Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, привет :wave:

 

Давно не писала, хотя читаю периодически, все-таки жизнь за городом жутко меня расхолаживает :) Хоть и мотаюсь отсюда постоянно, а отсутствие стационарного компьютера сразу сказывается на делании писать :)

 

Всех с недельками, экваторами, хорошими УЗИ и прочими хорошими новостями :)

 

А мы сегодня были на УЗИ :) Все у нас замечательно, рост 17 см, вес около 190 граммов, ЧСС 144, остальные показатели все тоже в норме :) Все соответствует 17 неделям :) Записали лягушонка на диск на память :)

 

Правда наша 80% девочка в 12 недель обернулась 100% пацаном :lol: :lol: :lol:

Так что у нас мальчишка :give_heart:

 

Еще сегодня была у врача, наконец пришел результат первого скринига :Crazy: Прошло всего-то 5,5 недель :))) Риски низкие, все замечательно. Остальные анализы тоже образцово-показательные :)

 

Прочитала ваши списки и ужаснулась :) Это сколько же всего надо :)) Хорошо хоть тот роддом, куда мы хотим все выдает, ничего не нужно с собой брать, а то я представляю себя с пузом и баулами :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Вчера ездила в гости и там было две подружки, одна с ребенком 11 месяцев, у другой - девочка 2,5 года :) Даааа, разговоры и интересы у них совсем другие :) Какие сапожки купить для луж, какие для зимы, в чем выгуливать, какую поддевку одевать :lol: А ведь все это скоро и нас коснется :)))

И отдых с ребенком заставит сильно поменять привычки :) Ах, а мы так и не доехали вдвоем с мужем до Америки :) Видимо теперь придется еще лет на 6-7 отложить, чтобы Ре было тоже интересно :))

 

eLenNic, у меня тоже уже несколько дней болит голова, просто жесть, и ведь таблетки никакие нельзя :) А темпу я не меряла, у меня и до Б по вечерам было 37,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ariadna, :wave: Ну значит ваша малышка морковочку нарастила :) Поздравляем!!!! Муж наверное без умно рад.

Да скоро будем обсуждать с подружками какого цвета какашки и какие подгузы лучше :glare:

Это у вас плановое узи так рано было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, :shock: я первый раз за всю Б печенку ела, и не доела, кстати, его (тортика) уж больно много на одно лицо получилось... Больше не буду! Хотя, знаешь, наши Мамы ведь только печенкой и спасались при низком гемоглобине, например :pardon: ХЗ, но всиравно не буду больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, приветик! Нам вот тоже на 12 неделях девочку насмотрели, интересно, а у нас выросла кукурузина? :D Мне кажется, что да :pardon: но у меня с интуицией ваще никак, вот и проверю гипотезу о том, что ВСЕ Мамы чувствуют, кто у них там растет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, муж рад, да и я тоже. Ну то есть я понимаю в чем лучше девочка, но когда сказали, что девица - это как-то не слишком укладывалось в мою картину мира :) А сейчас - все встало на свои места :)

Нет, УЗИ не плановое, на скрининг я записана на 28 сентября, в 18 с хвостиком недель. Но я не высокого мнения от бесплатного УЗИ, и муж не мог бы пойти, вот и сходили в любимый ЦИР платно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05,

счас тебе найду ссылочку....

Ссылки скрыты.

- у меня вот такой

Ariadna,

привет пропажа :wave: поздравляю с паСаном - папка наверное рад :Crazy: :giverose:

eLenNic,

ну не знаю.... за что купила - за то продала - так что поосторожнее с неправильными продуктами... гемоглобин во время Б надо наращивать уже препаратами железа - не поможет печеночка.... а есть еще свекла - она намного полезнее и для стула тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Спасибки :)

Натуся-Мамуся:), Попробую :grin:

elena198209, Ой, какой классный пузик!!ТТТ на вас!! Раститет здоровенькие!

viola86, :wave: Конечно малыш реагирует на звуки, это 100%

Sonya__, Солнце, предватирельно поздравляю с дочуркой :) Какие вы красивые ТТТ :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Я_Irishka@, Ути батюшки,какие вы большие!!Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, я не пропажа, я лентяйка :)))

 

Кстати, вес у меня все еще держится. Минус 3 кг к началу Б. Но я уже писала, я их нажрала в поездке в мае :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталеткаспасибо :D

Ariadna с хорошим узи и мальчишкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, С сыночком :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, своего списочка нет но те что есть могу откорректировать так как опыт есть

eLenNic, МАМЕ:

 

