есть тонус, главное чтобы она не надолго каменела. И кстати мне в больнице Г. сказали, что живот нельзя гладить, трогать, в обзшем как можно меньше к нему прикасаться, т.к. с увелечением срока прикосновения все как правило тонус вызывают, особенно поглаживания.

Sonya__ у нас как правило плановое к/с делают тоже нед. к 40, а если начались схватки, то тогда когда они начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки доброе утро!

С утра пораньше не сплю :dirol:

elena198209,

да я уж и так настраиваюсь на позитив - что ж делать-то!

мне вчера узистка рассказывала, что была у нее пациентка - так вот в первую Б ее никто не кресле особо не смотрел и нормально бегала и родила малыша, а во вторую - она уехала жить в Воронеж и когда там ее посмотрели на кресле - обалдели, потому что ШМ была всего 1,5 см... :swoon: врачи там пере..ка..кались и зашили ей и пессарий поставили - все ставили угрозу и т.п. - так она и доносила до срока... а потом и подумала, что может это у нее физиология такая, может она и в первую Б с такой носила....

а про себя могу сказать, что и в небеременном состоянии она у меня коротковатая... так что буду полагаться на своего доктора, которая меня ведет, она сказала, что если что и домой приедет посмотрит....

а потом конечно стыдно, что я в тихушку от нее хожу на узи... может это и вредно? :scratch:

сення ночью просыпалась от тонуса, особо на спине спать не могу... все бока уже отлежала... но может это опять от того. что по-большому не ходила вчера... с утра мужа поставил мне магнезию - теперь лежу... сення еще прием в ЖК - надо будет ехать и у меня в этой связи вопрос - показывать им рез-ты узи или нет (конечно если покажу - они меня наругают), но как тогда сказать, что у меня укорачивается ШМ?.... или общаться только с платной, которая меня определила на швы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! :Hello:

Сегодня

Ссылки скрыты.

 

Всех у кого недельки - с НЕДЕЛЬКАМИ ВАС! :giverose: :giverose: :giverose: Пусть и дальше всё у нас всех будет хорошо!

 

А нам сегодня уже 17 неделек!

Пишу и не верится!

Мне правда и сейчас кажется, что до экватора ещё ооочень далеко, но знаю, что так только кажется!!!

 

Вечером пойду с мужем на узи в ЦИР к Уджараули. Правда вчера вечером позвонили и сказали, что сегодня утром к Тё место освободилось, но т.к. муж уехал к другу в гости с ночевкой, а одна я идти не хочу, пришлось отказаться!Очень жалко правда...но да ладно...

Надеюсь малыш сделает нам подарок на свой маленький юбилей - покажет кто он, уж очень не терпится узнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро!

Пупсичек с недельками! :giverose: хорошего похода на узи!да нам еще 3 недельки и долгожданный экватор, а,потом будем ждать декрета,а там и до встречи с масиками недалеко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@, и тебя тоже с недельками!

Ссылки скрыты.

Интересен ещё такой вопрос - по узи какой срок поставят!!!!Боже, я умру до вечера от любопытства :grin: хотя главное, чтоб сказали, что у нас всё ок!а то всё равно сильно переживаю.

Вчера на работе днем, как мне кажется, опять были шевеления - почувствовала легкое щекотание и толчки - неуверенна, конечно, что это именно оно и не что-то другое!!!Смущает, что они 15 минут побыли и всё больше я ничего не чувствовала!

 

Надеюсь время до декрета пролетит быстро, потому как работать в таком состоянии мне не очень хочется, особенно когда какая-то напряженная работа есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка тонус конечно из-за того что в туалет не ходила, матка растет, кишечник на нее давит, и вот тебе пожалуйста тонус.

А в консультации думаю узи надо показать, если что скажи, что платная отправила делать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек с недельками))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, спасибо

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я сегодня уже дома... вчера выписали... :) рада как слон )) муж вчера приехал забирать меня с огромным букетом роз... так приятно.. потом весь день не отходил ни на шаг. носится вокруг меня, такой милый, заботливый :give_heart: правда пока выписали на постельный режим на всякий случай...

зашивать меня не стали, т.к. 2,5 недельки понаблюдали - зев закрыт, ШМ 36-37 мм, твердая, хорошая... но все равно постельный режим пока и сегодня бегом в своей Г. вот такие новости. а из плохих новостей - хрен знает откуда появился в больнице тонус! (( поступала с его отсутствием, а выписали с гипертонусом, но при этом ничего у меня не болит, и на осмотре врача - его нет.... так что он ток на УЗИ появляется....

малышик принципиально не хочет знакомиться) все 3 раза на узи в больнице попой к УЗИсту поворачивался... ну там и дядька ну ооооч противный.... :pardon: врач там моя палатная даже после последнего узи,почитав его, сказала что не верит, что у меня тонут, т.к. состояние отличное, ну потягивает пуз иногда, но матка не твердая, пузик мягенький.... в общем сегодня у своей участковой спрошу ее мнение....

еще сказали что если до 24 недели дохожу без проблем - все будет в порядке, страшный диагноз ИЦН мне уже практически не грозит )

 

вроде вкратце отчиталась.. за одно каюсь - перечитать 200 страниц я не в силах )) :Crazy: надеюсь у вас тут только хорошие новости были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...