Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

фрукти спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

фрукти, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

спасибо за поздравления!!! :grin:

ДЕВОЧКИ, у меня к Вам вот какой вопрос - у меня с субботы что-то происходит с позвоночником - нагинаюсь, а потом когда выпрямляюсь, дико болит в районе позвоночника и в копчик отдает!Застудить вроде нигде не могла, да и боли не как при застужении, падать - не падала! И с каждым днем мне кажется всё сильнее и сильнее. Сидела на работе, встала со стула и такая боль пронзила, прошлась прихрамывая и потом отлегло. Даже, когда дома продукты ставлю в холодильник - не могу нагнутся даже слегка!Что это может быть?И может ли это быть связано с Б?!Может малышка на что-то давит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки с недельками!

@АННА@ с экватором!

А я тоже волнуюсь что не чувствую шевелений, вчера даже психовала,но потом легла положила руку на живот и он пнул 2 раза,второй даже сильно,я чуть не подпрыгнула,первый раз так сильно,а спина у меня тоже болела примерно на этом сроке.И живот не растет,а раздувает бока,муж говорит как бутылка стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, С неделькой тебя и малышей!

фрукти, С неделечкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, кости размягчаются,может,поэтому болят?таз раздвигается,готовится к родам.папаверин помогает?

а мой масик не пинается.а щекотит меня до сих пор.сегодня по-моему почки болят.и мочевой пузырь.могу три раза за полчаса в туалет сходить.сдала анализ мочи.сижу жду.еще вчера была температура.:(вот фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, я просто понимаю, когда тянет поясницу...а сейчас сижу, всё ок, ничего не болит, а как только встаю, чувствую достаточно сильную боль больше в области копчика!Я просто боюсь, вот так встать и не двинутся больше...

Ты смотри только не заболей окончательно!Сейчас опасный период - многие заболевают - надо себя вдвойне беречь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, это очередной симптом беременности=)

У беременности множество побочных явлений, и воспаление седалищного нерва – это тоже частый спутник этого периода. Беременные женщины испытывают напряжение в пояснице по понятным причинам все возрастающей нагрузки на спину, и иногда нагрузка эта может обернуться ишиасом.

 

Во время беременности женщина набирает до 10 кг веса, который оказывает значительное давление на область поясницы, растущий ребенок давит на позвоночник изнутри, гормональные изменения в организме также играют роль. У беременных женщин боль не зависит от положения, которое они принимают, она возникает спонтанно.

 

Предупредить ишиас во время беременности также достаточно сложно. Можно попробовать выполнять упражнения, которые рекомендует врач для того, чтобы снять болевые ощущения. Массаж, физиотерапия, лечебные ванны также показаны в период беременности – они снимают напряжение и острую боль. Йога - верный помощник в предупреждении ишиаса, тем более в это время она окажется

очень полезной для расслабления и общего улучшения состояния организма.

шиас – это воспаление седалищного нерва, крупнейшего в организме нерва, который тянется с 5 уровней спинного мозга. Раздражение этого нерва и его сдавливание ведет к острой боли в поясничном отделе, которая может иррадировать в другие области, - в основном страдают ноги.

Всем привет! НЕДЕЛЕК С НЕДЕЛЬКАМИ=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

С ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!!УРААААААААААА!!!!!!!!11

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мы вчера как с обеда начили активность, так до самой ночи активничали, почему то пинал в одно и тоже место, в зону пупка, так прикольно) А сейчас видимо спит, устал, тоже пока ничего не чувствую) :grin:

Девочки, ну как что это мы разболелись!!!Нельзя, пьем чаек с малиновым вареньем!!