1. носки для себя и для малыша. Если палата совместного пребывания, то малышу взять детской одежки--бодики, ползунки, комбинезончик теплый, чепчики, шапочку... +

2. запасную ночнушку, халат, тапочки, тапочки для душа резиновые +

3. бепантен--крем для груди(сосков) и для попы малыша (я бы заменила на облепиховое масло,а ребенку в роддоме никчему это средство)

4. молокоотсос - мне не пригодился так как руками первые дни лутше разрабатывать грудь чем молокоотсосом,да и с сосками меньше проблем будет

5. одноразовые подкладки+

6. одноразовые трусы*(лутше купить 5 новеньких ХБ потом носить можно)

7. одноразовые сидушки на унитаз+

8.одноразовые пеленки +

9. зарядник к мобильному +

10. туалетную бумагу+

11. одноразовые влажные салфетки для интимной гигиены- ненужны так как после родов ими пользоваться не будеш,а будеш ходить подмываться в душ

12. одноразовые влажные салфетки для рук +

13. полотенца: большое, пару маленьких+

14. свечи противогеморроидальные Релиф или нео-анузол. Их можно кормящим.(я бы посоветовалась со своим Г о гемороидальных свечах)

15. чай для повышения лактации, гомеоптические таблетки млекоин.+

16. шампунь, расческу, фен. Шампунь удобно одноразовый в пакетиках брать (не думаю что прегодится шампунь и фен так как времени на душ не будет)

17. гель для душа (маленькие пробники из журналов--самое удобное!), твердое мыло (удобно что-то постирать), жидкое мыло (руки мыть), зубную щетку, пасту.+ (но мне хватило только жидкого мыла и зубной пасты)

18. шоколадки медсестрам и нянечкам, помогает найти общий язык с персоналом +

19. постельное белье (на своем как то приятнее будет спать, а то в роддоме дают страшное и не известно сколько там на нем народу спало), по желанию так сказать +

20. свою кружку, ложку и тарелку, по желанию. Лучше из пластмассы или железа. Чтоб не разбилось случайно.+

21. градусник электронный -

22. заколки для волос--пригодятся в родах и при уходе за малышом +

23. можно взять плеер с любимой музыкой или сотик с наушниками +

24. фотоаппарат +

25. документы (паспорт, сертификат, дисп. книжка беременной женщины, полис) +

26. записная книжка, ручка +

27. пакеты для грязного белья (вдруг не сможете постирать в роддоме) +

28. пакеты для мусора, так как не во всех роддомах мусорки в палатах стоят.+

29. гигиеническая помада+

30. прокладки для груди одноразовые +

31. бандаж послеродовый/дородовый, особенно кому кесарево предстоит.+

 

МАЛЫШУ:

 

1. памперсы для ребенка. Лучше не брать ньюборны. Они совсем маленькие.(советую не брать упаковку одной фирмы а взять штук по 5 разных,возможно что может быть аллергия на какие-то)

2. эспумизан жидкий от колик в животике у ребенка+

3. ватные диски+

4. ватные палочки+

5. влажные салфетки для детей+

 

В РОДБЛОК:

 

1. водичку

2. шоколадку (или что-то сладкое)

3. сотик

4. носки

5. фотоаппарат

6. помада гигиеническая

7. тапочки

У нас к этому списку нужно добавить простынь,ночнушку,и штук 20 ХБ салфеток ;)на ;) для того что бы стелить на кресло и если воды отходить будут

 

продолжение следует.....

 

 

Еще списочек:

 

Для сна:

 

1. кроватка (материал каркаса кроватки: цельная древесина, фанера, древесные плиты или натуральный хлопок и лён), внизу ящик для белья (1 большой или 2 маленьких)(по опыту ящик для белья в кроватке не удобен так как его только для игрушек потом использовать можно), регулируемая высота дна, возможность вынуть несколько прутьев, расстояние между прутьями не более 7 см., желательно, чтобы у изголовья и в ногах было сплошное дерево, а не прутья, опускаемая и снимаемая передняя стенка);+

2. мобиль - музыкальная игрушка (электронный гораздо удобнее механического);-

3. балдахин, кронштейн и обкладка (мягкие бортики) для кроватки;+(но без балахина можно и обойтись так как после 6 мес придется снять

4. матрас (нельзя поролон и синтетику; наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) - из шерсти или хлопка; матрас должен быть упругим и плотным, на нём не должно оставаться вмятин после сна);+

