Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Мой х г ч от 15.06 6900, а прогик падает... это наверное из за кисты желтого тела (16 мм). Принимаю 3т. утрика уже, но все равно живот потягивает.

YaKa, а можно у тебя спросить как ты с мелким справляешься. Ведь еще годика даже нету. Тебе кто-то помогает??? А то у меня уже паника, что с 2-мя такими мелкими не справлюсь. Дочка до сих пор на сисе висит и ночью плачет и сто раз просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:wave: всем приветик пока я на отдыхе тут уже столько страниц написали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), привет-привет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!! :beg: Температура тела 37.1. Голова болит, тошнит... Пью чай с малины... Блин...

Чуточку намокла сегодня под дождем, волосы намокли, а сама была в теплой куртке...

Вот фигня... Еще простуды мне не хватало... Погода еще скачет - я от нее с ума схожу, у меня давление падает и просто крышка наступает... Давление и так низкое - 100 на 60, а тут вообще шатаюсь...

Еще запоры мучают, я будто на родах в туалете :blush: :blush: :blush:

 

пожаловалась вам и пойду лежать, а то тошнота накатывает.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, бедняга... я тоже только недавно переболела... перепугалась жуть... а потом лечиться то особо нечем... спасалась оциллококцинумом (благо успела в 1ый же день начать пить), а так чайком с малинкой и постельным режимом.. и от насморка пиносол... денька за 4 все прошло ;)

а вот ТТ у меня уже недели 4 выше 37. мне моя Г сказала что это из-за прогестерона, вроде как даже это хорошо...а вот вместо запоров у меня наоборот каждый вечер расстройство желудка (( надоело уже честно говоря...

а ты там давай лечись!!!)) скорейшего выздоровления! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shevchenko, спасибочки!!! :giverose:

Я то раньше ТТ и не меряла, только один раз очень голова болела и тошнило (у меня бывает что от головной боли тошнота) - вот тогда и меряла, еще не поняла что токс пришел.

 

Ох... не буду пить лекарства пока что... сейчас вдую пол литровую банку варенья и буду спать...

 

Девочки, а вот вы сидите еще на каких то форумах небеременных? Там делаете линеечку с недельками или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, на малиновое варенье сильно не налегай... Там содержится ацетилсалициловая кислота. Ее нам много нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с отчётом, была у врача, сделали УЗИ,но пока моей кнопки ещё не видно,плодное яйцо 7-8 мм.

Прописали Utrogestan свечи 3 раза в день по 200мг. На повторное УЗИ через 2 недели, 1 июля.

Девочки что скажите, я надеялась, что уже можно будет увидеть малышика, а оказалось нет.Очень надеюсь ,что всё в порядке и беременность развивается..... :beg: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, выздаравливай, пей жидкости побольше и отдыхай

Ines74, конечно все в порядке, все у тебя хорошо!!! А я вот собралась завтра на узи, но думаю теперь отложу на недельку может побольше, что б сердечко послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти,

Наверное рановато, у тебя такой же срок как у меня. Но можно сходить просто для своего спокойствия, чтоб посмотреть плодное яйцо, и маточная ли беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у меня на работе нэт глючит, не могу уже несколько дней зайти, а дома не успеваю просматривать все странички :this: . Так что может чтото интересное пропустила.

 

Меня уже второй день с самого утра тошнит, а особенно когда есть хочу, как только чтото жую - перестает. А мне то с утра на работу надо, да ещо тролейбусом ехать, короче не нравится мне эта тошнота((((. А на работе то никто не знает о моем положении, ну и надо корчить рожу будто все хорошо :spiteful: . Поскорее бы в отпуск :D

 

Всем новеньким, привет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, конечно можно спорить)) Мне помогают, сейчас мы живём с моей бабушкой, она у меня ещё молодая совсем и живчик такой, она мне Очень помогает, по дома практически всё делает, я только ребёнком занимаюсь, ну сейчас ещё и учёбой - заканчиваю универ. А осенью мы будем переезжать в свою квартиру и скорее всего брать няню, потому что я тоже боюсь что не справлюсь сама с двумя малявками. Но у меня куча примеров знакомых девочек, которые прекрасно справляются с детками с разницей в возрасте около двух лет без всяких нянь и т.д.

 

Ines74, а УЗИ аппарат был хороший? Делали интровагинально? Просто очень часто бывает что не видят УЗИсты много чего из-за того что у них аппараты не ахти... я уверенна что у вас всё хорошо!!!

