Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

elena198209,

да это ж разве уборка - я бы вот надраила бы уже и окна... и много чего бы еще поделала - шторки постирала... но не буду - меня конечно не ругают, что я что-то делаю, но я сама себя блюдю....

вот счас сходила с мамой прогулялась.... и чета кажетсячувство распирания в животе и во влаг...кажется как-будто тонус, а вроде нету... но какая-то тяжесть. может это так ре растет? :scratch: буду до завтрашнего вечера лежать кабачком :) страшшшшно :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пупсичек, я давно писала, еще девочка была (забыла ник, Котена вроде - могу ошибаться) что у меня болит правая часть спины. Когда лежу - повернуться на правы бок, встать ровно я не могу - меня ТАК болит что я аж кричу, а встатьв серавно не могу с правой стороны. Помогает встать муж, или перекачиваюсь на левый бок и так встаю.

Мне говорят, что это кости расходятся - раз, и что матка давит на нерв - два.

Сказали втирать Диклакгель (на основе диклофенака) - его можно тем, у кого срок 15 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то мы все здесь уже коляски с кроватками выбираем, а я вот сегодня задумалась, что нашей девочке нужно имя придумать, да так чтоб с отчеством хорошо сочеталось! Давайте вместе искать варианты хороших имён!

Отчество у нас будет Викторовна!А имена у меня пока такие:

1. Алиса

2. Мирослава

3. Дарина

4. Виталина

5. Валерия

6. Елизавета

7. Стефания (но это имя не очень, описание не понравилось)

 

Какое Вам больше нравится?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка вот вот и я бы тоже все перечисленное поделала, так нельзя нихрена делать. Лежи конечно, хотя может эт просто связки тянет, а мы уже всего боимся, чуть где потянет уже страшно. Никогда еще я так не ждала зиму, как в этом году))))))

Я тут пока в больнице лежала похудела опять на 3 кг, так что прибавка моя с начала Б. составляет -5 кг. Хотя ем вроде много, ничего не понимаю. Да живот растет, девчонки в больнице сказали, что за последние три дня заметно вырос, хотя сама не особо замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, спасибо!Возможно врач мне тоже это пропишет!В обед пошли с девочкой гулять на улицу - я вздохнула и боль, но теперь уже чуть ниже лопаток, пронзила так...и сейчас сижу, даже чихнуть побоялась...

elena198209, не говори!Я тоже мечтаю о Новом годе ещё с середине лета, особенно когда жара была!У меня как раз ДР будет :grin: и декрет... :grin:

А в больнице конечно сложновато потолстеть, я тоже пока 3,5 недели лежала, потеряла 3 кг и так переживала, потому как набрать мне их было совсем нелегко!Ну ничего Б способствует увеличению веса - ещё начерпаешь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, Татьяна еще хорошее имя))) Татьяна Викторовна. 25 января - день Ангела. Танюша, Танечка, Танюся.

А из списка - Алиса и Дарина. Алиска, Аля, Даша, Дашка, Дашенька.

У нас если девочка- то Анастасия, а мальчка я хочу назвать Денисом. Муж пока сопротивляется))))

Аленка-Ка, надавала бы тебе по попе - не гуляй много, я сама устаю и начинает пуз ныть когда много хожу. Вот вообще неделю пахали млин (внчале свинку зарезали- купили тушку, потом все помолоть на фарш, стопить смалец, сделать паштет, закрыть его. А потмо свекровь приехала - нужно было все отмыть хоть до состояния приличия). Теперь маську реже чувствую - отсыпается что ли за все дни.

мне кстати тоже к врачу 30.09. В тот же день и на узи поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек где-то слышала или читала, что лучше, чтобы ударение в имени и в отчестве падало на один и тот же по счету слог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, по моему взгляду к отчеству Викторовна подходит

Елизавета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, у меня мама Татьяна!И мне, если честно, это имя не очень нравится :blush: Люблю его только, как имя моей мамы!)))

А насчет Дарины - в том-то и дело, что имя Даша мне не нравится, не хочется, чтоб Дарину все Дашей звали - вот и получается, что Дарину ласково никак не назовешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, Дарина Викторовна, вроде звучит! А мне имя Диана вдруг нравится начало, прочитала, и вроде неплохое описание)))))Вот только звучит ли Диана Сергеевна :pardon: Раньше хотела вторую доцю Вероничкой назвать, а пацана Максом :pardon: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209,

Я тут пока в больнице лежала похудела опять на 3 кг, так что прибавка моя с начала Б. составляет -5 кг. Хотя ем вроде много, ничего не понимаю. Да живот растет, девчонки в больнице сказали, что за последние три дня заметно вырос, хотя сама не особо замечаю.