5. подушка (невысокая; во всю ширину кроватки, чтобы головка малыша не скатывалась на матрас, когда он двигается во сне; только из натуральных материалов); (мы до 1 годика спали без подушки а просто сложенная байковая пеленочка под головку

6. постельное бельё (3 комплекта: наволочка, пододеяльник, простыня);мне хватило 2

7. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 4 штуки);-

8. пелёнки (20 штук: 10 тёплых, 10 холодных), если будите пеленать, то понадобится гораздо большее количество, я их использую в качестве подкладных в кроватку, в коляску, на пеленальную доску и т.п.;+

9. клеёнка (3 шт.: в кроватку, в коляску и на пеленальный столик); мы покупать будем специальные прорезиненые махровые пеленочки,то есть простынку в кроватку пеленочку для пеленальника и походов в поликлинику и специальную для коляски

10. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым); мы будем брать селиконовое

11. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску);-

12. подушка для боковой поддержки (чехол – хлопок, наполнитель – хлопок, кокосовое волокно).-

Для прогулок:

 

1. коляска (трансформер или универсальная);+

2. подвеска для коляски (игрушки на нитке);+(но не спешите поупать так как скорее всего кто то подарит)

3. дождевик для коляски;+

4. сетка от комаров для коляски; +

5. конверт в коляску (синтепоновый или меховой);+

6. матрас в коляску (если он не входит в комплект с коляской); я пользовалась конвертом вместо матрасика

7. рюкзачок "Кенгуру";-нам не удобно было им пользоваться поэтому мы купили и только 1 раз с ним вышли

8. автомобильное кресло (желательно с функцией переноски; 0-13 кг.);+(но только если будите часто выезжать на машине своей)

9. переноска или корзина для малыша (если автомобильное кресло не снабжено такой функцией).

 

 

Одежда (размер 56 (рост 50-58 см.- новорождённый; и 62 (рост 59-64 - 1-3 месяца):

 

1. ползунки (до плечиков; хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне; лучше на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62; половину тёплые, половину тонкие);+

2. боди с длинным рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);+

3. боди с коротким рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках, а не на пуговицах; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62);(на февраль они не нужны)

4. распашонки (хлопковые (тёплые и лёгкие); 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);+

5. комбинезончики (хлопковые; с закрытыми пяточками; с застёжками спереди; 4 шт. размера 56 (тёплые), 3 шт. размера 56 (лёгкие) и 4 шт. размера 62);+

6. кофточка вязанная тёплая (размер 62);-

7. носочки или пинетки (хлопковые; 3 пары для новорождённых размера 8-9 и 2 пары следующего размера);+

8. носочки шерстяные для улицы (1 пара размера 8-9 и 1 пара следующего размера);+

9. чепчики (тонкие - 2 шт. размера для новорождённого, тёплые - 2 шт. такого же размера и 2 шт. следующего размера – тёплый и тонкий);+

10. шапочка для улицы (1 шт.);+

11. комплект на выписку (кофточка, распашонка, комбинезон, чепчик, нагрудник, носочки; +

12. варежки для самых маленьких («антицарапательные»). +

 

Средства гигиены:

 

1. пена для ванны или любое средство для купания ;-

2. детское мыло;+

3. губка (натуральная, морская);-

4. варежка для мытья малыша (вместо губки);+

5. присыпка;+(а лутше крем под подгузник)

6. детский шампунь;-

7. очищающее молочко;-

8. питательное молочко;-

9. масло для массажа;+

10. крем для младенцев; -

11. крем под подгузник;+

12. крем для прогулок (для холодных дней);+

13. детское солнцезащитное средство;-

14. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки);+

15. маслянные салфетки (1-2 упаковки);-

16. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки);+

17. одноразовые подгузники (размер «newborn» (2-5 кг.) 2 пачки и на 3-6 кг. веса ребёнка – 1 пачку;+

18. ванночка (анатомическая, желательно белого цвета, чтобы было удобнее разводить воду марганцовкой до розового цвета);+

19. подставка (горка) в ванночку;-

20. термометр для воды;-

21. мягкая щёточка для волос;-

22. расчёска;-

23. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей);-

24. щипчики (кусачки) для ногтей;+

25. ножницы парикмахерские (для стрижки волос);-

26. ватные палочки с ограничителем;+

27. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.);+

28. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.).+

 

 

Для кормления:

 

1. держатели для бутылочек (для вынимания из кипятка стерильной бутылочки; 2 шт.);(я бы преобрела специальные пакеты для стирилизауции в микроволновке)