 

Инка, на учёт когда пойдёшь сдаваться :grin:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сколько нас уже много - это радует! :thumbsup:

 

Сегодня в очередной раз убедилась, что лучше пока помалкивать о своем положении.. Но у меня же "недержание" (языка за зубами) и проболталась одной коллеге по работе. Так та сразу начала советы давать: "спортом не занимайся", "в отпуск я тебе ездить не советую - сдавай билеты" и т.п.... При этом своих детей у нее нет. В общем, я очень пожалела, что рассказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines74.

все хорошо должно быть. Не расстраивайся ни в коем случае.

У меня в 6 недель только плодное яйцо увидели, я была последние два дня в полном трансе по этому поводу. Вчера даже с работы ушла после обеда, сказала, что плохо себя чувствую. Но сегодня решила считать, что просто у меня овуляция позже была и имплантация поздняя. Сделать-то все равно ничего нельзя. Остается только ждать повторного УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Так та сразу начала советы давать: "спортом не занимайся", "в отпуск я тебе ездить не советую - сдавай билеты" и т.п.... При этом своих детей у нее нет. В общем, я очень пожалела, что рассказала.

 

Приветик ранним пташкам! Я тоже с таких умников фигею. Может еще постельный режим посоветует на 9 месяцев :grin: . У меня тоже билеты на руках - самолетом, потом поездом на море :dance: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с ночным аппетитом? :blush: Или я одна по ночам в холодильнике пасусь? :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка26,

Ночью к холодильнику не хожу, а днем есть хочется почти все время. Но я стараюсь себя контролировать и набивать живот фруктами или овощными салатами, у меня и так лишний вес, не хочу много набрать (во всяком случае в первом триместре, а там посмотрим). Особых пристрастий к еде пока не обнаружено, ни на что особенное не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSA у меня тоже несколько десятков кило лишнего веса. А у меня наоборот - днем тошнит, в холодильник не могу заглянуть - ем по чуть-чуть. А ночью от голода просыпаюсь -так по чуть-чуть трямкаю. Из пристрастий заметила, что сладкое не хочу (конфеты и проч), рыбу не хочу, мясо не хочу. Зато овощи-фрукты - налетаю. До Б было в точности наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSA

Ой, я смотрю ты из Канады. Расскажи - была у врача? Какие вам в первом триместре назначают исследования или препараты. Я от подруги в Израиле узнала, что подход совершенно разный с советской медициной. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

MSA, прочитала у тебя в профиле,что это за цифровой тест? он показывает срок от зачатия? или я не так поняла?

Девочки,умираю от токсикозааааа.У нас еще такая жара стоит ниже +30 не опускается,сегодня до +34. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброго утра!!! :wave:

чего-то с утра у меня настроение "ругачное", так и хочется взять ремень и всех отшлепать!!! но не буду, т.к. вы беременные, да и мне нервничать нельзя :D но все-таки выскажусь! :grin:

начну с тех, кто забеременел после ЗБ. НУ ЗАЧЕМ вы каждый раз вспоминаете то, что уже было и прошло??? я знаю о чем пишу, сама это пережила. Понимаю, что страшно... но ведь вы это время даром не теряли, надеюсь, все анализы сдали, лечение проходили!!! у одной червяк какой-нибудь в мозгах зашевелится, и все остальные начинают все это на себя примерять... СЕБЕ НЕРВЫ ТРЕПЛЕТ, И ДРУГИМ ТОЖЕ!!! у меня раньше на работе на столе копилочка стояла, и каждый раз, когда кто-нибудь начинал жаловаться на что-то, туда "штрафной" рубль бросал. Жалко, что здесь такого сделать нельзя, а то бы за каждое "боюсь и страшно" пополняли. Еще раз повторюсь - СНАРЯД ДВА РАЗА В ОДНУ ВОРОНКУ НЕ ПОПАДАЕТ!!!