На счет маловодья, у моей мамы все 3 Б, были такими, а родила как в туалет сходила! Все прошло хорошо, не разрывов, не кесарево!Легко и быстро!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazyuzya, спасибо тебе за такой развернутый ответ! :giverose: Всё-таки завтра схожу вечером к врачу - посоветуюсь, что делать!А то страшно так!В принципе я прибавила не так уж много (в первый месяц Б весила 48,5, потом похудела, пока лежала в больницы 3,5 недели до 45,5, а сейчас вес приблизительно 49-50 кг!)...может ещё сказывается, что я прошлом спортсменка, отзанималась худ. гимнастикой 12 лет - вот спина и дала слабинку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АННА@ , с экватором вас!!!! :giverose:

Ну тогда придется покупать вам что-то этакое :)

Я вот хочу при покупке посмотреть такую кроватку чтоб она раскладывалась в подрасковую. Там спинки боковые убираются, и получается как подрасковая кроватка.

 

Я тоже такие кроватки смотрела, мне очень понравилась Bertoni Transform (Бертони). В этой фирме есть и похожие варианты, но мне со столом письменным понравилась и цвета приятные))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, но лучше сходи узнай! У меня так у подруги было, но к сожалению, не могу узнать что это было( :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик

у кого недельки с недельками

Пупсичек, поздравляю с дочей :giverose: фото просто супер, можно разгледеть даже на кого похожа дояа так хорошо все видно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АННА@ , и сколько такая красота!!!стоит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), приветик! :wave:

С недельками тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose: Скоро экватор!

Спасибо!Сейчас конечно разглядеть на кого похожа - сложновато, но фото очень хорошенькие!Страшненько иногда на неё смотреть, но это понятно, она постоянно в жидкости плавает!)))И не верится, что такое чудо в тебе развивается! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, мне тоже не верится что внутри человечек дживет. Он у меня там пинается постоянно и я себя уже чувствую не одна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АННА@ , пылесборник,мне кажется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, почему, мне понравилась такая колсяка, когда мало место, самое оно, и комод. и кровать, и ящики для игрушек, супер!!!!!!А пыль вытирать как везде!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, кроватка)))))))))) :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эта кроватка качается ? Так виглядет что нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АННА@ , прикольная кровать. вот я про такую говарила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроватка прикольная если мало места в доме, она компактная.

а если место есть то мне больше нравятся без ящиков.

masha_05, с шевелюшками тебя.

а я не знала что к дате шевелений надо прибачить 10 месяце :scratch: себе посчитала у меня выходит 25-го января. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

В пятницу была у Г. У нас все хорошо, прибавка 1кг (итого 50кг). Хотела на узи пойти на этой неделе, а Г говорит плановое в 22 неделе делать, так растроилась. Думала уже пол узнаю наконец-то. С мужем разговаривала, он говорит сиди, не дергайся, в 22 сделаешь. Вот сижу, думаю, может сходить?!

Кроватка прикольная, я тоже с ящиками хочу, только наверное снизу которые, у нас другая не влезет.

По поводу головных болей: я принимаю цитрамон, он давление повышает, а не понижает, как кто-то из девочек писал. Конечно не злоупотребляя этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, :wave: приветик, а мен скзали в 21 неделю на УЗИ. Тоже уже жду не дождусь хочу узнать кто там в пузике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АННА@, с медианкой!!! :giverose:

Ждем чуда, милая!Не волнуйся, все будет хорошо, даже и не сомневайся в этом! :giverose:

У кого недельки- с недельками!!! :giverose:

Девочки, я своего масенького уже хорошо чувствую, сегодня малыш даже моей руки не испугался и дал о себе знать, уже совсем скоро и папику будет даваться!!!Это так здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач прописала для головы(грубо говоря), у меня голова болит в висках и вся верхняя часть головы, врач сказала, что это давление(оно у меня сейчас 90/60)низкое, так вот "Инстенон" по 1 др. х 3 р/день, и Эмутероконн 25х 2 р/д 1 месяц(утро и обед)!!! Если что эти таблетки не вредят плоду!!они улучшают кровообращениеи всю систему! :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...