Перейти к публикации

Февралята 2011! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

fortunata,

хорошего полета :wave: а я бы все равно че-нить пошаманила раз все равно летите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стасина_и_Ясина_мама

    2386

  • Наталетка

    2327

  • myrliska

    1734

  • ♡Четырежды мама♡

    1207

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аленка-Ка, та нет желания совсем по приезду таскаться по магазинам, тем более нужно там всех проведать. тем более в Берлине все тоже самое и цены намного ниже. А себе сейчас что-то и боюсь покупать, беру только платья клешные и брюки для беременных, уже после родов надо будет смотреть что будет с фигурой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata,

а для малыша? пока тоже ничего не покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, ох я такая,я бы уже пошла скупать все для малыша, но то тут то там слышу что рановато,хотябы ноября подождать нужно. И не суеверная совсем я,но после этих разговоров как-то охота отпадает.

Я вот сейчас бы за коляской пошла уже, у меня руки так и чешутся :blush: :D посмотрю сколько еще продержусь

А ты уже начнаешь скупаться?

 

Аленка-Ка, ой у нас с тобой срок одинаковый :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, Да я ж не к тому, что этим гемоглобин повышать надо, а к тому, что наши Мамы её ели килограммами и все мы родились живыми и здоровыми :)

~Unika~, ух, какую ты работку проделала, корректируя списочек!!! Умничка!!! :good: Спасибочки!!! :giverose:

myrliska, может просто мочу пересдать? А то ж бывает у них там всякое, и перепутать материал могут, и тару грязную взять, слизь могла из влагалища попасть, тампончиком закрой в след. раз. Не переживай, думаю ничего страшного? У тя с почками нет проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, да на почки вроде (ттт) никогда не жаловалась, да и сейчас впринципе тоже. Мне даже не сказали пересдать, просто выписали таблетки и все! :scratch:

Аленка-Ка, ну я тут читала, что надо тампоном ватным в?@#$%& закрывать, чтоб оттуда ничего не попало. Так вот я не закрываю, в предыдущие разы вроде нормально все было, вот и решила не париться с этим... Теперь лучше буду делать как надо. А вот пить таблетки или нет не знаю, маську травить попросту не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, абажди, таблетки мы всегда успеем, пересдай мочу еще раз, попроси в ЖК направление на повторную сдачу, так и скажи им, что предполагаешь, что сдала неправильно, поэтому хочешь пересдать, не должны отказать, я думаю

fortunata, может от витаминов тошнит? ведь в первом триместре ты их не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка, :rotfl: До сих пор я ничего не заказывала по инету. Во-первых мы ездили в Европу 3-4 раза в год, да и у друзей всегда можно было попросить привезти что-то (никогда не забуду родной зонт Burberry из Лондона за 5 фунтов :give_heart: )

Но я постоянно вопрос виртуального шоппинга мониторю на всякий случай

В одном интересном сообществе консолидировали данные по прямой доставке в Россию (то есть нет необходимости пользоваться услугами посредников или шипито). Вот этот вариант таблицы считается последним

Ссылки скрыты.

в колонке "направление магазина" стоит поискать детские товары и одежду

К сожалению, на прошлой неделе любимая мною Mothercare совсем прикрыла иностранную доставку. Осталась только по Великобритании :((

 

fortunata, хорошего полета :)

Обожаю Рим :) Никогда не забуду как за 7 часов мы с мужем обежали Рим, сбегали в Ватикан, застряли на Экспрессе ДаВинчи :) У нас просто пересадка в Риме была, а у мужа это был первый приезд в Рим, вот и старалась показать ему как можно больше :) Правда температура была около 40 градусов, а мы были в джинсах, так как летели в нежаркую Вену :) В общем в тот день мы похудели килограмм на 10 на двоих :)

В Риме я только сумочки смотрю :Crazy:

Ну тебе итак есть где покупать :) Берлин на мой вкус больше приспособлен для шоппинга :) Рим все-таки насквозь туристический город :))) А сколько всего хорошего я читала о немецких колясочках.... ах :)

 

myrliska, не переживай раньше времени из-за анализа :) Когда в эту Б я первый раз сдавала мочу - врач увидела мои результаты и ужаснулась :) Повышено было все, что только можно. Она сказала, что у меня должен быть цистит, отваливаться почки, и должна быть куча всяких других болячек :) А всего лишь нужно было пересдать анализ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, о даа летом там больше 40 и влажность повышена,готов прыгнуть в фонтан :D я когда там жила у меня 2 компа здохло, вентилятор перегорел в них, и к 3-му компу я подставляла большой вентилятор :D ужасная жара. И да, Рим город не для шоппинга, север Италии намного продвинутей в этом плане.