теперь про все наши походы на УЗИ, частые тестики на беременность и анализы хгч... Я НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ, такая же... раньше этого ничего не было, жили и радовались своим ощущениям. А сейчас мы все больно грамотные стали, и это все доступно даже без врача - деньги есть, хоть каждый день делай. Вот и бегаем как дурочки туда-сюда, а потом "ой, я не знаю, подскажите!" на всех форумах... можно подумать, что тут все супермозги собрались, которые физиологию на отлично знают... :grin: :grin: :grin: ну с тестиками мне все понятно, хочется смотреть каждый день новый :D ,анализ хгч нам тоже многое говорит, если знаем (а хотя кто сейчас не знает??? только те, кто в Нете не живут, а таких немного). А вот частые побеги на УЗИ я теперь не понимаю и не одобряю. В мае мне пришлось перелопатить очень много информации про ЗБ, пришла к выводу, что до 7-8 недель там вообще делать нечего (если сам врач туда не отправляет по веской причине - выделения с кровью, риск ВБ). У наших крошек сейчас развивается каждую секунду большое количество клеток. Кто бы что ни говорил, УЗИ это вибрация, в любой момент может любую клетку нарушить, она же совсем крошечная... даже детки постарше во время УЗИ прячутся от датчиков, уворачиваются, ушки ручками закрывают, хмурятся, им это не нравится!!! так что же говорить о совсем маленьких сроках, когда малыш не может еще увернуться, т.к. слишком мал для этого??? не может ушки прикрыть ручками, потому что они еще вырасти не успели??? в одной из статей было написано, что для малыша звук УЗИ такой же, как нам звук взлетающего самолета. Ну неужели не жалко свою деточку??? Хоть и пишут везде, что УЗИ безвредно, что вред не доказан, но ведь и польза и безвредность тоже не доказаны!!! многи врачи-узисты сами говорят. что после УЗИ тонус матки увеличивается, так ведь это самый малый вред, какой может быть...

не знаю, что на меня нашло, просто захотелось высказаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дмноги врачи-узисты сами говорят. что после УЗИ тонус матки увеличивается, так ведь это самый малый вред, какой может быть...

 

Насчет УЗИ полностью тебя поддерживаю. Я читала книги Роберта Мендельсона, врача критикующего современную медицину. Он тоже пишет, про УЗИ, что ультразвуковое оружие - запрещено, а это уже говорит о том, что не всё так гладко в этих ульразвуках. Что врачи свою лень и безграмотность скрывают за результатами УЗИ. Т.к. и без УЗИ врач может определить и развитие, и проблемы со здоровьем - на это есть ручной осмотр и анализы крови. Пишет тоже, что никто не проверяет УЗИ-прибор на интенсивность луча, что прибор может выйти из строя и луч станет губительным...в общем страхи написал. Но я считаю, что лучше знать, чем не знать.

 

И еще - такой врач интересный - он пишет, что в первом триместре вообще нет смысла идти к врачу - т.к. единственное, что может подтвердить врач - это беременность, а мы с вами тоже самое можем делать по ХГЧ и тестикам. Он американец и пишет про американскую медицину - про нашу вообще тогда молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master не поверишь ,у меня с утра тоже настроение ругачное. Я уже на работе пар выпустила :duel: Полегчало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, на малых сроках от врача мало что зависит, если только даст рекомендацию прогик вовремя поддержать Утриком или Дюфом, да от тонуса что-нить прописать, Ношпу или папаверин... но мы же сейчас все умные, и без них знаем, что и для чего можно :grin: :grin: :grin: кстати, везде пишут, что на учет надо как можно раньше вставать, а врачи сами на учет не берут недель до 8-10, т.к. если вдруг какие проблемы на раннем сроке, так их имеют по полной программе, а геморроя на свою голову никто не хочет. Ох, девочки, скоро все станем донорами анализов, литрами будем все сдавать :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, тоже правильно. нам теперь по возможности вообще без лекарств надо обходится) в конце концов раньше же как то лечились люди )) вот и мы сможем )) поправляйся поскорее ;) :giverose:

Ines74, может просто рано пошла) я в 5 неделек с лишним ходила тоже малшика не видно было еще, просто плодное яйцо увидели и все) не волнуйся! :friends:

MSA, да уж.. все умные сразу вокруг такие... и вот что странно и правда больше всего лезут учить те, у кого детей вообще нет и не было.... :scratch:

южанка26, не) меня как то больше днем в холодильник "на разведку" тянет :pardon: :grin:

Ната Б, крепись... я вчера тоже загибалась, а сегодня вроде пока тьфу-тьфу-тьфу все спокойно... хотя.... еще не вечер :scratch: :spiteful:

Kate-master, доброе утро!) ууух ) прочитала - ну ты молодец )) с утра пораньше решила всем мозги вправить - правильно!)) да и информация довольно важная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...