Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ох, я с таким и не сталкивалась

При таких отношениях ребенка все равно решили завести? Но ты же понимаешь, что люди не меняются, и если сейчас все так, то и дальше ты будешь тащить все на себе?

Я на себе не тащу вообще ничего. Это из серии "богатые тоже плачут". Чем больше у человека денег - тем хуже от становится. Отрывается от реальности, и ему кажется, что он может все, что весь мир подчинен ему. И когда в делах проблемы - не нахамишь же партнеру, там все культурно. А домашние - они же никуда не денутся, они все равно будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что-то не получилось с сообщением :)

 

Я не знаю, конечно, о каком количестве денег идет речь, но имхо, это в любом случае недопустимо

 

У меня самый лучший, самый любящий и заботливый муж, при том, что мы совершенно не бедствуем :)

 

Если считать, что домашние никуда не денутся, то в такой лодке далеко не уплывешь

Если когда-нибудь случится, что супруг будет повышать на меня голос только на том основании, что на работе проблемы, то это будет ОЧЕНЬ серьезный разговор

 

Да, чтобы не считать, что у меня розовые очки на глазах - мы вместе 7 лет, и это не конфетно-букетный период :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Это замечательно! Тебе повезло!

А мне - нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, на малиновое варенье сильно не налегай... Там содержится ацетилсалициловая кислота. Ее нам много нельзя!

:blink: спасибо! Я и не знала!!! А свежую малину лопать можно?

 

ТТТ все хорошо! Температура спала еще вчера вечером и головная боль резко прошла.

Сегодня чувствую напряжение внизу живота. Растем наверное)))

 

Я спрашивала на узи, какой срок она говорит - эмбриональный или акушерский. Ответила - эмбриональный.

 

Врач в ЖК мне сказал, что вообще акушерский и эмбриональный мало чем отличается - месяц = 28 дней. А так как в июне и августе по 31 дню, то получается что это не 8 недель, а 9.

 

Не пойму, почему мне сказали приходить на учет на 10 неделе. Тот же врач моей родственнице сказал на 8...

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Как много уже здесь написали пока я спала :D

Приветик новичкам в нашей команде) :grin:

Натася-мася поздравляю с первым УЗИ! Молодцы, растете хорошо!!!) :D

bysinka88, у меня тоже напряжение внизу живота бывает)растем!!! У меня раньше тянуло справа, а сейчас в центре)У тебя так же, интересно почему?) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка26, оо, я тоже боюсь много набирать - в прошлую Б набрала 22 кг :Crazy:, надеюсь в этот раз поменьше будет.

 

Kate-master, ой, я вот совершенно не согласна на счёт УЗИ! Я считаю что намного лучше сбегать и посмотреть всё ли там нормально, на это нужно буквально пару секунд, чем сидеть и нервничать неделями, в кровь постоянно выделяется адреналин, который не очень хорошо влияет на развитие плода.

Ещё никто в мире, подчёркиваю - никто, за всё время использования ультразвука в диагностических целях, не смог доказать, основываясь на данных какого-нибудь приличного исследования что это вредно. Так что вопрос спорный, можно часами доказывать свою правоту и оспаривать мнение оппонента :grin:, поэтому думается мне что нельзя вот так категорично утверждать что УЗИ это зло и как плохо оно влияет на плод.

Это же пугает остальных беременюшек... высказывания о том как там могут ужасно пострадать клетки ребёнка... поэтому и тонус от УЗИ начинается, потому что приходят беременюшки и трясутся там от страха. Вот я в первую Б сделала много УЗИ и что-то на моего ребёнка это никак не повлияло.

Если этих аргументов не хватит :), то расскажу один страшный случай, который произошёл с моей знакомой не далее как на прошлой неделе как раз из-за того что она ярая противница УЗИ. А пока лучше промолчу, очень уж впечатлительная у нас тут аудитория.

Кстати, это не раздувание ссоры, ни в коем случае не воспринимай это так))) а то я уже на личном опыте неоднократно убеждалась во всех издержках общения по интернету, когда доброжелательный тон может быть воспринят как враждебный((

 

Вы тут про свои пристрастия в еде говорите, а я уже несколько дней подряд очень хочу перцев фаршированных, со сметанкой... мммм...

 

Натася-мася, поздравляю с удачным УЗИ!