А какие немецкие колясочки хорошие? Concord? я даже не знаю толком ничего о них. Просто я уже определилась вроде, мне кажется бугабу хамелеон очень хорошая и универсальная

 

eLenNic, оооо ты наверное права! У тебя так тоже было? я совсем недавно начала пить витамины,типа хорошие, там куча всего напичкано, может и тошнит из-за этого? а что же делать теперь? неужели прекратить пить? но врач советовала на осень-зиму витанимы, тем более с моей работой я так питаюсь сейчас, перекусами в основном.

Кошмар, вот сейчас прям так тошно :sick: и изжога страшная :nea:

 

Девочки,простите за очепятки, пишу по латинской клавиатуре по памяти вспоминая где русские буквы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunata, а тогда и не парься, если определилась уже :) Я вот тоже в Бугабу-шку влюблена и не собираюсь ей изменять :) Ну то есть я ее всяко куплю, а вот если вдруг не подойдет - тогда и буду думать :)))

 

А витамины - просто попробуй другие попить. Я, конечно, не в курсе что нынче модно пить в Германии, но думаю можно посоветоваться с фармацевтами в аптеке, узнать что чаще берут. Правда я не помню, в Германии ведь без рецептов продают лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, А ты пьешь витаминки?

мне врач не назначала конкретные витамины,сказала посоветоваться с аптекарем, тут витамины без рецепта. В аптеке ооочень разхвалили Femibion для 2 триместра, я его взяла, потом в инете прочла, что это действительно очень хорошие витамины,но в России и Украине их не завизят и на наших форумах многие девочки пишут,что специально их заказывали из Германии. Попью еще пару дей а потом сделаю перерыв, посмотрю может полегчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка спасибо

Аленка-Ка пока особо не куда отвлекаться, но я сама стараюсь не накручивать себя:-) На следующей неделе дети приедут некогда будет прислушиваться)))))

На счет списка, я тоже думаю, что там много лишнего. Во-первых, надо узнать в роддоме можно туда с собой свои вещи, а то где я рожала обоих детей, там одежду свою снимаешь в приемном покое и одеваешь только когда выписываешься. Давали все там и ребенку своего тоже ничего нельзя было. Из своих вещей можно было: трусы (только одноразовые), предметы гигиены и носки если холодно, больше ничего.

На счет бандажа после родов, у меня хоть и к/с но бандаж я начала носить только через 1,5 мес. после родов.

Так что список этот лучше составлять индивидуально, ползунков например я покупаю не меньше 25-30 штук, так как я за то чтобы ребенок дома не находился в подгузнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-Ка,

тогда рассказывай, как ты сдаешь мочу????

я перед сборо мочи подмываюсь, потом первую струю мочи спускаю. собираю в чистую баночку тока среднюю струю мочи.

 

 

девочки о кого есть проблемы в болях в пояснице поделайте массаж из видео

Ссылки скрыты.

мне вчера муж потряс яблоньку :) и мне сразу легче стала, даже смогла ночью уснуть, а то ходила как старушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро страна!!!!!!!!!

Пузиков пятницы с недельками :giverose:

 

elena198209,

ну вот и правильно, приедут детишки и будет у мамки голова кругом :Crazy:

про список считаю, что там чета дофига всего - все равно что-то будет покупаться по мере необходимости - так что я особо голову не парю - у нас город не большой - все в получасовой доступности - так что если что надо купим, а посидеть с ре есть кому - у меня мама от нас и вовсе может не уходить...так что моя душа в покое :pardon:

а почему ты бандаж так поздно начала носить? после КС наоборот поудобнее, когда мышцы не напрягаешь? или только после заживления швов?

fortunata,

нееет... я закупаться не буду до НГ, там как раз примерно 34 недели будет. и покупать буду то, что в роддом - остальное все после родов сам муж купит - думаю пока коляску не покупать, потому как в морозы и по снегу и еще с грудным ре пока выезжать не будем - холодно будет - маленьких же только на несколько минут выносят. А потом это у меня седьмая Б и первый ре - так что попыток неудачных было много - вот здесь уже я суеверная :shock:

eLenNic,

:grin: это ты кого успокаиваешь? я не хоЦУ печенки :rotfl:

myrliska,

я бы сначала пересдала, а потом решала пить таблы или нет. Хорошо помыться, вставить тампон и сдать среднюю порцию мочи в спец контейнер, которые в аптеках продаются :friends:

masha_05,

про яблоньку прикольно :rotfl: а вообще я слышала, что крестец нельзя массировать - можно вызвать тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утра!

