Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Доброе утро, пузики! :giverose:

Аленка-Ка, я тоже читала, что после 24 нед. снижают метипред, а врачиха говорит, что будем до 30 нед. пить его... меня это пугает!

shevchenko, я вот в связи с ИЦН и боюсь отменять.... У меня сейчас по 1\2 утром и вечером. Наверно до 20 недель надо эту дозу пить...Потом к врачу пойду и буду её опять мурыжить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталетка, я тоже считаю что меньше знаеш крепче спиш)а то врачи ошибаются а мы себе нервы трепим :pardon: все мы разные и грести всех под одну гребенку нельзя)а синдром дауна на узи видно и если узист видит что что-то не так тогда на дополнительное обследование направляют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, странные симптомы, но у меня кстати иногда во влагализе чувствуются какие-то содрогания, незнаю как рписать даже. Как-будто стенки влашализа немного поддергиваются. Это я именно ночью чувствую. Не накручивай себя, вот в пятницу подйешь к врачу и все расспросишь, уверенна,она тебя успокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто коляски еще присмотрел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь Омегу 3 назначали? Везде написано, что рыбий жир при Б. не пьют. А мне назначили и сказали, что на головной мозг малышей будет хорошо влиять...типо, чтобы умненькими были.

Кто что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко27, а у нас на узи в 18-20 недель отправляют :scratch: да и скринингов у нас не делают :pardon: просто гровь на гемоглобин и мочу ежемесячно сдаем

ну узи то у нас каждый месяц делают и анализы.Я слыщала что не все делают скриннинги, я вот думаю, лучше пусть не делают.чем делают не на том сроке и пугают будущих мамуль.

А вот у каждого скриннинга свой отпределеный срок и менно на этом сроке смотрят определенные части тел или органы малыща, так что назначить скриннинг на месяц раньше нормальный доктор не может, все замеры будут неинформативные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, я пью витамины для 2 семестра фемибион femibion, 2 табл/день, одлна табл. с витаминами и минералми а фторпя прозрачная с рыбьим жиром. Мне сказали, что это очень хорошие витаминки, а потом уже прочла в инете что Омега 3 действительно очень полезна малышам.

А ты отдель пьешь рыбий жир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,

:Crazy: ага пну его...

Солнышко27,

дща я тоже так думаю, что прилив крови...

а чё в иваново врачей нет? мне кажется город-то не маленький :scratch:

viola86,

да у меня и так нервы очень расшатаны - специфика работы такая

jip,

у тебя же пацаны? двое пацанов? я б еще с кем проконсультировалась... не слушай ее одну....

fortunata,

вот и у меня тпак же.... не знаешь как и описать это чувство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata,

вот и у меня тпак же.... не знаешь как и описать это чувство

ты главное не щаморачивйся. Ведь ничего не болит и выделений нет плохих..Послезавтра идешь к врачу.

Я думаю это нормально,сейчас в нашем организме все меняется, растет, тянет, колит :D у меня это с недели 15 началось, но я особо и внимания не обращаю, тем более не нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто коляски еще присмотрел?

:D я уже выбрала коляску 100%. Будь моя воля,уже сегодня пошла бы за ней :give_heart:

Ссылки скрыты.

silver_bugaboo_cameleon.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ,Сейча с смужем ездили на обед домой,а наша шиншиллка рожает((ТАк ее жалко...ей так тяжело(((Мужу говорю,скоро уже я так же буду мучится,аж страшно стало)) И самое обидное,ничем ей не поможешь..теперь жду вечера,скорее бы))хочу посмотреть малышиков))))

fortunata, приветик..мона не скромно спрошу про коляску..а если вдруг дождь??Вверха для сидячей нет что ли??

Девулечки с экватором вас!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, бедняжка,самое грусное, что ничем не можешь ей помочь, чтобы хоть легче ей было немного. Еще совсем чуть-чуть и будут у тебя малюсенькие шиншилята :thumbsup: классссс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, я инфу нарыла, что за границей очень часто применяют рыбий жир, а у нас на всех таблетках стоит- противопаказано при беременности...

Аленка-Ка, ты уж не волнуйся сильно... Я тут тоже на прошлой неделе переволновалась по поводу пеерехода мужа на новое место работы... Так у меня 3 дня с сердцем что-то неприятное было. Не страшно, но неприятно. Везде написано, что это от стресса бывает. Низя нам волноваться совсем!