2. бутылочки для кормления с сосками (стеклянные или пластмассовые; соски выбирать под возраст малыша – для новорождённого - по месяцам). У меня всё бутылочки (пластмассовые) и соски от "Avent" и одна стеклянная от "Nuk";+

3. подогреватель-грелка для бутылочки (походная, работает от прикуривателя в автомобиле) (по необходимости);-

4. подогреватель детского питания (электрический, работает от электрической розетки). У нас от "Avent", но мне он не понравился в использовании, потому что там нет точной температуры нагрева, типа как наградуснике и поэтому питание постоянно перегревается;-

5. молокоотсос (я брала на прокат самый лучший - профессиональный электрический фирмы "Meleda");

6. стерилизатор для бутылочек (у нас от "Avent" и я довольна);+

7. ёршик для мытья бутылочек;+

8. молочная смесь; (если собираетесь кормить искусственно);-

9. ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 2 шт.). У нас от "Avent"; +

10. подушка для кормления;-

11. нагрудники («слюнявчики»; 3 шт.).+

 

Аптечка:

 

1. хлорфиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите;

2. вазелиновое масло;

3. «Альбуцид» 20% (глазные капли);

4. фукорцин;

5. фурацилин (в таблетках);

6. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике; готовую укропную воду для малыша можно купить в аптеке (рецептурный отдел) или сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане); готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес., а чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста);

7. раствор буры с глицерином (используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы);

8. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием);

9. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом);

10. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт.;

11. "Эспумизан" или "Саб-Симплекс" (препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь), разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша);

12. «Эффералган 80 mg.» (для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин; единственное средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей);

13. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины);

14. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление);

15. раствор йода (5%);

16. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки);

17. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку);

18. активированный уголь;

19. слабительные свечи на глицериновой основе;

20. марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день); а для купания малыша необходим слаборозовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку; детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора);

21. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца);

22. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри);

23. лейкопластырь (детский);

24. подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке; им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы; можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении);

25. термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный);

26. грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения);

27. мерный стаканчик (2 шт.);

28. назальный аспиратор.

(аптечку советую покупать по мере необходимости а дома держать только жаропонижающее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna,

тык ты счас по сиупенькам носишься - откуда ж тебе набрать-то :Crazy:

вы все за городом? а в Америкос успеешь еще слетать...жизня длинная...

я хотела спросить, ты в Милане на распродажах была? чета тут так шикарно прорекламировали распродажи по телику - прям заинтересовалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, В первую Б набрала 17кг, из роддома вышла -7...Через пол года от тех 10 и следа не было. Но я в апреле уже пошла на шейпинг (занималась до Б им и во время Б до 9 месяца), он очень мне помог. До беременности, точнее на первых неделях Б у меня было 98% идеальной шейпинг фигуры. Через 2 года (до 1,4года кормила грудью,поэтому серьезных нагрузок не было) стал 96%...в основном за счет груди(((( Но сейчас набирать сильно не хочу...но они очень легко у меня набегают, вот и мучаюсь((((

А если ты хочешь что б комбезика хватило на осень и зиму-то нужно минимум 68см брать 6-9м, а то и больше. Детки разные и не угодать как он будет расти.Я подруге дала поносить дочкин наборчик который мы в годик носили зимой, штанишки+курточка, так её дочка носит его в 2 года :pardon: с виду не худенькая а рост маленький)))) Тем более если у меня девчушка все такие то на годик у нас есть что носить, только нужно будет на осень чтото взять))))

windroseV, Много из вещей все равно не носятся((( Я беру бодики, человечки, ползунки-штанишки, теплые человечки, комбезик и шапочки разной толщины,практика показала что разные покрой шапочек по разному сидит на головке,поэтому угодать заранее сложно...их много не бывает)))). Это из повседневного...а уже нарядного чего то можно подумать, можно спортивный костюмчик или платьице :give_heart:

Солнышко27, Комбезик который делается как конвертиком так и косбезиком-очень удобен, согласна! А вообще нужно судить по вашему региону, какая обычно температура.