 

Ariadna, на счёт УЗИ я с тобой полностью согласна! :friends: А вот на счёт сохранения Б до 12-и недель... тут просто какой дело - не всегда плод не сохраняется из-за того что у него какие-то деффекты, у матери может элементарно не хватать прогестерона и она будет терять одну Б за другой. И стоит только съесть несколько таблеток Дюфа в день и вот чудо - можно прекрасно выносить Б)).

 

А я иду сегодня на учёт становиться, записалась на 17-00 :), страшно, как в первый раз)))

 

Девочки, ни у кого проблем с молочницей (кандидозом) нет? У меня как и в прошлый раз опять начинается, я тогда всю Б мучилась и только Пимафуцином спасалась, видно в этот раз тоже так будет((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, как я тебя понимаю, у меня на работе тоже никто не знает о моем интерессном положении....

MSA, не слушай никаких коллег, едь отдыхать. Отдых в нашем положении полезен, только на солнышке нужно аккуратно, а так все будет отлично. Плавание наоборот только полезно!!

Натася-мася, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя !!! :giverose:

Ariadna, по поводу УЗИ согласно с тобой полностью!

 

Девочки у меня сегодня новые ощущения - болезненность сосков. Раньше только грудь по бокам болела, а сегодня и соски, если к ним притрагиваться. И животик уже чуть все-таки выпирает :)

А по поводу еды - кушаю весь день, но не поправляюсь ттт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, напиши мне эту историю про ярую противницу УЗИ. А то я, если честно, еще не определилась на сколько велико в моем понимании зло от УЗИ :scratch: . Я все-таки склоняюсь к тому, что если нужно, лучше сделать УЗИ, чтоб потом все было нормуль!

 

Девочки :wave: , а вы все прогик постоянно ходите в больничку мерить? Мне почему-то моя врач ничего по этому поводу не сказала, а я как-то самодеятельность устраивать не хочу. Вы скажите, это вы по назначению врача его мериете или по собственному желанию?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, на счёт УЗИ я с тобой полностью согласна! :friends: А вот на счёт сохранения Б до 12-и недель... тут просто какой дело - не всегда плод не сохраняется из-за того что у него какие-то деффекты, у матери может элементарно не хватать прогестерона и она будет терять одну Б за другой. И стоит только съесть несколько таблеток Дюфа в день и вот чудо - можно прекрасно выносить Б)).

 

Я не говорю доводить до крайностей, но до 6 акушерских недель я решила ничего, кроме фольки и йодомарина не проверять и не делать

Я же никому не предлагаю делать также, я просто для своего спокойствия лично для себя приняла такое решение

 

вот в 6 недель проверю ХГЧ и прогик, если будет пониженный - введу утрик, если будет тянуть, то буду использовать папаверин

 

То есть я не отказываюсь от лекарств совсем, но и природе доверяю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, YaKa, Ariadna спасибо девочки, очень надеюсь что все хорошо! сегодня еще на ХГЧ сдала чтобы динамику посмотреть! И еще узист сказала что можно на следующей неделе придти и там эмбриончика увидеть и даже сердечко :) я так рада!!!

tatiana83, у меня тоже соски болят, не дотронешься... муж трогает не очень больно :grin: а как я так ваще хоть вой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, как они у тебя интересненько выборочно реагируют..... :) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я вот прогик сама сдала, хотя еще результат не известен... вот жду... сегодня обещали сказать...

tatiana83, сама удивляюсь, прям чувствуют что муж с нежностью и лаской относится, а я так проверяю и могу надавить посильнее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я совсем не против УЗИ, Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ БЕГАТЬ НА НЕГО ЧАСТО!!! ведь есть такие, которым что-то там кольнуло в боку и они бегом на УЗИ бегут. Или просто любопытно посмотреть как малыш подрос. И бегают некоторые за 40 недель беременности аж по 20!!! раз...О вреде и пользе УЗИ спорить не буду, т.к. не вижу смысла - ни то, ни другое еще не доказано... И то, что на твоего первого ребенка оно не повлияло, еще ничего не значит. Кого-то обошло строной, а кого-то нет... если сами врачи, которые УЗИ делают, говорят о том, что УЗИ провоцирует тонус матки, то в этом что-то есть! у меня знакомая сидит в УЗИ-кабинете, специалист с очень большим опытом, на узи пойду только к ней как время придет.