По поводу ощущений в животе- я в книге читала, что надо спокойно относится к болям в животе... Т.к. вариантов куча- от чего может там болеть. И связки тянутся, и спайки, и матка растягивается, и малыш переворачивается и может на что-нибудь надавить, и прочее(что-то умное там написано было..). Поэтому спокойно надо относится к этому. Паниковать надо, если эти ощущения очень болезнены и сопровождаются ещё какими-нибудь симптомами... А так..было написано, что если ноет и болит с правой стороны, то надо лечь на левый бок и в таком положении расслабиться. И наоборот. Мне помогает. Вчера ныло и кололо в центре.. :this: Я с одного бока на другой перевернуться попробовала.. На правой стороне боль притупилась и я успакоилась... Сегодня всё ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, у нас на узи всего 3 раза отправляют :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, а такую же тако джампер брать хочу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, а можно трогать детенышей? она их потом не бросит после того как ты их потрогаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, оёй я бы с ума сошла, для меня ожидание длиной в месяц не идет а медленно тянется..я так могу себя накрутить, только узи и спасает, посмотрю на малыша,на сердечко и успокаиваюсь.

Но наверное так даже лучше как у тебя, и малыша этими ультразвуками меньше безпокоишь и сама становишься уверенна что все впорядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем приветик

Солнышко27, viola86 с екватором

Ссылки скрыты.

 

Девочки у меня пузик так бистро начал расти, просипаюсь утром он уже больше. В профиле фото утренее. :grin:

Коляска класная но дороговато.И действительно почему нету криши в сидячем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, УЗИ малыши не любят поэтому и прячутся от него)маська же шевелится вот и это знак того что все хорошо и ненадо притягивать к себе негатив :pardon:

Натуся-Мамуся:), че то мы вас догоняем) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), да она не дешевая, но я только хорошие отзывы о ней слышала..и от знакомых и на форумах, она и легкая и маневренная, одной рукой складывается полностью, ее берешь когда малыш родился и не будешь голову ломать чтобы купить другую, сколько примеров когда на рождение покупают одну,потом в тесении 2 лет подают-покупают еще мин 3 коляски.

Крыша в сидячем кресле есть,она такая же как и в люльке,просто снимается. В Европе эти коляски конечно дешевле чем у нас, мне подруги говорили сколько они у нас стоят :glare: ндяяя...их надо напрямую из Европы или америки заказывать, намного выгодней будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata,

спасибо за поддержку - вот и я решила не маяться головой :Crazy:

колясочка классная, но по нашим снегам - не прокатить будет :pardon: а сколько такая стоит?

Ждем чуда, а можно смотреть на них?... чета мне кажется низя - могут же соЖДрать детенышей... у мышат такое есть... у вас пара шиншилл? они такие прикольные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, детенышей можно трогать,но во первых она сейчас в домике рожает в своем..к ним не подлезть да и страшно таких крошек трогать....у них еще косточки оч хрупкие..мало ли...мы боимся..вот вечером уже потрогаем)))) Он такие смешные рождаются..уже волосатенькие и с открытыми глазками))завтра уже во всю будут носиться по клетке)))

Аленка-Ка, да у нас пара. уже 3й приплод.Обожаю малышиков наших)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, УЗИ малыши не любят поэтому и прячутся от него)маська же шевелится вот и это знак того что все хорошо и ненадо притягивать к себе негатив:

да я знаю что не любят, видела как мой малыш закрывался от него, я сразу поняла что это только мне в удовольствие и сейчас уже не такая помешанная на узи как в начале Б. Просто у меня перед этой Б была ЗБ и я очень переживала как идет эта, до сих пор за все трясусь...

А маська у меня еще непонятно как шевелится,еслибы шевелился каждый день, я бы была спокойна, а то через день-два пару пиночков и все :rolleyes: А у тебя шевелиться во всю,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, мне она очень нравится, но у нас она очень дорого. :pardon: У меня есть возможность посмотреть в Польше такую, посмотрю сколько она там стоит.

~Unika~, доганяешь по пузу ? А покажи свое пузико :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колясочка классная, но по нашим снегам - не прокатить будет :pardon: а сколько такая стоит?

я живу в Берлине,у нас тут такие снега, машине не может выехать зимой, такие же холода как и в России. Эта коляска супер по снегу идет, я уже все узнала у моих знакомых, они говорят что со снего проблем не было. По инету у нас новую можно заказать и за 800 евро, а в магизине наверное только за 1000-1200 евро получиться купить. У меня знакомые б/у в отличном состоянии купили за 450 евро, но я решидла если работаю как ненормлаьная почти до самых родов то у моего ребенка будет новая коляска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...