очень рада, что ты уже дома!!! Дома и стены лечат!

Мой муж говорит, что вторую Б уже будет нам легче, уже не будем так тряститсь и все такое. А смотрю, что и третья - как первая, все равно всего боишься, и переживаеш...

А я теперь не знаю какой у меня вес.

Взвешивалась у соседки - у нее весы показывали 63 кг. С началом токса я стал 62 - 62,5. Потом 65 было после праздников у бабушки, но на второй день уже было 63))))

У тут купили себе весы - так там показывает 68,9 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не поверила и взвесила стиральный порошок - весы показывают грам в грам точно.

И вот как теперь узнать точную прибавку, если соседка уехала в Италию, а дома у нее батя, к которому я не могу зайти вот так и взвесится????????????

Все говорят что я щечки наела... Я себе думаю - ну 1 кг прибавила, таме же и ребенок уже весит пару грамм, воды, матка. Все нормуль...

А тут.........................................................

аааааааааааааааааааа.................

вот думала что бедра то полноватые у меня, а по формуле вес почти идельный... а оказывается есть лишний!!!!!!!!

При росте 168 см идеальный вес: 168-105=63 кг. 69-63=6 кг лишних!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, да и ударение на первый слог падает и в имени и в отчестве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ой а я в бегемота превращатся начинаю :lol: :lol: :lol: 7 кг набрала, в конце апреля взвешивалась было 50кг при росте 157 см, а сегодня пришла в ЖК - 57!!!!!Чувствую что опять наберу больше 25 кг за 9 месяцев, КАРАУЛ!!!!Спасите!!!! :lol: :D И все равно шла малую из садика забирать, а унее возле садика киоск стоит и туда каждый день булочки и пирожные завозят, не удержалась купила булочку и яблочками и заварное....Вот теперь опять хочу с яблочками бульку!!!!!нямки :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, А Виктория Викторовна как тебе?

А насчет Дарины - в том-то и дело, что имя Даша мне не нравится, не хочется, чтоб Дарину все Дашей звали - вот и получается, что Дарину ласково никак не назовешь!

знакомая дочу назвала Елизаветой, но зовет ее Элиза.Я от многих слышала - как мам будет звать ребенка - так его и все будут звать вокруг. Дарья - значит Дарья, Даша - Даша. Дарина - Дарина.

@АННА@ , с ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я себе посчитала от даты шевелений (считаю 1 сентября, хоть и стала их чувствовать на 16 неделе) что рожать мне последние дни января - первые дни февраля. В ЖК написали ПДР 16 февраля - это когда будет 40 недель от зачатия.

 

А ты в прошлую Б скинула эти 25 кг? Я боюсь набрать столько, у меня кожа склонна к растяжкам...

Муж меня зовет - Астерикс мой - у меня пуз вылез за 2 дня, уже не сдувается так сильно, как раньше и по утрам уже есть. Вот он и прикалывается, что я пузатик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209,

фигасе... а у меня прибавка счас 4 кило, при чем килограмм наела за один выходной день :Crazy:

так что в выхи я теперь воздерживаюсь, хотя плохо получается. а живот видно только когда надеваю бандаж - прям такой ярко выраженный, а так у меня нетю живота :Crazy: да и пофих - еще наношусь с ним :Crazy: а про то, что очень к себе прислушиваемся - это верно!!!!! прям иногда психоз нападает, хотя я стараюсь держаться :dance: вот сейчас лежу вверх ногами и муж с работы пришел, если что уколет - поэтому бздэ мое прошло :tease:

А новый год я жду как манны небесной - вот бы проснуться и НГ :friends:

bysinka88,

а у нас имена нельзя придумывать - у нас ниче нельзя раньше времени - прям ругаться со мной начинает - поэтому я молчу :)

bysinka88,

вай.... не ругайте меняяяяяяяя.... :rolleyes: я только на 40 минут меееееедленным шагом вышла - а завтра ваще не пойду - боюсссссь.... :shock: и главное в бандаже ходила.... :scare:

а ты там прям передовик производства!!!!!!!!!! у вас есть столько холодного места, чтоб порося хранить? паштет наверное вкуууусный домашний-то :Crazy:

Астерикс мой

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, я тоже как бандаж надеваю сразу из-под одежди видно живот. Бандаж его как на виставку виставляет :grin:

masha_05, да рановато, но говорят что это не точно. Одни могут чувствовать раньше шевелюшк другие позно :pardon:

Пупсичек, мне Дария нравится, но у меня свекровь Дария поэтому свою так не не назову. :pardon: А как будут називать Дарью зависит от родителей и потом от самой Дарьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в профиле свежее фото моего пузика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:),

вооооот, а я думала, что я одна такая :rotfl: а потом если сверху футболка - то ваще прям барабан ... а дома посмотрю перед зеркалом- ваще кажется, что нету :Crazy:

 

 

мне тут дали рецептик - говорят пирог ваще пальчики оближешь - хочу сделать.... тыква уже наварена

Ссылки скрыты.

- а я пока лежуууууу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05,

у котьки такие милые глаза :pardon:

пузяка большоооой такой - у меня на твоем фоне вроде как и нету :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, мать, ты давай по 20 минут меееееееедлеееееенным шагом. А не 40, раз тяжесть чувствуешь. Помню, где то писали что тонус - это когда живот твердеет и тянет вниз, тяжелеет. Так что смотри там.

Я тоже , жду февраля, каждый день такой длинный...

Да, есть морозилка на 276 литров, я туды и перец (два мешка ХДДД) пожаренный и очищенный постаивла по порциям - теперь достать - и с лучком и морковкой и со сметанкой НЯМКА!!!!!!!!!!!И даже петрушку нарезала и заморозила. Вот думаю еще кабачков заморозить кубиками уже чтобы тушить зимой - мне форумчанка расказала как она делает)))

Мы и морозолилку и свинью купили специально, так как в колбасе мяса то почти ноль, а стоит дороже чем свежее мяско. На 1000 кг колбасы идет 70 кг мяса!!! Да еще и куча добавок. А паштет вообще может привести к мертворождению - так по телику расказывали. Я готовый паштет не пробовала - когда его готовила - пробовала, чтобы соли, перца было достаточно. А потом так рвала - фонтаном. Так что мой желудок на пару с моСГом протестуют)))

masha_05

такая кисааааааааааааааа))))))))))))))))))))) терпит ошейник? У меня все кошки (у меня, у брата, у папы) - в депрессии когда я им одеваю ошейник. Коту одела была зелененький такой, в клеточку с адресником - так он аж не вставал кушать, обиииииииииииижжжжжжжжжжжеееееееенный был :grin: :grin: :grin:

Пузик такой классный!!!!!!!!!!! ТТТ на вас!!! И с неделькой!!!!!!!! Мы поменьше будем в раза полтора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, да она у меня модель, бежит туда где видет фотик :)

Обожаю свою шкоду!

да пуз у меня большой, на все 7 месяцев тянет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, это антиблошинный ошейник :) Она вообще у нас на улицу не выходит, а тут не давно начала её гладить. Гляжу, а там блошка ползет, я быстрей в магазин за каплями и за ошейником. Наверное мы с мужем с улицы ей паразита принесли :glare: Ну вроде как не обращает внимания, мы ей не сильно затянули. Ей идет ошейник, красотка такая :man_in_love:

за комплимент спасибо! :) дааа у нас пуз гигант, сильно быстро растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветы!!! :wave:

У кого недельки, экватор, шевелюшки, всех поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мы вчера все-таки пнули папку в ладошку... не стали скромничать :grin:

И сегодня за ужином пнули, и уже папка мне кричал о том, что меня там пинают :lol:

В профиле вывесила новые фоточки пузика - кажись подросли. Но фотки утренние, а к вечеру мы в два раза точно больше :pardon:

 

А по поводу веса, меня на прошлом приеме врач отругала за прибавку в 1850гр., а что было бы если бы 3-4 прибавила ваще молчу... теперь стараюсь не объедаться... с начала Б у нас прибавка где-то 2,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, я так и поняла, что антиблошиный))) Вот у моей кошки не проходят блохи ни от капель, ни от ошейника, ни от спрея. Только от дустового мыла я увидела эффект...

моя прелесть в профиле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, у меня тоже кот носит ошейник от блох. Но он по улице бегает и теряет его часто.

Пузик у меня тоже поменьше. По сравнению с твоим совсем нету.

Аленка-Ка, я поэтому не ношу бандаж, а то на работе еще никто не знает и если я одену бандаж сразу видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...