Всех неделечек и экваторов поздравляю!

masha_05, собираешь ты правильно конечн, но могла чего не того съесть или еще чего... в лабе ЖК могли ошибится... В любом случае с первого плохого анализа антибиотики не должны назначать, сначала гонят на пересдачу, а потом уже таблы... Так что однозначно пересдай мочу!!!

Аленка-Ка, а мы вот тоже как минимум до декрета ничего брать не будем... коляску, кроватку и остальное габаритное купит муж, скорее всего после родов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Аленка-Ка[/b], ну ваще список-отпад :grin: только подушку малышу НЕЛЬЗЯ

myrlisik, как к врачу сходила?

а зачем два одеяла?теплое для зимы,а потом легкое для весны или они оба сразу нужны?

masha_05 , у меня трусы-бандаж. очень хорошо держит животик и спину.я довольна.и животик сразу такой большой покупала в магазине Буду Мамой.

Ссылки скрыты.

да, вот такие

Ariadna , с сыной тебя!Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :D

Неделек пятницы - ПоЗдРаВлЯю!!!!

У кого сегодня экватор, супер, ПоЗдРаВлЯю :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек пятницы с недельками! :giverose:

Аленка-Ка да вот из-за швов и не носила, кому как конечно, но мне было не комфортно в бандаже пока швы не перестала чувствовать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброе утро!

Наталетка, Mir@cle спасибо девочки! :giverose:

у кого недельки с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, :) спасибо за описание :giverose:

 

Я_Irishka@, тебя с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05 спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

eLenNic, Ariadna, masha_05, Аленка-Ка, спасибо девочки, лучше конечно пересдам, а потом уж смотреть буду. Тока наверное пойду сама в платной клинике сдам, а то у этих в ЖК ничего не допросиься...

Я_Irishka@, с неделькой! :giverose:

windroseV, сходила нормально, за вес не ругали, а с анализами мочи не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, Аленка-Ка, печенку есть можно, вы ведь ее не в сыром виде употребляете и не тоннами , она для гемоглобина хороша.

Ariadna, поздравляю с сынулей.

Аленка-Ка, список из инета, большая часть, по своему опыту говорю, не пригодится. Не стоит покупать сразу много всего, часть подарят родственники и друзья. Согласна с отредактированным списком, только ножницы для ребенка все-таки нужны.

Sonya, у нас температура зимой в среднем -10, но февраль самый холодный и ветренный обычно, может и до - 20 завернуть. И не факт, что рожу в начале февраля. В 1Б в 38н родила. Так что такой конверт-комбинезон очень будет удобен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка, милашки! :) Пятнашки - с неделечками! :giverose:

eLenNic, оооо ты наверное права! У тебя так тоже было?
Не, меня не тошнило, просто предположила дедуктивным методом :pardon: у меня вон вообще аллергия какая-то, возможно и на витамины. Щас на перерыве на 2 недели. Вроде лучше стало, но я последние 3 дня отменила все, что можно было отменить, теперь постепенно буду вводить разные продукты и смотреть на реакцию кожи :doh:
eLenNic,

:grin: это ты кого успокаиваешь? я не хоЦУ печенки :rotfl:

Саму себя и успокаиваю :grin:

А я тут вчера в мультиварке говядину с овощами делала в режиме "пароварка". Девочки, абалдеть, :good: говядина за 40 минут так уварилась, аж таяла во рту, овощи все друг дружкой пропитались, ну просто вкуснотища и даже почти без соли, и думаю, полезно. :) Я чет раньше на пару тока рыбу делала :pardon: фсё, теперь многое на пару буду делать. Вообще оч советую мультиварку - уэщь!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eLenNic, конечно на пару все полезнее! :) А если еще и вкусно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...