Аленка-Ка, ОГО! Ничего себе список :lol: У меня и половины не было))) И многое покупается в процессе необходимости

Ariadna, :grin: Хаха, здорова, поздравляяю теперь с пацаном :giverose:

Наталетка, Спасибо :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на прием к Г, прибавка +800 гр, не ругали) Но вот анализ мочи плохой! :(

Белок, лейкоциты, слизь и че-то еще (типа инфекции или как-то так она сказала, без названий естественно). Сижу боюсь отчего это все (((

 

Ariadna, с хорошем узи вас и с сынишкой! : :giverose:

 

Аленка-Ка, да, список ого-го!) А я вот пока не составляла) По поводу печени, почему нельзя??? Я ем печенку, и так ела просто жареную и тортиком тож... а еще печень трески люблю, тоже нельзя? Я ж теперь не успокоюсь! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~,

молоток, что отредактировала.... а кажется и не так всего много надо!!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки :)

 

Да, мы до субботы еще тут, сторожим дом. Но как же ужасно сюда ездить. Как я сочувствую тем, кому приходится сидеть в этих пробках каждый день, а не несколько раз в год :) А ведь я, вроде, возвращалась до основного потока :Crazy:

 

Аленка-Ка, В Милане прямо во время распродаж я не была, я всегда оказывалась там чуть раньше :) Но цены там всяко ниже, чем в России, выбор марок на любой кошелек очень большой, магазины на каждом шагу, так что всегда есть возможность выбрать. Во время начала распродаж там дурдом, полоумные покупательницы носятся из одного магазина в другой и скупают все подряд :) Это развлечение для сильной психики :) Более того, чтобы взять что хочешь - желательно пройти по всем магазинам до начала распродаж, чтобы идти уже подготовленной, и зная, что и где висит. Иначе придется долго стоять в очереди на примерку, на кассу, и на хождение по магазинам уйдет гораааааздо больше времени, чем оно того стоит

 

Под Миланом есть аутлет, точнее это целая сеть таких маленьких деревенек, где каждый новый домик и новая дверь - это другой магазин. Продают они коллекции прошлых сезонов, но и скидки очень приличные. Называется Serravalle Designer Outlet

Но сразу должна предупредить, лично мне понравились аутлеты под Миланом, под Парижем и под Лондоном, но наши друзья, которые ездили через год после нас в аутлет под Парижем почти ничего себе не купили. Так что тут либо как повезет, либо на любителя.

Надо понимать, что никогда заранее не знаешь что за коллекции там будут, что именно понравится, так что я всегда за границей хожу не со списком "что нужно", а беру и примеряю все, на что упадет взгляд. Мой размер не меняется много лет, так что если не сейчас, то через год любая вещь у меня точно попадет в лук :) Ну а дизайнерских сумочек, верхней одежды и косметики - много не бывает :)

 

Вот как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,

не помню, кто-то из девочек совсем недавно про печеночный паштет говорил :pardon:

а чем лечить твою инфекцию???? прописали что? :blink:

Sonya__,

воооот...тебе смешно, а я как увидела этот список - тоже чуть не офигела :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna,

но счас все равно уже никуда не попремся...лежу же как кабачок :Crazy: Маш, правда? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и списочки, жесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, не, не инфекция, а бактерии, как-то так (это я ошиблась сначала). Выписала какие-то таблетки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, ну так теперь распродажи только после НГ :) Я постараюсь как раз сразу после новогодних праздников заказать всякой одежки для киндера :) Авось к концу февраля-началу марта как раз по почте доползет до нас :)

 

А еще муж вчера получил америкосовскую визу, теперь вот хочу его в командировку отправить :) Например те коляски, которые у нас стоят от 40-45 тысяч там продаются за 800-900 долларов, то есть 24-27 тысяч рублей :) А я жадная, куда потратить сэкономленные деньги я всегда найду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,

ну ниче - уйдут твои бактерии, а почки не болят? может тупо простудилась?

Ariadna,

А я жадная, куда потратить сэкономленные деньги я всегда найду

:rotfl: уписаешься над тобой....

конечно отправляй... а ты по инету заказываешь вещички?.... подскажи сайт, где будешь заказывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, иногда в спине кольнуть может, а так, ттт, не жалуюсь. Я думаю, может не правильно сдала я! :blush: Просто так таблетки глотать не хочется (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет! :give_heart:

Представляюете,с самого начала Б не было токсикоза, а сейчас начало подташнивать, прям воротит от еды :glare: ну что ж такое то!?

 

Ariadna, а я только вот лечу в Италию, но мы в Рим летим. Но не шоппингом заниматься а родителей мужа проведывать...надеюсь полет пройдет нормально.

Насчет шоппинга, действитльно,самый настоящий шоппиг начинается после НГ...вот там скидки так скидки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,

тогда рассказывай, как ты сдаешь мочу????

а если почки - то колют только камешки и то эту боль ты бы не перетерпела - это почище зубной!!!!

почки обычно ноют.... может и правда мочу пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...