tatiana83, страшилки всякие не собирай, если врач назначил УЗИ, то иди. А если просто любопытно, то можно и подождать... просто почему-то все переживают за то, что им нервничать нельзя, а как там у масика ощущения - уже второй вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже не хочу на работу ходить :P . А в декрет идут с 7-ми месяцев акушерских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю доводить до крайностей, но до 6 акушерских недель я решила ничего, кроме фольки и йодомарина не проверять и не делать. Я же никому не предлагаю делать также, я просто для своего спокойствия лично для себя приняла такое решение. вот в 6 недель проверю ХГЧ и прогик, если будет пониженный - введу утрик, если будет тянуть, то буду использовать папаверин То есть я не отказываюсь от лекарств совсем, но и природе доверяю... :)

на 100% согласна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ой я сама так не хочу работать, а в декрет с 30 недель акушерских...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натася-мася, еще далеко.....будем ждать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, насчет свежей малины не знаю точно, вроде можно, но немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, Таня, я-то напишу, но ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

 

Короче, девочка знакомая против УЗИ. Было у неё 17 недель, переболела серьёзно каким-то вирусом, все врачи и знакомые ей говорили идти на УЗИ, проверить как там ребёнок, она отнекивалась, рассказывала как это вредно и т.д. В 19 недель резко стало плохо, поднялась температура за 40, пока везли в реанимацию она впала в кому... короче у неё плод умер, началось разложение тканей... несколько дней она была между жизнью и смертью. Её спасти удалось, а вот матку её нет... жесть в общем... не дай Бог такого никому(( Врачи говорят, что плод был мёртв уже давно и если бы она всё таки сделала УЗИ вовремя, то не было бы таких последствий...

 

Kate-master, я поняла о чём ты говоришь, вот только я не поняла почему ты решила что масики там как-то страдают от процедуры УЗИ? Потому что кто-то написал что они ушки закрывают?)) Всю прошлую Б я провела здесь, на бэбиплане, с кучей других беременюшек, ну, понятно что все ходили на УЗИ и все потом рассказывали как это было, так вот я что-то не помню чтоб кто-то писал о том чтоб ребёнок ушки закрывал, или ещё что-нибудь подобное... для тебя один случай (мой) не показателен, но опыт более чем 80-и беременных уже что-то значит. Кто даст гарантию что на той фотке, где типа ребёнок ушки закрывает, он в тот момент просто не поднёс руки к ушам и его засняли?))

 

В общем, всё идёт по плану :grin:. Сейчас мы поспорим на счёт УЗИ, потом пойдёт шевелюшки, соски-пустышки, коляски, прививки, ГВ и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, конечно будем, по другому не как!!! но с надеждой и верой на лучшее быстро недельки пролетят, так что надо наслаждаться каждым мгновениям!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, на счёт УЗИ я с тобой полностью согласна! :friends: А вот на счёт сохранения Б до 12-и недель... тут просто какой дело - не всегда плод не сохраняется из-за того что у него какие-то деффекты, у матери может элементарно не хватать прогестерона и она будет терять одну Б за другой. И стоит только съесть несколько таблеток Дюфа в день и вот чудо - можно прекрасно выносить Б)).

 

Я не говорю доводить до крайностей, но до 6 акушерских недель я решила ничего, кроме фольки и йодомарина не проверять и не делать

Я же никому не предлагаю делать также, я просто для своего спокойствия лично для себя приняла такое решение

 

вот в 6 недель проверю ХГЧ и прогик, если будет пониженный - введу утрик, если будет тянуть, то буду использовать папаверин

 

То есть я не отказываюсь от лекарств совсем, но и природе доверяю... :)

А ты не боишься заниматься самолечением!!! сама сдам, сама посмотрю, и себе пропишу???

Как то я не доверяю вашему лечению! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, Натася-мася, и на меня такая лень напала, вообще работать неохота... Я с 1 июля в отпуск иду :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, оки оки, шли :) !

Натася-мася, конечно будем всему радоваться! Я вот болезненности сосков сегодня уже порадовалась :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, как тебе хорошо, а я в мае 3 недели гуляла, теперь в августе на 2 недели пойду. А пока буду работать.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, у меня тоже лень... но я в отпуск с 23 июня и то на неделю... т.к. я бухгалтер и в июле полугодовая отчетность, буду пыхтеть, но не сильно, мне нельзя :grin: !!! а потом в августе опять в отпуск!!!

И еще моему городу Ярославлю 10 сентября будет 1000 лет (хотя обычно отмечают последнюю субботу мая, но в этот раз перенесли)... президент приедет, куча народу :blink: , что простым смертным даже на улицу не выйти! Сейчас все дороги перекопали, ходить страшно а уж тем более ездить!!! А как на маршрутке гоняют так вообще молчу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...